« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мы с супругой собираемся заполнять анкету на грин карту. Сейчас мы в ожидании рождения ребенка. Что будет, если мы заполним анкету и укажем, что детей нет, а после отправки анкеты...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 74 След.
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Цитата
NSim пишет:

В моем случае (одинокий, меньше 65 лет, общий доход за 2016 г. меньше 10350 долларов), декларацию можно не подавать. И поскольку суммарный доход в США за 2016 у меня меньше 5000, а уже уплаченные налоги по W-2 составляют около 1000, вероятный tax return составит около 500 (я не ошибаюсь?)


Ошибаетесь. Ваш возврат будет более 1000 -- это точно. А сколько конкретно -- мне нужно поиграться с цифрами, чтобы получить для вас максимум возможного. Думаю, что около 1200-1500. Вот за это я и беру 350 долларов.
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Цитата
chix пишет:
К счастью, это не так. В отличие от белорусской [налоговой, банковской, медицинской...] системы, в американской нужно один раз разобраться. Если разобрался - приходит понимание, что все сделано именно так, чтобы ты разобрался, а не запутался.


Я вот даже не знаю, плакать здесь или смеяться. Chix, вы когда-нибудь видели бумажное издание IRC (налогового кодекса США)? Это такой талмуд, которым можно убить человека, если нечаянно уронить на ногу smile;) Вы считаете, что вы такой гениальный, что "разобрался - приходит понимание"? Почему интересно люди изучают налоговое право 3 года, а потом еще каждый год проходят обязательные курсы повышения квалификации?

Одна моя сотрудница когда-то сказала гениальную фразу: "Овцы созданы для того, чтобы их стричь". Это после того, как мы увидели налоговый отчет беларуса, который тоже разобрался, и к нему пришло понимание. В итоге в конце года у него вылезла доплата 25.000 долларов налогов. Я просто ввел цифры в компьютер, еще даже не делал оптимизации никакой -- и у меня вышла цифра доплаты всего 10.000 долларов. Т.е. на 15.000 меньше. Но он сказал, что платить нам не хочет и будет во всем сам разбираться. Вот после этого и прозвучала фраза.
Изменено: ziankovich - 09.02.2017 19:46:51
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Кстати, полная самоуверенность -- это вообще характерная черта беларусов smile*crazy* Большинство из них уверены, что зачем тратить деньги на профессионалов, если можешь все сделать сам и во всем разобраться сам.

Конечно, человек может научиться пилотировать космический корабль, делать операции на сердце, вести сложные уголовные процессы в суде -- все одновременно. Вопрос лишь в том, сколько лет и денег нужно потратить на обучение всему этому, чтобы делать на достаточно качественном уровне. В большистве случаев дешевле будет обратиться к профессионалу, который уже этому обучился, чем пытаться освоить очередную профессию самому.

Ну а тех, кто этого не понимает, жизнь очень часто наказывает долларом: раз прокатывает самостоятельный отчет, второй раз прокатывает, а на третий раз приходит аудит IRS, и приходится нанимать дорогостоящего профессионала, чтобы исправить те ошибки, которые можно было не делать изначально. То же самое касается иммиграции -- кому-то везет все сделать самостоятельно правильно, а кто-то совершает очень простую, но роковую ошибку, которую потом не в состоянии исправить даже дорогой адвокат (были такие случаи у меня в практике), и в итоге "умник" не получает гринкарту, которую можно было легко получить, если бы все изначально делалось правильно.
Изменено: ziankovich - 09.02.2017 03:08:17
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Цитата
chix пишет:
Лично по моему опыту - качественную услугу в США вполне по силам можно оказать себе самому. Если человек, например, прошел через всю иммиграционную процедуру (пусть даже и гринкард - но от момента заполнения заявки на участие до получения ГК и ССН) от начала до конца сам (без помощи разных агентств), то он самостоятельно сможет разобраться и с тем, как файлить налоги, и как выбрать страховой план не прибегая к услугам брокеров или навигаторов, и как пользоваться кредитными инструментами, и т.д. и т.п.

Информационные системы все это позволяют, т.к. расчитаны на использование непрофессионалом.


Это ваше личное мнение, не слишком подкрепленное практикой.

Простую декларацию вы можете заполнить сами. Да, ничего сложного нет. Но, скорее всего, в этом случае вы сильно переплатите налоги. У меня десятки подобных случаев в практике.

Например, пришла наша землячка, беларуска, работающая в айти сфере. Поскольку она считала себя моей подругой, то стала претендовать на скидку в цене за подготовку ее отчета. Моя обычная цена -- 350 долларов. Я не уступал, потому что был конец марта, и у меня и так стояла очередь. В общем, она сходила к кому-то и принесла результаты его работы мне. Я сделал свои расчеты, и оказалось, что я могу ей сэкономить лишнюю 1,000 долларов на налогах. После этого она спокойно выписала чек на 350 долларов и никогда больше со мной за цену моих услуг не спорила.

Так что решайте сами, нужно ли делать все самому, или все-таки люди не зря по многу лет учатся.
Развод с главным заявителем после получения виз и возможность выехать в США
Я бы не спешил с разводом -- дайте ей шанс. На развод после приезда в Америку подадите у себя на родине -- я уверен, что право Узбекистана дает вам такую возможность.
Замужем за Green Card Holder-ом в США
Угу, вы в курсе, что жена гринкард-холдера может получить гринкарту только из легального статуса? Как она будет его поддерживать 1.5-2 года? Учебная виза -- это намного дороже, чем консультация у профессионала.
Какой почтой лучше отправить документы из США?
Обычной smile:)

И смотря какие документы. Если для целей иммиграции, то в большинстве случаев оригиналы не нужны -- достаточно качественных сканов, которые распечатываются в США и отправляются в иммиграционную службу. Более того, если вам четко не сказали слать оригиналы, то шлите копии -- оригинали наши чиновники легко теряют, и потом виноватых не найдешь.
Получение разрешения на работу. EAD
Скорее всего, подался на убежище или женился, но еще не было интервью.
Ложные данные об образовании и семейном положении
В общем-то оба варианта рискованы. Если ложь выйдет наружу, вам будет устроен допрос с пристрастием, целью которого будет выяснение причин, побудивших вас соврать. Если будет признано, что вы сознательно соврали для увеличения своих шансов, вы можете получить даже пожизненный запрет на въезд в США. А то, что доступ к информации вашей прежней анкеты у консула есть -- в этом можете даже не сомневаться.

"Америка может многое простить, но ложь не прощается никогда" (с) народная мудрость
Рабочая виза H1B/H2B, Получение визы
Поздравляю!

Возьмите документы об образовании, приглашение от работодателя, свидетельства о рождении и браке, и прочее.

Основания могут быть только общие: уголовная судимость, попытка обмана и т.д. Наличие иммиграционных намерений не препятствует выдаче визы Н-1В, потому что это т.н. "dual intentions" виза, т.е. подразумевает в будущем желание человека иммигрировать.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 74 След.