« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Лет 9 назад был осужден за кражу. Есть ли смысл играть в лотерею?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 21 След.
RSS
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Ну может-вдруг кому пригодится..
Сегодня открывыла депозит в белорусском банке, так надо было поставить подпись под типа "никаким боком не отношусь к резидентству США".
В другом банке появилась графа "Наличие Green-card"
Просто ранее такого не было.
Изменено: Пёрышко - 24.04.2015 16:07:20
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Цитата
Пёрышко пишет:
Ну может-вдруг кому пригодится..
Сегодня открывыла депозит в белорусском банке, так надо было поставить подпись под типа "никаким боком не отношусь к резидентству США".
В другом банке появилась графа "Наличие Green-card"
Просто ранее такого не было.


Как сказали в банке, РБ присоединилась к какой-то базе, по предотвращению отмывания денег. Хз насколько это правда.
Цитата
crazyfisherman пишет:

Как сказали в банке, РБ присоединилась к какой-то базе, по предотвращению отмывания денег. Хз насколько это правда.


Это правда. Относится не только к Беларуси - банки во всех странах должны это уточнять по всем их клиентам, юридическим и физическим лицам.

Называется Foreign Account Tax Compliance Act (FATCA).
Цитата
Kivira пишет:
Относится не только к Беларуси - банки во всех странах должны это уточнять по всем их клиентам, юридическим и физическим лицам
Называется Foreign Account Tax Compliance Act (FATCA).

Вот становимся более "цивилизованными" smile:) Хотя по мне так нравилось наше "местячковость".
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Скиньте плиз в личку контакты надежного бухгалтера вычеты посчитать. Желательно, чтобы у него скайп был. Спасибо.
Всем привет. Я гринкардхолдер. Скажите пожалуйста, я работал на кэш около 6-7 мес. Заработал примерно 18 тыс уе. Сколько мне примерно придется платить налога?
Я прилетел в США (впервые) в начале февраля 2015 года. С этого времени работал по сентябрь. Сейчас вернулся в Беларусь и планирую в январе 2016 снова в сша лететь и дальше работать на кэш. Как лучше поступить, что бы не было проблем с налоговой?
Изменено: pro2f - 25.10.2015 23:54:27
Цитата
pro2f пишет:
Всем привет. Я гринкардхолдер. Скажите пожалуйста, я работал на кэш около 6-7 мес. Заработал примерно 18 тыс уе. Сколько мне примерно придется платить налога?

Я прилетел в США (впервые) в начале февраля 2015 года. С этого времени работал по сентябрь. Сейчас вернулся в Беларусь и планирую в январе 2016 снова в сша лететь и дальше работать на кэш. Как лучше поступить, что бы не было проблем с налоговой?

Пойти к заполнителю налогов в том месте, где будете жить, и за небольшую денежку вам все заполнят.
Сколько? Зависит от состава вашей семьи, возможных списаний, вида трудовой деятельности, налогов работодателя, есть ли городской и штатный налог, ваших доходов в Белоруссии и кучи других вещей. Слишком много и сложно объяснять, извините. Также зависит от того, действовать ли по закону или соврать.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Доброго всем дня! Вопрос, так сказать, начального уровня. В прошлом году выиграл гринкарту, в июне сгонял забрал ее и ссн. Не работал. Работаю только в России, как ИП, доход годовой меньше 100 тысяч долларов. В апреле хочу поехать, сделать реентри пермит, ну а потом видно будет, где останусь.

Платить и декларировать мне пока ничего не нужно выходит?
Видится два пути:
1) Заявить, что я налоговый резидент РФ по форме 8833, это, я так понимаю чревато изъятием гринки.
2) Ничего не платить, я налоговый резидент США, с иностранным доходом меньше 100 тысяч. Надо ли в этом случае что-то декларировать?

Спасибо!
El_Coyote
Если по закону:
Заполнять и отсылать декларацию конечно нужно. Начиная с $400 чистой годовой прибыли для self employment. Можно посмотреть здесь:
https://ttlc.intuit.com/questions/1901...-this-year
1. На гринкарту это не влияет никак до тех пор, пока вам не придется доказывать резидентсво США в суде. Это может влиять только на процесс получения гражданства США, но ведь можно на него не подавать, пока не проживете именно в США пять лет. Никто же не заставляет.
2. Да, скорее всего платить ничего не нужно будет по результатам заполнененой декларации, но совсем не факт. Вы как-то путаете понятия "посылать налоговую декларацию" и "платить налог". Посмотреть, можете ли вы использовать foreign exclusion and housing deduction при заполнении налоговой декларации можно тут:
https://www.irs.gov/Individuals/Intern...-Exclusion
И тут еще есть тест:
https://www.irs.gov/Individuals/Intern...-Deduction
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
Спасибо за отзыв! Я, если честно, себе немного иначе это все представлял, думал, что меньше 100 тысяч доход если, то вообще можно ничего не делать. Ну то есть платить не надо, а если не надо платить, то и файлить ничего не надо.
Прошел тест, ну физически 330 дней в 2015 году я находился в других странах, не в США, то есть, видимо, могу использовать foreign exclusion and housing deduction.
Можно по заполнению декларации? Я так понимаю, все отправляют через какую то прогу? То есть в ней мне нужно будет где то указать, что я использую налоговый вычет foreign exclusion and housing deduction, и собственно все?
Изменено: El_Coyote - 10.01.2016 23:45:40
Процесс,
Пардон, глянул форму 2555-EZ, в ней написано, что она для тех, кто не имел дохода от Self-Emplyment. Мой выбор тогда форма 2555? И по ней может получиться, что я все таки что-то должен заплатить?
Изменено: El_Coyote - 11.01.2016 00:10:43
Цитата
El_Coyote пишет:
Я, если честно, себе немного иначе это все представлял, думал, что меньше 100 тысяч доход если, то вообще можно ничего не делать. Ну то есть платить не надо, а если не надо платить, то и файлить ничего не надо.
Прошел тест, ну физически 330 дней в 2015 году я находился в других странах, не в США, то есть, видимо, могу использовать foreign exclusion and housing deduction.
Можно по заполнению декларации? Я так понимаю, все отправляют через какую то прогу? То есть в ней мне нужно будет где то указать, что я использую налоговый вычет foreign exclusion and housing deduction, и собственно все?

Цитата
El_Coyote пишет:
Пардон, глянул форму 2555-EZ, в ней написано, что она для тех, кто не имел дохода от Self-Emplyment. Мой выбор тогда форма 2555? И по ней может получиться, что я все таки что-то должен заплатить?


- Если вы подпадаете под exclusion, то платить скорее всего ничего не надо будет, это не зависит от того, какая именно форма используется для налоговой декларации. 2555 - для всех случаев жизни, 2555EZ - упрощенная для большинства вариантов, но не ваша.
- Прога - это обычно любая из tax preparation software (Turbotax, Taxcut, etc.), но с лету разобраться в них тяжело конечно. Не обязательно прога, все формы декларации вполне заполняются вручную.
- На всякий случай, я не уверен, что вы правильно понимаете основы - 2555 - это лишь вспомогательное приложение к основе налоговой декларации, сама основа декларации это форма 1040, к ней вам нужно заполнить schedules C and SE, также упомянутую 2255. Не уверен, что вашему месту пребывания в США не нужно запонять также штатные или городские налоги, школьные и пр. Законодательство для них очень различно, в отличие от федеральных налогов, и в некоторых местах это нужно делать, прожив даже короткий срок.
Как-то так.

Я конечно владею теми или иными основами налогообложения, но практического опыта для таких случаев, как ваш, у меня немного. Да его и у всех немного, потому что мало кто заполняет декларации с таким зарубежным доходом, как у вас, правдиво и по закону.

Да, и не забудьте, что постоянный резидент США по закону обязан еще рапортовать наличие зарубежных банковских счетов, акций и пр., если в любой момент года сумма на счетах превышала 10 тыс.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
Спасибо вам огромное! Хоть какая-то ясность в вопросе появилась.
Да, что основная форма - это 1040 я в 2255 прочитал, спасибо за дополнение.

Последний раз, когда у нас открывал счет в банке, даже форму специальную заполнял для гринкард холдера, W-9 кажется. Как раз сказали, для уведомления налоговой США об открытии счета. Это считается, что я рапортовал? Но в любом случае до 10 тысяч там сумм никогда не доходило.
Цитата
El_Coyote пишет:
Последний раз, когда у нас открывал счет в банке, даже форму специальную заполнял для гринкард холдера, W-9 кажется. Как раз сказали, для уведомления налоговой США об открытии счета. Это считается, что я рапортовал? Но в любом случае до 10 тысяч там сумм никогда не доходило.

Нет, это банк будет рапортовать со своей стороны.
А вы обязаны персонально со своей стороны, если 10 тыс было там в любой день года.
И на нестыковках информации как раз и ловят хитрецов.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Подскажите пожалуйста. Такая ситуация. Прошлым летом въехали в Америку на 10 дней и уехали. Остаток года провели в России. Надо ли нам заполнять налоговую декларацию?
Прывитанне!
Всех кто в теме - Поздравляю с Прошедшими праздниками! smile*hi*

Теперь - вопрос! Я переехал в Еверетт из Нью-Йорка, форму для налогов не получил на старом месте, на руках только "корешки" от чеков, с декабря тружусь на новой работе по месту жительства. С середины сентября по декабрь не работал. Подскажите как действовать в такой ситуации? Есть мысль с чеками со старой работы и формой W обратиться к бухгалтеру, так как вероятность самому онлай заполнить без фомы W равна "0". Подскажите это верное решение или я заблуждаюсь?
Спасибо!
Цитата
bigbridge пишет:
Теперь - вопрос! Я переехал в Еверетт из Нью-Йорка, форму для налогов не получил на старом месте, на руках только "корешки" от чеков, с декабря тружусь на новой работе по месту жительства. С середины сентября по декабрь не работал. Подскажите как действовать в такой ситуации? Есть мысль с чеками со старой работы и формой W обратиться к бухгалтеру, так как вероятность самому онлай заполнить без фомы W равна "0". Подскажите это верное решение или я заблуждаюсь?

Спасибо!

Форму W-2 работодатель рассылает до 31 января. Т.е. получить ее еще рано, как со старого места работы, так и с нового.
Если свой новый адрес не оставляли на старом месте работы, то можно позвонить и указать, куда высылать.
Если файлите в первый раз, да еще и два штата, то я рекомендую к заполнителю налогов. Нет ничего сложного, можно и самому, но ведь нет никакой гарантии, что заполнено правильно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
ewtanazia пишет:
Подскажите пожалуйста. Такая ситуация. Прошлым летом въехали в Америку на 10 дней и уехали. Остаток года провели в России. Надо ли нам заполнять налоговую декларацию?

Если вы гринкард холдер, то обязаны заполнять налоговую декларацию за прошлый год, если по закону .
Также это зависит от дохода - если менее $10300 общего годового дохода для обычных работников или менее $400 чистого годового дохода для self employed, то налоговая декларация не требуется.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Если вы гринкард холдер, то обязаны заполнять налоговую декларацию за прошлый год, если по закону .
Также это зависит от дохода - если менее $10300 общего годового дохода для обычных работников или менее $400 чистого годового дохода для self employed, то налоговая декларация не требуется.

то есть если муж работал, а я нет и общий доход менее 10000, то мы не заполняем ничего?
Цитата
ewtanazia пишет:
то есть если муж работал, а я нет и общий доход менее 10000, то мы не заполняем ничего?

Если ваш совместный годовой доход за 2015 год менее $20300 и муж не индивидуальный предприниматель, то от вас не требуется налоговая декларация.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 21 След.