« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Алмата, 5 октября. Визу дали не сразу. (DV-2011), Попросили донести справку из банка на $13,538. Виза одобрена 21 октября.
Как и Вы, я гринкартовец, в прошлом году регистрировал и себя, и жену, по теории вероятности шансы увеличиваются на двое, так вот, желтый пакет пришел на имя жены, и вот, как главе семьи, приходится за всех ломать голову smile*wall* .

Мне бы очень хотелось, чтоб дело не дошло до апелляций, просто сочли бы за недоразумение и выдали бы визу. А то мне приходится 14х4 = 64.000 зеленых достать, имел бы такую сумму, Америку бы я и тут бы себе давно построил.
Цитадель,
Здесь я с вами соглашусь, но в Алмате все, кто проходил со мной интервью, получили эти розовые конверты с писаниной "предоставить формы I-134". И слова - как предоставите нам их, на следующий день получите визы. Я после этого звонил в консульство и разговаривал с консульским отделом, на что мне работники сказали что, мол, да, предоставляете либо форму, либо счет из банка, что вы располагаете этой суммой, плюс ко всему нужно будет оплатить письмо в 2 конца... И, кстати, совет вам - когда будете проходить интервью, возьмите лишние деньги, ибо они их проверяет на "вшивость", у меня так 50$ не прошли, у девушки одной 203 доллара. А пока мы не оплатим, интервью не сдвинется. Благо я с собой взял лишних денег, а вот девушка — нет...

И не беспокойтесь, прорвемся ! И Вы и Я. Как сказала одна девушка, которая тоже получила розовый лист - Я её очаровала !
Так давайте последуем её примеру smile;-)

P.S. ещё мой вам совет сделать оценку всего имущества, что у вас есть, тогда шансы увеличатся. Я этого не делал, ибо все имущество записано на родителей smile=)
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Отлично! Имущества наберем. Значит, все-таки эта I-134 и банковские счета. По сути, Вы действительно выражались подробно и несколько раз переспрашивали, полагаться, что ошиблась консульская служащая - маловероятно, ведь все-таки люди среди белого дня, и притом все заявления говорят о грин кард, тут же вообще другие applications DSP-122 and 230, чтоб их можно было бы спутать. Да, придется ждать других случаев, крайне интересно, как тут у нас в Ташкенте все будет проходить. ЛЮДИ, вместе МЫ сильнее, делитесь тем, что приходиться пережить.
Спасибо Вам, Chastener, вы первый, кто поделился об интервью за DV Lottery-2011.
Вперед всем! Ни пуха, ни пера! smile*bye*
Дорогой Chastener, могли бы рассказать о том, что у вас спрашивали, и сколько приблизительно длилось интервью? Спасибо заранее.
Цитадель
Цитата
Мне бы очень хотелось, чтоб дело не дошло до апелляций, просто сочли бы за недоразумение и выдали бы визу. А то мне приходится 14х4 = 64.000 зеленых достать, имел бы такую сумму, Америку бы я и тут бы себе давно построил.

Minimum Household Income to Sponsor an Immigrant
Household Size/\Poverty Level/\Required 125% Amount
1./\$10,830/\$13,538
2./\$14,570/\$18,213
3./\$18,310/\$22,888
4./\$22,050/\$27,563
5./\$25,790/\$32,238
6./\$29,530/\$36,913
7./\$33,270/\$41,588
8./\$37,010/\$46,263
For each additional person add $3,740 $4,675

http://www.serranolawyers.com/Imm%20A...20Supp.htm - вам не нужно 64.000, по схеме вам требуется 27.563 на счету, а если бы у вас был друг в Америке и он выслала бы форму I-134, то ему нужно было бы иметь 22.050$

Sevinjabbasova
Мое интервью длилось 15-18 минут.
Вопросы были такие:

  • Почему вы хотите жить в Америке?
  • Были когда-нибудь в Америке?
  • Был ли кто из родственников в Америке?
  • Чем собираюсь заниматься, когда перееду в Америку?
  • Есть ли знакомые? - (указал на письмо от друга)
  • Затем началась дискуссия по повод денег на счету (я попросил разрешения говорить на русском, и мы перешли на рус.язык). Дальше, когда она мне отметила форму I-134, я предложил забыть про это письмо от друга, ибо я у него буду очень мало времени находиться, тогда она мне и отметила эту сумму.
  • Ещё я показывал международные водительские права. Поговорили на тему моей учебы в Чикагском Университете, спросила, собираюсь ли я доучиваться по приезду? Как буду все оплачивать? Я сказал, что есть знакомые, которые помогут устроиться на работу Тестера для начала.
  • Спросила, был ли женат.

Пробила мой паспорт в компьютере и все, дала бумажку розовую и сказала придти, когда достану справку. Я сказал, что живу не здесь, тогда и сказала выслать все письмом. Конец.
Изменено: Chastener - 09.10.2010 10:46:30
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Значит, 27.563 $ если в семье нас четверо, озеленеть можно smile:-!
Ну, и далее, Сhastener, какие вопросы еще задавались. Поподробней, пожалуйста. И подписывали ли Вы клятвенное обещание на обратной стороне снизу в форме DSP-230, часть II, отправленной ранее в КСС. smile*write*
Цитадель
Да подписывал, да вроде это все smile:-)
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Спасибо огромное, Chastener! Вы помогли большому количеству людей как минимум с вопросом "что делать дальше". Мы уверены, что у вас всё будет хорошо! УДАЧИ!
Не знаю, насколько данная инфа окажется полезной, но из рассказа о успешном прохождении интервью 4 октября 2010 в Москве:
Цитата
В качестве документа фин состоятельности предоставлял выписку со счета в Альфа-Банке. На валютном счету было чуть более $5 тыс.

www.ulitka.com :: Москва (4 октября 2010). Успешный финал интервью
Раз, два, три, четыре, пять... Это я отсчитываю капли корвалола в стакан. Мне стало немножко дурно smile=-O

Вы так расписали эту тетю, что при виде её у меня наверное мандраж начнётся. Мне ведь скоро тоже проходить интервью в Алматы. С семьёй. С детьми. Хоть бы не попасть к ней на приёмчик! Аминь! Ну, а так, у меня есть и форма I-134, и счет из банка намного больше той суммы, что она просила. Просто как-то не по себе стало.

Не по человечески относятся к нам - гринкартовцам, холодно что ли. За державу обидно! И правила нам впаивают, каких может быть не существует и каких мы отродясь не знали. В других посольствах ведь не так. Вон мужик в Тбилиси прошел интервью, без запиночки, с чем его и поздравляю, а заодно и отмечаю хорошее отношение сотрудников консульского отдела с получателями визы. smile*thumbs_up*
Music is essential for my life
Armin van Buuren,
I-134 должна быть, как минимум, за 2009 год и заверенная Американским нотариусом (то бишь оригинал). Возьмите ещё с собой оценку на недвижимость, плюс, как вы говорите, что у вас сумма намного больше которой она прописала, я лишь вам напомню, что эта сумма на 1 человека. У вас семья вот и считайте - 3 человека должно быть - 22,888$, 4 человека - 27,563$... Ну и.т.д., прибавляйте к каждому лишнему по $4,675. И вы пройдете, главное верить smile=)
А я вот сейчас собираюсь на DHL, пойду отправлять паспорт, справку и эту розовую бумажку smile:-)
Ни пуха как говорится smile*ok*
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Chastener, ни пуха вам ни пера! Будем держать за вас кулаки!
Music is essential for my life
К черту!
smile*wall* Я еще никогда так в лотерею не выигрывал. Такое чувство, что тебя на бабки разводят, а может, это тайный заговор, связанный с надвигающимся кризисом в США? В любом случае, если принимать вышеперечисленные пункты всерьез, моей семье из 5 человек нужно иметь 32000 долларов. Какой я богатый smile:-D

С нетерпением будем ждать других рассказов.

Блин, так и хочется поругаться. Неужели наличие маленьких детей в семье это не плюс. Ведь это наибольшая перспектива любого государства. Чем больше семья, тем большие льготы и лояльность должны проявлять, а тут очередная бюрократия.
Цитата
Orlovsky пишет:
Блин, так и хочется поругаться. Неужели наличие маленьких детей в семье это не плюс. Ведь это наибольшая перспектива любого государства. Чем больше семья, тем большие льготы и лояльность должны проявлять, а тут очередная бюрократия.


smile:-X Предлагаю создать фракцию негативно настроенных гринкартовцев, вроде нас, и с бойцовским окрасом выйти с маршем протеста на улицы с призывом уважать наши права и свободы, а уж тем более права и свободы наших детишек!!!
Music is essential for my life
Если честно, мы поначалу расстроились настолько, что хотели уже отказаться от такого выигрыша.
Цитата
Orlovsky пишет:
если чесно мы поначалу расстроились настолько что хотели уже отказаться от такого выигрыша

Вы что??? Не вздумайте!!! Кто знает, может именно этого посольство и др.учреждения и добиваются, придумывая новые правила. smile:-X
Просто подумайте, что есть люди, которые уже 10-15 лет подают в лотерею и выиграть не могут, а вам повезло и вы выиграли, smile*dance* smile*yahoo* Чтоб и мыслей не было отказаться!!! Настройтесь на то лучшее, что ждет вас в Америке и начинайте паковать чемоданы, семью и вперед в Америку smile;-) smile:-) smile*bye*
Изменено: nastena05 - 12.10.2010 08:33:58
Orlovsky,
Уважаемый, не смейте отказываться от выигрыша! Вы, наверное, так же, как и я, хотите лучше жизни для своих близких smile=) Не забывайте, что я туда приехал без оценки на имущество! Ибо все имущество оформлено на моих дорогих родителей, так что смелее оценивайте все что у вас есть, переводите и заверяйте... И вперед ! Прорвемся, все получим свои Грин Карты smile8-)

Armin van Buuren
Я за, только пикетировать будем уже в Штатах, а то ещё потом не выпустят smile:-D
Изменено: Chastener - 12.10.2010 10:51:04
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Вот этого я и ожидал smile:-) спасибо большое, Chastener, за информацию smile:-)

Но есть вопрос, а что, если банковский счет открыт не на меня, а на дочь? Так как храню сбережение на одном счету, вместе с дочерью, она сама в Англии, справку со счета я взял, но будет ли она иметь силу? Никто не подскажет? Сразу скажу, что открывать новый счет и переводить деньги не могу smile:-( Да, кстати, а сколько делается по времени оценка недвижимости? Успею? Так как интервью 19 октября.
Цитата
AliNka пишет:
Да уж, добрая у нас тетя!!

Это случайно не та женщина, что отвечает по утрам на номер 2504900 Консульство в Алматы smile:-) тоже очень не добрая smile:-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.