« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, если я сейчас заканчиваю 10 класс и мне 16 лет, можно ли мне участвовать в лотерее? Ведь к моменту выдачи выигрышей я уже буду заканчивать 11 и мне будет 17.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Дневники на форуме
Ну вот страсти потихоньку улеглись, и каждый получил по заслугам причитающееся. Представители "лагерей" высказались, оставшись каждый при своем мнении. Воздержавшиеся посмеялись над перепалкой форумчан. Даже животрепещущая тема нелегкой судьбы ИП-шников прозвучала. Ну а герой повести получил возможность находиться в режиме чтения своих опусов, гордо игнорируя возможность высказывать свое мнение на другой,не такой закрытой, как его Дневник, ветке. Аминь. smileO:-)
Кивира, производители качественной белорусской одежды давно уже имеют свои интернет-магазины, где можно посмотреть всю линейку производимой продукции.
Nemo me impune lacessit
Амбиции, амбиции, амбиции (у молодого пенсионера), а я надеялась на мудрость возраста и опыт. Но, все-таки амбиции и тщеславие... В начале я поддерживала этот дневник, а потом стало неинтересно, т.к. всегда хочется обсудить какой-то вопрос, эпизод, тем более, в иммиграции. Гордыня подключилась и попросила закрыть дневник, напрасно,можно было бы просто дневник переименовать в тему и продолжать и обсуждения, и споры. Вот за что с великим уважением отношусь к Лорду, т.к. у этого молодого человека мудрости на 40 молодых пенсионеров. А негатива в его адрес было за это время - мама не горюй, но человек с достоинством никогда не будет обращать внимания на шелуху. Лорд умен, открыт и честолюбив (от слова честь), за что огроменный респект.
Дорогие мои форумчане, жизнь продолжается и без дневников. Тут Bol'shoy мемуары хочет писать, не торопитесь, потом лет в 75-80, Вы пересмотрите свою тему и возьмете из нее все самое главное, а сейчас продолжайте ТЕМУ, ведь пишите Вы увлекательно!
Я против дневников, я за здоровое обсуждение и обмен опытом и впечатлениями smileO:-) .
Обсуждение одежды от белорусских производителей перенесла в Беседку.

Цитата
САН пишет:
Теперь я буду самой молодой пенсионеркой на форуме! Может Нина Белла подключится! Вдвоем все же легче держать оборону!

Nina Bella, присоединяюсь к пожеланию САН. smile:-) Будет здорово, если у вас появится своя тема! Лично мне всегда по душе что и как вы пишете. smile*rose*
Согласен с Ириной про её недоработку. И наличие провокаторов на форуме это тоже её недоработка, она их просто не видит. В итоге их деятельности, те, кто делился полезной информацией перестают ей делиться, nazar_ser типичный этому пример. Поэтому я отказался от мысли писать про мою т.н. адаптацию. Тем кто уже собирается в США могут писать мне в личку, просто интересующимся писать не надо. Чем могу помогу. Живу в США недолго, но какой-то опыт уже имеется.
Ирина (модератор),, спасибо большое, но наша адаптация совершенно не типична, мы на чужой территории, мы на всем готовом и поделиться вроде как и нечем. Хоть и твердят дети, что это никак не чужая территория, но я же знаю, что чужая, несмотря на... Вот уж если рискнем на покупку жилья, вот тогда я смогу поделиться своим опытом. А пока я ведь и прижиться толком не могу, сама себя ругаю, муж все это мракобесие терпит, а я как нахохленный воробей - перелетаю с ветки на ветку.
Optimizator,, о каких провокаторах Вы ведете речь? Отдельные люди, порой, несдержаны, и ведут себя по-хамски по отношению друг к другу, совсем не зная оппонента, но, тем не менее, атмосфера на форуме здоровая, много полезных веток, много замечательных пользователей, им огромная благодарность. Нам всем просто надо учиться отбрасывать мусор и не отвечать на хамство. А Ирина очень терпеливо многое делает, она "ассенизатор и водовоз", столько всего за нами чистит!
Цитата
Optimizator пишет:
Поэтому я отказался от мысли писать про мою т.н. адаптацию.

Большое человеческое спасибо!
Nemo me impune lacessit
Цитата
Optimizator пишет:
Поэтому я отказался от мысли писать про мою т.н. адаптацию.

Главное во всем - найти виноватого. В несделанной работе, в непрочитанной книге, в ненаписанном дневнике.. smile;-)
Цитата
I love L.A. пишет:
Я из тех 5, кто проголосовал нейтрально. То есть если мне нравится тема, я буду читать ее, если нет - нет, независимо в какой она форме - дневник или обсуждение с возможностью оставить комментарий.

Осталось найти еще троих. smile:-D
Полностью поддерживаю, каждый сам волен выбирать: читать или не читать.

Цитата
I love L.A. пишет:
По поводу назар-сера, мне кажется недовольство форумчан было вызвано не формой Дневника, а хамством автора и его оскорблениями в сторону форумчан...

И снова поддержу. smile*thumbs_up*
Хотелось бы добавить вот что. Если администрация решит "дневникам" на форуме быть, то она должна понимать, что следить за такими темами ей придется более тщательней, жестче фильтруя базар наполнение темы авторами, чтобы избежать повторения судьбы "дневника" обсуждаемого персонажа. smile:-)

Цитата
Nina Bella пишет:
... а я надеялась на мудрость возраста и опыт.

"Обычно, мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один." (с) smile:-D
Цитата
ben_laden пишет:
Хотелось бы добавить вот что. Если администрация решит "дневникам" на форуме быть, то она должна понимать, что следить за такими темами ей придется более тщательней, жестче фильтруя базар наполнение темы авторами, чтобы избежать повторения судьбы "дневника" обсуждаемого персонажа.


Это относится не только к дневникам, следить тщательней нужно за всеми темами . Так называемых "провокаторов" скандалов на форуме хватает.
Если бы можно было сделать так, что бы писать сообщения в теме дневников мог только автор, для остальных был установлен только режим чтения, тогда лишних возмущений не возникало бы
Изменено: Людмила - 27.01.2016 10:33:42
Цитата
GreenGrass пишет:
Цитата
Optimizator пишет:
Поэтому я отказался от мысли писать про мою т.н. адаптацию.

Большое человеческое спасибо!

Цитата
chix пишет:
Цитата
Optimizator пишет:
Поэтому я отказался от мысли писать про мою т.н. адаптацию.

Главное во всем - найти виноватого. В несделанной работе, в непрочитанной книге, в ненаписанном дневнике..


Я считаю,что этим двоим дяденькам,можно было и промолчать.И если вы,господа форумчане,считаете,что их "остроумные" ответы optimizator не провокация,то очень жаль,что вы и сама модератор считаете это нормой.Удачи всем и я надеюсь,что товарищ "чих" Вам в дальнейшем поможет чем-нибудь существенным и будет вам полезен.
Изменено: Ирина (модератор) - 27.01.2016 15:04:03 (исправлено неправильное цитирование)
Цитата
Людмила пишет:
можно было сделать так, что бы писать сообщения в теме дневников мог только автор, для остальных был установлен только режим чтения

в идеале - чтобы все ходили строем, одинаково одевались и иммигрировали по команде, не задавая лишних вопросов smile*thumbs_up*
Цитата
Optimizator пишет:
Согласен с Ириной про её недоработку. И наличие провокаторов на форуме это тоже её недоработка, она их просто не видит.

Я писала немного о другой своей недоработке: мне не стоило некоторые посты nazar_ser пропускать. Автор иногда позволял себе оставлять недружелюбные сообщения в адрес своих читателей, что попросту злило аудиторию, ведь ответить они по "правилам дневника" не могли. Именно это (а не описание родины) чаще всего провоцировало пользователей писать в дневнике, на что автор злился, и получалось уже наоборот - читатели провоцировали nazar_ser. Какой-то замкнутый круг smile:) Скорее всего, если бы было более жесткое модерирование темы nazar_ser, то и не было бы сейчас всего этого обсуждения, но и его дневник стал бы другим.

Правильно заметил ben_laden:
Цитата
ben_laden пишет:
Если администрация решит "дневникам" на форуме быть, то она должна понимать, что следить за такими темами ей придется более тщательней, жестче фильтруя базар наполнение темы авторами, чтобы избежать повторения судьбы "дневника" обсуждаемого персонажа.

Так и будет, если "дневникам" дадим добро. То есть модерирование закрытых тем должно быть гораздо жестче других.

Цитата
Elpiss пишет:
Я считаю,что этим двоим дяденькам,можно было и промолчать.И если вы,господа форумчане,считаете,что их "остроумные" ответы optimizator не провокация,то очень жаль,что вы и сама модератор считаете это нормой.

Очень многие не могут удержаться и желают высказаться, а некоторые стоят тихонечко в стороне. Каждый выражает свои мысли в меру своей воспитанности и образованности. Кому-то кажется одно сообщение провокацией, кому-то наоборот - другое. Эту грань тяжело определить. Данная тема этому пример. Такое чувство, что здесь не мои форумчане, а какие-то другие, чужие. Ведь мои родные не могли разделиться на 2 противоположные стороны и уже который день вести бессмысленную словесную перепалку, ведь высказались же по теме до этого. И модератор - это не судья, а обычный человек, следящий за порядком на форуме и гоняющий тех, кто матерится, переходит на личности, унижает и оскорбляет. Увы, не в силах простому человеку, а в частности мне, знать кто и на что может обидеться. И если я буду зачищать все сообщения, которые мне не нравятся или на мой взгляд могут не понравится кому-то из форумчан, то это уже будет не живое общение, а нечто искусственное и инородное. Просто некоторым нужно уважительнее относиться к собеседнику и формулировать мысли более корректно, а порой лучше промолчать и пройти мимо. smile:-)

Всем хорошего настроения и приятных людей в окружении! smile:-*

P.S. Часть последних сообщений перенесла в оффтопик.
Изменено: Ирина (модератор) - 27.01.2016 16:03:56
Ирина,
Я вам уже надоел со своим мнением и вы не обижайтесь конечно, но НИКОГДА тема здесь не будет нормально поддерживаться, если в ней не будет возможности свободного написания.
Несмотря на любую модерацию и любые договоры с форумчанами. Через две недели заглянет новенький и все начнется сначала.
И абсолютно неважно что и как в ней пишет автор, это вообще не имеет никакого значения.
Поэтому выбор на самом деле легкий - или открытая тема или не на этом форуме, который, как я понимаю, просто не имеет современных технических возможностей. Отсюда и проблема. Она нерешаема в том виде, как вы пытаетесь.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Мне лично не интересно было бы вести дневник без общения. Какой в этом смысл - если нет эмоций окружающих ? Какой-то нарциссизм, самолюбование и страх критики.
НО мне наоборот понравились его мысли про РБ и Россию (прочитал тут):
"Короче, абсолютная власть в России принадлежит Путину, в Белоруссии - Лукашенко. А во всех бедах этих стран виноват, оказывается, Обама!!! "
Всё верно. Как изнутри, так и снаружи если посмотреть на наши страны. smile8-)
Соглашусь с Процесс, Azoid. Форум не место для самопиара. Здесь беседуют, спорят, злятся ВМЕСТЕ. А присутствие перчика порой придает неповторимый вкус блюду. Согласитесь, что активность форума заметна посезонно (октябрь, май) или на ветках, где высказываются разные, порой диаметрально противоположные взгляды. А вне всего этого - аналог отрубей для здорового питания: полезно, но не вку-у-усно... smile:-(
Nemo me impune lacessit
Итак, прошла неделя голосования smile:) Результаты такие:

Нужны ли дневники на форуме?
24 - нужны только открытые темы, чтобы все пользователи могли оставлять комментарии
23 - я за дневник, если такой формат темы выбирает автор
8 - формат темы для меня не имеет значения (в процессе чтения определюсь буду или не буду ее читать)

С минимальным отрывом большинство проголосовало за открытые темы, поэтому будем придерживаться правил общения на форуме и обойдемся без исключений. Давайте постараемся поддерживать дружелюбную атмосферу на форуме, чтобы больше ни у кого не возникало желания писать "дневник" с отключенными комментариями. Надеюсь, что в ближайшем будущем наш сайт всё же обновится и у нас появится желанный раздел для ведения блогов/дневников и все будут удовлетворены.

Дневники на форуме вестись не будут! Будем дожидаться специального раздела на сайте.

Всем большое спасибо за участие и оставленные комментарии!
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Будем дожидаться специального раздела на сайте.

есть ли какие то продвижения в этом направлении? все же при споре всегда есть 2 стороны, думаю, хорошим плюсом для форума будет удовлетворить обе, а не кинуть "кость", как делают зачастую руководители наших стран.
Многие ждут продолжения Назаровских историй smile:-D
Перенесу из другой темы поближе к обсуждаемой теме:

Мне кажется, не всем авторам и читателям по душе дневниковый блог.
Вопросы от читателей стимулируют авторов не забрасывать тему, помогают другим определиться с местом жительства, узнать нюансы адаптации. Многие уехавшие оказались на время в социальной адаптации. Им важен ответный отклик, интерес, ободрение. Если все перенести в личку, то будет просто безлико и неинтересно, уйдет жизнь. Некоторые из таких тем уже давно заброшены.
А благодарность, имхо, это очень важно. Это как сигнал, что тебя услышали, прочли, дали обратную связь. Потребительское отношение, когда люди получают ответы на свои вопросы и исчезают, тоже не совсем нормально и не вежливо.
Если тема длинная, я пролистываю не важные для меня сообщения. Но порой люди дают хорошие комментарии, подтверждают или опровергают автора, делятся своим опытом.
Update: "немой" дневник - это какой-то публичный "он....м", имхо.
Цитата
yagger пишет:
есть ли какие то продвижения в этом направлении?

Продвижений нет и в ближайшее время не предвидятся smile:( Увы.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.