« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У нас возникла проблема вот какого характера: у моей жены ребенок от первого брака, носящий фамилию биологического отца. Могу ли я подавать заявку на участие в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Дневники на форуме
Цитата
САН пишет:
Он не пишет больше ни о работе, ни о жилье, ни о чем таком что могло бы помочь будущим старшевозрастным эмигрантам.

Ну как же? Человек так старается, помню с места своей работы такую классную и содержательную фотку выложил, на ней женщина с выдающейся ж... и так восторгался. Я еще подумала, какой молодец и такая важная информация для эмигрантов smile*rofl* smile*rofl*
Как многие напоминают Мосек....

По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ.
Известно, что Слоны в диковинку у нас,
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей Шавка говорит, - тебе ли со Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает. -
"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"

Цитата
svetlana-sn пишет:
Поверьте, у этого человека железобетонные нервы. Он лидер по натуре, поэтому будет все делать и писать так, как сам считает нужным. smile*write* И да, к глупым и нетактичным людям, у него есть нетерпимость и он этого не скрывает.

Вот! На мой взгляд в нетерпимости вся беда smile:( Осмелюсь предположить, что если бы на месте nazar_ser вел дневник какой-нибудь другой форумчанин (к примеру один из популярных на данный момент) и вдруг стал вопрос - продолжать вести дневник или уйти с форума, то многие кричали бы "Останься, пиши еще, мы примем все твои условия!". Сейчас же всю эту кутерьму раздули лишь на фоне сложившейся неприязни к автору. А неприязнь появилась именно из-за нетерпимости к некоторым участникам форума. В этом есть и моя вина! Только что диагонально пролистала ветку Сергея. Человек вполне хорошо пишет, не сказала бы, что дает пустую информацию, есть и практические сведения и обычные размышления. Всё как у всех, за исключением некоторых "выпадов", которые мне, как модератору, надо было своевременно убрать! Часть когда-то я зачищала, а часть мной была оставлена, и видимо зря, т.к. оставшаяся часть негатива только отравляла тему. Мне очень жаль, что так вышло. Извините!

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Лично я, кстати, не раз дублировал сообщения, высланные мне пользователями форума в своей теме, чтобы закрыть вопрос не только для спрашивающих, но и для более широкого круга.
А о тактичности - я знаю несколько пользователей форума которые В РАЗЫ не тактичнее и ничего - всё в порядке, все довольны. Все мы разные и никто не обязывает нас (как более опытных эмигрантов) носиться с новичками, которые спрашивают, часто ли в Сиэтле дождь падает и востребована ли должность сварщика. Если мы отвечаем - значит знаем быстрый ответ; если нет, то всегда есть гугл

Правильное замечание! Некоторые форумчане поступают иногда точно так же, а порой и хуже. Но всё же нужно быть терпимее друг другу, ведь на этом форуме мы с вами как за одним столом. Хочется сидеть рядом с хорошим собеседником или хотя бы помолчать в кругу приятных людей.

Цитата
САН пишет:
nazar_ser, ваш возраст достоин уважения! И действительно многим людям в возрасте интересна ваша тема. Вам бы научиться писать немного корректно. Без оскорблений и намеков на недосягаемость высоты вашего ума и вашей силы воли! Просто читайте больше свой оффтопик! Там уже больше 200 сообщений и все практически об одном. О культуре общения, об уважении человеческого достоинства.

Хороший совет, стоит прислушаться!

Мне бы хотелось, чтобы nazar_ser остался на форуме и продолжил писать. Что бы тут не говорили, мол, ничего уникального в его теме, полно людей, которые иммигрировали в США, когда им было за 50. Да, может их и много, но написанных историй, которые можно почитать, мало. Такие темы важны!

Nazar_ser, я бы предложила отказаться от формата дневника и продолжить вести тему в обычном режиме, а так же свести к минимуму обращения к читателям, т.к. именно это чаще всего провоцирует перебранку. И, если действительно есть благие намерения вести дальнейшие заметки "не для себя, а для других", то не пропадайте, а обязательно делитесь с нами вашими достижениями и размышлениями!
И еще!
Форумчане, я понимаю, что многие из вас на взводе, но при написании сообщений, пожалуйста, выбирайте выражения! Иногда противно читать! smile:-!
Цитата
svetlana-sn пишет: У него в реальной жизни очень много друзей, а если он на вас лает, и вы обижаетесь, это не его проблема.

Цитата
nazar_ser пишет:
Но я не обижаюсь на тех, кто гавкает в мою сторону

Ну не темка, а виварий единомышленников какой-то! smile*jokingly* Только слог обоих авторов как под копирку. smile*write*
Цитата
nazar_ser пишет:
прошу дать ссылку на пенсионеров, самостоятельно (без американской родни) переехавших и уверенно адаптировавшихся в США.

Так ведь есть такие. Почитайте темку САН,
Nemo me impune lacessit
Чесс говоря, я даже не знаю, почему так выделяют переезд именно людей в немолодом возрасте?
Ведь пути адаптации одинаковые у всех вне зависимости от возраста (я имею в виду опорные точки). А остальное - зависит от массы факторов.
Если человек был ватой у себя на родине, то и в США будет таким же вне зависимости от возраста.
Т.е. такой дневник интересно почитать как мемуары, но советы "как действовать" одинаковые для всех возрастов. Или может получение ссн или поиск работы как-то отличаются?
Кто-то видел хоть в одном объявлении о работе отсылку к возрасту? Это невозможно. Более того, почти всегда указано, что компания предоставляет равные возможности вне зависимости от возраста, расы и вероисповедания.
Поэтому не нужно преувеличивать уникальность события.
Уникальными событиями были эмиграции в 1990-х годах, на фоне развала СССР, в доинтернетную эпоху, когда люди действительно ехали можно сказать в неизвестность. И в очень немолодом возрасте. И без всяких родственников. И без финансовых запасов. И ничего, живут и здравствуют по 20 и более лет.
А дневники - здесь, на форуме, множество (большинство) дневников, которые исключительно приятно читать, где автор кроме общения с сами собой общается и с остальными.
Посты в стиле
Цитата
nazar_ser пишет:
Учитесь у нас, стариков. Или у меня

ничего кроме смеха не вызывают. Учиться чему? Барыжничать на польских визах? Перекупу авто, на которых "только бабушка в церковь по выходным ездила"? Перепродаже шмоток? Гордому осознанию способности переехать?
Как правильно заметили здесь, переезд - это везение, а не достижение.
Завидовать можно тому, как работает врач, когда спасает человека, когда учитель приходит на дом к отстающему из-за болезни школьнику, водителю, который в хавьер вместо сидения дома берет свой внедорожник и едет вытягивать легковушки с кюветов.
А завидовать наглости и снобизму противно.
Учитесь у молодежи вести себя. Пока еще время есть...
Уважаемый chix, позвольте с вами не согласиться!
К огромному сожаление старость не есть = молодость ни в каких вопросах, в том числе и в адаптации. Людям в преклонном возрасте очень трудно сняться с насиженного места, ведь за плечами уже жизнь. Мы уже многого достигли, многого добились и так скажем, наши корни сидят очень глубоко в земле той страны, где и прошла наша жизнь ( пишу только свои ощущения, поэтому зарание извиняюсь за несовпадение взглядов). Это очень непростое решение в нашем возрасте. И для этого должны быть очень серьезные причины!
Адаптация -это не просто получение документов, или сьем жилья, или поиск работы. Адаптация -это когда наступает гармония, между тобой, твоими чувствами, твоими планами, твоими возможностями и твоим комфортом бытия. Адаптация- это когда ты едешь в гости на Родину, а домой в страну эмиграции.
И чтобы пришла вот эта адаптация, необходимо время! И чем моложе эмигрант, тем быстрее и легче проходит адаптация. Легче рвется ниточка связывающая его с Родиной, легче заводятся новые друзья, новые интересы и новые привычки.
А у нас, старых, но еще и с гонором, пенсионеров, уже нет времени! Нет времени забыть старые привычки, нет времени завести новых друзей. Ведь все не так просто в этой жизни!
Да и в поиске работы, возраст играет определенную роль! Ни один работодатель не скажет тебе, что причина отказа - возраст. Здесь, это не принято и даже наказывается законом. Но эта первая причина многих отказов, которые получил Саныч, находя действительно интересные для себя работы. На интервью по телефону все проходит прекрасно и все всех устраивает. После личной беседы, ему обещают перезвонить. Но как потом оказывалось, взяли сотрудника менее опытного, но молодого. Однажды, его уговаривали возглавить бригаду по установке антенн! Там нужен был высококвалифицированный электрик, которого просто не могли найти среди мексиканцев. Зарплату обещали 30$ в час! Но я категорично сказала -нет. Саныч на меня обиделся за это. Но лучше уж пусть, оставшиеся ему годы жизни живет с униженным чувством мужского достоинства, чем испытает секундное чувство свободного падения с высоты небоскреба! Возраст уже не позволяет бегать по крышам. Вот вам и пример мудрости возраста!
А Назар_сер, действительно молодец. Молодец, что не побоялся оставить уютную тихую жизнь дома и бросился в неизвестность на поиски удачи, уже больше для своих потомков, чем для себя. Сесть в его возрасте впервые за руль многотонной машины, это тоже, знаете ли геройство! Какой бы комфортной не была машина, это еще та работка! Ведь это дорога, это концентрация внимания и мгновенная реакция на малейшие изменения на дороге или в работе механизмов машины. Плюс не знание языка!
Да, он может гордиться тем, что он успешно покоряет Америку в совсем уже не молодом возрасте.
Да, он действительно пример для возрастных эмигрантов!
Я ведь уважаю его достоинства, но осуждаю его, за недопустимое и неприкрытое хамство в своей теме на форуме, за грубость и самовлюбленность, за унижение, волей судьбы униженных соотечественников.
Да, мне очень интересно его мнение о том, что сейчас творится в Беларуси. Но белорусский народ достоин уважения и сочувствия и ни в коем случае осуждения и насмешек.

И я прошу Ирину открыть тему Назара_сера или вынести на открытое голосование форумчан этот непростой вопрос. Тему сделать открытой и обсуждаемой.
Всё это понятно...
Тут о другом немножко речь...
Которая от возраста не зависит! Автор Дневника позволяет себе называть остальных форумчан собаками, даунами, лохами...
Отвечая на вопрос, пишет: "Вот тут один даун обратился с вопросом в личку. Отвечу здесь..."
Особенно в издевательском тоне пишет о тех, кому еще не улыбнулась удача выиграть.
Ну и так далее.

Лично мне, например, не пришло бы в голову обращаться с вопросом к такому своеобранзому человеку, это же ясно при прочтении темы.
Но и читать хамство в отношении других форумчан, которые даже не имеют права ответить в теме, тоже весьма неприятно.
Я не против открытия темы, мне всё равно, потому что ни читать ее, ни тем боле писать там не собираюсь
(это просто была первая тема в разделе адаптаций, которая мне попалась).
То что дали возможность вести дневник и высказаться человеку, который решился после 60 лет изменить все и преуспеть в этом - это же прекрасно! Почитали бы вы как реагируют на других форумах по иммиграции в США на людей в возрасте, решившихся самостоятельно иммигрировать. Типа сиди дома и не высовывайся, тут пенсам не место. Это как свора собак бросается на израненного медведя. Этот форум да еще privet.com - самые адекватные! И каждый может высказать свое мнение, в том числе и люди в возрасте.
Мне лично тон дневника nazar_ser тоже не всегда нравится. Но мой дядя-пенсионер (старший брат мамы ), который тоже выиграл гринкарту - просто без очарован этим дневником и ищет в нем поддержку. Когда он попытался задавать какие-то вопросы на других форумах, то его просто заклевали. И когда он попытался написать что-то хорошее о Беларуси, то его совсем заклевали.
У меня с мужем была очень легкая адаптация - мужу трансфер сделали в Гугле, я также очень легко работу нашла. Так что нам этот дневник неинтересен.
А вот людям в возрасте - интересен вдвойне - как опыт и поддержка. Так, что я за то, чтобы этот дневник велся в таком же формате.
Изменено: Olga_1985 - 24.01.2016 13:32:49
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Мне бы хотелось, чтобы nazar_ser остался на форуме и продолжил писать. Что бы тут не говорили, мол, ничего уникального в его теме, полно людей, которые иммигрировали в США, когда им было за 50. Да, может их и много, но написанных историй, которые можно почитать, мало. Такие темы важны!



Ирина, весь сыр-бор затеяли парочка троллей без истории, без тем, без интересного контента, которые посчитали нормой, прячась всего лишь за свои ники лезть грязными ногами в жизнь другого человека, явно старшего по возрасту. Я на этом форуме и зарегистрировалась исключительно для того, чтобы читать тему nazar_ser. Остальные темы с пустыми комментариями и часто безграмотной речью читать неинтересно, а порой и невозможно. Если его тему будут засорять комментарии, то у меня лично интерес явно снизится и мне будет проще позвонить ему по скайпу и пообщаться. И, думаю, что если от формата с комментариями nazar_ser сразу отказался , то вряд ли передумает. Больше вероятности, что он переедет на другую площадку для описания своих историй.

От себя добавлю, что я бы не стала делиться настолько подробно своим опытом с совершенно незнакомой публикой, выставляя свою жизнь (и мою, кстати, частично тоже) на всеобщее обозрение. Тем более, получая от некоторых ушат грязи, но слава Богу, благодарных людей намного больше.

Тема полностью скатилась к обсуждению nazar_ser. Тут сколько людей, столько и мнений, но человека в 60 лет уже не исправить нравоучениями. smile*stop*
При этом не стоит забывать, что тут форум: нравится тема - читаю, не нравится - закрываю и читаю другую. Всё очень просто! Зачем закрывать дневник человека, если он некоторым людям не нравится? При том автор с самого начала заявил, что на вопросы и на сообщения в теме отвечать не будет - так зачем настырно оставлять их или ему писать в лс? Чтобы потом обсудить его грубость?
Вывод №1 - этот холивар нужно прикрыть.
Вывод №2 - дневник Назара открыть и пусть пишет дальше, ведь читатель имеется.

P/S/ Сам дневник читал, но отношение автора к форумчанинам полностью противоречит моему воспитанию. Поэтому слегка слежу, но не более. smile:-)
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
svetlana-sn, smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты!!!!! smile*rofl*
Или, яблочко от яблоньки далеко не падает........?!!! smile:-D
Изменено: САН - 24.01.2016 15:55:18
Меня терзают смутные сомнения:
nazar_ser, =
svetlana-sn, ? smile*scratch*
Nemo me impune lacessit
GreenGrass, не сомневайтесь! Так оно и есть!
Светлана Сергеевна Назарова!!!! Из ника понятно! smile:-[
Изменено: САН - 24.01.2016 16:19:44
Цитата
I love L.A. пишет:
Автор Дневника позволяет себе называть остальных форумчан собаками, даунами, лохами...

и в ответ в том же духе...
Цитата
chix пишет:
человек был ватой у себя на родине

так что не надо на "пенсионеров" гнать, если забанить провокаторов, то и не будет тут ни каких споров.
Цитата
САН пишет:
И я прошу Ирину открыть тему Назара_сера или вынести на открытое голосование форумчан этот непростой вопрос. Тему сделать открытой и обсуждаемой.

К сожалению, опрос не спасет меня от решения этого непростого вопроса, т.к. nazar_ser хочет продолжать вести тему только в режиме дневника. На данном этапе веду с ним переговоры smile:)

Хотя, можно было бы и проголосовать, чтобы увидеть общую картину, т.к. далеко не все решаются прокомментировать данный вопрос, а так получится анонимно smile;) Сейчас попробую подумать над ответами на опрос. Да и на будущее пригодится.
САН, если бы Вы не уехали, то не сомневаюсь, что добились бы еще чего-нибудь очень неординарного. Чесс слово... smile:-) И не важно в каком возрасте.. И без упоминания счетчика просмотров))
Цитата
yagger пишет:
и в ответ в том же духе....

Тоже "пять" по русскому было? smile*rofl*
Сделала опрос в первом сообщении данной темы "Нужны ли дневники на форуме?".
Желающие могут проголосовать.

Обсуждение имеет общий характер. Определяемся с тем, нужны ли на форуме в разделе "50 американских штатов" темы-дневники, где сообщения может оставить только автор. На данный момент на сайте нет возможности сделать отдельный раздел для ведения блогов/дневников, поэтому необходимо решить, стоит ли делать исключения для некоторых пользователей, желающих вести такие темы.

Всем спасибо за участие и помощь в улучшении нашего форума! smile:-)
А не объявить ли Назар-серу благодарность в приказе по личному составу от всех форумчан за поддержание градуса кипения на форуме? Ну а что? Взбодрил-то всех как, да и сам поди от сатисфакции (это удовлетворение как-бы) подпрыгивает: а че, могу ведь в свои-то годы!
Nemo me impune lacessit
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.