« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В лотерее присутствуют ли возрастные ограничения? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Дневники на форуме
Цитата
I love L.A. пишет:
Цитата
yagger пишет:
Формат изложения правды о нашей стране в теме пенсионеров ни сколько не хамский и не оскорбляющий, а скорее констатирующий...

Но тема Дневника пенсионеров заявлена об адаптации в Америке, а не о констатации негатива в нашей стране.
Цитата
yagger пишет:
А чего все так переживают за "дневник прапорщика"? Пошлостей откровенных человек не пишет.

Просто Модератор Ирина их периодически убирает, насколько я увидела
Цитата
nazar_ser пишет:
Как, например, некоторые дауны здесь настойчиво интересуются, кто сколько здесь зарабатывает. Здесь этот вопрос по неприличию равен вопросу, например, какого размера у тебя мужской орган в эрегированном состоянии. Учитесь культуре общения, больше думайте, о правильности и корректности задаваемых вопросов.

Вообще-то во многих темах люди общаются как раз - сколько кто зарабатывает по разным профессиям. Почему мудрый пенсионер, поучающий культуре общения, называет их "даунами"??!


Не надо раздувать, мне nazar_ser очень помог, благодаря его контактам я по цепочке на следующей день нашёл работодателя и жильё, недавно подтвердил диплом master's degree и подумываю устраиваться на серьезную вакансию. А если человек задаёт вопрос, как носитель лишней хромосомы, то это любого выведет из себя, особенно если касается заработка. Уровень зп эта тема закрытая, здесь кто сколько может, тот и зарабатывает и выпытывать сколько ты получаешь не нужно, это свойство нашего менталитета раздражает больше всего. Что касается стороны патриотизма/любви к родине - есть правило: что-бы понять, что происходит в системе надо выйти из неё. Это насчёт того, как у меня открываются глаза на положение дел в России и меняется отношение к ней, у многих мигрантов из Белоруссии такая же ситуация. Здесь те, кто недавно приехал, в основном Родину нелюбят, кто в ней ни разу не был или лет 10 не был многие из них Родину очень любят. Такой контраст. Если вы любитель бескрайних полей и понюхать берёзки это одно, если понимаете что в стране многое неправильно, это другое, это наверно и есть настоящий патриотизм. Единственное, за что скажу спасибо наши президентам, что свободный выезд пока не перекрыли, но это скорее всего временно.
Цитата
chix пишет:
Хошь рассказать как это, жить в вечно-процветающей?
Велкам во флудилку или на форумы тут.бу. Там можно счесать язык на эту тему до дыр.

Вот! smile:-D smile:-D
Optimizator, причем здесь любит/ не любит Родину?
Здесь 99% из тех, кто уехал, явно не из числа "любящих".
Речь-то о другом.
Никто из тех, кому происходящее на Родине крайне не нравится, не позволяют себе поливать, как тут правильно выразились выше, "помоями" эту самую Родину через пост.
А что касается упоминания о менталитете, то я могу Вам привести на эту тему слова J.F. Kennedy: "Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country." А менталитет отдельных представителей нашего общества таков, что они поливают всё и всех на Родине (особенно из-за бугра), но при этом ни один из них сам не сделал ничего, чтобы стало лучше. Их принцип жизни очень хорошо озвучен топикстартером обсуждаемой темы: "Собака лает, караван идет"....
И да, если Вы из России, то наша страна все же называется Республика Беларусь последние 24+ года smile;-)
Мы же не называем Вашу Родину Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.. smile*beer*
Изменено: chix - 20.01.2016 07:00:54
Я такая же молодая пенсионерка, как и Назаров Сергей. Прожила жизнь в Беларуси ( Белоруссии) И пишет он многое очень правильно, так как он видит и так как он чувствует это своим сердцем. Обижает только, некоторая нотка злорадства по поводу прежней страны проживания и характеристики состояния живущих в ней людей. Да к тому же я тоже даун, которого постоянно интересует зарплата в той или иной профессии. Ведь всегда прицениваешься, стоит ли искать что-то новое. Зарплата, увы, стоит на важном месте! А тем более, когда человек собирается в эмиграцию. Это вопрос выбора дальнейшей профессии. В этом плане Лорд молодец! Каждый может воспользоваться реальным примером его адаптации! Все открыто, читайте пожалуйста, считайте и делайте выводы! Многие делятся этой информацией. Ничего в этом плохого нет! А то, что у американцев не принято.......! Так мы ж не АМЕРИКАНЦЫ! И никогда ими не будем! Даже если получим гражданство США! Мы рождены СЛАВЯНАМИ, ими и останемся!
Если человек пишет дневник, то пусть и читает его сам, ведь дневник - это очень личное как правило. Так что, уважаемые, не ругайтесь и не обижайтесь, просто - забудьте об этой теме, и пусть автор сам ее перечитывает, есть много других интересных топикастеров на этом форуме.
Спасибо всем, кто участует в обсуждении! Вместе мы что-нибудь придумаем, чтобы удовлетворить всех smile:)

Цитата
chix пишет:
Поэтому если Вы все же определяете форму общения здесь как "форум", то просьба рассмотреть возможность отделения блогов от форума. Не думаю, что очень сложно технически создать такой раздел на уже существующем движке.

Цитата
yagger пишет:
Как вариант, если есть возможность сделать рейтинги тем или тему с опросником по темам адаптаций и там через выбор организовать рейтинговую плюшку. Люди сами будут выбирать читать им тему или нет. Если низкий рейтинг у темы, туда и лазить ни кто не станет и таких споров меньше будет.

К сожалению форум существует в таком виде как он сейчас уже давно, и заниматься его усовершенствованием администрация сайта в ближайшее время не планирует. Увы! smile:-( Мне и самой хочется многие моменты добавить, например такие как "спасибо" и "пожаловаться".

Цитата
chix пишет:
Ирина, Вы считаете это нормальным? Человек написал в личку просьбу, а вместо ответа получил хамский ответ в общей ветке? Вам не кажется однобокой ситуация: автору можно комментировать чьи-то слова, а пользователям его слова комментировать нельзя?

Справедливое замечание! Принимаю. Перечитав и взглянув на сообщение автора под другим углом, понимаю, что перебор и можно было написать всё это другими словами. Чуть позже пересмотрю все сообщения и частично их отмодерирую.

Цитата
I love L.A. пишет:
Цитата
yagger пишет:
формат изложения правды о нашей стране в теме пенсионеров ни сколько не хамский и не оскорбляющий, а скорее констатирующий...

Но тема Дневника пенсионеров заявлена об адаптации в Америке, а не о констатации негатива в нашей стране.

Цитата
chix пишет:
Хошь рассказать как это, жить в вечно-процветающей? Велкам во флудилку или на форумы тут.бу. Там можно счесать язык на эту тему до дыр.

Далеко не все темы конкретно об адаптации, в некоторых полно философии, размышлений, просто посиделок. Во многих темах периодически поднимаются обсуждения старой родины и новой, если так можно сказать. Чаще всего об этом пишут, когда автор персональной темы съездил в отпуск на "старую землю". В этом нет никаких нарушений. Люди пишут, что видят и чувствуют. Это тоже часть иммиграции. А наше читательское дело - это оценить информацию и сделать выводы из прочитанного, принять или не принять мысли автора, зауважать его или наоборот.

Цитата
САН пишет:
Обижает только, некоторая нотка злорадства по поводу прежней страны проживания и характеристики состояния живущих в ней людей.

Вот именно - нотка. Этакий неприятный оттенок, который вызывает осадок у многих. Но это такая сложная грань... В общем, у меня сейчас много протеворечивых мыслей smile*scratch*
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
С другой стороны (опять таки, мое ИМО) - очень низко начать поливать родную страну (какая бы она не была) помоями, как только выпал шанс улизнуть оттуда. Я много с этим сталкивался - как на форуме - так и в реальной жизни и это, увы, очень печально.

Не являюсь поклонником Lord_Ehrgeiz,, однако здесь ему аплодирую.
С определенной долей злорадства полагаю, что на второй "родине" Назар-сера найдутся люди, которые уничижительно его назовут кем-нибудь из его любимых прозвищ (бульбаш, дебилоид, понаехали тут - в общем по списку)...
Nemo me impune lacessit
Ирина, smile*rose*
.. больше добавить нечего smile:-)

К обсуждаемой теме и ее автору отношение не изменилось (-тся)
Изменено: chix - 20.01.2016 10:27:04
Читаю форум около 4 лет.
ИМХО:
1. Предложение Ирины авторам тем о том, чтобы дублировать сообщения в соответствующих темах и делать ссылочки, с одной стороны верно. Это упорядочило бы форум. С другой стороны, делает тему какой-то обрывистой. Но мне понравилось как сделала Кивира, написала пост и разместила его в соответствующем разделе, но с ссылкой в своей теме. Например в теме Лорда, если убрать его сообщения и перенести в тематический разделы, станет совсем ничего не понятно. Вообщем, предлагаю авторам тем на свое усмотрение и желание, дублировать содержательные сообщения в соответствующие разделы.
2. Касательно Дневника пенсионеров. Если тема читаема, пусть остается форме дневника, кому не нравится пусть не читает. Но оскорбления и т.п. пусть модерируются по правилам форума Ириной.
Все-таки читать интересно живые темы, а не сухие дневники.
Изменено: Ирина (модератор) - 25.01.2016 14:37:14 (Первая часть сообщения имеет отношение к соседней теме. Вышла накладка из-за разделения одной темы на несколько.)
Цитата
DNN пишет:
Касательно Дневника пенсионеров. Если тема читаема, пусть остается форме дневника, кому не нравится пусть не читает. Но оскорбления и т.п. пусть модерируются по правилам форума Ириной.
Все-таки читать интересно живые темы, а не сухие дневники.

Поддерживаю!

Немного не по теме. Заметила, что рядом с профилями есть строка балл и +.
Те сообщения, которые мне понравились я нажала на +, но он сменился на - , извините если что не так, это не минус авторам, а наоборот хотела поставить плюс (как понравившееся сообщение).
Цитата
GreenGrass пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
С другой стороны (опять таки, мое ИМО) - очень низко начать поливать родную страну (какая бы она не была) помоями, как только выпал шанс улизнуть оттуда. Я много с этим сталкивался - как на форуме - так и в реальной жизни и это, увы, очень печально.

Не являюсь поклонником Lord_Ehrgeiz, , однако здесь ему аплодирую.
С определенной долей злорадства полагаю, что на второй "родине" Назар-сера найдутся люди, которые уничижительно его назовут кем-нибудь из его любимых прозвищ (бульбаш, дебилоид, понаехали тут - в общем по списку)...

Прямо в точку!!
Также аплодирую вам двоим smile*beer*
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Принимаю. Перечитав и взглянув на сообщение автора под другим углом, понимаю, что перебор и можно было написать всё это другими словами. Чуть позже пересмотрю все сообщения и частично их отмодерирую.

Далеко не все темы конкретно об адаптации, в некоторых полно философии, размышлений, просто посиделок. Во многих темах периодически поднимаются обсуждения старой родины и новой, если так можно сказать. Чаще всего об этом пишут, когда автор персональной темы съездил в отпуск на "старую землю". В этом нет никаких нарушений. Люди пишут, что видят и чувствуют. Это тоже часть иммиграции. А наше читательское дело - это оценить информацию и сделать выводы из прочитанного, принять или не принять мысли автора, зауважать его или наоборот.

Вот именно - нотка. Этакий неприятный оттенок, который вызывает осадок у многих. Но это такая сложная грань... В общем, у меня сейчас много протеворечивых мыслей

А вообще то, да, Вы Ирина правы.
Вот эта тонкая грань очень важна для того, чтобы сформировать отношение к автору, зауважать его или наоборот.
Действительно, пусть тема пенсионеров останется такой как есть, с хамством и негативом автора. Не надо модерировать то, что уже там есть на данный момент.
Новые люди, вроде меня, прочитав ее, сразу сделают свой вывод в сторону автора, потом зайдут сюда по ссылке (которая есть в теме), и всё поймут. А те, кто на форуме давно, уже и так сформировали свое мнение.

А вообще, огромное спасибо за форум! Вчера просидела чуть ли не до утра, читая более интересные и полезные темы smile*yes*
Изменено: I love L.A. - 21.01.2016 00:50:14
Цитата
DNN пишет:
1. Предложение Ирины авторам тем о том, чтобы дублировать сообщения в соответствующих темах и делать ссылочки, с одной стороны верно. Это упорядочило бы форум. С другой стороны, делает тему какой-то обрывистой. Но мне понравилось как сделала Кивира, написала пост и разместила его в соответствующем разделе, но с ссылкой в своей теме. Например в теме Лорда, если убрать его сообщения и перенести в тематический разделы, станет совсем ничего не понятно. Вообщем, предлагаю авторам тем на свое усмотрение и желание, дублировать содержательные сообщения в соответствующие разделы.

Уже для себя решила, что авторы должны писать как и ранее. Трогать их не буду! smile:) Только прошу периодически делать перепост или оставлять соответствующую ссылку в подходящей теме, если они дают какую-то общую информацию, адресованную всем. А вот с "читателями" буду бороться, если они продолжат задавать вопросы не в тему и не относящиеся к автору. Тут, пожалуйста, без обид! Когда я поднимала эту проблему на повестке дня, "читатели" промолчали, поэтому будем считать, что компромисс найден. Он описан во второй части первого сообщения этой темы.

Цитата
I love L.A. пишет:
Заметила, что рядом с профилями есть строка балл и +. Те сообщения, которые мне понравились я нажала на +, но он сменился на - , извините если что не так, это не минус авторам, а наоборот хотела поставить плюс (как понравившееся сообщение).

Знак "+" - это просто дополнительный балл/баллы к профилю пользователя и не заменяет кнопку "спасибо". Особой роли эта функция не имеет, но, думаю, форумчанам приятно, что их баллы растут. Баллы еще начисляются автоматически за количество сообщений. Хочу заметить следующее: практика показывает, что далеко не все, у кого много сообщений и баллов, авторитеты! Вот здесь можно посмотреть список пользователей.

По поводу ведения дневников еще размышляю.

Всем спасибо, кто высказался! А кто промолчал - прошу поучаствовать в дискуссии.
Изменено: Ирина (модератор) - 25.01.2016 14:37:32 (Первая часть сообщения имеет отношение к соседней теме. Вышла накладка из-за разделения одной темы на несколько.)
Цитата
Процесс пишет:Так это же очень легко. Если в темах нельзя постить всем подряд, то в них нет совершенно никакого смысла.

Как всегда прав на 100+. Нужно понимать, что никто не отменил постулат "В спорах рождается истина", конечно же в спорах не злобных и не агрессивных. Позиция каждого форумчанина по тому или иному высказыванию или написанию на форуме имеет место быть, иначе нет смысла. Мы же оставляем без ответа бессмыслицу или текст, не имеющий дальнейшего продолжения. И замечательно.
Конечно же наше отношение к Родине в воспитании, мне жаль людей без Родины. какой бы она не была.
Цитата
Nina Bella пишет:
Цитата
Процесс пишет:Так это же очень легко. Если в темах нельзя постить всем подряд, то в них нет совершенно никакого смысла.


Как всегда прав на 100+. Нужно понимать, что никто не отменил постулат "В спорах рождается истина", конечно же в спорах не злобных и не агрессивных. Позиция каждого форумчанина по тому или иному высказыванию или написанию на форуме имеет место быть , иначе нет смысла. Мы же оставляем без ответа бессмыслицу или текст, не имеющий дальнейшего продолжения. И замечательно.

Конечно же наше отношение к Родине в воспитании, мне жаль людей без Родины. какой бы она не была.



Форум, в котором нельзя писать комментарии - это уже не форум, а блог. Блог - это ЛИЧНЫЙ дневник, за который отвечает автор, в том числе и за его продвижение, читателей, аудиторию. А ведение "дневника" на форуме, тем более на такой популярной площадке как greencard.by - это уже какая-то халява и особые привилегии. Почему-то другие авторы тем про адаптацию находят время и на разжевывание одних и тех же вопросов по несколько раз, и на ответы и т.п. А у некоторых - что захотел, то и написал. Тем более, в такой хамской и грубой форме! Выиграть гринкарту - это не личное достижение, это всего лишь везение. И не надо забывать, что тут на форуме сидят люди, которые еще только мечтают об этом, и их чувства тоже надо щадить. И, например, выкладывать на публичную тему то, что тебе прислали в личку - это нетактично.

Ирина, я бы на вашем месте сделала такие "дневники" платными, а если не нравится - добро пожаловать на blogger. Там бесплатно, и пускай сам находит себе читателей. В наше время это дорогого стоит.
Цитата
Julydream пишет:

Почему-то другие авторы тем про адаптацию находят время и на разжевывание одних и тех же вопросов по несколько раз, и на ответы и т.п. А у некоторых - что захотел, то и написал. Тем более, в такой хамской и грубой форме! Выиграть гринкарту - это не личное достижение, это всего лишь везение. И не надо забывать, что тут на форуме сидят люди, которые еще только мечтают об этом, и их чувства тоже надо щадить. И, например, выкладывать на публичную тему то, что тебе прислали в личку - это нетактично.

Ирина, я бы на вашем месте сделала такие "дневники" платными, а если не нравится - добро пожаловать на blogger. Там бесплатно, и пускай сам находит себе читателей. В наше время это дорогого стоит.

Да,да и еще раз ДА! я читала тему пенсионеров сначала,НО после нескольких его постов о том,какие все тупые,вот он САМ,молодец все искал,и не собирается ничего никому разжевывать... постоянные хамские замечания в сторону людей на форуме..это ужасно.тему я читать перестала. просто противно.
и я согласна,что форум,это форум,а не блог... для блога должна быть отдельная площадка или платная тема...
автор темы уж очень мне неприятная особа,которому вроде как все должны,и не смей ему сделать замечание...(или перечить)

ну лично обо мне-я тему не читаю.

есть несколько других пользователей,которые мне интересны,вопросов не задаю(ведь пока нет выигрыша,но читаю ответы на чужие вопросы,и приятно,что люди делятся)СПАСИБО вам!!!
Вставлю свои пять копеек по поводу дневника nazar_ser, покоряющего Америку с супругой. Сразу скажу, что я лично знаю этого человека очень много лет. Знаю, что он много раз хотел закрыть тему с адаптацией, т.к. адаптация успешно завершена, налажен быт, есть новые цели и планы и название темы уже может не соответствовать содержанию. Но, многие читатели, которые обращаются к нему лично, просили и просят его продолжать рассказывать свой прожитый и новый жизненный опыт. У него в реальной жизни очень много друзей, а если он на вас лает, и вы обижаетесь, это не его проблема. Поверьте, у этого человека железобетонные нервы. Он лидер по натуре, поэтому будет все делать и писать так, как сам считает нужным. smile*write* И да, к глупым и нетактичным людям, у него есть нетерпимость и он этого не скрывает.

Что касается РБ, то ничего нового или отличающегося от новостных статей он не написал. Все так и есть. Нужно иметь смелость признать, что это наша реальность и действительность и его слова могут просто подтолкнуть кого-то к переменам в жизни других людей. За это ему спасибо.

РБ, Белорусь, Белоруссия.... Есть такая песня "Молодость моя, БЕЛОРУССИЯ" - давайте посадим на кол автора песни. Он же не так написал название вашей страны!? Поняли, о чем я?

Если он перестанет писать, у него появится больше свободного времени на свою семью, отдых, общение с друзьями, а вот многие не узнают может быть чего-то очень важного. А кто-то видит только негатив. ... NAZAR_SER, я за тебя! Спасибо, что ты есть!! Живи долго-долго и богато-богато!!! smile*rose* smile:-*

Цитата
svetlana-sn пишет:

Что касается РБ, то ничего нового или отличающегося от новостных статей он не написал. Все так и есть. Нужно иметь смелость признать, что это наша реальность и действительность и его слова могут просто подтолкнуть кого-то к переменам в жизни других людей. За это ему спасибо.


smile:-D smile:-D Не думаю, что на данном форуме найдутся те, кого надо "подталкивать")))
особенно в таком хамском тоне, как это делает Ваш знакомый
и тем более, тратить время на чтение "ничего нового или отличающегося от новостных статей РБ"
Изменено: I love L.A. - 22.01.2016 13:43:02
Цитата
svetlana-sn пишет:
Вставлю свои пять копеек по поводу дневника nazar_ser, покоряющего Америку с супругой. Сразу скажу, что я лично знаю этого человека очень много лет. Знаю, что он много раз хотел закрыть тему с адаптацией, т.к. адаптация успешно завершена, налажен быт, есть новые цели и планы и название темы уже может не соответствовать содержанию. Но, многие читатели, которые обращаются к нему лично, просили и просят его продолжать рассказывать свой прожитый и новый жизненный опыт. У него в реальной жизни очень много друзей, а если он на вас лает, и вы обижаетесь, это не его проблема. Поверьте, у этого человека железобетонные нервы. Он лидер по натуре, поэтому будет все делать и писать так, как сам считает нужным. И да, к глупым и нетактичным людям, у него есть нетерпимость и он этого не скрывает.


всегда на форуме любила таких защитников, с 2-3мя сообщениями)))
но я вам отвечу. лично я не задавала вопросы вашему, лающему на всех, знакомому.
в дневнике вашего "прекрасного,мудрого лидера" мудрости маловато..."мне вопросы не задавайте- права ,холоп,не имеешь,но вынести и оскорбить тебя в своем дневнике я могу")
это верх мудрости!!!я даже не знаю ,куда уж мудрее))))
для справки- мудрый человек негативные,нетактичные вопросы закроет и не станет отвечать...


мне нравится тема лорда,вот к нему можно отнести все,что вы написали - " адаптация успешно завершена, налажен быт, есть новые цели и планы и название темы уже может не соответствовать содержанию".у человека свой взгляд на жизнь и большинство его не принимают,НО человек, никого не оскорбляя, продолжает свою ветку и идет к своей цели...я восхищена.

что касается мудрого пенсионера,это просто смешно...
Пишу для тех, кому это нужно. smile*ok* А нужно многим . И наш опыт возрастных эмигрантов, пожалуй, единичен (если вообще не исключителен). Если я не прав, прошу дать ссылку на пенсионеров, самостоятельно (без американской родни) переехавших и уверенно адаптировавшихся в США.
За эти годы не получил ни одного негативного письма в личку. А вот таких писем - предостаточно:
" Здравствуйте!
"Проглотил" Ваш Дневник в один приём. Вы прекрасный рассказчик (заявляю авторитетно smile:-) , так как режиссёр smile*bravo* ). Сам я не писатель на форумах, но хочу сказать Вам спасибо, что взбодрили! Тема иммиграции у нас в семье последние лет пять вспыхивает периодически, но каждый раз затухает об "С ДЕТЬМИ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО БУДЕТ" и, главное, "ДА УЖЕ НЕ В НАШЕМ ВОЗРАСТЕ" (нам уже по 44 года). Хотя я сам лёгок на подъём: и автостопом всю Европу объездил не раз и экстремальные увлечения, но Вы меня поразили! Это здОрово!
Удачи в новой жизни и здоровья! smile*thumbs_up*"
Приятно сознавать, что твои заметки - не просто писанина, а реальный пример для колеблющихся... smile*yes*
Это правда, что давно хотел бросить дневник. Но я не обижаюсь на тех, кто гавкает в мою сторону. Мне их просто жалко. И никогда никому не отвечу на оскорбления... Мы с супругой прошли такую дорогу, которая и для молодых не проста. И за это и мы уважаем себя, и многие удивляются ("И надо это вам в вашем возрасте???? smile*crazy* ") и вполне адекватно оцениваем все позиции. smile%-)
Осмелюсь посоветовать : не нравится - не читайте. Заведите свою ветку и попробуйте получить более 150000 посещений в теме, где автор всего один, а комменты вежливо просят не вставлять. Особенно озлобленным новичкам... А тема (по своему опыту знаю) весьма нужна людям за 40. И, судя по их отзывам в моей личке - совсем не бесполезная. Так что дневник буду поддерживать. smile:-P smile:-P smile:-P Не для себя. Для тех, кому это нужно... smile:-)
Кстати, несколько семей эмигрантов получили от нас реальную помощь в Филадельфии, после их прибытия в наши теперешние края. Естественно, бесплатно (а ведь некоторые местные коммерсы только за один американский адрес для гринки берут $150, а комплекс т.н. сервиса первичной адаптации стоит от $1500!! smile%-) ) . Так что обращайтесь. smile*yes* Поможем - чем сможем... Сами были такими...
Изменено: nazar_ser - 22.01.2016 14:22:41
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.