« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Каким образом фотографировать малыша, которому сейчас только 1,5 месяца для участия в розыгрыше? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 21 След.
RSS
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
chix,
Работодатель все равно обязан вам выдать форму (в вашем случае возможно 1099?) с указанием сколько вам было заплачено за год. На основании этой формы вы и заполняете налоговую декларацию и оплачиваете налоги до 15-го апреля
Спс, Kivira
Т.е. все налоги насчитают при подаче декларации?
И сумма зависит от штата, правильно? Никаких доп пенальти за то, что не платил налоги в течение года, нет?
chix,
Ну как вам сказать - по идее, если с вас не удерживают налогов, то вы в течение года должны сами выплачивать приблизительную сумму налогов, хотя бы раз в квартал. Иначе да, могут дать и штраф. Но штраф дадут если сумма налогов у вас действительно приличная. Точных цифр не назову, такого опыта у меня нет.
И да, вы правы, все зависит от штата.
Федералы начинают штрафовать, если остаток долга по налогам на конец года больше 1000 долларов. Но в первый год этого не происходит, поскольку там еще условие, что если по году вы заплатили не менее, чем в прошлом году, то все нормально (0 - 0 = 0).
А по штатам везде свои правила, но обычно это от 500 долларов.
Если вы действительно работаете по 1099, как предположила Kivira, то да, в зависимости от величины дохода вполне может быть нужно платить поквартально. И федеральный и, возможно, штатный и городской.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Ок, спс всем за инфу. Буду копать дальше сам.
Ребята, кто нить заполнял сам налоги(работал на кэш весь год)? Начинаю турботаксом заполнять, там форма 1099 походу надо, но они разных версий(1099Misc\R\G). Какую нужно выбирать для заполнения на Cash? Ребята, мб есть какая инструкция? Спасибо заранее!
В догонку к моему вопросу про з/п без вычета налогов..
Если я правильно понял 1-е видео здесь.
то в таком случае человек является "независимым подрядчиком" и нужно заполнить 1040ES (авансовые платежи).
И оплата должна быть произведена ежеквартально (скрин со 2го видео).
Интересно, турботакс и др позволяют автоматически заполнять такие ежеквартальные формы?
Работаю в как бы такси сервис. Своя машина, обычная лицензия и обычная страховка.
ЗП переводят Direct Deposit , босс кроме моего счета в банке и моего имени ничего не знает обо мне, ну только то, что гринкартхолдер.
Мучает вопрос с налогом, как платить?
Была мысль платить как Self-Employer

Тоесть, я продаю видео на стоках, мне приходят в конце года 1099MISС по которым я плачу налоги. Я думаю может под эту гребенку и с Такси деньги подвести? только в какой форме?
в теории тогда можно и пробег машины списать, заправки..

Платит со счета компании босс, не ужели у него проблем не будет если я попаду под аудит?
Изменено: Валерий Руднев - 08.07.2016 23:54:46
Мой инстаграмм, фоточки со штатов
https://www.instagram.com/vrvideous/
Валерий Руднев
Может это вам поможет для федеральных налогов?
How to File a Taxi Driver's Tax Return
What Can a Self-Employed Taxi Driver Deduct from His Taxes?
Для налогов штата и города свои инструкции в каждом.
У босса не может быть проблем с вашими налогами, потому что он к ним не причем никаким боком. Это чисто ваша ответственность по закону.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Валерий Руднев пишет:
Работаю в как бы такси сервис. Своя машина, обычная лицензия и обычная страховка.
ЗП переводят Direct Deposit , босс кроме моего счета в банке и моего имени ничего не знает обо мне, ну только то, что гринкартхолдер.
Мучает вопрос с налогом, как платить?
Была мысль платить как Self-Employer

Тоесть, я продаю видео на стоках, мне приходят в конце года 1099MISС по которым я плачу налоги. Я думаю может под эту гребенку и с Такси деньги подвести? только в какой форме?
в теории тогда можно и пробег машины списать, заправки..

Платит со счета компании босс, не ужели у него проблем не будет если я попаду под аудит?


Все относительно просто. Если ваш босс работатет по правилам, то он должен:
1. В конце года выдать вам форму 1099 Misc где должен указать ваш имя, SSN, и общую сумму, выплаченную вам за год.
2. Подать эту же информацию в IRS. То есть они буду знать ваш доход от этого работодателя.

Вы должны:
1. До 15 апреля подать налоговую декларацию, указав все доходы и прочюю информацию.
2. По поводу вашего дохода от такси вы должны заполнить так назыаемое Schedule C. В нем указвается ваш доход и расход от этого вида деятельности.
3. Есть два варианта укзанаия расходов: "itemised" and "by milage"
4. Itemised - это колды вы перечисляете все расходы связнные с этим бизнесом включая: горючее, maintenance если было (т.е. замену масла колес и проч), ремонт ,телефон, страховку, еду и все остальные расходы связнные с этим бизнесом.
5. "by milage"- это когда вы укзаываете пробег машины, связанный с этим бизнесом, и IRS дает вам галоговый вычет в размере $0.57 за милю.
6. В Schedule C вы указваете ваш доход этого бизнеса, вычитатет расходы по схеме указнанной выше, и с остатка платите налог. Если расходы выше доходов тогда уменьшается ваша сумма других доход оюлагаемы налогм.

Налоговую можно заполнить в электронном виде (file) или бумажном и пслать почтой. Лучше всего нанять бухгалтера для заполнения налоговой формы. Это может стоить $100-$500 в зависимости от бухгалтера.

Если ваш босс пришлет данные в IRS а вы нет, то будет считатться что вы уклоняетесь от уплаты налогой, а это большое аяаяаяй и может привести к утрате греенкард и потере шанса на гражданство. Действуйте правдиво и отвественно. Не уклоняейтесь от налогов.
так и не пытаюсь укланяться, в том то и дело, что он не шлет ничего в irs, потому что не знает ни сошиал ничего..
в Такси я как бы нелегально работаю.. Он знает только мое имя, город и счет в банке
Я хочу заплатить налог, будто это доход от фото и видео съемки.. так можно?


по сути я пытаюсь узнать, могу ли заплатить налог, словно это доход от видеосъемки, а не такси в которой я как бы нелегально вроде
Изменено: Валерий Руднев - 12.07.2016 23:59:27
Мой инстаграмм, фоточки со штатов
https://www.instagram.com/vrvideous/
Цитата
Валерий Руднев пишет:
по сути я пытаюсь узнать, могу ли заплатить налог, словно это доход от видеосъемки, а не такси в которой я как бы нелегально вроде

А как вы фиксируете ваши доходы от видеосъемки? Выдаете квитанции? Или есть договора?
1. В Америке нет понятия нелегальной работы, если у вас есть право работать. Любая работа легальная.

2. Нелегально не платить налоги. Любой доход легальный (ну, кроме продажи наркотиков smile;) ), если вы с него заплатили налоги. Нелегально также врать об источнике дохода.

3. Также часто закон нарушают работодатели -- они неправильно оформляют работника и неправильно выплачивают ему зарплату. Собственно, для того работодатель и нарушает, что он вам не дает тех бенефитов, на которые вы, как работник, имеете право. Например, не производит уплаты налога на социальное страхование (чаще всего), потому что он должен его частично платить, если вы на него работаете. Вы в этом случае теряете часть пенсионных накоплений, не имеете права на страховку от безработицы, и т.д. Но это уже проблемы работодателя, а не ваши -- думайте о собственном интересе. Я обычно людям рекомендую после увольнения подать уточненную налоговую декларацию, где указать, что вы у этого кадра работали по найму, и что он должен был вам платить как наемному работнику. В этом случае ваши отчисления на соц.страхование налоговая пересчитывает в вашу пользу, а работодателю дают по шее: штраф + недоплаченный налог + пеня. Чтоб в следующий раз думал.
Цитата
Василий Васильев пишет:
А как вы фиксируете ваши доходы от видеосъемки? Выдаете квитанции? Или есть договора?

иногда инвойсы...
а так босс просто на счет деньги переводит

Еще раз... у меня нет спец прав, у меня нет разрешения города на перевозки пассажиров, у меня обычная страховка на машину.. меня никак не оформляли, работу получаю по смс, зп на счет.

я конечно ищу работу с оформлением или хотябы как Селф имплоер выйти на доход нормальный

Все говорят, забей... если никто босс не шлёт в IRS ничего то забей, счет никто не проверяет.. А меня вот колбасит.. попаду под аудит и тогда аншлаг
Изменено: Валерий Руднев - 13.07.2016 02:46:23
Мой инстаграмм, фоточки со штатов
https://www.instagram.com/vrvideous/
Цитата
Валерий Руднев пишет:
так и не пытаюсь укланяться, в том то и дело, что он не шлет ничего в irs, потому что не знает ни сошиал ничего..
в Такси я как бы нелегально работаю.. Он знает только мое имя, город и счет в банке
Я хочу заплатить налог, будто это доход от фото и видео съемки.. так можно?
по сути я пытаюсь узнать, могу ли заплатить налог, словно это доход от видеосъемки, а не такси в которой я как бы нелегально вроде

Цитата
Валерий Руднев пишет:
Все говорят, забей... если никто босс не шлёт в IRS ничего то забей, счет никто не проверяет.. А меня вот колбасит.. попаду под аудит и тогда аншлаг

Вы, кажется, совсем не понимаете другого.
Если вы отчитаетесь о доходах, как от продажи видеосъемки, то эти налоги примут молча и спокойно.
Но если попадете под аудит, то вас будут гнобить за неуплату налога именно за этот нелегальный таксистский сервис. То, что вы платили за другое, не будет принято во внимание вообще. Да и с чего бы вдруг?
Поэтому ваши варианты просты, как мычание - или не платить вообще ничего с этого дохода, или платить налог именно с таксисткой деятельности.
А уж платить или продолжать обманывать - это чисто ваше личное решение, советы в этом бесполезны. Вероятность попасться очень мала, да, вряд ли вы зарабатываете хотя бы тысяч четыреста-пятьсот в год, чтобы представлять какой-либо специальный интерес для IRS. Но эта вероятность все-таки существует и она реальна.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Вот теперь понял, в случае аудита проверяют право собствено на работу таксистом, лиценщия, спец страхзовка?
Мой инстаграмм, фоточки со штатов
https://www.instagram.com/vrvideous/
Похоже мы говорим о разном? Вы имеете в виду налоговый аудит или что?
IRS никак не волнует вот это - "право собствено на работу таксистом, лиценщия, спец страхзовка". Если вас нашли, что вы получаете незадекларированный доход, то IRS-у интересен только налог с этого дохода и штрафы за его неуплату. А для проверки прав на работу, лицензий и спец. страховок и прочих условий существования трудящегося уполномочены совсем другие смотрящие.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо, я так понял самый верный способ это заплатить как таксис и поскорее соскакивать с этой работы
Мой инстаграмм, фоточки со штатов
https://www.instagram.com/vrvideous/
Цитата
Валерий Руднев пишет:
Еще раз... у меня нет спец прав, у меня нет разрешения города на перевозки пассажиров, у меня обычная страховка на машину.. меня никак не оформляли, работу получаю по смс, зп на счет.

Все говорят, забей... если никто босс не шлёт в IRS ничего то забей, счет никто не проверяет.. А меня вот колбасит.. попаду под аудит и тогда аншлаг


Наличие у вас прав и страховки -- самое последнее, что интересует IRS. Вам правильно все говорят.
Добрый вечер, форумчане!

ГК получил в апреле 2016, приехав из Беларуси, в США чуть больше полугода. Уже проработал пару месяцев, форму W-2 на работе получил, там взымался налог около 25%, по идее, должен быть возврат.

1) Не подскажете, что почитать, чтобы начать заниматься оформлением налогов? Или лучше сразу заплатить профи? Сколько это будет?
2) Слышал, что если доходы меньше определенной суммы, не нужно подавать декларацию. Это правда?
3) Учитываются ли доходы в этом году до получения ГК? Понятно, что подтверждающих доход в Беларуси документов у меня нет.
4) В Беларуси получал доход как фрилансер на счет в банке Беларуси. Как доказать налоговой в Беларуси, что не был более полугода, поэтому подоходный налог платить не должен (хочется быть спокойным, что по приезду в Беларусь не получу штраф из налоговой)?
5) Продолжаю получать здесь небольшой доход как фрилансер на PayPal - в евро (кстати, как пересчитывать полученные суммы в доллары?) Обязательно ли регистрироваться как LLC, чтобы заниматься фрилансом?

Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 21 След.