« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я бы хотел узнать, если я выиграю Грин Карт в США, то буду ли я работать по специальности? Я закончил Читинскую Государственную Мед. Академию на врача хирурга....

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Дневники на форуме
  1. Нужны ли дневники на форуме?
    1. нужны только открытые темы, чтобы все пользователи могли оставлять комментарии - 26 (44,83%)
       
    2. я за дневник, если такой формат темы выбирает автор - 23 (39,66%)
       
    3. формат темы для меня не имеет значения (в процессе чтения определюсь буду или не буду ее читать) - 9 (15,52%)
       
Ребята, назрело еще одно обсуждение "Дневники на форуме".

************* ОПРОС**************
добавлено 24/01/2016

Обсуждение имеет общий характер. Определяемся с тем, нужны ли на форуме в разделе "50 американских штатов" темы-дневники, где сообщения может оставить только автор. На данный момент на сайте нет возможности сделать отдельный раздел для ведения блогов/дневников, поэтому необходимо решить, стоит ли делать исключения для некоторых пользователей, желающих вести такие темы.
*********************************************************

У нас на форуме есть тема "Дневник иммигрантов. Молодые пенсионеры из Беларуси покоряют Америку". Она ведется в режиме дневника, т.е. в ней запрещены комментарии читателей. В первом же сообщении написаны правила поведения в теме и сообщается, что можно высказаться, написав автору в личку.

На днях в данной теме активизировались комментаторы и появилось замечание такого плана:

Цитата
Формат "форум" по определению (и даже исторически с времен Древнего Рима) подразумевает возможность общения и обсуждения. Для ведения дневников во всем мире используются блоги, где автор делает с комментариями что хочет. А ведение на форуме дневника, где запрещено обсуждение, показывает только отношение его автора ко всем остальным. И отношение это простое: "чхать я на всех хотел".


Кто-то поддержал это замечание, а кто-то нет. Мнения разделились.

Согласна, что "дневник" никак не вписывается в формат форума. Автор хотел писать, делиться информацией, опытом, наблюдениями, но порой сталкивался с негативными сообщениями. Было решено сделать исключение и перевести тему в режим дневника. Почему бы и нет? Многие форумчане были готовы смириться с таким форматом и воздерживаться от сообщений лишь бы только читать свежие посты.

Еще хочу написать о том, что среди авторов персональных тем есть несколько человек, которые тоже желали перевести свои ветки в режим дневника, потому что хотели избавиться от негативных сообщений комментаторов. Не все хотят делиться своим сокровенным, а потом еще получать ведро грязи от читателей. После некоторых переговоров решалось всё же сохранять прежний режим. Пару человек, которые иногда не находили понимание среди читателей в итоге переставали писать. Так что же лучше, сохранить такого автора с его опытом и сделать для него исключение или потерять его навсегда и лишиться истории?

Читатели, вы готовы пойти на жертвы и не постить сообщения в "дневниках", если авторы этого просят, или вам неприятно само наличие такого формата на форуме и для вас лучшим будет - потеря историй от таких людей?
Изменено: Ирина (модератор) - 24.01.2016 18:07:47
smile*scratch*
Так это же очень легко. Если в темах нельзя постить всем подряд, то в них нет совершенно никакого смысла.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Я как раз тоже хотела высказаться по поводу темы "белорусских пенсионеров" , раз уж есть возможность.
Если в начале темы была симпатия к автору, то по мере прочтения она быстро улетучивалась.
Очень много негатива идет со стороны автора, просто уму непостижимо.
Он откровенно хамит и оскорбляет людей, причем даже на тему национальности (называя украинцев "салоедами", евреев еще как-то), за такие вещи обычно на форумах отправляют в пожизненный бан.
За подобные националистические высказывания в Америке, написав где то или высказав их вслух, он бы точно штраф получил))

Ну и последние посты - где он с такой злостью и ненавистью обрушивается на нашу страну Беларусь - это просто уже ни в какие рамки.



Цитата
nazar_ser пишет:
Почти 3 недели находимся в Белоруссии. Здесь настоящая зима с морозами и снегопадами.

За эти дни я не услышал здесь от людей ни одного хорошего слова о том, как складывается здесь вся их жизнь. Все переживают, что жизнь ухудшается, цены растут, зарплаты падают. Предприятия работают с укороченными рабочими днями. А работа с зарплатой 3 миллиона в месяц - это , оказывается, по нынешним временам уже считается нормальной. Которую к тому же ещё надо найти. ( курс доллара на сегодня уже 20.200 белрублей)

Власть уже не обещает людям ничего лучшего в будущем, как это делалось ещё недавно. Зато эти самые власти назвали нынешние времена в РБ " кризисом" . Посоветовав людям затянуть пояса и готовиться к худшим временам ...

Везде наблюдается обстановка уныния, обречённости , неуверенности в завтрашнем дне. Люди неулыбчивы, как-то внутренне напряжены, если не сказать озлоблены.

Короче, абсолютная власть в России принадлежит Путину, в Белоруссии - Лукашенко. А во всех бедах этих стран виноват, оказывается, Обама!!!

Зато белорусский лидер нашёл для своего народа такую отмазку: оказывается, его главное достижение - это то, что здесь не стреляют, как у соседей.... А про свои обещания лучшей жизни и зарплат "всемпопицот" уже не вспоминает...

По всему складывается впечатление, что все ближайшие и отдалённые годы ситуация в Белоруссии будет носить короткое слово "кризис". А у людей главной радостью будет "зато нет войны".

Вот такие невесёлые вещи приходится констатировать.


При этом едет сюда, чтобы "зубы подлечить себе с супругой", мол, в Америке это слишком дорого.
(а здесь наверное, бесплатно, как пенсионер-льготник))))

Цитата
nazar_ser пишет:
Едем на 2 месяца в "социально ориентированное" ( по словам АГЛа ) государство РБ!!!

Говорят, что наступила эра сильного доллара. Что в бедных странах люди с зеленью теперь чувствуют себя увереннеее... Посмотрим....

В общем, дневник об адаптации в Америке" назар-сер" свёл к тому, как всё ужасно в Беларуси.
Ситуацию в Беларуси я и без назара-сер знаю, поэтому не вижу смысла читать данный дневник больше.
Но и удалять, наверное, не надо, пусть будет, если кому-то нравится.
Изменено: I love L.A. - 19.01.2016 18:21:43 (дополнение)
мне тоже кажется дневник это скучно/ если авторы дневника боятся негатива зачем тогда вообще вести что либо на форуме smile*crazy*
мне кажется люди которые боятся негатива в свой адрес сами замечены в таком smile:-[
Цитата
sashatarnovecky пишет:
мне тоже кажется дневник это скучно/ если авторы дневника боятся негатива зачем тогда вообще вести что либо на форуме
мне кажется люди которые боятся негатива в свой адрес сами замечены в таком

Это точно))
Я только недавно на форуме и дневник пенсионеров мне просто попался самый первый.
А сейчас читаю тему девушки Даши из Флориды, супер, очень интересно, и никакого негатива ей никто не пишет.
I love L.A.,
sashatarnovecky,
Процесс, подписываюсь под вашими словами, вы мои мысли озвучили раньше меня.
Хотелось бы дополнить, подражая стилю автора Дневника. smile\m/
Не только зубки (сердце, глазки и т.д.) полечить требует периодического посещения родины, но и пенсию причитающуюся получить, чтобы не накликать гнев определенных структур. Далее (в вольном изложении Петра Первого): подчиненному иметь вид лихой и придурковатый дабы розумением своим не смущать начальника своего.
И о грустном... В полной уверенности, что меня прочтет автор Дневника - так где же лучше умирать?
smile*scratch*
тыц
Изменено: GreenGrass - 19.01.2016 20:13:01
Nemo me impune lacessit
а мне все равно
smile:-D smile:-P
Kivira,
А мне не все равно - это я конкретно о Вашей теме. Лично мне будет очень жаль, если Ваша тема перейдет в режим дневника или (тьфу-тьфу) исчезнет.
Отношение читателей к автору темы прямо пропорционально отношению автора к читателям. Немного уважения, немного внимания, немного свежей полезной информации, нытье по минимуму - и тема будет в разряде топовых. smile:-)
Nemo me impune lacessit
Уважаемые модераторы и администраторы!
Я уже отмечал это в одной из веток, хочу повторить.
Формат "форум" всегда и везде подразумевает возможность обсуждения и общения. Так уже повелось с Древнего Рима. В виде монолога во всем мире ведутся блоги, где автор сам решает что делать с комментариями (и комментаторами smile:-) ). Поэтому закрытие веток форума для обсуждения по инициативе автора является банальным неуважением к остальным, т.к. не позволяет воспользоваться этой самой возможностью обсуждения в рамках установленных правил. Имхо модераторы должны отказывать в возможности закрыть раздел форума для обсуждения по инициативе пользователя.
Поэтому если Вы все же определяете форму общения здесь как "форум", то просьба рассмотреть возможность отделения блогов от форума. Не думаю, что очень сложно технически создать такой раздел на уже существующем движке.
Спасибо за понимание smile:-)
Мне лично тоже всё равно, если таких тем будет 2-3 из сотни. Из плюсов, например, такие ветки легко читаются, т.к. не приходится тратить время на вычитку совершенно пустых сообщений в стиле чата. Конечно, для любителей поболтать этот формат не подходит, тогда лучше пройти мимо. smile;)

Тут писали, что за "салоедов" надо банить. А почем мне знать, что украинец на это обижается. Уж извините, правда! Не люблю за кого-то додумывать. Я, например, не оскорбляюсь, когда белорусов "бульбашами" называют. И даже не раздражаюсь, а скорее удивляюсь, когда страну Беларусь сами же белорусы по старинке называют Белоруссией, или еще хуже Беларусией и Белорусью. И обижаться на то, что кто-то видит родную страну в сером цвете и об этом пишет, думаю, не стоит. Тут и не такое писали о своих странах, особенно в теме "А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против". У каждого из нас свой взгляд! Так что, если мне в личку не пишут оскорбленные и униженные, то модерируются темы на усмотрение модератора. smile*pardon*

Еще пишете, что в других темах позитив и все дела. Ага! smile*yes* А то что многий негатив модератор старается удалять/вырезать/заменять другими словами, об этом вы подумали? Вот просто к примеру, прочтите тему Lord_Ehrgeiz, а потом еще оффтопик к его теме и всё станет ясно, что не всё тут гладко и розово. Лорд - вообще глыба. smile*fists* Удивляюсь, как он всё еще пишет. Молодец, старается не обращать внимание на гадости или колкости и даже потом общается с теми, кто его пытался задеть!

Так что, ребята, если вы чем-то оскорблены, то пишите мне в личку ссылки на сообщения и обоснованное требование удалить текст какого-то комментария или кого-то забанить. Будем разбираться. Кстати, такие письма мне иногда пишут, поэтому не стесняйтесь. smile*hi*

P.S. Простите, захотелось поделиться: "Прекрасное настроение" Михаила Жванецкого - "...не стой в этом всем. Отойди."
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
появилось замечание такого плана:

Замечание мое. И в качестве аргумента могу сказать, что так принято на всех, без исключения, форумах.
Более того, подпишусь под каждым словом I love L.A.:

Цитата
I love L.A. пишет:
Я как раз тоже хотела высказаться по поводу темы "белорусских пенсионеров" , раз уж есть возможность.
Если в начале темы была симпатия к автору, то по мере прочтения она быстро улетучивалась.
Очень много негатива идет со стороны автора, просто уму непостижимо.


Мне кажется, что на форуме общаются достаточно взрослые люди. И если уже не один пользователь заметил хамский стиль поведения автора темы, да еще и отсутствие возможности хоть как-то комментировать это хамство и потоки негатива, то может имеет смысл уважаемым модераторам напомнить товарищу прапорщику о том, что нужно отличать армию от форума?

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Автор хотел писать, делиться информацией, опытом, наблюдениями, но порой сталкивался с негативными сообщениями. Было решено сделать исключение и перевести тему в режим дневника. Почему бы и нет?

Одно дело - когда действительно происходит просто констатация фактов, наблюдений, предоставление объективной информации и т.д., а другое - когда половина постов сопровождается обсуждением на тему "в какой ж...пе находится белоруссия", "как надо валить", "как вы надоели писать мне в личку", а также нравоучениями в отношении других пользователей.
Более того, и думаю, что со мной многие согласятся, что реальной практической пользы от этого дневника как от козла молока (в отличие от дневников Kivira или Процесс). Т.к. он больше напоминает эмоциональный рассказ об отдыхе вчерашнего колхозника фермера в неожиданно свалившейся на его голову Турции, а не советы как адаптироваться и как лучше поступить в тех или иных ситуациях. Зато топикстартер прекрасно посылает в длинный путь тех немногих, кто попытался обратиться к нему в личку. Пример вот.

Цитата
А пока осмелюсь посоветовать Вам просто сидеть потихонечку в сторонке, не высовываясь, и копать, копать и копать форум. Я его в своё время полтора года копал, не приставая к людям с теми вопросами, которые давно обсосаны на форумах...


Ирина, Вы считаете это нормальным? Человек написал в личку просьбу, а вместо ответа получил хамский ответ в общей ветке? Вам не кажется однобокой ситуация: автору можно комментировать чьи-то слова, а пользователям его слова комментировать нельзя?

Мне кажется, что товарищ прапорщик до сих пор не может забыть свою работу: https://youtu.be/64B3CexqXBQ
Хотя может все дело в этом: https://youtu.be/yc8Zoquyr0k И тут вдруг у человека впервые появилась возможность всем показать "это" не вникая особо в правила. И уж совсем он не ожидал, что его кто-то имеет право критиковать или комментировать. Что нужно в такой ситуации сделать? Правильно - запретить это делать. Так обычно в армии и поступают.

Как-то так.
Извиняюсь за излишние эмоции...
Изменено: chix - 20.01.2016 01:07:48
А чего все так переживают за "дневник прапорщика"? Не читайте! А если есть люди согласные с его мнением? А если их больше, чем "праведников"? И если они не отписываются в защиту дальнейшего ведения дневника, это не значит, что их нет. Формат изложения правды о нашей стране в теме пенсионеров ни сколько не хамский и не оскорбляющий, а скорее констатирующий... Пошлостей откровенных человек не пишет. Откройте тему "обсуждение пенсионеров" и дело закрыто, обсуждайте его в отдельной ветке. И как говорится: А судьи кто?

И кстати, по поводу " пенсию в РБ он забирает" думаю, что человек ее заработал и это его право, или вы не в правовое государство планируете переехать? На счет "зубы лечить едет"; а мы все какого ляда щемимся в другую страну? И чего тогда вообще тут обсуждаем? А уж если щемимся, то давайте смотреть правде в глаза: мы хотим жить лучше, чем сейчас живем. И не надо рассказывать байки, что все, кто записали себя в судьи, приехав в США, будут только там лечить свои зубы уверен, все будут искать лучшую возможность!

Лично я за оставление темы как есть.
Изменено: yagger - 20.01.2016 01:36:01
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Лорд - вообще глыба.
+1
Цитата
yagger пишет:
Формат изложения правды о нашей стране в теме пенсионеров ни сколько не хамский и не оскорбляющий, а скорее констатирующий...

Но тема Дневника пенсионеров заявлена об адаптации в Америке, а не о констатации негатива в нашей стране.
Цитата
yagger пишет:
А чего все так переживают за "дневник прапорщика"? Пошлостей откровенных человек не пишет.

Просто Модератор Ирина их периодически убирает, насколько я увидела
Цитата
nazar_ser пишет:
Как, например, некоторые дауны здесь настойчиво интересуются, кто сколько здесь зарабатывает. Здесь этот вопрос по неприличию равен вопросу, например, какого размера у тебя мужской орган в эрегированном состоянии. Учитесь культуре общения, больше думайте, о правильности и корректности задаваемых вопросов.

Вообще-то во многих темах люди общаются как раз - сколько кто зарабатывает по разным профессиям. Почему мудрый пенсионер, поучающий культуре общения, называет их "даунами"??!
Изменено: I love L.A. - 20.01.2016 01:51:32
Как вариант, если есть возможность сделать рейтинги тем или тему с опросником по темам адаптаций и там через выбор организовать рейтинговую плюшку. Люди сами будут выбирать читать им тему или нет. Если низкий рейтинг у темы, туда и лазить ни кто не станет и таких споров меньше будет.😀
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
И даже не раздражаюсь, а скорее удивляюсь, когда страну Беларусь сами же белорусы по старинке называют Белоруссией, или еще хуже Беларусией и Белорусью.

Кстати, этот момент тоже касается автора скандальной темы. Ругая страну, название её он пишет с ошибками.

Цитата
nazar_ser пишет:
Почти 3 недели находимся в Белоруссии.
Цитата
yagger пишет:
а мы все какого ляда щемимся в другую страну? И чего тогда вообще тут обсуждаем? А уж если щемимся

Извиняюсь, что такое "щемимся"?
Читая первое предложение, я подумала, что это опечатка и надо читать "стремимся".
Но второй раз...
Цитата
I love L.A. пишет:
тема Дневника пенсионеров заявлена об адаптации в Америке

+стопиццот

Хошь рассказать как это, жить в вечно-процветающей?
Велкам во флудилку или на форумы тут.бу. Там можно счесать язык на эту тему до дыр.

Цитата
yagger пишет:
Не читайте!

Я уже понял, что ошибся темой..
Кто здесь?? smile*crazy*

Про пенсионеров:
ИМО - счетчик просмотров - OVER 150,000 говорит сам за себя. Раз люди смотрят - значит людям нравиться. Я, например, не захожу во все темы, а стараюсь просматривать те, к которым привык или из новых - те, которые очень яркие, как, например, тема Доберманера. Раз другие смотрят тему Пенсионеров - значит она востребована. А если нельзя автора обозвать привселюдно или отправить его в психушку - то это да, народ этого не любит. smile:-D smile*crazy*

С другой стороны (опять таки, мое ИМО) - очень низко начать поливать родную страну (какая бы она не была) помоями, как только выпал шанс улизнуть оттуда. Я много с этим сталкивался - как на форуме - так и в реальной жизни и это, увы, очень печально. Я до сих пор уверен, например, что на две минимальные зарплаты в Украине можно спокойно жить - хотя уже все кому не лень мне доказывают, что Украина это №;%#о. И при этом живут. smile:-D

ЗЫ:
Ирина (модератор), yagger, smile*hi* спасибо за добрые слова. Не такой я уж и пушистый, но спасибо - будем стараться вдвойне! smile*thumbs_up*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Про пенсионеров:
ИМО - счетчик просмотров - OVER 150,000 говорит сам за себя. Раз люди смотрят - значит людям нравиться. Я, например, не захожу во все темы, а стараюсь просматривать те, к которым привык или из новых - те, которые очень яркие, как, например, тема Доберманера. Раз другие смотрят тему Пенсионеров - значит она востребована.

Я буквально неделю или меньше на форуме и зашла туда, потому что она наверху была, самые свежие посты. Ну и название интригующее - пенсионеры покоряют Америку, начав все с нуля. В том и секрет - большого числа просмотров.
И вначале как-то даже было интересно, но потом, опешив от негатива, также поняла, что:

Цитата
chix пишет:
Я уже понял, что ошибся темой..

А сейчас уже по ссылке из данной темы, перешла в тему Орловского, читаю с начала, не могу оторваться. Вот - там реальный опыт по адаптации, и автор, и семья - супер. Даже на душе как-то радостно от примера таких людей.
Изменено: I love L.A. - 20.01.2016 05:32:53
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.