« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.
RSS
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Цитата
Процесс пишет:
Турботакс не работает с зарубежными делами и нерезиденством.



Да что вы! И как это я на нем пару десятков нерезидентных деклараций подготовил только в этом году?
ziankovich, шли бы стебаться на другие форумы.
Если знаете, что куда вписать, то просто напишите это. А если не знаете или не хотите помочь - то зачем вы тратите свое время на порицание нас, криворуких? От ваших ответов пользы 0. Если вы таким образом самоутверждаетесь, то это детская позиция.
Изменено: crazyfisherman - 14.04.2015 10:15:21
crazyfisherman, мой совет для вас прост: вместо занятия самолечением, обратитесь к специалисту. Как показывает практика, даже с учетом оплаты его услуг, экономия для вас будет существенной. А приехать первый год в Америку и уже самостоятельно делать таксы -- да еще без использования специализированного софта, а по старинке считая все на калькуляторе -- это надо или знать очень много об Америке, или очень мало.

А так сделаете как посчитаете нужным -- в любом случае вам либо отвечать, либо платить, либо и то, и другое.
Еще вопрос.
Если совместный доход меньше, чем $20.300, то налоги можно не платить и не файлить, правильно я понимаю согласно документа ?
Это касается и федерального и штата ?
Это касается только работающих на зарплату. Не зная вашей ситуации, ничего конкретного вам сказать нельзя.
Цитата
ziankovich пишет:
crazyfisherman, мой совет для вас прост: вместо занятия самолечением, обратитесь к специалисту


Ценное предложение 14 Апреля ))))
Согласен, мне так и надо было сделать, но уже поздно.

Цитата
ziankovich пишет:
Это касается только работающих на зарплату. Не зная вашей ситуации, ничего конкретного вам сказать нельзя.


Это вы откуда взяли, что только для работающих ? Я прошел квалификационный тест на IRS, который тоже показал, что файлить мне не обязательно.
Мне только не понятно, что с налогом для штата. Его тоже можно не платить получается.
Цитата
crazyfisherman пишет:
Ценное предложение 14 Апреля ))))
Согласен, мне так и надо было сделать, но уже поздно.


Ничего не поздно. Вы можете сделать extension:

Form 4868

Это можно сделать через TurboTax
Цитата
crazyfisherman пишет:
Цитата
Kivira пишет:
Если страховка будет через работодателя, то даже 1 месяц страховки (например декабрь) будет засчитываться как "есть страховка"

Вроди бы нет. Как раз наоборот. Даже если у вас нет страховки один месяц, то придется заплатить 1/12 от годового штрафа.
Я почему уперся в страховки. С нашим доходом IRS говорит, что мы можем вообще не файлить налоги. Соответственно и отсутствие страховки не всплывет.

тут со страховкой вы правы. Я в этом году не учавствовала в заполнении декларации и со страховкой не совсем разобралась. Муж все делал один. Все остальные советы до этого давал муж smile:), а тут я встряла
Цитата
Kivira пишет:
Ничего не поздно. Вы можете сделать extension:


Kivira, спасибо за помощь!

С Extention тоже как-то мутно написано.

Вот если бы кто-то ответил мне на вопрос, в случае, наш совместный доход меньше $20300, то не файлится и федеральнй и штата или штата по-любому надо файлить и платить ?
Нигде не могу найти четкого указания.
С продлением на самом деле вообще не мутно. Делается это элементарно и у вас еще есть время. Очень много людей делают продление - для сбора доп информции, получения каких-либо документов и т.п. Как для вас, так и для IRS это намого лучше чем подать неточные данные.

То что мы сейчас пытаемся обсудить примерно похоже на прием у врача по телефону. Как, например, врач бы вам предложил подышать в ваш телефонный аппарат и приложил стетоскоп к своему. Как бы вы восприняли диагноз и рекомендации врача в такой ситуации? smile*jokingly*

Мы, например, даже не знаем в каком вы штате, есть ли у вас дети и какие у вас есть обстоятельства (credits, deductions) и т.п. Если вам надо максимально нейтральный ответ - то налоги лучше всего файлить в любом случае. Но если у вас нет $20,300 при статусе married filing jointly, федеральный и штатовский, скорее всего, можно не файлить.

Посмотрите вот это:

Цитата
If you are single and you earned less than $10,150 (or married and less than $20,300), then you do not have a filing requirement. If you are a dependent of another, you should file. However, you may want to use TurboTax Free edition just to make sure there are not credits (Earned Income Credit Education, Child Tax) that you could receive. Even though you don't owe any tax, there are still some ways to get government funds via these credits.
Here is some more info for you: https://ttlc.intuit.com/questions/1901...th-the-irs


https://ttlc.intuit.com/questions/2658...file-taxes

Перед принятием решения еще раз посмотрите на мой пример с приемом у врача выше smile:-)
Цитата
crazyfisherman пишет:
Процесс, спасибо!
Цитата
Если доход не дотягивает до необходимости файлить, то и не нужно этого делать. Упростите себе жизнь.

Тут вопрос больше политический. Мы не были больше 6 месяцев в США и зафайлить налоги может показать связь с Америкой и т.д. Т.е. возможно снять какие-то вопросы на границе.
Вот нашел интересную штуку для Dual Status в publication 519
Цитата
Income from sources outside the United States that is not effectively connected with a trade or business in the United States is not taxable if you receive it while you are a nonresident alien. The income is not taxable even if you earned it while you were a resident alien or if you became a resident alien or a U.S. citizen after receiving it and before the end of the year.

Я правильно понял перевод жирного текста, что любой доход из-за границы даже после получения резиденства не является налогооблагаемым до конца года ?
Уж больно юридические формулировки коварны )))


Это означает, что если вы работали до того, как стали налоговым резидентом, а оплата за эту работу получена после того, как стали налоговым резидентом, то налог с этой оплаты платить не надо.

У вас в вопросах вообще нет конкретности, поэтому и ответы расплывчаты. Был ли у вас американский доход, какой и как заработан, какой статус для заполнения вы выбрали, полный год или часть года, семейность и пр. и пр. Без этого конкретно сказать нельзя, только примерно.

Если по декларации вам не нужно платить налог, то 15 апреля для вас не значит ничего. вы можете послать и позже этой даты без всяких штрафов.

Насчет штата я писал выше, нужно знать какой штат, в них всех разное законодательство.

Моя рекомендация прежняя - если вы выяснили, что налоги вам платить не нужно или доплат от налоговиков не приходится ждать, то не морочьте себе голову. Никому ваша декларация не нужна при въезде и она никак не влияет на ваш послешестимесячный въезд. Просто никак.
Хотя опять же, может вы имеете в виду, что пять лет это больше шести месяцев, и она вам пригодится для суда...остается лишь гадать.

Конкретность...конкретность...конкретность... иначе все советы будут поняты наоборот.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Огромное спасибо за ответы.
Я просто постеснялся выкладывать здесь полностью мое дело и просить помочь разобраться. Поэтому задавал лишь отдельные вопросы.

Конкретика такова.

Исходные данные:
Двое взрослых + дети 9 и 17 лет.
Гринкардхолдеры.
В сентябре 2014 года первый въезд в США, пребывание 2 недели, выезд.
Штат Джорджия.
Дохода и недвижимости на территории США в 2014 году не было.
Валовый доход в российской компании по основному месту работы за 2014 год составил $11'546. Жена не работает.

К чему склоняюсь:
Выбрать статус : Resident с 01 января 2014г, потому что это позволяет считать joined доход на семью.
Доход $11.546 < $20.300, соответственно можно вообще не файлить налоги.
Есть сомнение с налогом штата. Можно ли его тоже не файлить?
Я видел только общие цитаты, но нигде конкертно не написано, что оба налога не файлятся. Хотя может я просто загружаюсь этим.

Если налоги все-таки файлить, то налогов в моем расчете тоже получается 0 по обоим декларациям, потому что стандартный дедакшн $12400 как раз покрывает мои доходы.
Дополнительно TaxACT предлагает возврат $1000 на ребенка. Но я стремаюсь его оформлять, потому что в этом случае будет аудит декларации (об этом предупреждают в программе) , а я не уверен, что правильно заполню всю декларацию. Есть много нюансов. Например, в одних источниках указывается, что foreing income надо указывать в отдельную статью с какими-то дополнительными приложениями, в других, что его надо просто в 7 строку вписать, куда вписывают salary из W2 и т.д.

Пока склоняюсь ничего не файлить и не тревожить дядюшку Сэма лишний раз. Фиг с ней с тысячей, бесплатный сыр известное дело где лежит. Мы для этой страны пока ничего еще не сделали, а она нам уже должна получается. Не привык я так.

Ну в общем поправьте, если я что-то не правильно понимаю.
Спасибо.
вам не нужно ничего файлить...фактически вы не являлись резидентом в 2014 году и не работали. ваши 2 недели по сути были туристической поездкой, не более. Не путайте понятия US resident как право легально жить и работать в штатах, и resident of the state как человек, проживающий в штате.
Substantial Presence Test
You will be considered a U.S. resident for tax purposes if you meet the substantial presence test for the calendar year. To meet this test, you must be physically present in the United States on at least:
- 31 days during the current year, and
- 183 days during the 3-year period that includes the current year and the 2 years immediately before that, counting:
All the days you were present in the current year, and
1/3 of the days you were present in the first year before the current year, and
1/6 of the days you were present in the second year before the current year.

Source: http://www.irs.gov/Individuals/Intern...sence-Test
Изменено: Kivira - 15.04.2015 00:15:56
You are a resident of a state if that’s where your main home is located for the entire tax year. It’s the state where you intend to live when you return from a vacation, business trip, school, etc.

For tax purposes, you are a nonresident of a state if you
Temporarily lived there (with no intention of making it your home), or
Didn't live there during the tax year and received income from that state because you:
Worked there,
Received income from sources located in that state, such as rental property, or
Received income from sources located in that state as a beneficiary of an estate or trust.

What is a nonresident state tax return? Do I need one?
If you:
earned money in a state you don’t live in (you were a not a resident during the year) and the state taxes personal income, or
another state has withheld taxes from your earnings,
you’ll need to file a nonresident state tax return for each of those other states you earned money in.
Вы являетесь налоговым резидентом СШA согласно Green Card Test.
Цитата
You are a resident, for U.S. federal tax purposes, if you are a Lawful Permanent Resident of the United States at any time during the calendar year. This is known as the "green card" test.

Но ваш доход позволяет не файлить ничего в любом варианте, как резиденту весь год, как резиденту с сентября по декабрь, как dual status alien'у.
Единственная причина файлить - получение упомянутого вами кредита на ребенка.

Требования к налогам штата Джорджия тут, в том числе городов и каунти:
Цитата
Code Section
Title 48, Chapter 7 of the Code of Georgia governs personal income tax in the state.
Who is Required to File?
State residents and non-resident individuals with taxable net income from property or business in the state must file personal income taxes. Unlike some other businesses, partnerships are not taxable. In addition to state income taxes, counties and municipalities may also levy a one-percent tax on an entire taxable net income.

У вас нет никакого дохода в этом штате, поэтому не нужно файлить. Плюс к этому вы не стали резидентом штата за две недели.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, спасибо !
Изменено: crazyfisherman - 15.04.2015 10:05:47
Цитата
crazyfisherman пишет:
Дополнительно TaxACT предлагает возврат $1000 на ребенка. Но я стремаюсь его оформлять, потому что в этом случае будет аудит декларации (об этом предупреждают в программе) , а я не уверен, что правильно заполню всю декларацию. Есть много нюансов. Например, в одних источниках указывается, что foreing income надо указывать в отдельную статью с какими-то дополнительными приложениями, в других, что его надо просто в 7 строку вписать, куда вписывают salary из W2 и т.д.


Не будет у вас никакого аудита, успокойтесь -- нефик ИРС больше делать, как ваши копейки перепроверять и тратить на это время (и зарплату!) высококвалифицированного аудитора. А программа предупреждает, что аудит ВОЗМОЖЕН.

Но допустим даже назначат документальный аудит. Попросят показать, что у вас есть ребенок. В чем у вас с этим проблема?

Мое мнение такое: если можно взять, то берите.

P.S. Я бы еще посидел с вашими налогами и довел бы сумму возврата тысяч до 3-х, что абсолютно реально в вашем случае. Но это -- только если вы возьмете extension.
Изменено: ziankovich - 15.04.2015 21:43:05
ziankovich прав, аудита не будет, и причины указаны правильно.

По поводу резиденства в Джорджии - почему вы считате себя резидентом этого штата, а не, скажем, Висконсина или Нью Мексико? За две недели, скорее всего, вы не только не успели сдать там на права, но даже и не сделали ID штата. У вас там, скорее всего, нет собственности, работы и всего остального, что может вас "привязать" к этому штату.
Если бы, вы, например, посчитали (и доказали что им являетесь) себя резидентом Флориды (Невады, Аляски, или еще нескольких штатов), то вообще не обязаны бы были платить State Income Tax smile:-)

Брать или не брать, конечно, же это ваше дело.
Изменено: Kivira - 15.04.2015 23:18:19
В моем случае, похоже, что экстеншн не обязательно брать, поскольку я не в стране сейчас.
Стр.2 ФОРМЫ 4868:

Цитата
Taxpayers who are out of the country.
If, on the regular due date
of your return, you are out of the country and a U.S. citizen or
resident, you are allowed 2 extra months to file your return and pay
any amount due without requesting an extension.
Цитата
crazyfisherman пишет:
В моем случае, похоже, что экстеншн не обязательно брать, поскольку я не в стране сейчас.
Стр.2 ФОРМЫ 4868:
Цитата
Taxpayers who are out of the country.
If, on the regular due date
of your return, you are out of the country and a U.S. citizen or
resident, you are allowed 2 extra months to file your return and pay
any amount due without requesting an extension.

И даже более того. До тех пор, пока вы не остаетесь должны государству по tax return, вам вообще не обязательно соблюдать эту дату - 15 апреля. Можете заполнить когда хотите в течение трех лет.
Впрочем я об этом уже писал выше.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.