« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Лет 9 назад был осужден за кражу. Есть ли смысл играть в лотерею?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев, 13.10.15 +2 визы (DV-2016), + медкомиссия
Всем привет smile*hi*

Хочу поделится нашим интервью. Мы пара, 24 и 30 лет,поженились в 2014 году. Играли в лотерею я где-то 5 лет, а муж 10. А в этом году первый раз вместе как муж и жена smile*kissing*. И выиграл муж smile;-)

Медкомиссию проходили 14.09. Очень волновалась, так как неделю перед этим принимала уколы, заболела бронхитом и как доктор сказал "почти воспаление". Приехала с температурой 37.2. Но все в итоге прошло удачно, отправляли повторно делать рентген и меня и мужа, та женщина что делала рентген сказала что некоторым людям и по 5 за раз делали smile=-O ,ч то очень ужесточили требования сейчас.

Прививки нам не доделывали, потому что у нас все что нужны были вписаны в справке с нашей поликлиники smile:-) Как уже описывали раньше,сначала регистрация (все документы что указаны на сайте посольства), потом оплата, кровь из вены, рентген, медсестра (вес, вага, зрение, взяла карту прививок, о болезнях ничего не спрашивала), и в конце терапевт. Она спросила о перенесенных болезнях, операциях, сказала раздеться до пояса, оглянула, пощупала и даже ниже пояса посмотрела... И сказала что у нас предварительно все хорошо. Итак в 9.30 мы пришли и в 11.30 уже пошли гулять и ждать результатов анализа и конвертов.

Интервью у нас было 13.10 о 9.00.
Пришли около 8.45 но в посольство нас впустили около 9.30. Они прямо там на улице, в такую холодину проверяют у людей регистрацию на оборотную доставку документов, и вклеивают штрих-коды на паспорта. Меня от волнения и от холода трясло smile%-) С собой нельзя брать сумки, только портмоне, телефоны (их у вас возьмут, а потом отдадут при выходе). Документы в прозрачных папках только. Мы оставили сумку мою в машине напротив посольства, заплатив 40 грн, там так зарабатывают люди smile:-) Потом нам дали номерок и почти сразу он засветился на табло. Пошли сдавать документы.

У нас взяли:

свидетельство о рождении обоих и копии
паспорта украинские и заграничные обоих
военный билет мужа+копия
свидетельство о среднем образовании и остальные дипломы мужа+копии
справки о несудимости обоих
свидетельство о браке и 2 копии
cпросила девушка подтверждение проживания по адресу, указанному в анкете ds-260, у нас были документы что муж есть владельцем дома где мы живем и счета на оплату коммунальных (но на имя отца мужа, мы не успели на себя их переделать)
потом попросила доказательства что мы живем вместе (зачем?? мы ведь до выигрыша поженились smile=-O ) но у меня были наши фотки за последние 5-6 лет.
документы о финансовой состоятельности - у нас были оценка имущества, счет в банке, доверенность на машину, и предложение на роботу но без печати, подписи, нам его просто електронкой несколько дней перед интервью прислали. Сомневалась давать ли такое вообще, но девушка что принимала документы посмотрела и сказала пускай будет, консул посмотрит...

Потом оплатили 660$ в кассе и пошли ждать вызова консула.
Ждали около 40 минут, вызвала она нас по микрофону. Спросила как мы подали заявку на грин карту (я подавала нас) когда, как и на каком сайте проверила, спросила это меня на английском. Почему-то спросила, вы поженились после выигрыша? На что мы дружно ответили, нет мы сначала поженились, а потом подали заявку и выиграли smile:-) По очереди спросила что планируем делать в США? Потом о том, кем является нам контакт в США, что мы указали в анкете? Мы ответили что это сестра мужа. Она спросила будет ли она помогать нам с жильем на первое время--да smile:-) Что то там пощелкала на компьютере и Хорошо, ваши визы одобрены, можете забрать паспорта через неделю в офисе ТММ. Я чуть не всплакнула от радости и переполняющих эмоций smile:-) Через 6 дней забрали паспорта.

P.S. Большое-пребольшое спасибо участникам форума, истории и информация от которых очень нам помогли! smile*yes* smile*rose* smile*in_love*
Rysalkanadia,
Поздравляю от всей души! Очень рада за вас! Куда собираетесь, если не секрет? А папка прозрачная должна быть даже с обратной стороны? Есть папки с прозрачными файлами внутри, и обложка снизу у папки разных цветов бывает, такая папка подойдет, на ваш взгляд?
тоже проходили в Киеве... папка была не прозрачная, в виде портфеля... пустили без проблем
2016EU9***; 20.05.2015 - отправлены DS-260; 03.09.2015 - медкомиссия Киев; 06.10.2015 - интервью Киев! (+4 визы); 07.10.2015 - визы выданы
12.12.15 - USA (Everett, WA)
Aldy77,
Спасибо большое за ответ! smile:-) В одном из посольств вообще раздавали какие-то папочки для документов, как я поняла из рассказа.
Таласса,
Спасибо большое smile:-) Мы направляемся в Нью-Йорк, так как там есть родственники,помогут немного сначала. Но в будущем очень хотели бы куда то поехать,где поспокойней, никогда не жили в таких больших городах.Насчет папок...На сайте пишет что запрещается приносить с собой в посольство:
Цитата
Запрещается вход в Посольство США с перечисленными ниже предметами:
Пакеты и сумки (за исключением рюкзаков для переноски детей и кошельков)
Рюкзаки
Чемоданы Мобильные телефоны
Електронные устройтсва: ноутбуки, цифровые проигрыватели, PDA устройства, и тому подобное Видеокамеры и фотоаппараты Оружие
Косметические средства
Продукты и напитки
Растворы и жидкости
Документы в закрытых (непрозрачных) папках. Разрешено проносить только прозрачные папки

Вот мы и купили такие полупрозрачные папки А4 формата синего цвета,в которых видно что там внутри.Типа таких
Изменено: rysalkanadia - 24.10.2015 18:38:48
Rysalkanadia,
Спасибо большое, что так подробно все описали! Буду знать теперь, какая примерно папка подойдет, чтобы потом не было суматохи! smile:-)
От всей души желаю вам встречать побольше добрых людей! Нью-Йорк тоже прекрасен. Не зря ведь там жили и живут многие великие люди. А насчет более спокойного места, да, согласна с вами! smile:-)
И Вам всего хорошего smile*rose* ,если еще что то нужно-спрашивайте .
rysalkanadia,

поздравляем с успешно пройденным интервью!

Удачи на новом месте!
Спасибо smile*rose* smile*yes*
а подскажите, при подачи анкеты на розыгрыш вы делали фото, а потом новое делали уже когда отправляли анкету на интервью?

а про то какие у вас планы на США, что вы говорили?
Изменено: MrsLucky - 04.11.2015 11:32:03
ღ DV-2017 ღ
rysalkanadia,
Поздравляю Вас с Победой!!! Молодцы! smile*thumbs_up*
Хотел узнать вопрос про справки о несудимости. Где нужно их делать, сколько стоит и как долго ждать? Собираюсь в Киев на неделю - вот думаю успею сделать их за это время или нет? smile*pardon*
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
MrsLucky,
Мы делали фото при подаче на грин, а после выигрыша, когда заполняется анкету DS-260, не надо фотографий загружать.Только уже на собеседование в посольство надо было взять с собой по 2 фото (сделанных не позднее 6 месяцев до даты собеседования)
Тавор,
Спасибо за поздравления smile:-) smile;-) Мы не с Киева, потому не знаю где там можно взять эту справку. В нашем городе я ее сделала в Управлении информационно-аналитического обеспечения УМВД. Справку выдают бесплатно если прийти и заказать ее месяц наперед. Если справка нужна срочно, надо заплатить около 100 грн за человека, в зависимости за сколько дней вам нужно чтобы ее сделали.
whitebutterfly,
Спасибо большое за информацию! smile*thumbs_up*
Может еще подскажите на сколько она выдается?
Изменено: Тавор - 14.11.2015 20:41:25
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Тавор,
В самой справке нигде не указано сколько времени она действует,только указано дату когда была проверка информации по человеку. И в посольстве нигде не указано какой давности должна быть эта справка.Но наверное лучше ее сделать ближе к собеседованию smile:-)
Страницы: 1