« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я студент, учусь в колледже (до получения средне-специального образования осталось 1,5 года обучения) и мне 19 лет. Могу ли я участвовать в лотереи? Заранее большое...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 74 След.
Сроки получения карточки "Green Card"
Ну тогда точно потеряли. Нужно скандалить, требовать супервайзора и давить на них -- пусть ищут.
Сроки получения карточки "Green Card"
Похоже на потерю документов в их бардаке.

Сделайте аппойнтмент по Инфопасс и сходите пообщайтесь с ними.
Въезд в США после более годового отсутствия. Последствия на границе
Скорее всего, детей впустят без больших проблем. Но совета у иммиграционного адвоката перед их привозом я бы на вашем месте спросил.
Судимость за кражу
Анкету заполнять стоит, тем более, что это бесплатно smile*crazy*

В каком году была судимость? Сколько вам было лет? Без ответов на эти вопросы даже предварительный анализ лишен смысла.
Политическое убежище и Гринка. Есть ли варианты?
AEW, я посмотрел законы и проконсультировался с другими адвокатами -- при указанных мною условиях гринкарту можно получить.

В законе, о котором вы говорите, речь идет о том, что нельзя делать adjustment of status из нелегального статуса. Сама подача на убежище -- это легальный статус. Если не было гэпа между подачей на убежище и прежним легальным статусом, никаких препятствий нет. Если был хотя бы один день нелегального присутствия, гринкарту не дадут.
Политическое убежище и Гринка. Есть ли варианты?
Цитата
AEW пишет:
По Закону 2006 года если была подача на полит. убежище не о какой Green Card по DV Program речи нет.


О каком законе идет речь?
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Если это ваше единственное поступление за год, то можете не декларировать. Суммарный доход до 650 долларов в год не облагается налогами.

Но это не значит, что если вы получили этот перевод в Беларуси, то вы не должны платить налоги по беларусским законам.
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Цитата
Limonka пишет:
Мы, кстати, очень сильно пожалели, что ходили к бухгалтеру в прошлый раз, в этот раз сами всё сделали без проблем, а вот прошлый получается напортачили(((( если бы сами всё делали, уверена, что не пропустили бы то, о чём писала выше.

А ведь говорили умные люди, делайте сами, там ничего сложного, особенно если нет "сложного материала"...


"Бухгалтера" бывают разными До недавнего времени для того, чтобы готовить налоговые отчеты, не было вообще никаких квалификационных требований. Лет 5 назад IRS обязало подготовщиков налогов проходить ежегодное небольшое обучение -- если не ошибаюсь, что-то вроде 2 дней в течение года. Кроме того, ввела систему учетных номеров для подготовщиков налогов (PTIN). Но по-прежнему требования к квалификации очень низкие.

Для чего это делается? Это выгодно государству. Люди с низкой квалификацией работают на том же рынке, что и квалифицированные специалисты, такие как СРА (сертифицированный бухгалтер) и налоговый адвокат. Но делают ту же работу за более низкую оплату. И, естественно, менее качественно. В итоге клиенты переплачивают налоги, что хорошо для государства, но плохо для налогоплательщиков.

Поэтому основным критерием при выборе подготовщика налогов я лично рекомендую считать отзывы других клиентов, а не цену услуги. Да, более квалифицированный специалист возьмет дороже, но и сэкономит вам больше денег.

В налоговом праве все еще менее однозначно, чем в иммиграционном. Абсолютно нормально, когда есть ситуация А, ситуация В и ситуация С -- все законные. Ситуация А самая простая, но приводит к самым высоким налогам. Ситуация В более сложная, но позволяет заплатить меньше. Ситуация С тоже законная, но самая рискованная -- IRS может придти с аудитом, и, даже если ничего не докажет, то попьет много крови. Выбор всегда остается за клиентом. А задача профессионала -- объяснить плюсы и минусы каждой ситуации, помочь принять решение.
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Цитата

ziankovich, прошу вас по минимуму акцентировать внимание на своих платных услугах! Администрация форума не против афиширования некоторых услуг наших активных форумчан, но не стоит злоупотреблять. На форуме, где обмениваются бесплатной информацией, неинтересно натыкаться на сообщения в стиле "я знаю, но вам без оплаты не скажу" или "рано или поздно вы вляпаетесь, т.к. занимаетесь самодеятельностью". Ваши комментарии для многих ценны и полезны, за исключением вот таких неприветливых "дразнилок". Если вы по ряду причин не можете дать ответ на вопрос, поделиться советом, направить в нужное русло, то нет никакого смысла упоминать про это.


У меня есть встречная просьба. Если вы обратили внимание, срач начался после моей рекомендации обратиться за консультацией к профессионалу. Я не говорил, что обращаться нужно ко мне лично -- просто порекомендовал анализ дела профессионалом. В ответ на это начались провокации и обвинения меня в набивании карманов за счет бедных форумчан, у которых очень простые (по мнению провокаторов) ситуации.

Я рекомендую консультацию профессионала в ситуации, когда ответ на вопрос для меня неочевиден, и нужен более глубокий анализ дела. Рамки форума не позволяют этого -- человек должен был бы делиться личной информацией, которая может составлять адвокатскую тайну. Если ответ очевиден, то все знают -- я либо даю его, либо, если уже кто-то ответил правильно, просто прохожу мимо.

Я бы попросил модераторов вынести предупреждения форумским "универсальным специалистам", которые все знают, но почему-то до сих пор не получили никаких формальных подтверждений своих глубоких знаний от государства или хотя бы от научных центров. В результате дают безграмотные ответы, которыми если люди воспользуются, то попадут в беду. А при попытке исправить их "советы", провоцируют флейм.

P.S. При подготовке налоговых отчетов в 95% случаев нужна помощь грамотного специалиста, если человек хочет получить максимальный эффект. Самолечение, в отличии от иммиграционного права, очень редко приводит к необратимым последствиям, но почти всегда приводит к переплате налогов.
Изменено: ziankovich - 13.02.2017 18:40:00
Нужен совет по поводу воссоединения. Мы еще не женаты
На сегодняшний день у вас должен быть годовой доход около 21,000 долларов (если нет детей). Но получение для нее визы займет какое-то время -- год или даже дольше. К тому времени нормы дохода подрастут, хотя и не очень сильно.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 74 След.