« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У нас гражданский брак и есть ребёнок, которому скоро исполнится 2 года. Имею ли я право на участие со своей семьёй?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 28 След.
RSS
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Через 4 дня получил
Со мной случилась неприятная история. Получил карточку где-то через месяц.
Причина - первое время жил в квартире знакомых, но упоминания обо мне никакого не было (у нас обычно в почтовом ящике написаны фамилии тех кто проживает в квартире). Так вот, если о тебе нет упоминания по данному адресу - карточку могут и не доставить, просто отправить ее назад в SSA (social security administration). Именно так у меня и было. Я пришел к ним через 2 недели - они сказали что вернулась карточка - со статусом - не доставлено. Немного подкорректировал инфу у них и через две недели пришла карточка (может быть немного быстрее).
Можно ли получить ССН до получения ГК?
я получил
Za SSN nado srazu posle priezda - ne nujno jdat'. Eto moy sovet. My toje jdali, a ne nujno bylo - nado bylo na sleduyushiy posle priezda den' ehat' v SSN office i davat' zayavku. Ne nado vremya tyanut'.
Цитата
Жавхлан Баясгалан пишет:
Можно ли получить ССН до получения ГК?

Можно, легко.
Зачастую так и происходит, первым приходит ССН, а потом ГК.
Цитата
eugvas пишет:
я получил

Цитата
Андрюха1 пишет:
Можно, легко. Зачастую так и происходит, первым приходит ССН, а потом ГК.

Здесь в Сиэтле не могу получить. Я посетил в SS Administration чтобы получить ССН они сказали нам надо прийти на августа т.е. через 21 дня. Здесь без ССН не могу получить карты, и даже номер мобильного телефонона.
Через сколько дней после прибывания Вы получили ССН? 21 или менее?
Цитата
Жавхлан Баясгалан пишет:
Через сколько дней после прибывания Вы получили ССН? 21 или менее?


Через 5 дней.
eugvas, LeftBass вы получили SSN через 5/4 дня после пересечения границы? Без обращения в офис SSA?
Да.
Цитата
AlexMos пишет:
eugvas, LeftBass вы получили SSN через 5/4 дня после пересечения границы? Без обращения в офис SSA?

Вы раньше были в США и у вас были СС карт?
Здесь я жду ГК. В SSA нам сказал что надо приехать после получения ГК. Сегодня 22-й день в США. Пока не пришел ГК. Но 6 конверты получили мы из Texas USCIS. По-моему через неделя у нас будет ГК.
Даже здесь не дадут ССН мужу и жену одновременно. Потому что ССН будет последовательно.
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 18.08.2011 07:14:31
Цитата
aziza пишет:
Za SSN nado srazu posle priezda - ne nujno jdat'. Eto moy sovet. My toje jdali, a ne nujno bylo - nado bylo na sleduyushiy posle priezda den' ehat' v SSN office i davat' zayavku. Ne nado vremya tyanut'.


Согласен... не ждите, идите сразу в SSA офис и пробуйте подать заявку, я говорю пробуйте, потому что например меня в Калифорнии, в Сан Хосе отфутболили, сказали, мол ждите 20 дней, и если не придет, тогда уже приходите и заполняйте... Ну и что вы думаете, конечно же не пришло, я пошел заполнил, и через неделю пришла бумажка, только потерял месяц целый. И главное я приходил несколько раз и спрашивал присвоили мне номер или нет, она смотрим в компьютере и говорит, типа все ок, процесс идет, но номера еще нет, ждите, автоматически придет по почте в течении 2 недель. Потом когда все сроки истелки, я прихожу, говорю так и так... а мне барышня в ответ - А вы говорит и не подавали на SSN??? smile:-| Я говорю как так, мне же неделю назад сказали тут же, что все ок, процесс идет, ждите номер. - Ну говорит бывает тут у нас такое, улыбается и пожимает плечами! smile:) Ну потом правдо все быстро оформили и я через неделю получил карточку по почте.

Так что, американская бюрократия тоже очень веселая вещь... Но это фигня, мне знакомый рассказывал, что у меня это не считаются проблемы, это так легкое развлеяение.... Вот его знакомый, приехал по визе H1B (рабочая), и потом подавал на грин карту, так вот после года процессинга его документов в NSI они из успешно потеряли, весь пакет! и чувак должен был начать все заново, адвокаты, деньги, все бумажки опять собирать и подавать... Вот это развлекуха!

Так что всем удачи не помешает! smile*beer*
Цитата
Жавхлан Баясгалан пишет:
Вы раньше были в США и у вас были СС карт?


Мы были в США, но по туристической визе. SSN пришли сразу обоим.
Обязательно ли ждать ГК до посещения в ССА?
Мне пришел SSN по почте через 9 дней.
Если сразу прийти и подать заявление то рискуете оказаться с 2мя SSNами: один который назначается автоматически, а другой на который вы подали в SSA офисе самостоятельно.
Посещать SSA можно без гринкарты. Достаточно паспорта с иммиграционной визой. Я посетил офис на 8й день и мне сказали что SSN мне назначили, распечатали номер и поставили печать SSA на распечатку. А через день пришла и сама карточка с SSN по почте.
Думаю лучше всего периодически навещать SSA офис, начиная где-нибудь дня с 5го вашего пребывания в США.
у меня вопрос, в прошлом году приезжала по J1 визе и получила ССН тогда, после выигрыша, по приезду не была в их офисе и не знаю если могу использовать свои ССН и не беспокоится о походе в ССН офис. Пожалуйста, подскажите, заранее спасибо smile:-)
Цитата
AnnaDobr пишет:
у меня вопрос, в прошлом году приезжала по J1 визе и получила ССН тогда, после выигрыша, по приезду не была в их офисе и не знаю если могу использовать свои ССН и не беспокоится о походе в ССН офис. Пожалуйста, подскажите, заранее спасибо


Насколько я знаю, Вам больше ничего не надо получать,ССН Вам уже присвоен (нам так объясняли). Хотя, если Вы фамилию, например, поменяли,то тогда надо уточнить.
One often meets his destiny on the road he takes to avoid it.
спасибо большое!!! ответ меня полностью удовлетворяет!!! smile*beer*
Основная проблема, с которой мы столкнулись сразу по приезду в США - отсутствие SSN, без которого нельзя ни жилье снять в аппартаментах, ни на работу устроиться, ни права получить, ни ребенка в школу пристроить... Знакомых и друзей, кто предоставил бы жильё на первое время, у нас здесь не было. Поэтому на третий день побежали в соответствующую службу и заказали этот документ. Через день привели дочь, т.к. в Вирджинии дети старше 12 должны присутствовать лично, и заказали ее номер. А заодно попросили распечатку наших номеров, которая дала нам возможность порешать почти все вопросы. Саму карточку получили по почте через 2 недели. Получить распечатку номера можно только лично.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 28 След.