« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Состою в официальном браке. Имею 2-х детей: 1-й сын от первого брака, 2-й сын от второго брака. Собираюсь участвовать в DV-2012. Заявку буду подавать только от...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 74 След.
Что понимается под доходом в США?
Более того, ваши беларусские 5% от вала вам зачтут в США как уплаченный налог на основании беларусско-американского договора об избежании двойного налогообложения.

Чтобы грамотно подготовить ваш отчет, я бы рекомендовал вам обратиться в офис СРА или налогового адвоката, т.к. обычный "подготовщик налогов", скорее всего, ничего не понимает в этих сложных международных схемах. Будет чуть дороже, но качественнее и выгоднее по вашим обязательствам.
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Я просто объясняю правила игры.

Волонтеры делают простую работу: просто вводят цифры в компьютер, особо не думая. Если вы хотите качественную услугу, заказывайте у платного профессионала. Результаты могут очень существенно отличаться.
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Цитата
Di пишет:
Если можно, поясните, пожалуйста...


Дело ваше, подавать или нет -- вы в свободной стране. Не видя ваших документов, не видя вас лично, и не получив оплаты за проведенный анализ вашей ситуации, я не буду вам давать советов, что делать.

Но система работает так, как я описал выше: люди с небольшими доходами обычно, когда подают налоговые декларации, получают существенные суммы, зачастую превышающие суммы уплаченных налогов. Чтобы объяснить, почему так происходит, мне придется прочитать вам довольно длинную лекцию о том, как работает налоговое право США. Пока же просто примите как факт, что это так. Можете даже считать, что правительство таким образом стимулирует вас декларировать свои доходы.
Изменено: Ирина (модератор) - 12.02.2017 14:55:03(удалено избыточное цитирование)
Ребенок улетел жить на родину. Как не потерять статус или в дальнейшем воссоединиться?
andresss, вы -- типичный пример самолечения. Вам нужно было разводиться через американский суд и добиваться, чтобы ваши права на ребенка были прописаны. Более того, с очень большой долей вероятности вы могли бы добиться того, чтобы сын жил с вами, а жена получила бы visitation. Если бы она попыталась вывезти ребенка без вашего согласия и вопреки решению суда, то это было бы международным похищением ребенка, и ее бы разыскивали по всему миру через Интерпол.

А так вам действительно придется полагаться на ее милость. В беларусских судах отцам очень сложно дается отстаивание своих прав.

Что касается гринкарты ребенка, то ее можно восстановить, т.к. ребенок несовершеннолетний, не принимает самостоятельных решений, и его невозможно заподозрить в сознательном отказе от статуса постоянного жителя. Более того, у него сохраняются семейные связи с Америкой -- его отец живет в США. Вам понадобится адвокат, но в целом дело достаточно крепкое, и ребенок, скорее всего, гринкарту не потеряет.

Более того, если к моменту получения вами гражданства ребенок будет хотя бы полгода жить с вами, то он получит гражданство США через вас и сможет вернуться в страну в любое время по собственному желанию.
Отчество в документах
Я сталкивался с проблемой отчества много раз. Есть офисы иммиграционной службы, где пишут имя так, как написаной латиницей в паспорте. А есть "альтернативно одаренные" офисы, где у них правило: раз в свидетельстве о рождении указано отчество, то значит и мы его будем указывать (в Америке свидетельство о рождении -- более важный документ, чем паспорт). Проблема решается скандалом и объяснением, что "patronymic name is not a second name".

Вообще она бы могла решиться, если бы власти соответствующей страны четко объяснили на официальной бумаге, что отчество -- это не второе имя. Я писал письмо в Посольство России, но им лень в проблеме разбираться -- они меня послали... в минюст. Я туда писать не собираюсь. В конце концов, это проблема граждан России, а я к ним не отношусь. Посольство Беларуси больше склонно к сотрудничеству, и бумага от них у меня есть.
Судимость за кражу
Указывать нужно обязательно! Иначе вы можете получить обвинение во лжи федеральному чиновнику под присягой.

А эффект на выдачу визы это не должно иметь, т.к. хоть дело было, но вы оправданы и несудимы.
После отправки ds-260 член семьи передумал получать грин карту. Что делать?, Как поступить, если все анкеты поданы, но один член семьи передумал получать иммиграционную визу?
Если он придет на интервью по вашему выигрышу и скажет консулу, что не хочет ехать в США, то в будущем у него не должно быть сложностей с получение туристических виз.

90% отказов в туристической визе связано с тем, что заявитель не смог доказать отсутствия иммиграционных намерений. А ваш муж, имея законное основание иммигрировать, отказался от этого. Какие еще нужны доказательства, что он не хочет оставаться в Америке?!
Развод с главным заявителем после получения виз и возможность выехать в США
Александр, какое у вас гражданство?
Рождение ребенка после интервью. Нужна ли виза ребенку?
Виза нужна обязательно! Вы путаете с ситуацией, когда ребенок рождается у обладателя гринкарты во время его временного пребывания за границей.

Насчет прививок вам скажут врачи во время медосмотра.
Замужем за Green Card Holder-ом в США
Здесь есть несколько вариантов, в зависимости от вашей конкретной ситуации. Лучше всего сходите на консультацию к иммиграционному адвокату. Если вы в НЙ или в Колорадо, то можете получить консультацию в одном из моих офисов. Если нет -- найдите местного специалиста.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 74 След.