« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
RSS
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Цитата
Mailusha пишет:
А еще такой вопрос возник: если человек предполагает быть self-employed (без сотрудников, регистрации компании и т.п.), то он должен налоги перечислять авансом, самостоятельно определив величину годового дохода. Но как это сделать?! Рынок пока не известен, клиентов нет... То есть, уже 15 января срок оплаты налога, а в голове никаких мыслей на этот счет. Презумптивно указать любую цифру, платить налоги, а в следующем году посмотреть, что из всего этого получится?

с этим вопросом лучше всего обратиться к профессионалам. Но мое понимание такого, что если у вас бизнес только открылся и нет пока никакого дохода, то налоги можно зафайлить в конце года. Если бизнес уже успешно работает и не один год и вы имеете представление о том сколько вам надо платить, тогда другое дело - вам надо платить какими-то порциями в течение года, а в конце подавать итоговую декларацию.
Подскажите пожалуйста, как влияют на налоги мои доходы в Белоруссии. У меня здесь бизнес, то ли зарплату, то ли дивиденды мне надо будет получать через мою рабочую карточку. Мне обязательно надо их указывать в налоговых формах? Т.е. со всех официальных доходов полученных в другой стране(Белоруссии) нужно обязательно платить налоги? smile%-)
И еще вопрос: как влияет на налоги рент жилья, и на что он вообще влияет. Будем жить у родственников и платить кэшем.
Огромное спасибо!
Цитата
САН пишет:
И еще вопрос: как влияет на налоги рент жилья, и на что он вообще влияет. Будем жить у родственников и платить кэшем. Извините если, что....! И огромное спасибо!

вот этот вопрос интересный. У нас в Миннесоте отдельно от налогов подается форма по ренте. Все лендлорды обязаны выдавать справку о том, сколько вы им заплатили за год. И вам могут вернуть до 17% от оплаченной за год ренты (это с этого года, раньше было 19%), считай рент за целый месяц. Но на сколько я знаю, например в Техасе такого нет. А у нас в Миннесоте есть smile:-P
Цитата
САН пишет:
Добрый день Кивира. Праздники наши закончились, поэтому мы сразу за дело взялись. Подскажите пожалуйста, как влияют на налоги мои доходы в Белоруссии. У меня здесь бизнес, то ли зарплату, то ли дивиденды мне надо будет получать через мою рабочую карточку. Мне обязательно надо их указывать в налоговых формах? Т.е. со всех официальных доходов полученных в другой стране(Белоруссии) нужно обязательно платить налоги?

в декларации есть вопрос о доходах из-за рубежа, но как точно расчитываются налоги, в случае если вы их оплатили за рубежом и вообще надо ли вам платить с этого налоги в штатах - я не знаю. У нас есть небольшой доход из-за рубежа и муж всегда указывает это в декларации и это включается в наш "счетчик" по налогам. Т.е. мы скорее всего что-то с этого платим. Мы действуем по принципу, как говорят Американцы better be safe than sorry
Цитата
САН пишет:
Подскажите пожалуйста, как влияют на налоги мои доходы в Белоруссии. У меня здесь бизнес, то ли зарплату, то ли дивиденды мне надо будет получать через мою рабочую карточку. Мне обязательно надо их указывать в налоговых формах? Т.е. со всех официальных доходов полученных в другой стране(Белоруссии) нужно обязательно платить налоги?

Если вы с гринкартой, то закон требует указывать все доходы, в т.ч. и за рубежом.
В зависимости от типа дохода обычно или форма 2555 или приложение B к обычной декларации. Иногда и другие формы могут использоваться, но реже.
Указывать доходы обязаны, но не надо путать, это не обязательно означает платить с них налог в США. Некоторый доход относится к исключениям, с которого ничего не надо платить. Если в другой стране уже платились налоги на тот доход, то как правило в США он отнимается от причитающийся суммы и будет равен нулю. Короче нужно все это считать, совсем простых ответов на такой вопрос не существует, ну разве что кроме сокрытия этих доходов конечно.
Здесь начинается с основ, а дальше можно по ссылкам:
Seven-Tips-for-Taxpayers-with-Foreign-Income
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
да, хотела добавить, что мы со своего зарубежного дохода налог зарубежом не платим, потому платим тут, в штатах
Спасибо за ответы! Я по гринке еду. Все дело в том, что у меня со всех получаемых сумм автоматически снимаются все необходимые налоги и зарплатные и социальные и страховка. Мне что брать у бухгалтера своего справку о з/ плате с вычетом всех налогов, а какую сумму показывать в США чистую или грязную? Да, задачка!!! А едем мы в ЛА. smile*scratch*
Цитата
САН пишет:
Спасибо за ответы! Я по гринке еду. Все дело в том, что у меня со всех получаемых сумм автоматически снимаются все необходимые налоги и зарплатные и социальные и страховка. Мне что брать у бухгалтера своего справку о з/ плате с вычетом всех налогов, а какую сумму показывать в США чистую или грязную? Да, задачка!!! А едем мы в ЛА.

ну у вас будет еще целый год, чтобы эту "задачку" решить smile:) вам же налоги подавать первый раз в 2015 году...до этого времени найдете ответ профессионала

но вот если вам придется "попользоваться" социальными программами (помощью), то не забудьте указать свой доход из-за рубежа. Тут так - либо вообще нигде не указывать (чего я не советую!), либо указывать везде. Если при подаче на соц программу не укажете, а потом в налоговой декларации укажете - могут быть проблемы.
Изменено: Kivira - 13.01.2014 20:46:33
Цитата
САН пишет:
Спасибо за ответы! Я по гринке еду. Все дело в том, что у меня со всех получаемых сумм автоматически снимаются все необходимые налоги и зарплатные и социальные и страховка. Мне что брать у бухгалтера своего справку о з/ плате с вычетом всех налогов, а какую сумму показывать в США чистую или грязную? Да, задачка!!! А едем мы в ЛА.

Социальные и страховки никому не интересны, это не американские проблемы.
А полученный доход и уплаченные налоги да, надо иметь какую-либо отчетность. Жестких форм и требований для документирования зарубежного дохода тут не существует, как принято в другой стране, такие формы и годятся.
В LA конечно найдутся десятки желающих помочь вам заполнить налоговые декларации за небольшие деньги. Первый раз пройдете с ними, потом будет легче самой.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
В том то и дело решать надо сейчас, получать з/ плату и дивиденды или попросту все переоформить на детей. Они у меня в Беларуссии остаются. Спасибо что уделили мне внимание, но вот про рент вопрос открыт остается. Как оно там в Калифорнии будет? smile*dont_know* Врядли наша "родня" будет платить налоги с нашего кэша, так что и показывать будет нечего. Всего вам самого доброго!
Цитата
САН пишет:
но вот про рент вопрос открыт остается. Как оно там в Калифорнии будет? Врядли наша "родня" будет платить налоги с нашего кэша, так что и показывать будет нечего.

А что за вопрос с рентом?
Приедете и разберетесь, когда немного поживете.
Практически все штаты имеют так называемые Renter’s Property Tax Refund, примерно такие, как упоминала Kivira для Миннесоты.
http://www.revenue.state.mn.us/indivi...efund.aspx
В Калифорнии оно тоже есть, только размер чуть поменьше.
https://www.ftb.ca.gov/individuals/faq/ivr/203.shtml
В Калифорнии льготы малоимущим жителям просто даются разными другими путями, вот и все. В других штатах - третьими путями.
Если подпадете под условия такой помощи, то получите, а если не подпадете, то не получите.
Сами по себе затраты на рент расцениваются точно также, как и другие траты - никого не интересует, вы покупаете дешевое или дорогое мороженое для еды, это ваши проблемы. Помогают тем, у кого недостаточно денег на хоть какое-то мороженое.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
САН,
Почитайте закон об устранении двойного налогообложения между РБ и США.

Если вы еще не на пенсии, думаю, надо на родине иметь какой-то доход из которого оплачивается соц.налог. Вам "осталось чуть-чуть" и будете иметь пенсию в РБ - все-таки выполнили свой гражданский долг на родине.
Изменено: Пёрышко - 13.01.2014 23:12:45
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Цитата
Kivira пишет:
с этим вопросом лучше всего обратиться к профессионалам. Но мое понимание такого, что если у вас бизнес только открылся и нет пока никакого дохода, то налоги можно зафайлить в конце года. Если бизнес уже успешно работает и не один год и вы имеете представление о том сколько вам надо платить, тогда другое дело - вам надо платить какими-то порциями в течение года, а в конце подавать итоговую декларацию.


Я очень рада, что не у меня одной такой ход мыслей smile:). К сожалению, в моих краях никто не смог порекомендовать толкового консультанта, поэтому буду искать отзывы в сети. Надеюсь, в итоге сделаю верный выбор.
Цитата
Mailusha пишет:
К сожалению, в моих краях никто не смог порекомендовать толкового консультанта, поэтому буду искать отзывы в сети. Надеюсь, в итоге сделаю верный выбор.


я так понимаю сейчас они чуть ли не в супермаркетах сидя гроздьями . . . . берите молодого и с огнём в глазах . . . он землю под собой на метр в глубину выроет но найдёт для Вас всю инфу. На то она и молодость, на то они и амбиции.
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
Mailusha пишет:
Как я поняла даже из ваших рассказов, если налогоплательщик допустил ошибку, позже ее исправил и доплатил налоги/сдал корректировку по декларации никто такого человека не накажет и не оштрафует?

Обычно все просто.
Если в результате исправлений, требуемые от вас налоги увеличились, то вы заплатите должные налоги плюс сумму процентов на разницу, набежавших за время, прошедшее между неправильно уплаченными налогами и правильно уплаченными. Если IRS, а не вы, найдет вашу ошибку, то возможен небольшой штраф, он зависит от ряда разных условий, иногда и не берется.
То же самое верно и для случая, если вы переплатили налог, а потом это исправили. Вам возвратят разницу и доплатят небольшой процент за время между неправильной и правильной уплатой, поскольку государство пользовалось этими вашими деньгами это время.
Как личные недавние примеры:
- я пару раз перерасчитывал свой налог, мне возвращали разницу около тысячи и примерно пять-десять долларов процентов.
- я также в один год не доплатил нужные налоги, пару сотен или около того, но сам исправил в финальной декларации и приплатил штраф за недоплату, что-то около шести долларов по-моему.
Цитата
Mailusha пишет:
А еще такой вопрос возник: если человек предполагает быть self-employed (без сотрудников, регистрации компании и т.п.), то он должен налоги перечислять авансом, самостоятельно определив величину годового дохода. Но как это сделать?! Рынок пока не известен, клиентов нет... То есть, уже 15 января срок оплаты налога, а в голове никаких мыслей на этот счет. Презумптивно указать любую цифру, платить налоги, а в следующем году посмотреть, что из всего этого получится?

Вы что-то путаете.
Вы в январе должны заплатить финальный платеж за сентябрь-декабрь прошлого года. И вы уже знаете к этому моменту все ваши финансовые результаты за прошедшее время.
За первый квартал текущего года вы должны оплатить до 15 апреля, за апрель-май - до 15 июня и т.д. Т.е никто от вас не требует платить неизвестно за что.
Если вы можете примерно определить ваш предполагаемый доход наперед, за год, когда бизнес устоялся, то IRS рекомендует платить равными платежами каждый квартал, а в по результатам года до 15 апреля делать финальный перерасчет.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Shaytan пишет:
я так понимаю сейчас они чуть ли не в супермаркетах сидя гроздьями . . . . берите молодого и с огнём в глазах . . . он землю под собой на метр в глубину выроет но найдёт для Вас всю инфу. На то она и молодость, на то они и амбиции.

Гроздьев в супермаркетах не видела, но рассылки нет-нет приходят, да и по радио все время рекламу гоняют. У меня за годы работы (дистанционной) сложилось иное впечатление о молодых и горячих американцах. Мне другие типажи больше по вкусу smile;)
Цитата
Процесс пишет:
Если в результате исправлений, требуемые от вас налоги увеличились, то вы заплатите должные налоги плюс сумму процентов на разницу , набежавших за время, прошедшее между неправильно уплаченными налогами и правильно уплаченными. Если IRS, а не вы, найдет вашу ошибку, то возможен небольшой штраф, он зависит от ряда разных условий, иногда и не берется.
То же самое верно и для случая, если вы переплатили налог, а потом это исправили. Вам возвратят разницу и доплатят небольшой процент за время между неправильной и правильной уплатой, поскольку государство пользовалось этими вашими деньгами это время.

Ну, это уже неплохо. В стране прежнего проживания - так что ли называть smile:) - по недоплатам тоже была примерно такая система. Государство, правда в жизни копейки не вернуло: излишки можно было учитывать при оплате налогов в последующих периодах. Либо заказывать налоговый аудит для того, чтобы государство удостоверилось в вашей правоте. Понятное дело, никому такого счастья не нужно было.

Цитата
Процесс пишет:
Вы что-то путаете. Вы в январе должны заплатить финальный платеж за сентябрь-декабрь прошлого года. И вы уже знаете к этому моменту все ваши финансовые результаты за прошедшее время.
За первый квартал текущего года вы должны оплатить до 15 апреля, за апрель-май - до 15 июня и т.д. Т.е никто от вас не требует платить неизвестно за что.
Если вы можете примерно определить ваш предполагаемый доход наперед, за год, когда бизнес устоялся, то IRS рекомендует платить равными платежами каждый квартал, а в по результатам года до 15 апреля делать финальный перерасчет.

Видимо, уже совсем до ручки дочиталась smile*crazy*. Описанный Вами порядок очень логичен. Но вот первоисточник: If this is your first year being self-employed, you will need to estimate the amount of income you expect to earn for the year. If you estimated your earnings too high, simply complete another Form 1040-ES worksheet to refigure your estimated tax for the next quarter. If you estimated your earnings too low, again complete another Form 1040-ES worksheet to recalculate your estimated taxes for the next quarter. (Self-Employed Individuals Tax Center). И далее: If you are filing as a sole proprietor, partner, S corporation shareholder, and/or a self-employed individual, you generally have to make estimated tax payments if you expect to owe tax of $1,000 or more when you file your return. (Estimated Taxes)

Или я опять чего-то не так интерпретировала... В общем, как говорил главный герой из к/ф "Бриллиантовая рука", "Будем искать!". Главное, направление взять правильное smile:) Еще бы понимать, какой налог будешь должен smile;)
Изменено: Ирина (модератор) - 22.01.2014 12:18:50 (исправила ссылки)
Цитата
Mailusha пишет:
Видимо, уже совсем до ручки дочиталась . Описанный Вами порядок очень логичен. Но вот первоисточник: ...
Или я опять чего-то не так интерпретировала...

Наинтерпретировали, по-моему.
Ссылки не открываются, но неважно.
Пока по цитируемому вами тексту видно, что речь идет о том, с помощью какого пособия вам советуют рассчитывать платеж в следующем квартале, если в предыдущем вы переплатили или недоплатили. Также напоминают, что если вы не ожидаете более $1000 налогов всего за год, то можете не заморачиваться с ориентировочными квартальными платежами, а платить один раз в году.
Ничего о том, когда и сколько нужно платить.
Это рассказано тут, под разделом "When To Pay Estimated Tax".
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Mailusha, в добавление к сказанному Процессом,
по поводу вашей ссылки о first year being self-employed, мой муж высказал такую мысль. В Америке есть такие first year being self-employed, которые не рассчитывают приблизительные налоги в течение года, тратят доходы, а когда надо платить - оказываются без денег на налоги. Для таких и пишут, что считайте каждый квартал, сколько налогов вы должны и "откладывайте" эти деньги, чтобы когда вам надо будет платить, они у вас были, а лучше платите сразу каждый квартал во избежание проблем потом (нет наличных денег, или не хватает, и т.д.)
Процесс, Kivira,

спасибо большое! Общение с вами очень помогает мыслительному процессу smile:). Будет о чем поговорить с консультантами. Пока все интересующие меня вопросы вношу в свой список и раздумываю, куда же податься. Пока склоняюсь к H&R Block: у них и офисов много, и можно записаться на индивидуальную консультацию, выбрав специалиста по квалификации. Только вот по оплате услуг не понятно... Пишут, что оплатить можно, когда возврат получите. Но нам-то пока возвраты не положены smile:).

P.S. Забыла написать, что H&R Block еще и по вопросам медицинской страховки бесплатно консультируют.
Изменено: Mailusha - 15.01.2014 18:52:02
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.