« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 21 След.
RSS
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Процесс
Спасибо большое!
Цитата
Процесс пишет:
Форму W-2 работодатель рассылает до 31 января. Т.е. получить ее еще рано, как со старого места работы, так и с нового.

Работник имеет право запросить форму W-2 ранее. Форма W-2 должна быть выпущена в течение 30 дней после запроса или после финального платежа
Цитата
Процесс пишет:
Форму W-2 работодатель рассылает до 31 января. Т.е. получить ее еще рано, как со старого места работы, так и с нового.

Хорошо, а если я так не получу эту форму W-2 со старой работы, тогда как?
Цитата
bigbridge пишет:
Хорошо, а если я так не получу эту форму W-2 со старой работы, тогда как?

Если не получите в первой неделе февраля, то IRS требует, чтобы вы связались со старым работодателем, который обязан вам ее выслать после этого.
Если и это не поможет (хотя непонятно почему не должно помочь, работодатель больше вас заинтересован выдать вам эту форму), то вы контактируете IRS и они пинают работодателя сапогом в задницу.
Если и это не поможет, то вы файлите декларацию в срок, используя все доступные вам документы по зарплате и заполняя вместо W-2 форму замены. IRS сам скорректирует вашу декларацию, поскольку получит свою копию вашей W-2 от работодателя в любом случае.

Как всегда, и эта ситуация на сайте IRS подробно:
Missing Your W-2? Here’s What to Do
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Здравствуйте, хотела бы уточнить кое-что по налоговой декларации, заполнила ее на сайте турбо такс - там все понятно с заполнением, а после заполнения, я так поняла - что автоматически она отправляется в налоговую?
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Цитата
Александра и Дмитрий пишет:
Здравствуйте, хотела бы уточнить кое-что по налоговой декларации, заполнила ее на сайте турбо такс - там все понятно с заполнением, а после заполнения, я так поняла - что автоматически она отправляется в налоговую?

Наверное уже поздно отвечаю, но на всякий случай.
Вы или должны получить емайл на указанный вами при заполнении адрес, с подтверждением получения ретёрна от IRS.
Или нужно опять залогиниться на сайте, где заполняли и посмотреть статус вашего ретёрна. если отправился, то он будет иметь какой-то статус. Если ни емайла, ни статуса на сайте, то нужно еще раз отправить самому. Я уже сейчас не помню, с помощью каких кнопок это делается, давно не пользовался.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Вы или должны получить емайл на указанный вами при заполнении адрес, с подтверждением получения ретёрна от IRS.
Или нужно опять залогиниться на сайте, где заполняли и посмотреть статус вашего ретёрна. если отправился, то он будет иметь какой-то статус. Если ни емайла, ни статуса на сайте, то нужно еще раз отправить самому.

Спасибо, статус декларации по федеральному - принят, а штатовский - в процессе)) Очень хорошая и понятная система турбо такс)))
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Цитата
Процесс пишет:
Цитата
bigbridge пишет:
Хорошо, а если я так не получу эту форму W-2 со старой работы, тогда как?

Если не получите в первой неделе февраля, то IRS требует, чтобы вы связались со старым работодателем, который обязан вам ее выслать после этого.
Если и это не поможет (хотя непонятно почему не должно помочь, работодатель больше вас заинтересован выдать вам эту форму), то вы контактируете IRS и они пинают работодателя сапогом в задницу.
Если и это не поможет, то вы файлите декларацию в срок, используя все доступные вам документы по зарплате и заполняя вместо W-2 форму замены. IRS сам скорректирует вашу декларацию, поскольку получит свою копию вашей W-2 от работодателя в любом случае.
Как всегда, и эта ситуация на сайте IRS подробно:
Missing Your W-2? Here’s What to Do


Спасибо Процесс, но я зря волновался - пришла моя форма W-2 от старого работодателя. Сделал запрос по email и в течении нескольких дней пришел конверт.
Надо теперь искать кто заполнит декларацию, а то я попробовал онлайн - так насчитало, что я еще и должен штату NY! smile:-\
Цитата
Цитата
то есть если муж работал, а я нет и общий доход менее 10000, то мы не заполняем ничего?

Если ваш совместный годовой доход за 2015 год менее $20300 и муж не индивидуальный предприниматель, то от вас не требуется налоговая декларация.

если я в США 9 месяцев, и заработал пускай 8штук за это время, на руках есть w2 формы от моих работодателей, то декларацию можно не заполгять? вроде же по форме w2 "снимают" большой налог (у меня 25% примерно) то что то можно вернуть? или они "возвращают" если за год заработал юольще 10300 ?
Цитата
bigbridge пишет:
Спасибо Процесс , но я зря волновался - пришла моя форма W-2 от старого работодателя. Сделал запрос по email и в течении нескольких дней пришел конверт.
Надо теперь искать кто заполнит декларацию, а то я попробовал онлайн - так насчитало, что я еще и должен штату NY!

Почему нет? Многие люди должны своим штатам в конце года, многим должен штат. Зависит же от размера налогов, которые вы сами платили в течение года.

Цитата
SEALIGA пишет:
если я в США 9 месяцев, и заработал пускай 8штук за это время, на руках есть w2 формы от моих работодателей, то декларацию можно не заполгять? вроде же по форме w2 "снимают" большой налог (у меня 25% примерно) то что то можно вернуть? или они "возвращают" если за год заработал юольще 10300 ?

Я возможно не понял, что именно вы спрашиваете.
Возвращают, если переплатили и вы выбрали статус full year resident, ну и отчитываетесь по зарплате за весь календарный год с 1 января по 31 декабря.
Возвратят ли что-то, если вы вы выбрали статус part year resident и отчитываетесь за 9 месяцев, то это нужно считать. Может быть возврат, может потребуется доплатить. Это по федеральным налогам. А по штатным, городским и прочим, зависит от правил штата конечно.
Изменено: Процесс - 01.02.2016 17:11:14
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
bigbridge пишет:
Спасибо Процесс , но я зря волновался - пришла моя форма W-2 от старого работодателя. Сделал запрос по email и в течении нескольких дней пришел конверт.
Надо теперь искать кто заполнит декларацию, а то я попробовал онлайн - так насчитало, что я еще и должен штату NY!

Ну что друзья, со второй попытки подался через TurboTax. Все получилось и мне понравилось, кажется это стало еще удобней - есть возможность подавать несколько форм W-2, в том числе из разных штатов (мой случай). Хочу порекомендовать - хоть и все понятно и подсказок море, но отнеситесь к этому делу ответсвенно и спокойно, не торопитесь и подготовьте необходимые документы заранее. Дабы в попыхах не залезть в ненужные вам дебри, как получилось первый раз у меня - сел уставший за это дело, так чуть без штанов не остался - сводя дебит с кредитом! smile*wall*
Процесс,
Коротко:
Приехал в штаты в мае, в конце мая проработал 2 месяца на (чек) в нью-йорке (жил-живу) в нью-джерси, потом в нью-джерси работал и жил. ЗА все время вышло 8к. налоги около 1.6к (25% вычитывали)


UPD: заполнил декларацию на сайте turbotax, написали, что 950 у.е. вернут. smile=-O Нью-йорк около 400 и Нью-джерси около 550.
з.ы. сингл, но кидс )
Изменено: SEALIGA - 03.02.2016 19:27:28
Цитата
SEALIGA пишет:
Приехал в штаты в мае, в конце мая проработал 2 месяца на (чек) в нью-йорке (жил-живу) в нью-джерси, потом в нью-джерси работал и жил. ЗА все время вышло 8к. налоги около 1.6к (25% вычитывали)
UPD: заполнил декларацию на сайте turbotax, написали, что 950 у.е. вернут. Нью-йорк около 400 и Нью-джерси около 550.
з.ы. сингл, но кидс )

Что такое "на чек" - это всегда никому непонятно.
Ну заполнили и заполнили. Можно накупить пива. smile:)
А как вы там смогли зафайлить зарубежный доход с января по май???
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Что такое "на чек" - это всегда никому непонятно.
Ну заполнили и заполнили. Можно накупить пива.
А как вы там смогли зафайлить зарубежный доход с января по май???

На чек в смысле по белому и по правилам smile=)
Я не указывал, т.к. был студентом еще.
Всем привет, у меня возникли вопросы по поводу FATCA. Мы в США с лета, до того как уехали у нас на родине были счета, мы еще здесь этими картами пользуемся до сих пор. Сейчас будем сдавать инком такс и там нужно указать что у нас есть зарубежные счета. Мы это укажем, но вопрос в том что наш банк на родине не знает, что у нас грин карты. должны ли мы связаться с ним и сообщить? и что вообще будет если мы это сделаем только сейчас через 9 месяцев после ее получения. Деньги на этих счетах были еще до отъезда и естественно мы тогда указывали что у нас нет грин карты.
И еще вопрос должны ли мы указывать, счета на которых были деньги за весь 2015 год когда мы еще не имели грин карту или это имеется в виду счета, которые у нас есть начиная с даты выпуска грин карты? И пенсионные накопления с Родины, нужно ли их тоже указывать?
Всем привет!

В этом году решил не затягивать подачу форм, но столкнулся с некоторыми проблемами.

1. В прошлом году купил новый авто. Вроде как можно вернуть часть налога с продаж ну или уменьшить налогооблагаемую сумму в штатовской декларации. Прочитал инструкции, но так и не понял, как это сделать. К тому же, в этом году в Огайо полностью изменили налоговую форму smile:-(
Есть кто покупал новый авто и учитывал налог с продаж в tax return формах??

2. Ездил в прошлом году на конференцию в Англию и на технологическую выставку в Италию по проф. тематике. Конференция проводилась при активном участии тамошнего универа. Обе поездки были полностью моей инициативой и, соот-но, полностью мной оплачивались. Почитал соот-ие разделы по кредитам на образование в инструкциях, но так и не понял, можно ли списать расходы хотя бы на конференцию (виза, перелет, гостиница, registration fee) как образовательные (про выставку ваще молчу smile:-D ). На работе шэф сказал, что т.к. я employee, а не self-employed, то вряд ли получится что-то списать.
Кто-нибудь может что прояснить по этому вопросу?

3. Не совсем понятна ситуация с указанием платы за съем жилья. Запрос в гугле: "Ohio Renter’s Property Tax Refund" ничего не выдает. Либо это не применимо для Огайо, либо я чего-то не понимаю. Также хотелось бы узнать: аренда у собственника (физ. лицо) дома или кондо это тоже самое, что и аренда квартиры в комплексе/у организации (юр. лицо) с точки зрения Renter’s Property Tax Refund или нет?

4. С августа работодатель начал начислять 401к бонус. Также частично я сам отправляю часть денег на пенсионный счет. В пункте 11 формы W-2 написано "Nonqualified plans". Счетом распоряжается компания John Hancock. Retirement plan services.
Каким образом учитываются 401к суммы в штатовской и федеральной декларациях и учитываются ли?

Всем откликнувшимся заранее спасибо! smile*thumbs_up* smile*bravo*
Добрый день!
Сто лет не появлялась на форуме, но тут неожиданно возник вопрос с налогами. smile*crazy*

Вопрос сформулировал супруг, поэтому не удивляйтесь подмене рода smile8-)
Ситуация и вопросы ниже:

"Прочитал всю ветку, а также попытался найти ответы на свои вопросы в англоязычном Интернете. Не нашёл, что мне кажется странным, поскольку моя ситуация выглядит типичной.
В 2015 выиграли ГК, в июле с семьёй (2 ребёнка) переехали из России в Нью-Йорк, оставшуюся часть года прожили в Н-Й. Я работаю в компании, получил в январе W-2, супруга не работает.
Согласно Pub.519, стр.8, поскольку я и супруга не были резидентами в начале года и были резидентами в конце года, мы можем сделать выбор, при котором в целях налогообложения мы будем считаться резидентами на протяжении всего года. При этом мы обязаны подавать joint return. Чтобы сделать такой выбор, "You should attach a statement signed by both spouses to your joint return for the year of the choice." Соответственно, это должен быть бумажный документ, либо отсканированный .pdf. Я заполнил до конца возврат на сайте HR Block, а также почитал на сайте Турбо-Такса, оба сайта не позволяют прикреплять произвольные документы к возврату. Зашёл в офис HR Block, прочитал им кусок Pub.519, мне сказали, что видимо нужно будет отправлять бумажный возврат. Вопросы:
1. Известны ли вам e-file сайты, на которых можно прикрепить произвольную pdf-ку к возврату?
2. Если ответ отрицательный, я правильно понимаю, что можно купить софт, в котором заполнить всё точно также, как на сайте, но при этом распечатать результат и отправить результат вместе с упомянутым выше statement'ом почтой в IRS? Если да, то какой софт посоветуете?
3. Верно ли, что если мы делаем упомянутый выше выбор, мы будем считаться также и резидентами штата на протяжении всего года ()?
4. Я понимаю, что вопрос про доходы, полученные в России, уже поднимался, тем не менее. В той же публикации сказано, что "You and your spouse are taxed on worldwide income." Должен ли я заплатить налог на доходы в России, с которых уже был уплачен подоходный налог? А если этот доход получен уже после получения статуса резидента США (супруга продолжает получать декретные от организации, в которой числится)? Если да, то по какому курсу считать, на какой момент времени, учитывая, что курс крайне нестабилен?

Заранее спасибо за ответы."
Dv 2015
21.04.2015 собеседование
07.09.2015 в США
Цитата
ben_laden пишет:
1. В прошлом году купил новый авто. Вроде как можно вернуть часть налога с продаж ну или уменьшить налогооблагаемую сумму в штатовской декларации. Прочитал инструкции, но так и не понял, как это сделать. К тому же, в этом году в Огайо полностью изменили налоговую форму
Есть кто покупал новый авто и учитывал налог с продаж в tax return формах??
2. Ездил в прошлом году на конференцию в Англию и на технологическую выставку в Италию по проф. тематике. Конференция проводилась при активном участии тамошнего универа. Обе поездки были полностью моей инициативой и, соот-но, полностью мной оплачивались. Почитал соот-ие разделы по кредитам на образование в инструкциях, но так и не понял, можно ли списать расходы хотя бы на конференцию (виза, перелет, гостиница, registration fee) как образовательные (про выставку ваще молчу ). На работе шэф сказал, что т.к. я employee, а не self-employed, то вряд ли получится что-то списать.
Кто-нибудь может что прояснить по этому вопросу?
3. Не совсем понятна ситуация с указанием платы за съем жилья. Запрос в гугле: "Ohio Renter’s Property Tax Refund" ничего не выдает. Либо это не применимо для Огайо, либо я чего-то не понимаю. Также хотелось бы узнать: аренда у собственника (физ. лицо) дома или кондо это тоже самое, что и аренда квартиры в комплексе/у организации (юр. лицо) с точки зрения Renter’s Property Tax Refund или нет?
4. С августа работодатель начал начислять 401к бонус. Также частично я сам отправляю часть денег на пенсионный счет. В пункте 11 формы W-2 написано " Nonqualified plans ". Счетом распоряжается компания John Hancock. Retirement plan services.
Каким образом учитываются 401к суммы в штатовской и федеральной декларациях и учитываются ли?
Всем откликнувшимся заранее спасибо!

1. Та прямая налоговая программа с новыми автомобилями закончилась уже лет пять или шесть тому назад. Налог с продаж для авто учитывается в налоговых формах только если вы заполняете itemized deduction, т.е. также как и все остальные налоги с продаж в течение года. Но я предполагаю, что вы пока рентуете свое жилье, т.е. вам выгоднее standard deduction.
2. Вы вышли на прежнюю работу после тех поездок? Если да, то списать на поиски работы не получится. Списать расходы на образование можно только если вы учились на аккредитованной учебной программе колледжа, т.е. в вашем случае нельзя тоже.
3. Для жителей Огайо таких списаний нет.
4. Пенсионные планы бывают qualified и non-qualified. Первые приводят к налоговым бенефитам за счет снижения налогооблагаемого дохода, вторые не дают никаких налоговых бенефитов. Все известные калькуляторы типа Турботакса автоматически это учитывают, ничего самому делать не нужно. Но неквалифицированный 401K план - это сильная редкость, может там ошибка в W-2? Проверьте по пейчекам или просто пойдите и спросите.

PS. Кажется дошло до меня по п.4. У вас видимо не 401К пенсионный план, а Roth 401K пенсионный план. Тогда все правильно, налоги с вас должны снимать до отчислений в план и списывать не получится. C вас должны даже больше налогов брать, чем просто с зарплаты, еще и за этот бонус, т.е. за employer match.
Изменено: Процесс - 22.02.2016 18:43:41
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Юлёнка МамаСиМ пишет:
В 2015 выиграли ГК, в июле с семьёй (2 ребёнка) переехали из России в Нью-Йорк, оставшуюся часть года прожили в Н-Й. Я работаю в компании, получил в январе W-2, супруга не работает.
Согласно Pub.519, стр.8, поскольку я и супруга не были резидентами в начале года и были резидентами в конце года, мы можем сделать выбор, при котором в целях налогообложения мы будем считаться резидентами на протяжении всего года. При этом мы обязаны подавать joint return. Чтобы сделать такой выбор, "You should attach a statement signed by both spouses to your joint return for the year of the choice." Соответственно, это должен быть бумажный документ, либо отсканированный .pdf. Я заполнил до конца возврат на сайте HR Block, а также почитал на сайте Турбо-Такса, оба сайта не позволяют прикреплять произвольные документы к возврату. Зашёл в офис HR Block, прочитал им кусок Pub.519, мне сказали, что видимо нужно будет отправлять бумажный возврат. Вопросы:
1. Известны ли вам e-file сайты, на которых можно прикрепить произвольную pdf-ку к возврату?
2. Если ответ отрицательный, я правильно понимаю, что можно купить софт, в котором заполнить всё точно также, как на сайте, но при этом распечатать результат и отправить результат вместе с упомянутым выше statement'ом почтой в IRS? Если да, то какой софт посоветуете?
3. Верно ли, что если мы делаем упомянутый выше выбор, мы будем считаться также и резидентами штата на протяжении всего года ()?
4. Я понимаю, что вопрос про доходы, полученные в России, уже поднимался, тем не менее. В той же публикации сказано, что "You and your spouse are taxed on worldwide income." Должен ли я заплатить налог на доходы в России, с которых уже был уплачен подоходный налог? А если этот доход получен уже после получения статуса резидента США (супруга продолжает получать декретные от организации, в которой числится)? Если да, то по какому курсу считать, на какой момент времени, учитывая, что курс крайне нестабилен?

Да, в первый год по закону вы имеете право сделать выбор, являетесь ли налоговыми резидентами за весь год или только за часть года, после въезда в США.
Стейтмент о выборе того или иного статуса нужно посылать только, если один из вас являлся налоговым нерезидентом, но хочет файлить, как резидент, т.е. вашей семье не нужно.
Статус резидента штата не зависит от вашего федерального выбора и определяется налоговым законодательством штата.
Да, если вы выбрали налоговый статус резидентов за весь год, то должны декларировать доход от всех стран. Это не значит что вы будете должны платить второй налог, в расчете это учитывается.
Мне кажется, что получение декретных денег при нахождении в США может являться нарушением российских законов на этот счет, но я конечно не знаю.
Я не уверен, но мне кажется, что вам по-любому придется посылать бумажную декларацию, если действовать по закону, хоть для  full year resident, хоть для part year resident. Электронно в первый год можно слать только с нарушением закона. Хотя возможно я не знаю всех налоговых калькуляторов и какой-то с электронной отсылкой существует для вашего случая.
Изменено: Процесс - 22.02.2016 01:28:03
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 21 След.