« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но мы не живем вместе уже давно, я не знаю, где сейчас находится муж. Но я живу с одним молодим человеком, можно ли поставить фото этого молодого человека вместо фото...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Алмата, 5 октября. Визу дали не сразу. (DV-2011), Попросили донести справку из банка на $13,538. Виза одобрена 21 октября.
Выскажу свою точку зрения.

$13538 — это 125% poverty line. Т.е. минимальный прожиточный минимум на семью из одного человека в год + 25%. Вот табличка этих минимумов: http://aspe.hhs.gov/poverty/09poverty.shtml

Ума не приложу, зачем у вас попросили такую сумму. О 125% ведут речь, например, при получении виз невесты и воссоединении семьи. Т.е. такой минимальный годичный доход должен быть у американца, чтобы проспонсировать визу для своей планируемой супруги или родственников.

Хотите верьте, хотите нет, но не исключён вариант, что консул перестаралась или ошиблась. Может быть, она новенькая. Консульские служащие тоже делают ошибки, и в нашей практике такие случаи были. Нужно смотреть, что будет на следующих интервью, в Алматы и в других городах.

Естественно, требование наличия 125% poverty line сделает иммиграционный процесс "непроходным" для многих лотерейщиков. Уверен, что это какое-то недоразумение, и в дальнейшем эта ситуация разрешится в положительную сторону.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий Суряев,
Ох, как бы я хотел, чтобы она ошиблась...

От себя добавлю, что когда стоял на выходе, все люди выходили довольными, особенно меня порадовала одна девушка... Выходит, вся сияет и говорит:
Она: Все отлично, я прошла!
Я: Ну, поздравляю, когда визу получаешь?
Она: Такая приятная женщина, я её прям очаровала!
Я: Ну так что сказали-то?
Она: Вот выдали мне розовый листок и сказали предоставить форму i-134 от моей подруги.
Я: Ну, тогда я её вдвойне очаровал ! smile=) Мне сказали на выбор либо деньги, либо форма.

Затем вышла бабушка лет 75 (у неё почти все семья из Киргизии перебралась в Америку и ей прислали приглашение), форма I-134 тоже у неё была, но госпожа Консул так же выдала листок розовый и попросила ей выдать эту злополучную форму, заполненную на 2009 год (у неё были только на 2008).
Так же была девочка из Киргизии, которая не говорит по-русски вообще, у неё ещё доллары, когда принимали в консульском отделе, 3 доллара оказались поддельными... А она приехала со своими сомами - национальная валюта Киргизии, а в Алмате сомы на тенге не меняют, выручил я её... Дал 500 тг, она мне 200 сомов, потом уже у себя в городе поменял. Жалко стало девчонку, все глаза красные, нервы... Да и побегай час, поищи обменник... И эту девочку раньше вызывала семья в Америку (сестра, кажется, родная), ей в прошлый раз выдали отказ. А в этот раз она ехала только с письмом от сестры, без всяких форм и тем более счетов из банка, в общем, я думаю, вы сами понимаете, что ей консул сказал.

Плюс не сказал бы, что госпожа Консул новая, ей 45+ лет, да и раньше, когда бегал по форумам, на неё очень много народу жаловалось.

И вот прошу, нашел - http://www.serranolawyers.com/Imm%20A...20Supp.htm
Изменено: Chastener - 08.10.2010 11:04:34
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Цитата
Chastener пишет:
Плюс не сказал бы, что госпожа Консул новая, ей 45+ лет

Дело не в возрасте, а в том, работала ли она в принципе с лотерейщиками до этого.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Новость, конечно, жесть.
Дай Бог, чтоб в Варшаве было не так.
smile:-( Что за невезуха в Алмате. Прежде, чем работать в посольстве, надо было, как минимум, правила почитать, как с теми же лотерейщиками работать. Сомневаюсь, что у всех участников таки завалялось 13000 баксов на счету. Бред полный. Мы вообще-то и едем в Америку за лучшей жизнью, чтоб там и было у нас на счету 13000 долларов, а тут с такой з/п где такие деньги взять?
http://www.serranolawyers.com/Imm%20A...20Supp.htm
Чет не поняла, на 1 человека Poverty Level $10,830... Тут же Required 125% Amount $13,538 и в конце приписка:
For each additional person add $3,740 $4,675
И как понять? Типа сумма должна быть от 10,830 до 13,538?
- Интересно, а job offer вместо всего этого их (консула) не устроит?
- Или еще все-таки до интервью постараться вымутить эту долбаную форму I-134 smile:-( ?
Цитата
nastena05 пишет:
For each additional person add $3,740 $4,675

Для семей, где более 8 членов семьи.

Цитата
nastena05 пишет:
И как понять? Типа сумма должна быть от 10,830 до 13,538?

Нет. Тот, кто спонсирует на воссоединение или визу невесты, должен иметь 125% от прожиточного минимума. Поэтому есть вторая колонка.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Chastener пишет:
Эта бумага одна в своем роде и для неиммиграционной и для иммиграционной.

Не знаю, как у вас в Алматы, а в Варшаве для иммиграционных виз совсем другая бумага, не такая, как для гостевых и прочих неиммиграционных. При иммиграционных визах множество других ситуаций может возникнуть, рядом с которыми надо ставить галочки, в вашем листочке этих ситуаций нет. То ли у них такая скудная документация и дефицит бланков, то ли во время интервью консульская служащая так и не разобралась, по какой категории вас собеседует smile:-) В общем, много странностей.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий Суряев,
Да нет, она именно говорила про иммиграцию. Когда сдавал документы, меня спросили - адрес получения грин карты этот же? Я ответил, мол, да.
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Цитата
Chastener пишет:
Когда сдавал документы, меня спросили - адрес получения грин карты этот же?

Но документы-то вы сдавали, скорее всего, не ей smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий Суряев,
Ну это да smile:-) Там все равно среди моих документов лежит бумага о выигрыше. Надеюсь, госпожа Консул не совсем тум-тум, и она вновь мои документы поднимет и увидит, что я гринкартовец.

Вот только вспомнил, бабушке киргизке, которую вызвала семья на п.м.ж. и она предоставила форму I-134 за 2008 год, консул выдала точно такую же бумагу и отметила форму I-134 только за 2009 год, чтоб донесла. Просто тогда и выходит, что эти бумаги для всех виз? О_о
Изменено: Chastener - 08.10.2010 15:07:10
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Цитата
Chastener пишет:
Вот только вспомнил, бабушке киргизке, которую вызвала семья на п.м.ж...

Но бабушка ведь на ПМЖ едет, скорее всего, по программе воссоединения семьи, а мы гринкартовцы! Я не слышал ранее, чтобы по нашей визе такие требования предъявляли! Может, это все таки Ваш консул неадекватен?

Граждане, проходящие интервью в Варшаве, немедленно отпишитесь, внесите ясность!
Цитата
briz2002 пишет:
Но бабушка ведь на ПМЖ едет, скорее всего, по программе воссоединения семьи, а мы гринкартовцы!

У бабушки тоже будет такая же грин карта. Грин карты по-разному получают. Для точности можно сказать, что вы — лотерейщики smile:-)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Для точности можно сказать, что вы — лотерейщики

Валерий, скажите, а если они скажут, что лотерейщики, им могут отменить такую сумму? Или уже поздно? То, что написано пером - не вырубишь топором? smile:-)
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов ;)
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Для точности можно сказать, что вы — лотерейщики

Все верно, Валерий, именно это я и имел ввиду! Тем не менее, вопрос адекватности вышеупомянутого консула считаю открытым! Ждем других интервью!
Че за бред 14000$! На 14000 мне и тут неплохо будет:) В Москве, читал, паренек проходил 4 октября, на счете было чуть больше 5000 и оценка недвижимости и все норм, прошел smile:)
Дааа, ребята... Новость, конечно, больше тревожная, нежели успокаивающая. Это выходит на семью из 3 человек 40 штук надо?! Невероятно! Если это правда (хотя лично я придерживаюсь позиции Валерия, что кто-то, где-то, что-то напутал) и если это положение будут применять ко всем победителям в мире, то можно с уверенностью сказать, что в Америку в 2011 году попадут тысяч 10-15 по грин карте, не больше. Почему? Потому что большинство иммигрантов едут из стран Африки и Азии, где в среднем дневной заработок 2-4$ и для них сумма в 13.548$ - абсолютно недосягаемая даже теоретически.

Тут вывод такой: это всего лишь частный случай с Chastener`om произошёл или же "консулята" получили недавно предписание сверху временно "не пущщать" (ограничить) в связи, например, с растущей безработицей в США из-за последнего кризиса. Ну, в общем, бог его знает, что там...

Дорогие форумчане, случайность ли произошла с Chastener`om или нет, мы сможем выяснить, если только будет новая информация о том "как это было". Поэтому не сочтите за труд, поделиться с нами вашими впечатлениями об интервью.
Да, [сработал фильтр мата] , тетя не хило скосилась! smile:-( Реально, вообще не честно поступать так - по правилам грин кард такого требования нет! Но нравится ли нам, или же не нравится, требования их нам придется выполнить! Нечего трусить! Прорвемся! Мы народ, которые выдели Двух Мировых Войн!!! smile*wall*

Как-то я задавался этим вопросом консулу у нас в Ташкенте:
Цитата
Насколько имеет значения материальный статус заявителя на получение иммиграционной визы по грин кард.


Ответ был следующим:
Цитата
Dear ........,

Thank you for your inquiry. Please note that proof of financial status is not mandated unless specifically required by the Consular Officer after conducting your visa interview.

Sincerely,

Consular Section,
United States Embassy,
Tashkent, Uzbekistan.
Tel: +998 71 140 22 17
Fax: +998 71 120 5448
Website: http://Uzbekistan.usembassy.gov e-mail address TashkentIV@state.gov
Please note:
Telephone calls are accepted Monday and Wednesday from 1 p.m. to 4p.m.
Our standard processing time for public email inquiries is three business days.


Значит, письмо не исключает, что такая вероятность имеется, консул может задаться этим вопросом - каковы Ваши материальные возможности. И на это надо быть готовым, спасибо, друг из Алма-аты Chastener, что написали о Вашем случае, и будьте добры, как там с той семейкой из 4-х человек, просто тут у меня аналогичная ситуация, мне предстоит проходить интервью со всей семьей. Притом еще и дети очень маленькие. smile:-|

Следующее, Консульский отдел Посольства США предоставляет возможность непосредственно задать вопросы в он-лайн режиме:

Цитата
To help you learn more about the Diversity Visa Lottery and the new procedural changes, we invite you to participate in a webchat with Officers from the U.S. Embassy Tashkent Consular Section on either Tuesday, October 12 at 16:00 or Thursday, October 21 at 16:00. During the chat, you will be able to ask questions of Consular Officers and receive answers in real-time. To participate, simply log on to http://statedept.connectsolutions.com/tashkent at any time before or during the webchat. If you have questions or problems logging into the webchat, call 140-2525 before or even during the webchat.


Чего быть, того не миновать!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!
Да, если Война будет длиться сорок лет, то умрет тот, кому суждено умереть!!!

Ни гвоздя, ни жезла, дорогой Chastener, у Вас все получится!!! smile*bye*
Цитадель
Я тоже думаю, что прорвемся, как я уже говорил - в понедельник отправлю им письмо, и посмотрим, что из этого выйдет. Если мне откажут и после того, как я предоставлю нужную сумму, то я подам на апелляцию и буду требовать поменять консула. Слышал, что вроде это практикуется.

Подскажите, вы выиграли Грин Карту? Или также едете на работу? Просто той семье пришел "вызов" на работу, а именно только хозяину семьи. Он с ней минут 20 беседовал, затем пригласил всю свою семью (2 детей 5 лет, жена и грудной ребенок), прошло от силы 3 минуты и они вылетели пулей.

Спасибо за поддержку smile;-)
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.