« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Что если мой муж заполнил анкету до нашей свадьбы, а мы поженились до конца лотереи. Теперь мы муж и жена. Что если он выиграет один, смогу ли я уехать с ним? Будет ли это...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Алмата, 5 октября. Визу дали не сразу. (DV-2011), Попросили донести справку из банка на $13,538. Виза одобрена 21 октября.
Zhakentai,
Цитата
...А что, если банковский счет открыт не на меня, а на дочь?
...Да, кстати, а сколько делается по времени оценка недвижимости?


Ох, не подскажу... Деньги лежали на моем счету и кредитка была оформлена на мое имя. У вас же фамилия одна? Если да, то, думаю, проблем не будет, объясните, что эта ваша дочь и что для вас так деньги хранить удобнее, ничего страшного в этом не вижу... Американцы ведь тоже люди, должны ведь понимать smile;-)
С оценкой на недвижимость все сложнее, у нас она делается в течение месяца... Вся эта волокита с бумагами, плюс когда придет оценщик... Скажу грубее - дадите взятку, сделают все за неделю smile*yes* (ну, у нас по крайней мере так).

Цитата
Это случайно не та женщина, что отвечает по утрам на номер 2504900 Консульство в Алматы smile:-) Тоже очень не добрая smile:-)

Неее... Госпожа Консул никогда к телефону не подойдет, отвечают на звонки помощники smile*wall*
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Привет всем, дорогие Форумчаны!

Только что початились в нете с нашими Ташкентскими Консулами - Grant u Matthew, конечно, очень жаль, что я не успел сохранить те ответы на заданные мною вопросы, поскольку с работы вышел поздно, и успел только на оставшиеся 15 минут чата, и довольно таки торопился в вопросах.

В общем, на вопрос о материальном благосостоянии заявителя для получения иммиграционной визы по грин кард, доказательство о чем, ни в виде Bank Reference, и ни Affidavit of Support, и ни наличие Job Offer НЕ ТРЕБУЕТСЯ. smile*yahoo*

На вопрос, влияет ли отрицательно наличие пополнения в семье, ну мол, так вот и говорю, в семье сын родился, и отправил updated DS-230 forms, по E-mail, и далее даже пойдя на сомнение "а вдруг, что-то не так", отправил дополнительно и по Express Mail Service, ну вот, как теперь обойдутся дела, ответ был: "you will not be excluded to take your visa, and you're fine". smile*dance*

Настроение у меня поднялось на 100. Так вот, ни шагу назад, и только вперед!!! Ломать стены smile*wall*

PS. И как там дела-то у тебя, Chastener, ответ еще не скоро. Непременно напиши о своей визе, у тебя оно получится smile*bye*
Chastener, спасибо за ответ. Да, фамилия одна. Да, жаль с оценкой, ну ничего пробьемся. smile:)
Цитадель
Цитата
В общем, на вопрос о материальном благосостоянии заявителя для получения иммиграционной визы по грин кард, доказательство о чем, ни в виде Bank Reference, и ни Affidavit of Support, и ни наличие Job Offer НЕ ТРЕБУЕТСЯ.


Блин, вот не понимаю.... ЗАЧЕМ тогда меня гоняют из Севера "моего родного города" и на самый Юг "Алмата", если им нефига не требуется. Что там у нас за консул тогда... вынес мне весь мозг с этой справкой, делать нечего нашему посольству smile*wall* Людей тока без надобности мучают.

Очень за вас рад, надеюсь, вы пройдете интервью без единой проблемы smile;-)

Плюс порадовало, что вы так просто можете початиться с консулом... У нас с ним можно поговорить, минув только 17 этажей, 2 пункта КПП и 6 охранников smile@=

Напишу, естественно smile:-) Мое письмо уже должно быть в Алмате... Это в среду, а в четверг у нашего посольства выходной, так что, надеюсь, к понедельнику буду держать свой паспорт с вклеенной визой. smile*yahoo*
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Цитата
briz2002 пишет:
- С Варшавским, например?

нет, в Бухаресте
Желтый конвертик--- май 2010; Собеседование---02.02.2011(Июнь,Август)
В США с Октябрь 2011
Цитата
Grant: None of those things are required as long as the Consul believes that you will be able to work and support yourself in the United States. Most applicants do not have any problem demonstrating this. You do NOT need an affidavit of support, job offer, or anything else.


Кто будет проходить интервью в Алмате, распечатайте эту весчь... И дайте ознакомиться нашему дорогому консулу...

alsa
А вы с какой страны уважаемая? smile:-) В Алмате детей брали.
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Вопросы пользователя alsa были перенесены в подходящий раздел. Просьба придерживаться темы форума и не складировать в этой теме вопросы, которые не имеют отношения к данному интервью в Алматы.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Сегодня мне удалось поговорить по телефону с Азам Холмурадовым, он тоже наш форумчанин, у которого 19 октября состоится интервью, и живет он от Посольства на расстоянии 10 мин пешком. Как рассказывает он, по любопытству 5 октября пришел к нашему Посольству США в Ташкенте, интересовался происходящим. С его слов, в тот день 11 семьей были на интервью по Грин кард, и все получили Визу. И ни у кого не спрашивали о материальном доказательстве. Только один вышел с розовой бумагой (вспомните случай Частинера в Алмате) и то, потому что у него не было ВОЕННОГО БИЛЕТА (в последующем, он предоставил и тоже получил визу). В целом вопросы задают на общую тему, ничего особенно, интервью идет в пределах 1-2 мин. smile*yahoo*
Так, что дай Бог, чтоб в Ташкенте все оставалось также гладко.

Стукнем бокалы smile*beer* всем тем, кто уже преуспел получить свои ВИЗЫ!!! smile*thumbs_up*

Значит, Гринкартовцы, в Ташкенте все ОК, ведь этот наш Город еще с прошлого столетия славился как ГОРОД ХЛЕБА И ДРУЖБЫ!!! smile*yahoo*

Не сглазить бы тебя ГОРОД НАШ ХЛЕБНЫЙ с вместе со всеми нашими КОНСУЛАМИ. туф-туф
Вопрос про гостиницы в Алматы был перенесен в соответствующий раздел.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Я недавно прошел собеседование в Москве. Почитав эту тему, я спросил у русской сотрудницы, которая собирает документы и дает направление в кассу, есть ли какая-то установленная сумма, которую надо показать, чтобы продемонстрировать финансовую состоятельность. Она сказала, что для лотерейщиков определенных требований по сумме нет.
Что так затянулось то, все ли в порядке, Частенер? smile*scratch*
Цитадель
Жду обратного письма, в консульство дозваниваться не могу т.к. автоответчик работает... и плевать что у них на сайте написано:
Иммиграционные визы:
День недели Время Телефон
Понедельник 9:00-12:00 7-727-250-4900
Среда 9:00-12:00 7-727-250-4900

Письмо дошло, его приняли и вот теперь сижу жду.
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Ну удачи тебе родимый smile:-)
Music is essential for my life
Ну все господа smile*yahoo* Принимаю поздравления, только что позвонили с Посольства США и сказали, что моя виза готова smile:-P
Цитата
Пожалуйста, оповестите курьерскую службу, чтобы завтра они зашли и забрали паспорт и документы!


Я СЧАСТЛИВ! Столько Нервов и Вот оно! Моя виза!! smile*bye*
Изменено: Chastener - 21.10.2010 13:05:02
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
smile*bravo* smile*yahoo*
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Наконец-то!!! Великолепно!!! Просто супер!!! Лучше не бывает!!! Молодчина!!!

Accept my cordial congratulations! You're welcome to the USA. smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Chastener поздравляю!
Good Job! Well done! Udachi v budushem!
Супер
Удачи в штатах
Очень-очень за вас рада! Не теряйтесь, Chastener. Хочется узнать, как вы адаптируетесь на новом месте... впечатления ваши прочитать!!! Пишите про себя, про строительство своей американской мечты! smile:-)
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.