« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, у меня сейчас двойное гражданство (Россия и Таджикистан). Могу ли я подать на грин карту и тем и другим гражданством или только одним можно? И еще, если я...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Раскладываем документы и копии по папкам и файлам для интервью
Организационный вопрос:
на интервью берутся оригиналы и копии документов. В каком виде вы предоставляете копии: в папке/файлах?
Хочется максимально облегчить работу консулу)
ClemetineKr,
Я читала, что все документы должны предоставляться без файлов, по-моему, на сайте посольства Москвы.
Купила себе портфель-папку с кучей отделений внутри и маркировкой. Удобно.)
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
На отдельных людей лучше все разложить в отдельные папочки. Где-то тут читала, отправили раскладывать. Папки, мне кажется, лучше попроще, чтобы не ковыряться с ними.
В прозрачных папках.На каждого отдельно.
Цитата
GGiungi пишет:
Купила себе портфель-папку с кучей отделений внутри и маркировкой. Удобно.)


Тоже думала про такую папочку;)

Цитата
raineeva пишет:
На отдельных людей лучше все разложить в отдельные папочки. Где-то тут читала, отправили раскладывать. Папки, мне кажется, лучше попроще, чтобы не ковыряться с ними.

Цитата
GCKit18 пишет:
В прозрачных папках.На каждого отдельно.


Спасибо!
Совет !
При входе в посольство вы предоставляете паспорт заграничный и распечатку DS-260 последней страницы и доставку паспартов пониэкспресс.
Далее в самом посольстве, когда вас пригласят к окошку, консул сам будет говорить, что ему нужно из документов, ему передается без файлов только оригинал+ копия все из списка на сайте.
Цитата
raineeva пишет:
На отдельных людей лучше все разложить в отдельные папочки. Где-то тут читала, отправили раскладывать. Папки, мне кажется, лучше попроще, чтобы не ковыряться с ними.
Получил сегодня письмо с посольства и там есть список вещей которые нельзя с собой брать, в том числе говорится что должна быть тонкая прозрачная папка.У меня вопрос, купил вот такую папку,так как в другие документы не влазят,и прозрачных папок такого формата вообще не существует( по крайней мере не нашел, все магазины обошел), внутри так-то она прозрачная,а вот снаружи... Может у кого была такая же или похожая, пустили ли вас с ней или сказали оставить на пропускном пункте? Спасибо за ответ.
vladkulya,
В посольстве Варшаве на прозрачность папок никто не обращал внимания. Их всёравно, также как и вашу куртку отдельно просвечивают на сканере. У меня даже еще ботинки отдельно просвечивали, т.к. они на рамке звенели.
DV-2019
CN-4***
Нашла вам, vladkulya, кое-что про папки smile:) Но информация из разных годов и по разным консульствам.

Цитата
GGiungi пишет:
У меня была папка-портфель с 13 отделениями. Видела людей с рюкзаками и с портфелями как под ноутбук, их пускали.

Цитата
Suteh пишет:
Были люди с небольшими городскими рюкзаками. Не парься. Если у тебя не туристический баул то можешь смело брать. На досмотре его просветят и все.

Цитата
Aldy77 пишет:
проходили в Киеве... папка была не прозрачная, в виде портфеля... пустили без проблем

Цитата
rysalkanadia пишет:
полупрозрачные папки А4 формата синего цвета,в которых видно что там внутри.

Цитата
papakarlo74 пишет:
У нас была непрозрачная папка с файлами черного цвета. Я уже был готов вытряхнуть из нее все документы и выкинуть, но охранник покривившись пустил. В любом случае совет: папка с файлами должна быть ПРОЗРАЧНАЯ.

Цитата
Соники пишет:
Ну и моя папка с документами, она меня несколько пугает, поскольку израсходовала все стикеры какие в доме нашла. Но картинка, знакомая наверно любому гринкартовцу.
[см.фото по ссылке]

Цитата
Ходжа Насреддин пишет:
Многие форумчане, прошедшие посольство, рекомендовали сложить документы по списку с сайта в канцелярскую папку. Подписываюсь! Это по настоящему облегчает процесс сдачи документов.

Цитата
lenchik85 пишет:
Но, после террактов не пускают даже с папками для документов, вот у нас была такая - просто папка с ручкой и пришлось мужу бежать к мусорке на автобусную остановку и пару человек мы пропустили! Так что НИЧЕГО не берите!!! НИЧЕГО!!!Ни мобильников, ни расчесок, ни помад ни проч. ерунды! Несите документы в файле прозрачном или в руках. ВСЕ! К ювелирке и часам не придираются, но у меня пикнули пуговицы на джинсах, попросили их закатать!


Удачи!
Ирина (модератор),
Спасибо большое!
Цитата
vladkulya пишет:
Получил сегодня письмо с посольства и там есть список вещей которые нельзя с собой брать, в том числе говорится что должна быть тонкая прозрачная папка.У меня вопрос, купил вот такую папку,так как в другие документы не влазят,и прозрачных папок такого формата вообще не существует( по крайней мере не нашел, все магазины обошел), внутри так-то она прозрачная,а вот снаружи... Может у кого была такая же или похожая, пустили ли вас с ней или сказали оставить на пропускном пункте? Спасибо за ответ.


Вечно вы себе проблемы ищете на ровном месте. То переводы хотели делать для КСС, то апостиль туда же. Если правильно помню, то СОР вы таки переделали, хотя это было лишним. Теперь папок вам прозрачных оказывается не существует... Моя жена в первом попавшемся магазине купила. Было бы желание. Или вы ищете надптсь на папке "Специально прозрачно для посольства США"?
Ну соберите доки в файлики. Или с такой папкой идите. Не пустят с папкой так пойдете без папки. Зачем проблему создавать?
Изменено: ChAO - 03.01.2019 21:19:14
ChAO
СОР переделал, так как сказали в посольстве что будет лучше если я переделаю его и отошлю в КСС либо старое переводу, проще и дешевле было сделать новое,чем переводить старое.
Считаю что я не ищу никаких проблем и уж тем более своим вопросом их не создаю, для этого и создан форум, что бы общаться. Как по мне, лучше узнать у людей которые прошли уже интервью,пропускали ли их с такими папками или нет, и если да,взять эту папку, нежели потом выходить с посольства с сотней документов разбросанных по файлах и искать магазин с папками, что бы потом эти файлы не растерять в метро пока доеду домой. Если бы написали что такая папка не подходит, я бы пошел и купил другую, иначе зачем их накупать, если можно написать и спросить у людей. Я искренне поздравляю вашу жену, что она купила в первом попавшемся магазине нужную папку, мне так не повезло, я обходил множество магазинов в своем городе и не нашел папки которая бы была с секциями, в которую влез бы конверт с МОМ и она была бы прозрачной, а не папку как вы написали выше,с надписью: "Специально прозрачно для посольства США"
Собираемся в дорогу, едем в Варшаву.
Вот как выглядит наша пачка документов. 3 человека.
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Ребята, подскажите, кто проходил собеседование : к окошку где сдают документы обязательно должен подходить главный апликант или можно супругу? Собеседование будет в Киеве.
Цитата
hoping_1107 пишет:
Ребята, подскажите, кто проходил собеседование : к окошку где сдают документы обязательно должен подходить главный апликант или можно супругу? Собеседование будет в Киеве.


В Москве сказали "давайте того, кто разбирается в документах", главный аппликант муж, но документы отдавала все я, по логике так же должно быть, это удобнее же, чтоб документы давал тот, кто их собирал и в курсе, что и где. Ну мне так кажется.
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Цитата
hoping_1107 пишет:
Ребята, подскажите, кто проходил собеседование : к окошку где сдают документы обязательно должен подходить главный апликант или можно супругу? Собеседование будет в Киеве.

Обязательно нужно подходить всем взрослым. Там ведь отпечатки пальцев нужно сдать.
Ребят,а на собеседование папка с документов должна быть прозрачная?
Цитата
Kukhi пишет:
Ребят,а на собеседование папка с документов должна быть прозрачная?

в Варшаве у многих были папки пластиковые или картонные непрозрачные, разных цветов и даже с узорчиками - пустили всех.
DV2019, EU25***
Kukhi, без разницы. Главное, чтобы вам было удобно вытаскивать документы.
Страницы: 1