« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, у меня сейчас двойное гражданство (Россия и Таджикистан). Могу ли я подать на грин карту и тем и другим гражданством или только одним можно? И еще, если я...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Дневники на форуме
Цитата
chix пишет:
Цитата
Людмила пишет:
По-моему молодежь точно ничего не теряет: своего жилья нет, может еще двадцать лет и не быть, образование в молодом возрасте можно получить и за границей.

Почитайте на других известных бел. порталах небольшие очерки об уехавшей молодежи. Половина из них не очень-то и позитивная, потому как в РБ есть одна особенность: при определенном стечении обстоятельств можно легко сделать быстрые деньги, а в США на условиях эмигранта это сделать проблематично. И многие не очень довольны уже сделанным выбором. А образование (не будем брать качество пока) по стоимости не сравнимо..
Цитата
Ирина Ирина пишет:
не нравится - не читайте и все

Эт такой стандартный подход уже сформировался у болельщиков прапорщика: "не нравятся дырки в асфальте - не ходите". А потом сами же эти дырки и припомнят в других местах в разрезе "как в белоруссии плохо".


Прекрасно!!! Мы еще читаем белорусские порталы. Я тоже их иногда просматриваю. Там очень красиво пишут о прекрасной нашей стране, о маленьком раю, из которого почему-то многие хотят удрать. Если бы другие эти порталы тоже читали, то об эмиграции и не думали, и не сидели бы сейчас на этом форуме. Да, хочу, так, между прочим напомнить, в нашей прекрасной стране также отшивается очень качественная белорусская одежда. В этом году у всех граждан нашей страны появится прекрасная возможность познакомиться со всеми белорусскими брендами. Мы, как нас называют, челноки, обещаем в этом году обеспечить все наше население белорусской качественной одеждой. Пора проявить всем патриотизм, поддержать нашу экономику и отказаться от импортного китайского, турецкого и т.д. барахла. Жду вас в Т.Ц. "Ждановичи" smile*dance* smile*thumbs_up*
Теперь о другом smile:-) . Я рада, что наконец-то кто-то еще вспомнил о достаточно долгом существовании такой страны, как Сове́тская Социалисти́ческая Респу́блика Белору́ссия, которая просуществовала с 1920 года по 19 сентября 1991 года (БССР была переименована в Республику Беларусь). Молодежь, к сожалению, истории не знает, ставлю 2 бала. Хотя в наше время 2 бала -это и много. Республика Белоруссия просуществовала -71 год. Беларусь-всего лишь 25, хотя, не факт, что через год, два название еще не поменяют smile:-D Любят у нас менять названия улиц, городов (Минск на Менск, к примеру). Клоуны, умеют же наш народ развлекать. smile:-D Так, что, для тех, кому посчастливилось пожить в БССР, чьи лучшие годы прошли в этой стране, всегда будут называть ее родной Белоруссией. Республика Беларусь, увы, совсем другая страна. Ну, если она вам так нравится, живите в ней и купляйце усе беларускае. Нехрен зарится на все заморское! И читать заморские заметки. Читайте больше белорусских сайтов smile:-)
Изменено: Людмила - 26.01.2016 00:22:37
Форумчане!

Nazar_ser попросил закрыть его тему "Дневник иммигрантов. Молодые пенсионеры из Беларуси покоряют Америку". Продолжать свой рассказ он более не планирует.

Так как у некоторых пользователей иногда появляется вопрос о возможности ведения своего дневника, то мне бы хотелось, чтобы мы довели до конца начатое голосование и закрыли это обсуждение раз и навсегда.

Напоминаю, что мы решаем судьбу всех дневников на форуме, а не только одного. Нужны ли на форуме дневники, стоит ли их в будущем создавать, делать ли исключения из правил? Кто еще не высказался и хочет это сделать, можете оставить комментарий, а кто еще не проголосовал - примите участие в опросе на первой странице.

Спасибо!
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Nazar_ser попросил закрыть его тему "Дневник иммигрантов. Молодые пенсионеры из Беларуси покоряют Америку". Продолжать свой рассказ он более не планирует.

На его месте я бы так же поступила, довели человека! Нелюди! Вы победили, хлопайте в ладоши!
Изменено: Людмила - 26.01.2016 00:08:44
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Так в "Белоруссии" или в "Беларуси"?

Заметили, что я написал в кавычках? Как думаете, почему?
Цитата
chix пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Так в "Белоруссии" или в "Беларуси"?

Заметили, что я написал в кавычках? Как думаете, почему?

Сарказм - низший уровень юмора. smile;-)
Не разглядел. smile*pardon*

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Nazar_ser попросил закрыть его тему "Дневник иммигрантов. Молодые пенсионеры из Беларуси покоряют Америку". Продолжать свой рассказ он более не планирует.

Еще минус один. "Ажаль". Хммм...
Так у нас скоро только темы про Майями останутся. smile*scratch*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Еще минус один. "Ажаль". Хммм...
Так у нас скоро только темы про Майями останутся.

На рекламе Маями денег же можно заработать, жилье там нашим эмигрантам по какому ренту впаривают? smile:-) Впрочем, это другая история!
Изменено: Людмила - 26.01.2016 00:29:01
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Сарказм

Это был не сарказм. Сарказм - это насмешка. А это просто была цитата без намека на юмор. Попробуйте найти разницу.
Речь шла о том, как страну называет упомянутый автор дневника.
Я из тех 5, кто проголосовал нейтрально. То есть если мне нравится тема, я буду читать ее, если нет - нет, независимо в какой она форме - дневник или обсуждение с возможностью оставить комментарий.

По поводу назар-сера, мне кажется недовольство форумчан было вызвано не формой Дневника, а хамством автора и его оскорблениями в сторону форумчан (лохи, дауны, украинцы-салоеды, "убейся об стенку smile*fists* ", "не тявкай", "сиди и не высовывайся, а копай, smile*crazy* как я копал", "тут один даун в лс интересуется зарплатами, отвечу здесь чтоб не спрашивал smile\m/ ").
Ирине приходилось постоянно убирать эти оскорбления в оффтопик к данной теме, при этом по объему он уже стал больше Дневника))

Читая другие темы заметила, что в них иногда появляются подобные назар-серу персонажи с негативом и поучениями, но авторы тем на них никак не реагируют, и тема продолжается в нормальном ключе.
Изменено: I love L.A. - 26.01.2016 01:27:11
chix, а я тоже люблю Белоруссию! Молодость моя, Белоруссия!!! Обожаю эту песню, и всегда в моем сердце будет только БЕЛОРУССИЯ! Но я ж неграмотная! Это все знают!
Жаль, что Назар сер сдался! Чуть корректности и не было бы возмущений! Эх! Теперь я буду самой молодой пенсионеркой на форуме! Может Нина Белла подключится! Вдвоем все же легче держать оборону!
Цитата
Людмила пишет:
Жду вас в Т.Ц. "Ждановичи"

Не переводите в политику все. Я нигде не написал, что в РБ все прекрасно и все хорошо. Хотя, кстати, в РБ делается множество хороших вещей - начиная от продуктов и заканчивая Белазами, которые известны всему миру. И живет множество хороших людей, вне зависимости от возраста и профессии.
Я всего лишь задал один "неудобный" вопрос и оставил один "неудобный" комментарий, после чего и разгорелся сыр-бор. Да, вопрос неудобный. И комментарий тоже. Только не напоминает ли Вам реакция на них на форуме реакцию некоторых известных в РБ людей, которые тоже не любят "неудобные" вопросы? Эта реакция называется "истерика". "Да как это? Да какое вы право имеете мне такие вопросы задавать? Да чё вы все лезете в мой огород?"
Но, как оказалось, не я один разделяю право пользователей задавать вопросы...
Цитата
Людмила пишет:
Так, что, для тех, кому посчастливилось пожить в БССР, чьи лучшие годы прошли в этой стране, всегда будут называть ее родной Белоруссией

Ок, я не против.
Но ведь можно же это все вот так, нормально объяснить, а не отвечать в стиле "сам дурак" с рассказами о том, как нужно сложные слова писАть?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Так у нас скоро только темы про Майями останутся.


А другие не интересны... Все едут только в Калифорнию или во Флориду... а. ну в Миннесоту еще, там коммьюнити большая... поэтому эти темы еще теплятся, а остальные тихо и спокойно отмирают за ненадобностью... не с самим же собой разговаривать у себя в теме... это пожалуй диагноз...
Когда я начинала тему про Миннесоту, то считала, что сюда не едет никто...но сейчас кажется, что сюда едут и едут... smile*hi*
Bol'shoy, мне нравится ваше высказывание, особенно в теме про дневники!
Цитата
Bol'shoy пишет:

... не с самим же собой разговаривать у себя в теме... это пожалуй диагноз...


Но как видите, не всем нравятся коментарии в темах. А вашу тему я с удовольствием читала! Жаль, что вы ее оставили!
Цитата
САН пишет:
А вашу тему я с удовольствием читала! Жаль, что вы ее оставили!

Раз есть желающие читать придется видимо продолжить написание мемуаров smile:-)
Я тоже читаю, почти все активные адаптации! Так что пишите! Кому то ваш опыт обязательно будет полезным!
Цитата
chix пишет:
Это был не сарказм. Сарказм - это насмешка. А это просто была цитата без намека на юмор. Попробуйте найти разницу.
Речь шла о том, как страну называет упомянутый автор дневника.

Так давайте теперь США войну обьяввлять, они-то вашу страну "Бэларус" называют! smile*jokingly*
Надо у своих девочек из Азии спросить, как они эту страну называют. Моя, например, для них "Укураина" . smile;-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord, trolling it's not your cup of tea smile:-)
Изменено: chix - 26.01.2016 08:03:33
То ,что автор закрыл свой дневник-и слава богу! Это форум . Дневник-не тот формат. Подразумевает что-то сокровенное . То,что он писал в личку(!)- просто хамство и невоспитанность. Это за случайный,но вполне корректный и доброжелательный комментарий. Я не хотела бы ,чтобы форум подразделялся на разделы-здесь пиши,а здесь не пиши. Тогда это не форум.
Цитата
САН пишет:
Bol'shoy, мне нравится ваше высказывание, особенно в теме про дневники!
Цитата
Bol'shoy пишет:
... не с самим же собой разговаривать у себя в теме... это пожалуй диагноз...

и правда, очень верно подмечено!

А вообще было бы времени побольше, я бы все темы адаптации прочитала)
Очень интересно пишут авторы, особенно поначалу, когда все впечатления свежие, потом тоже интересно, как люди достигают успеха, читаешь и радуешься и берешь на заметку этот хороший опыт.
(пока не попалось ни одной негативной темы, кроме Дневника назар-сера))и особенно оффтопика к нему))
Изменено: I love L.A. - 26.01.2016 09:14:02
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.