« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я нелегально нахожусь на территории США уже 1,5 года. Каковы мои шансы на получение green card? И известны ли случаи получения в подобной ситуации? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
RSS
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Тем, кто прожил год в апреле предстоит файлить налоговую декларацию для IRS (самой грозная служба в США smile:-)). С этой службой лучше не играть в кошки-мышки, а стараться соблюдать правила - получили доход или даже если вы считаете, что ваше проживание в США было сплошными расходами, мол тогда о чем же отчитываться, если доходов не было - сделайте все возможное, чтобы отчитаться перед Uncle Sam, дабы не наживать себе проблем.

Вам в помощь бывшая москвичка Людмила Долгопят расписала подробно и на понятном всем русском языке все о налогах http://ludmilka.150m.com/tax.htm . Не буду копировать сюда всю ее страничку, на которой есть все, чтобы не только понять больше о налогах, но и кто может помочь (причем нередко совершенно бесплатно, но к вашему сожалению, только на английском языке), в подготовке налоговой декларации.

Сам IRS подготовил для русскоговорящих налогоплательщиков страницу с понятными пояснениями http://www.irs.gov/individuals/articl...22,00.html

На заметку:
* Лица, чьи годовые доходы составляют 49,000 долларов или меньше могут воспользоваться Добровольной программой помощи по налоговым вопросам, чтобы получить помощь при составлении налоговой декларации, а также во многих случаях и бесплатно подать декларацию в электронном виде.
* Лица в возрасте 60 лет и старше могут воспользоваться бесплатной помощью в налоговых вопросах, а также в составлении упрощенной налоговой декларации в рамках программы Помощь в налоговых вопросах для пожилых людей.
* Все налогоплательщики для подготовки федеральной налоговой декларации могут воспользоваться возможностями программы IRS Free File.
* На странице у Людмилы прокрутите до раздела Бесплатная помощь при подготовке налоговой деклараций.
* Есть бесплатные программы для подготовки и подачи Tax Returns (расположила их по степени предпочтения от "лучшей" к "так себе", ИМХО): TurboTax Federal Free Edition Online (проверен подростком многократно, ребенок разобрался и справился сам, отчитываясь по налогам начиная со школы, т.к. в США дети начинают работать рано, плюс на Аляске PFD требует отчета по налогам даже годовичками), TaxACT Free Edition, H&R Block File for FREE



P.S. Да в 2012 подачу налоговых деклараций продлили до 17 апреля, но лучше всего держать в голове дату - 15 апреля, всегда, в любом году, что до 15 апреля, а никак не после этой даты вы должны отчитаться по своим доходам и тогда можно спать спокойно.
Изменено: ArcticEve - 15.09.2012 02:53:44
Вот очень полезный перечень того, что надо хранить в папочке или коробке и затем взять с собой для подготовки отчета по налогам http://www.revenue.state.mn.us/indivi...Sites.aspx (sorry, все на английском, сайт штата Миннесота, но большинство документов перечисленных в этом списке - универсальны)

Перечень документов необходимых для подготовки Tax Returen
Каждый сайт имеет свои требования, но ниже приведен перечень наиболее часто требуемых документов. Если какие-то из них не пригодятся, проще просто не использовать их, чем в не обнаружить нужное когда оно требуется. Распечатайте этот перечень и затем складывайте свои документы согласно ему еще до подготовки отчета по налогам.


  • * Security numbers and birth dates for you, your spouse, and all your dependents
  • * Last year's tax returns
  • * W-2s received by you and your spouse for each job
  • * Any 1099s you or your spouse received
  • * Alimony received
  • * Unemployment income statements
  • * Social Security income statements
  • * Any other statements showing income (e.g. for MFIP, MSA, GA, veterans’ benefits, workers’ comp, etc.)
  • * IRA contributions
  • * Tuition expenses for university, college or technical college (Form 1098-T)
  • * Interest statements for student loans (Form 1098-E)
  • * Any itemized expenses you may wish to deduct, such as:


  • -- Out-of-pocket medical expenses
  • -- Non-cash donations
  • -- Cash donations
  • -- Vehicle license tabs
  • -- Property taxes paid
  • -- Job-related moving expenses
  • -- Mortgage interest paid (Form 1098)
  • -- Tax preparation fees
  • -- Uniform costs


  • * Daycare expenses - you will need to provide the name, address, amount paid, and Social Security number or EIN for each provider you paid.
  • * Minnesota K-12 education credit and/or subtraction expenses:


  • -- Educational software
  • -- Private school tuition or tutoring
  • -- Academic books/materials
  • -- Music lessons and music equipment purchases or rentals
  • -- Tuition for academic summer camp
  • -- Instructor fees for drivers education
  • -- School supplies (must have itemized receipt)


  • * Property tax refund documents
  • * CRP form (Certificate of Rent Paid received from your landlord)
  • * Property tax statements
  • * If you wish to use the direct deposit/direct debit option, be sure to bring your checkbook with you to verify your bank account and routing information.



В теме "Уклонение от налогов" есть сообщение в тему первое и второе.

Если хотите поддерживать статус резидента США, независимо от того живете вы на два дома или еще как, но отчет по налогам это одна из очень необходимых цепочек поддерживающих вашу связь со страной Lawful permanent residents (United States)

Цитата
A person might also be found to have abandoned their status if he or she moves to another country to live there permanently, stays outside the USA for more than 365 days (without getting a re-entry permit before leaving), or does not file an income tax return.


Здесь в теме "Налоги. Какие бывают" я пыталась пояснить разницу про Tax Return и Tax Refund (приятная часть отчета по налогам, если вы переплатили, то Uncle Sam вернет вам вашу переплаченную часть до цента smile:-)) .

Я пролистала весь форум по ключевым словам и попыталась привести здесь ссылки на другие темы форума дабы избежать излишнее засорение темы эмоциональными или несодержательными постами, которые делают прочтение многих полезных тем почти невозможным.

Если есть чем дополнить конкретным - пожалуйста дополняйте, если у вас кроме Ах, Ох и Хм пока ничего нет, то придержите их для "Беседки".

P.S. дополнение спустя полгода. Самая первая ссылка перестала работать, т.к. файлы на сайтах периодически меняют свое местонахождение. Обновила ссылку на работающую на данный момент (сентябрь 2012) и также советую гуглить по ключевым словам Free Tax Preparation (таким образом я нашла нужную страницу на сайте Ревеню Миннесоты, так же можно найти что-то полезное и в других местах)
Изменено: ArcticEve - 27.09.2012 19:51:50
Все вышенаписанное может казаться вам чуть не китайской грамотой, все эти умные англоязычные программы совершенно непонятны даже с их уровнем "на ум ниже среднего". Если так, то вам нужна будет помощь.

В большинстве городских библиотек городов и городков начиная с февраля и по 15 апреля (в этом году может и до 17) волонтеры оказывают помощь в подготовке отчета по налогам. Вам надо выяснить когда, в какое время, в какие дни и в какой библиотеке проводится Free Tax Preparation (допустим в нашем городе этим занимается AARP Tax-Aide program два дня в неделю - вторник-четверг по 3 часа после обеда, кто пришел пораньше, тот получит помощь, кто опоздал, тот не успел...). Во многих общественных организациях этим занимаются начинающие бухгалтера, для некоторых из них подобная волонтерская работа - обязательная ступень к самостоятельной работе в будущем в бухгалтерских фирмах. Поэтому важно поспрашивать, поискать. Поняв что к чему в первый раз, за год подучив английский вы наверняка уже сможете сами справиться, либо уже будете знать куда идти за помощью.

Если же обращаться к бухгалтеру, то придется расстаться с суммой от $130 до $230.

Программы упомянутые выше обойдутся от $20 до $50 (у бесплатной версии есть планка дохода, если доход выше, то придется переходить уже на платную версию) .

Цены приведены для простейшего Tax Return.
На соседнем форуме обсуждают тему налогов, рассматриваются ситуации, должен/не должен человек платить налоги за доход в другой стране и т.п. http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=37203 .
А если я не работаю и доходов у меня не было ........одни расходы, я должна подавать об этом в налоговую декларацию для IRS??? Или можно не делать этого??
Цитата
loremtorra пишет: А если я не работаю и доходов у меня не было ........одни расходы, я должна подавать об этом в налоговую декларацию для IRS??? Или можно не делать этого??


Налоговую декларацию надо подавать всем, независимо были ли у них доходы или только расходы. В этом есть и пряник - если с вас были удержаны налоги в сумме большей, чем следовало - вам может причитаться возврат переплаченных налогов и об этом я писала выше.
Если я тут с 1 мая, мне в апреле 2013 тоже надо подавать декларацию или нет, потому что год еще не прошел?
Цитата
woodchuckjr пишет: Если я тут с 1 мая, мне в апреле 2013 тоже надо подавать декларацию или нет, потому что год еще не прошел?


Я думаю да, где-то на сайте IRS есть правила об этом. Мне кажется даже если несколько месяцев человек получал доход, то лучше об этом отчитаться. Ведь от tax records зависит многое, нет на руках распечатки о том, что вы в хороших отношения с IRS и начнутся проблемки - то договор на аренду не получится заключить, то банк не захочет дать кредит под выгодный процент, да мало ли ситуаций, эта бумажка о том, что ничего не должен Uncle Sam требуется во многих местах.
IRS на русском

Для тех, кто являясь резидентом в США получают доход за рубежом - Доход, полученный за границей, подлежит обложению налогами
Перенос из Аляскинской темы

Цитата
Chink пишет: а как обстоит дело с возвратом налогов? если у человека есть ГК он как бы не до конца является гражданином сша.

или как-то реструктуризировать их?

был на аляске дважды, работал на рыбных заводах. так вот, с нас брали налогов меньше чем с американцев а потом, по возвращению домой, около 80% налогов возвращалось


Отличие гринкардовца от гражданина США в том, что гринкардовец не может голосовать, не может работать на некоторых федеральных и очень редко штатных работах, путешествовать должен по паспорту своей основной страны получая визы во многие страны за исключением Канады, Мексики и территории США (Guam, Puerto Rico, U.S. Virgin Islands, American Samoa, Swains Island and the Commonwealth of the Northern Mariana Islands (CNMI)).

Налоги должны оплачиваться в полной мере независимо гринкардовец вы или уже гражданин. Отчет о налогах обязателен!


Если налоги переплачены, то будет refund. Реструктуризировать или нет вы можете выбрать в ходе заполнения налоговой декларации, допустим Turbotax нам тут же ответил, то реструктуризация налогов в нашем случае не приемлема. Почему не вникала.


Цитата
Chink пишет: возможно ли возвращать ССН, медикейр ?


Нет, возврата удержаний на social security/FICA не будет, т.к. раз вы получили грин карту, значит планируете жить в США и впоследствии претендовать на эту самую сошиал секьюрити пенсию. Даже если вы откажетесь от грин кард или лишитесь ее, возврата не будет.

http://wiki.answers.com/Q/How_much_So...r_paycheck - How much Social Security do they deduct from your paycheck?
http://taxes.about.com/od/payroll/a/R...r-2011.htm - Reduced Social Security Withholding for 2011 and 2012. Payroll tax holiday provides tax savings for workers

Про Меликейр не знаю пока почти ничего.

http://taxes.about.com/b/2007/01/31/r...aliens.htm - Refund of Social Security and Medicare Taxes for Nonresident Aliens [Green Card = Resident]

Чтение для самообразования

http://www.irs.gov/Businesses/Small-B...dicare-Tax - Questions and Answers for the Additional Medicare Tax (Additional Medicare Tax goes into effect for taxable years beginning after December 31, 2012.)

http://www.medicare.gov/Publications/.../11396.pdf - How is Medicare Funded?

http://www.irs.gov/Individuals/Intern...Employment - Social Security Tax / Medicare Tax and Self-Employment
Изменено: ArcticEve - 19.09.2012 21:34:08
Цитата
Chink пишет:
Здравствуйте, а как обстоит дело с возвратом налогов? если у человека есть ГК он как бы не до конца является гражданином сша. возможно ли возвращать ССН, медикейр ?

можно всё
Изменено: Ирина (модератор) - 27.09.2012 16:12:26 (Сообщение перенесено из темы "Аляска, сэр!")
Пока Ирина не наругала smile:-[ , притащу две ссылки с форума где совсем новенькие и уже довольно обжившиеся более живо обсуждают вопросы налогов

http://www.govorimpro.us/%D1%84%D0%B8...D0%B0.html - Ответы на вопрос про налоги в США

http://www.govorimpro.us/%D1%84%D0%B8...D0%B0.html - Налоги с доходов полученных за пределами США (для резидентов США)
Цитата
Иван Коренев пишет:
можно всё

а можно поподробней ? smile:-)
Цитата
Chink пишет:
а можно поподробней ?

...ооохохо...тут это целая наука..законы..таблицы с годовым доходом итд итп...есть всяческие бухгалтеры, конторы соответствующие..мы к одному пришли $65 услуга стоит..но всё рассчитал с помощью компьютерной программы, пояснил что учитывается, что не учитывается...кстати за неправильное начисление он и ответственность несёт (если что) ..и...вот -мы счастливая семья, которая платит налоги в США smile:)))
Задан вопрос:

Цитата
Chink пишет: если у человека есть ГК он как бы не до конца является гражданином сша. возможно ли возвращать ССН, медикейр ?


Пришел ответ:
Цитата
Иван Коренев пишет: можно всё


И затем дополнение:

Цитата
Иван Коренев пишет: тут это целая наука..законы..таблицы с годовым доходом итд итп...есть всяческие бухгалтеры, конторы соответствующие..мы к одному пришли $65 услуга стоит..но всё рассчитал с помощью компьютерной программы, пояснил что учитывается, что не учитывается.


Читая все это, можно подумать, что пока не получил гражданство можно и на елку влезть и попу не уколоть и доходы в США получать и ничего с них не платить, либо платить и возвращать все до цента лишь потому, что еще не обзавелся синим паспортом. Это неправда! Не вводите людей в заблуждение.

Как только вы получили карточку с резидентством вы приобретаете обязанности такие же, как и у гражданина (вы слишь слегка урезаны в правах - голосовать, выбираться в органы власти, быть принятым на федеральные и некоторые штатные должности). Никто вам не вернет денег удержанных на social security и пр. Tax refund возможен! При условии, что ваш доход на вас и ваших иждивенцев был недостаточно высок и вы переплатили налоги, IRS произведет перерасчет и вернет переплаченное. Будут ли это выплаты на SSN или что-то другое? Это просто будет сумма разницы между вашими выплатами и тем, что по вашим доходам вы дожны были платить. Поэтому правильный ответ на:
Цитата
возможно ли возвращать ССН, медикейр ?

- нет, нельзя.

В самом первом сообщении темы есть ссылки и подсказки куда к кому обращаться за бесплатной или платной помощью в подготовке налогов, где искать эти организации и людей. Также обратите внимание на список документов, которые надо подготовить для отчета по налогам, если будете иметь все под рукой в папочке, работа бухгалтера облегчится и будет более быстрой. Со временем научитесь отчитываться за налоги сами (мой сын с 16 лет делает это абсолютно самостоятельно! с помощью бесплатной программы из интернета, см. ссылки выше, но после того как отец глянул на его отчет и предложил добавить документы в отчет о которых юноша забыл т.к. папочки с документами под рукой разумеется не было и (о, чудо! smile:-)) вместо долга по налогам у него вышел небольшой refund в $300. Заплатив за курс в университете $600, он оказывается вышел за рамки необходимых выплат Анклу Сэму по его скромным доходам и за это получил refund. По Ивану Кореневу нало кидаться в заключение - что все затраты на учебу будут возвращены. Нет! Лишь та часть издержек, которая превысила необходимую по выплате налогов сумму, так называемые tax-deductible expenses/освобождаемые от налога расходы и переплата).

При заполнении W-4 на работе я всегда ставлю удержание налогов за меня одну, муж ставит в своей W-4 иждивенцев, поэтому когда мы файлим налоги jointly, т.е. как семья, все наши доходы складываются и выводится ставка налога, получается порой, что нам положен refund. Лучше переплатить в налогах удерживаемых из каждого пейчека каждый месяц по чуть-чуть, чем потом выписывать IRS круглую сумму (за год запросто может набежать $1000-1500 при скромной жизни без бизнеса и пр., лишь работая, но не выплачивая правильно)
Изменено: ArcticEve - 27.09.2012 20:39:57
В Аляскинской теме тоже про налоги упоминалось, чтобы все было в одной теме, ссылка на сообщение, вдруг там поместила то, что здесь забыла /community/forum/messages/forum49/topic2021/messag­e58236/#message58236
Ваши нелепые домыслы про мой пост -оставьте, пожалуйста при себе smile;-) ОК?
smile:-[ я и имел ввиду, про ("возможно всё") что нет ограничений в правах, как пользователя гринкард..., А расчёт важных бумаг не делать самим, а довериться профессионалам! вот я смотрю на ваши ссылки, и вижу, что "чёрт ногу сломит"...а бухгалтер обьяснил, какие справки документы итд итп нести, что и как рассчитывается...Стоило это повторюсь всего $65 долларов...вы им насоветуете, конечно, типа правильно, и ссылки правильные дадите...но..люди -не профессионалы, во-первых: это мульён времени придётся тратить, во-вторых -напортачить: легко...андэрсттэнд??? Понято: когда нечего делать...можно заниматься , вникать итд итп..
но (по-мойму) лучше довериться в этом деле профессионалам, хоть и отдать дневной заработок, при этом ни иметь головняка и не нести ответственность...
Изменено: Иван Коренев - 27.09.2012 21:59:18
Я уже отчиталась в этом году по налогам и получила возврат достаточно неплохой.
Мне очень помогла программулина H&R Block at Home, удобно, все очень просто заполнить и зафайлить. Я файлила в первый раз и справилась на ура. Главное, все внесите правильно и перепроверяйте данные.
Если программа покажет, что налоги надо ДОплатить, я бы на вашем месте сходила на консультацию в турботакс или тот же h&r block, перепроверить.
Удачи всем в этом нелегком деле!
В общем и целом подход понятен.

Остался не ясным такой момент: допустим, в стране своего гражданства, я получаю доход от сдачи в аренду квартиры. Поскольку доход получен за пределами США, то налог уплачивается также в казну другого государства, по месту нахождения недвижимости. В налоговой декларации (уже в США) я должна буду указать полученный в другой стране доход. Но как тут быть с налогом? По законодательству страны, в которой находится имущество, налог уплачивается после подачи ежегодной декларации (в электронной форме). Налог также можно оплатить он-лайн. Соглашение об избежании двойного налогообложения с США имеется. Копию декларации можно распечатать, равно как и слип об оплате, но оба документа будут на русском. Ставка уплаченного налога - 20%. Будет ли IRS учитывать уже уплаченный налог?

К сожалению, мы еще не в США, чтобы можно было так запросто постучаться в дверь налогового консультанта и все узнать. Но хотелось бы заранее составить себе списочек нужных бумажечек, чтобы не пришлось за ними потом летать самолетом.

А если позвонить в IRS для консультации? Ответят они человеку без SSN?
эта тема была на время забыта, но вот опять Новый Год и время заполнения налоговых деклараций. Для тех, кто приехал в штаты в 2013 году - если у вас есть вопросы, что вам нужно делать, как и когда - пишите, я ( и надеюсь другие участники форума) помогу советом.
Первый совет, который хочется дать - ваши расходы на переезд можно списать (частично) на "поиск работы". Также на это дело можно списать проезженные мили на интервью, бензин, а также покупку костюма для прохождения интервью и т.д.
Для тех кто едет в штаты в 2014 году - сохраняйте все чеки/билеты и т.д., которые каким-либо образом связаны с поиском работы. Эти расходы вы сможете списать при заполнении декларации в 2015 году.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.