« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Интервью 14 октября в Москве. Административная проверка. (DV-2011), Заморочка с образованием
Здравствуйте, sher man,
Я думаю, что у вас все идет хорошо. Перепроверять сомнительные моменты — это их прямая обязанность. Так что всё ОК. У меня один вопрос: а что вы делали в посольстве 3 часа?
Интервью в Тбилиси 06.10.2010. (DV-2011)
Поздравляю, Вугар!!! Очень рады за Вас! smile:-)

Вугар, пожалуйста, расскажите какие вопросы были и какое "материальное подтверждение" требуется на интервью. Спасибо заранее.
Алмата, 5 октября. Визу дали не сразу. (DV-2011), Попросили донести справку из банка на $13,538. Виза одобрена 21 октября.
Спасибо огромное, Chastener! Вы помогли большому количеству людей как минимум с вопросом "что делать дальше". Мы уверены, что у вас всё будет хорошо! УДАЧИ!
Алмата, 5 октября. Визу дали не сразу. (DV-2011), Попросили донести справку из банка на $13,538. Виза одобрена 21 октября.
Дорогой Chastener, могли бы рассказать о том, что у вас спрашивали, и сколько приблизительно длилось интервью? Спасибо заранее.
Алмата, 5 октября. Визу дали не сразу. (DV-2011), Попросили донести справку из банка на $13,538. Виза одобрена 21 октября.
Дааа, ребята... Новость, конечно, больше тревожная, нежели успокаивающая. Это выходит на семью из 3 человек 40 штук надо?! Невероятно! Если это правда (хотя лично я придерживаюсь позиции Валерия, что кто-то, где-то, что-то напутал) и если это положение будут применять ко всем победителям в мире, то можно с уверенностью сказать, что в Америку в 2011 году попадут тысяч 10-15 по грин карте, не больше. Почему? Потому что большинство иммигрантов едут из стран Африки и Азии, где в среднем дневной заработок 2-4$ и для них сумма в 13.548$ - абсолютно недосягаемая даже теоретически.

Тут вывод такой: это всего лишь частный случай с Chastener`om произошёл или же "консулята" получили недавно предписание сверху временно "не пущщать" (ограничить) в связи, например, с растущей безработицей в США из-за последнего кризиса. Ну, в общем, бог его знает, что там...

Дорогие форумчане, случайность ли произошла с Chastener`om или нет, мы сможем выяснить, если только будет новая информация о том "как это было". Поэтому не сочтите за труд, поделиться с нами вашими впечатлениями об интервью.
Забыл вписать Case Number, Что делать?
Всем привет!
Ни коем случае не замышляя отнять у Валерия его "хлеб" smile:-) и основываясь на информации форума попытаюсь изложить свои мысли...

Если вы внимательно прочитаете все переписки на форуме, то увидите, что некоторые победители вообще не знают свой case number! (письмо-жёлтый конвертик не дошло/затерялось или посредники/мошенники требуют выкуп). А про свой выигрыш они узнали через Conformation Number в интернете. Ну так вот, КСС по этому поводу пишет: Если вы не знаете свой case number, то всё равно заполняйте формы DS-230 и DSP-122 и высылайте их в КСС- это абсолютно не повлияет на процедуру обработки ваших анкет. Более того, если вы забыли вложить в конверт с вашими документами ваш Bar Code (листочек со штрих кодом) - ответ тот же: это абсолютно не повлияет на процедуру обработки ваших анкет. Я так понимаю что, этот case number нужен скорее для удобства и скорости при сортировке писем. Так что не переживайте, что вы где-то в углу не написали свой кейс намбер - всё будет хорошо! smile;-)
Ошибки и описки в отправленных в КСС анкетах (DS-230, DSP-122), Что делать?
Спасибо!!! smile:-)
Какое фото отсылать вместе с формами?
Валерий, я не надписала фотографии, потому что об этом ничего не было написано на официальном сайте travel.state.gov (step 2)... а положила каждую фотографию в отдельный прозрачный файл с соответствующими формами 122-230 на каждого члена семьи. И теперь, после прочитанного на вашем форуме, у меня появилась определённая тревога. Как быть? Спасибо заранее.
С какого раза вы выиграли в лотерею Green Card?
Абааалдеть!!! smile:-) Я смотрю, подавляющее большинство выиграло с 1-2 раза... Почему такая несправедливость? 10 лет играла и наконец выиграла smileO:-). Догадываюсь, что бы ответили многие форумчане (особенно Валера): "Лучше поздно, чем никогда" smile;-) smile:-)
Нежелание ехать. Один член семьи не хочет в США.
Здравствуйте Валерий,

У нас такая ситуация: я победительница, у меня 2 дочери и муж. Старшей дочери — 18 (исполнится в августе), а младшей — 14. В первичную заявку были внесены все члены семьи, но после получения выигрыша старшая дочь (по определённым причинам) наотрез отказалась ехать, и поэтому форма DS-230 была заполнена только на троих, где мы указали, что старшая дочь "приедет позже". Вопрос такой: может ли её отказ ехать привести к отказу в получении виз для остальных членов семьи?

Спасибо заранее.

**********************
Примечание модератора:
Похожие темы:
DS-260: Is spouse (child) immigrating to the U.S. at a later date to join you? Вопросы о порядке выезда победителя и члена семьи
Как правильно отложить выезд некоторых членов семьи
После отправки анкет ds-260 муж передумал получать грин карту. Что делать? Как поступить, если все анкеты поданы, но один член семьи передумал получать иммиграционную визу?
Совместный или раздельный выезд победителя и членов семьи. Порядок выезда по иммиграционным визам
Изменено: Ирина (модератор) - 19.09.2016 11:00:29(Добавлено примечание)
Страницы: 1 2 След.