« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В лотерее присутствуют ли возрастные ограничения? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Дневники на форуме
Цитата
chix пишет:
К вопросу о дневниках 50...60+

Все забываю запостить..

[URL=http://www.govorimpro.us/west- дневник такого же человека. Приехавшего с супругой и дочкой с более, чем скромной для такой семьи, суммой денег, т.е. с исходно более сложными условиями, не позволяющими через месяц купить машину. Более того, так же, как "начальник каравана", осваивающего карьеру трак-драйвера.

Очень приятный дневник, без "даунов", "убогих" и прочих понтов.


Это, на сколько я поняла дневник человека с другого форума. Значит на других форумах такой формат ведения дневников допускается. Почему на нашем не должно тогда быть?
Граждане! Почитайте название темы, это тема-опрос: "Нужны ли дневники на форуме?" Она создана не для обсуждения ведения дневника какого-то одного конкретного человека. А в общем, ставится вопрос, разрешить в дальнейшем ведение дневников на форуме, или запретить. Если запретить, многие хорошие люди перейдут на другие форумы и будут вести свои дневники там. Я, к примеру, если мне посчастливится уехать в Штаты, заводить свою отдельную тему на этом форуме не буду, хотя тоже хотела бы со всеми поделиться своим опытом адаптации. Не буду заводить только по высказанным мною ранее в этой теме соображениям, потому что, повторюсь мне неприятны некоторые форумчане с их нападками на других и с неадекватным их поведением. И мне не хотелось бы с ними общаться, и что бы они не засоряли моей темы. Так думают и другие мои знакомые, которые сидели на форуме, сейчас живут в Штатах и общаются на других сейчас форумах. И обратите внимание, как мало на этом форуме создается тем по адаптации людей. В чем причина, что люди неохотно делятся своим опытом адаптации? Эта тема создана для голосования, вот и проголосуйте: за ведение дневников вы или против.
Изменено: Людмила - 25.01.2016 12:59:49
Цитата
Людмила пишет:
Значит на других форумах такой формат ведения дневников допускается. Почему на нашем не должно тогда быть?

Попробуйте прежде чем писАть научиться читать. А в данном случае попробуйте перейти по ссылке. Тогда вы заметите, что сходство ограничивается только возрастом автора и в словом "дневник". Все остальное отличается - и возможность оставлять комментарии, и отношение автора к окружающим.

Цитата
Людмила пишет:
мне неприятны некоторые форумчане с их нападками на других и с неадекватным их поведением

Уже не один человек отметил, что обсуждаемый здесь дневник-блог изначально был нормальным и читабельным (я его читал точно так же), пока автор не стал высокомерно относится к другим. Людям иногда нужно указывать на то, что они переходят некоторые границы. Даже если они не привыкли это слышать в свой адрес.

Цитата
Людмила пишет:
И мне не хотелось бы с ними общаться, и что бы они не засоряли моей темы.

Еще раз: для этого существуют блоги. И с монологами именно туда. И дальше накручивайте счетчики, удаляйте комментарии, делайте что хотите. Форум - это место общения.
chix,
спасибо за полезную ссылку, читать тему действительно приятно. И не смотря на название "Дневник иммигранта 50+", в теме идет интенсивный обмен полезной информацией для обеих сторон. Настрой общения - благожелательный, автор не поучает, а спрашивает, советуется. В свою очередь на повторяющиеся вопросы отвечает без раздражения. И никакого "тяфканья" на предмет возраста, взглядов на новую и старую родину не слышно.
И раз уже пошла такая пьянка так активно обсуждается тема возрастов, вставлю свои 5 центов. Адаптация в возрасте (40+, 50+, 60+) имеет весьма неоспоримые преимущества: на родине дома-квартиры имеются (в случае переезда просто-напросто сдаются в аренду), дети-внуки пристроены (при квартирах, при работе или хотя бы при источниках дохода), стаж для пенсии, а зачастую и пенсия, заработаны (на счетах идет накопление), опыт вождения авто (да и других полезных навыков, например строительно-ремонтно-обновительных) немалый.. Ко всему этому имеется колоссальный опыт по сохранению семейного бюджета: не делаются "глупые" покупки, в конце концов борщ домашний сварить-съесть, а не фастфуд перехватывать. И самое главное, есть определенное чувство свободы в выборе - раз уж на родине быт-доход имеется, почему бы не попробовать ТАМ?
Читая ветки молодых эмигрантов, порой диву даешься их мужеству и способности до бесконечности получать шишки на лбу: маленькие дети, отсутствие простого житейского опыта, безумная тоска по родителям, чувство неопределенности - ведь вернуться домой можно, но восстановиться, например, на работе ой как проблемно.
Разница только в том, что "старики" плотно приросли известным местом к рутине и не хотят ничего менять (процент желающих менять небольшой, в их числе Назар-сер ). Молодые же, наоборот, готовы сорваться с места, только потом понимая, что иногда теряют больше, чем приобретают.
Возможно мои рассуждения весьма пространны smile*write* , а может и вырастут в нечто под названием "Что я приобрел, а что потерял, уехав ТУДА".
Nemo me impune lacessit
Цитата
GreenGrass пишет:
Молодые же, наоборот, готовы сорваться с места, только потом понимая, что иногда теряют больше, чем приобретают.

По-моему молодежь точно ничего не теряет: своего жилья нет, может еще двадцать лет и не быть, образование в молодом возрасте можно получить и за границей. С высшим образованием даже зарплату американской уборщицы они здесь не получат. А в нынешней ситуации, можно и вообще без работы остаться, да еще и выплачивать государству налог за тунеядство. Рискованные те, кому за 40, кто еще на пенсию не заработал и жилья своего здесь не построил. Таких много. Хотя и им терять нечего: квартиру с такими зарплатами могут и не построить, на съемную тоже зарплаты не хватит. Социальную пенсию, если вернутся из Штатов, получат.
Изменено: Людмила - 25.01.2016 14:27:05
Проголосовала и вставлю свои 5 копеек. smile*write*
Мне нравится формат "дневника" nazar_ser и такой формат темы очень полезен для будущих иммигрантов, где можно подчеркивать интересующие мысли, действия, читая всю тему не отвлекаясь на разного рода сообщения (не по теме). Если кому не интересен такой формат, тот его может и не читать, есть куча других тем с возможностью переписываться с автором. Разве не в этом суть форума, у каждого есть выбор, что ему читать и где писать? smile*scratch*
Вот замечательная тема у Kivira, но читать ее всю подряд, считаю напрасной тратой времени, не потому, что мне не нравится, а даже наоборот, но в ней так много лишних для меня сообщений на которые не хочется тратить время, вот и приходится листать ее тему от сообщения к сообщению, иногда теряя мысль и упуская полезную информацию. И это во многих темах так.
Другой вопрос, что я так и не дочитала тему nazar_ser, потому как она перестала быть полезна (лично для меня конечно), когда последние сообщения, были с мягко говоря не приятными сообщениями. smile*no*
DV2014 CN 43***
DV2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 - HNBS
Куда уже проще - НЕ НРАВИТЬСЯ, НЕ ЧИТАЙ!
Есть замечательные другие форумы БРСМ там, не знаю... Может ещё чего. Вот и ходите туда! У нас свободная страна. СКОЛЬКО МОЖНО ЗАТЫКАТЬ ЛЮДЯМ РОТ?
Почему из-за вас другие должны остаться без информации, которая, возможно, может им очень помочь в жизни? Предупредили же сразу: НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ! Не нравится такая формулировка - сразу закрывайте! Это, можно сказать, авторская ветка Сергея.
Просто возмутительно, как некоторым неймётся то ли от зависти, то ли по каким клиническим причинам по-нагадить вокруг...
Приношу свои извинения форумчанам за тон. Зашёл почитать чего-нибудь новенького, а тут ТАКОЕ!

Грустно.
Цитата
Lucky And пишет:
СКОЛЬКО МОЖНО ЗАТЫКАТЬ ЛЮДЯМ РОТ?

Предупредили же сразу: НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ! Не нравится такая формулировка - сразу закрывайте!


С Вами всё в порядке вообще??
Раздвоение личности какое-то...
Не нервничайте так)))
Цитата
Lucky And пишет:
Куда уже проще - НЕ НРАВИТЬСЯ, НЕ ЧИТАЙ!
Есть замечательные другие форумы БРСМ там, не знаю... Может ещё чего. Вот и ходите туда! У нас свободная страна. СКОЛЬКО МОЖНО ЗАТЫКАТЬ ЛЮДЯМ РОТ?
Почему из-за вас другие должны остаться без информации, которая, возможно, может им очень помочь в жизни? Предупредили же сразу: НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ! Не нравится такая формулировка - сразу закрывайте! Это, можно сказать, авторская ветка Сергея.
Просто возмутительно, как некоторым неймётся то ли от зависти, то ли по каким клиническим причинам по-нагадить вокруг...
Приношу свои извинения форумчанам за тон. Зашёл почитать чего-нибудь новенького, а тут ТАКОЕ!
Грустно.

Да, есть такая категория на всех форумах, что бы другим гадить. Увы, да и не только на форумах. Завистливые, злобные и мелкие людишки!
Цитата
I love L.A. пишет:
Цитата
Lucky And пишет:
СКОЛЬКО МОЖНО ЗАТЫКАТЬ ЛЮДЯМ РОТ?
Предупредили же сразу: НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ! Не нравится такая формулировка - сразу закрывайте!

С Вами всё в порядке вообще??
Раздвоение личности какое-то...
Не нервничайте так)))

Без комментариев
Цитата
Lucky And пишет:
Почему из-за вас другие должны остаться без информации, которая, возможно, может им очень помочь в жизни?

Цитата
Lucky And пишет:
СКОЛЬКО МОЖНО ЗАТЫКАТЬ ЛЮДЯМ РОТ?

Да уж, помог... Вылил ушат грязи на небывших еще соотечественников. Только что делать с тем чувством горького послевкусия и безнадеги у тех его бывших друзей, коллег, соседей, кому он сейчас со смаком рассказывает в каком они все [сработал фильтр мата] smile:-!
А по поводу рта - читай предисловие к Дневнику...
Nemo me impune lacessit
Цитата
GreenGrass пишет:
Цитата
Lucky And пишет:
Почему из-за вас другие должны остаться без информации, которая, возможно, может им очень помочь в жизни?

Цитата
Lucky And пишет:
СКОЛЬКО МОЖНО ЗАТЫКАТЬ ЛЮДЯМ РОТ?

Да уж, помог... Вылил ушат грязи на небывших еще соотечественников. Только что делать с тем чувством горького послевкусия и безнадеги у тех его бывших друзей, коллег, соседей, кому он сейчас со смаком рассказывает в каком они все [сработал фильтр мата]
А по поводу рта - читай предисловие к Дневнику...


Он то прочитал, прежде, чем читать дневник в отличие от некоторых. Ознакомился с правилами его написания. И высказал свое мнение на все происходящее. Это его точка зрения, на высказывание которой имеет право! Никакой грязи в его высказывании я не вижу. Все сказано по сути, прямолинейно для тех, кто других вежливых манер высказывания, просьб не понимает!
Изменено: Людмила - 25.01.2016 18:32:48
поддерживаю , у каждого свой стиль писать и рассказывать свою историю, кому не нравится - не читайте и все smile:)
Однажды карта ляжет, пазл совпадёт с картинкой, звёзды выстроятся в нужном порядке и моя мечта исполнится.
Ну что, еще не все переругались? smile:-) Ничего, в споре найдем истину. smile*beer*

Интересная ситуация на данный момент:
17 - я за дневник, если такой формат темы выбирает автор -
17 - нужны только открытые темы, чтобы все пользователи могли оставлять комментарии
5 - формат темы для меня не имеет значения

Удивительно, форумчане разделились на 2 лагеря. Даже не знаю, хорошо это или плохо. В любом случае всем спасибо за участие! Правда некоторые комментарии меня огорчили. Вроде так все хотят тактичности и уважения, а сами показывают себя не с лучшей стороны. Будем считать, что это от переизбытка эмоций. smile*crazy*

Давайте окончательно подсчитаем голоса, например, через дней 5 и наконец решим - быть ли дневникам на форуме.
Людмила,
в масонской ложе вольных челночников каменщиков прибыло? smile*yahoo*
Nemo me impune lacessit
Сугубо мое мнение. Дневник назара сера оставить,а каком формате решать модератору. Если в формате дневника пусть, но как исключение.скажем из за давности.... Остальные темы как форум.автор должен быть готовым к критике ,если уж взялся писать. Пусть берут пример Лорда- стальные яйца😂сколько на него синила дв 2014, а спросила совета дельного.он без обидок отвечал. И это только один пример.
И , Ирина, формат форума вам меньше головной боли. Не надо ни за кем подчищать. Но форум в рамках правил,т.е без оскорблений и прочего г...
Саныч просит отдать его голос в пользу дневников без коментариев!
Передаю дословно!
Уважаемые модераторы форума! Сделайте пожалуйста, все темы раздела 50 американских штатов дневниками! Может быть Сан перестанет заниматься пустой писаниной и начнет изучать английский язык!
Вот такой мнение!)))))) так что добавьте еще один голос в пользу дневников!
Цитата
GreenGrass пишет:
Возможно мои рассуждения весьма пространны

подпишусь под каждым словом..

Цитата
Людмила пишет:
По-моему молодежь точно ничего не теряет: своего жилья нет, может еще двадцать лет и не быть, образование в молодом возрасте можно получить и за границей.

Почитайте на других известных бел. порталах небольшие очерки об уехавшей молодежи. Половина из них не очень-то и позитивная, потому как в РБ есть одна особенность: при определенном стечении обстоятельств можно легко сделать быстрые деньги, а в США на условиях эмигранта это сделать проблематично. И многие не очень довольны уже сделанным выбором. А образование (не будем брать качество пока) по стоимости не сравнимо..

Цитата
Lucky And пишет:
Предупредили же сразу: НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!

Предупреждайте своих детей не переходить дорогу на красный свет. А здесь свои предупреждения можете себе и адресовать.

Цитата
Ирина Ирина пишет:
не нравится - не читайте и все

Эт такой стандартный подход уже сформировался у болельщиков прапорщика: "не нравятся дырки в асфальте - не ходите". А потом сами же эти дырки и припомнят в других местах в разрезе "как в белоруссии плохо".
Изменено: chix - 25.01.2016 23:01:58
Цитата
chix пишет:
А потом сами же эти дырки и припомнят в других местах в разрезе "как в белоруссии плохо".


Уважаемый, помнится Вы весь сыр-бор затеяли как раз из-за названия страны. Так в "Белоруссии" или в "Беларуси"?? smile%-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Я вот открыла тему Назарасера в очередной раз! Да, в начале это был действительно дневник! День за днем! Ощучения, приключения, выводы и даже совсем необременительные нравоучения и подсказки! Вот я, за такой дневник!
Если хотят люди дневник на форуме, да пожалуйста!!!!! В чем проблемма! Но только про себя и только о себе. Свои наблюдения и выводы без оскорблений и грубых нравоучений! Это же нормально! Наш форум от этого только выиграет! Будем читать и диву дивиться! Ведь общения у нас достаточно в других темах! А кому не в моготу поскандалить или просто выразить негодование можно в тему Лорда! Он -стена! Его не передвинуть!!!!))))
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.