« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Такой вопрос: если в лотерее выиграли родители, но ехать не хотят, могу ли я (их ребенок, 22 года) поехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто] Когда назначат интервью? Делаем прогнозы. Часть 2, Все вопросы "когда моё интервью" задаются здесь
Если есть дипломы то аттестат о среднем не имеет значения, это всего лишь минимум. Я показывал диплом. Аттестат, если есть диплом, им не нужен, т.к у вас уже не среднее, а высшее образование. Но если вы IT, микробиолог или представитель естественных наук особенно из России, то лучше не затягивать, могут кинуть на административку, которая может очень затянуться и оставить без виз. Мне повезло 10 дней проверяли, а кого и по 9 месяцев.
Сентябрята 2015!, Назначение интервью по DV-2015 на сентябрь 2015
Цитата
n.n. пишет:
Цитата
Optimizator пишет:

Если вы не из России опасаться нечего




Нет, не из России. А админ проверка только у Россиян?


Россия входит в число стран наряду с Израилем, Ираном, Китаем и др. которые ведут интенсивную развед. деятельность или являются противниками (Иран), поэтому, кто из них, тот в зоне риска. Бывшие союзные республики их практически не интересуют. Список можно нагуглить.
Сентябрята 2015!, Назначение интервью по DV-2015 на сентябрь 2015
Цитата
n.n. пишет:
Цитата
Ирина (модератор) пишет:

Очередная недельная партия большекейсовиков, которые приплясывая на радостях вбегают в последний вагон. Небось, устали в томительном ожидании? Наконец наступает ваше время! Успехов вам!!! Не подведите!!!




Спасибо за добрые пожелания и поддержку. Нервничаю немного. Работаю в IT. Надеюсь админ проверка не понадобится

Послезавтра все станет ясно!


Если вы не из России опасаться нечего
Сентябрята 2015!, Назначение интервью по DV-2015 на сентябрь 2015
[QUOTE]Артур Камалиев пишет:
Срочно отправить резюме на анг. по эл. почте и через пару раб. дней попросить подтверждения, что оно направлено в иммиграционный отдел. Меня проверили за 10 дней.[/QUOTE]



Спасибо большое за ответ!!!! А вы когда проходили интервью, получили уже визу?[/QUOTE]

В июле, визы пришли через 10 дней с пометкой о проверке
Документы о разводе и требования к ним, Свидетельство о разводе, решение суда
Если есть свидетельство о расторжении, то о заключении приностить не нужно, это уже не действующий документ, он никого не интересует.
Дневники на форуме
Согласен с Ириной про её недоработку. И наличие провокаторов на форуме это тоже её недоработка, она их просто не видит. В итоге их деятельности, те, кто делился полезной информацией перестают ей делиться, nazar_ser типичный этому пример. Поэтому я отказался от мысли писать про мою т.н. адаптацию. Тем кто уже собирается в США могут писать мне в личку, просто интересующимся писать не надо. Чем могу помогу. Живу в США недолго, но какой-то опыт уже имеется.
Дневники на форуме
Цитата
I love L.A. пишет:
Цитата
yagger пишет:
Формат изложения правды о нашей стране в теме пенсионеров ни сколько не хамский и не оскорбляющий, а скорее констатирующий...

Но тема Дневника пенсионеров заявлена об адаптации в Америке, а не о констатации негатива в нашей стране.
Цитата
yagger пишет:
А чего все так переживают за "дневник прапорщика"? Пошлостей откровенных человек не пишет.

Просто Модератор Ирина их периодически убирает, насколько я увидела
Цитата
nazar_ser пишет:
Как, например, некоторые дауны здесь настойчиво интересуются, кто сколько здесь зарабатывает. Здесь этот вопрос по неприличию равен вопросу, например, какого размера у тебя мужской орган в эрегированном состоянии. Учитесь культуре общения, больше думайте, о правильности и корректности задаваемых вопросов.

Вообще-то во многих темах люди общаются как раз - сколько кто зарабатывает по разным профессиям. Почему мудрый пенсионер, поучающий культуре общения, называет их "даунами"??!


Не надо раздувать, мне nazar_ser очень помог, благодаря его контактам я по цепочке на следующей день нашёл работодателя и жильё, недавно подтвердил диплом master's degree и подумываю устраиваться на серьезную вакансию. А если человек задаёт вопрос, как носитель лишней хромосомы, то это любого выведет из себя, особенно если касается заработка. Уровень зп эта тема закрытая, здесь кто сколько может, тот и зарабатывает и выпытывать сколько ты получаешь не нужно, это свойство нашего менталитета раздражает больше всего. Что касается стороны патриотизма/любви к родине - есть правило: что-бы понять, что происходит в системе надо выйти из неё. Это насчёт того, как у меня открываются глаза на положение дел в России и меняется отношение к ней, у многих мигрантов из Белоруссии такая же ситуация. Здесь те, кто недавно приехал, в основном Родину нелюбят, кто в ней ни разу не был или лет 10 не был многие из них Родину очень любят. Такой контраст. Если вы любитель бескрайних полей и понюхать берёзки это одно, если понимаете что в стране многое неправильно, это другое, это наверно и есть настоящий патриотизм. Единственное, за что скажу спасибо наши президентам, что свободный выезд пока не перекрыли, но это скорее всего временно.
Разные фамилии у жены и мужа. Смена фамилии
Меняйте фамилию если хотите, никаких проблем главное документ о смене не забудте. Насчёт махинаций- ничего лишнего не говорите и себе не накручивайте, говорите всё как есть, там опытные психологи, если надо сразу поймут что скрываете, поменяли и ладно - ваше личное дело, даже наоборот если жена берёт фамилию мужа это говорит о серьёзности отношений и брака. У нас с женой тоже разные фамилии, расписались после выйгрыша, меня перед собеседованием с консулом к окну подозвал консул по безопасности и начал распрашивать о жене, я чувствую, что сейчас назначат перекрёстный, но в этот момент положение спас наш ребенок, который в это время бегал по коридору, он подбежал ко мне я его поднял и показал что это наш общий ребенок - смотрите вот он, а расписались мы после выйгрыша для того, что бы жена получила со мной грин-карту и уехала со мной, иначе потом будет намного проблематичней. После этого вопросов не было, визы мы получили.
$220 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов
KL-EL
У вас аналогичная проблема как у меня, сегодня написал запрос в посольство с приложением скринов жду ответа.
$220 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов
У меня тоже проблема на сайте не находит не registration number не DOS. В посольстве ответили, что оплата возможна только с американского банка. Проверить пока нет возможности, пока в базе данных моих номеров нет.
Страницы: 1 2 След.