« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я с мужем в разводе. У нас семилетний сын. Нужно ли будет уточнить данные мужа в анкете для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74
Вопросы в посольстве при получении неиммиграционной визы, Какие вопросы задают на собеседовании в посольстве?
Цитата
Mikc пишет:
и решение выдает не консул!!! а компьютер-система-удачи вам в ваших началах


Решение принимает именно консул. Но вы правы в том, что есть определенные алгоритмы действий, системы оценки риска, и что предварительное решение принимается на основе анкеты. Но окончательно его утверждает живой человек, и это особым образом оговорено в законодательстве, включая права и обязанности консульского офицера.
Вопросы в посольстве при получении неиммиграционной визы, Какие вопросы задают на собеседовании в посольстве?
Цитата
Веста пишет:
да, вы правы я молодая, еще только 20 ,многого не знаю...наслушаешься советов то...всяких, от разных людей...и не все они с "благими намерениями" уезжали...вот, и думаешь,взвешиваешь...как правильно поступить,да не оступиться...


Знаете, есть хорошая пословица: "Америка прощает многое, почти все. Но ложь Америка не прощает никогда."

Когда будете что-либо просить от американских властей (например, визу), вспомните эту пословицу. Наказания за ложь в Америке очень суровые. Например, пожизненный запрет на въезд. Или до 5 лет тюрьмы. Поэтому не слушайтесь "советчиков" -- лучше получить свой честный отказ сейчас, но в будущем уехать и жить в Америке долго и счастливо, чем сейчас получить визу через обман, который всплывет лет через ...надцать с самыми печальными последствиями для вас. Жизнь она долгая, и неизвестно, где что вам аукнется.

А в целом -- желаю вам удачи! Искренне. Очень многие получают визы даже при таких вводных, как вы описали. Главное быть искренней, потому что консулы -- хорошие психологи, и они в одном случае верят на слово (потому что видят, что человек говорит совершенно искренне и честно), а в другом не поверят даже тонне макулатуры.
Посторонний человек завладел моими данными SSN
Цитата
Miks76 пишет:
при получении SSN по work and travel другие условия

Такие же, как у всех: подтверждение разрешения на работу -- и вперед.
Как жить в США до момента получения карточек green card и SSN?, Как жить первые дни, пока оформляются документы
Цитата
fangmar пишет:
Без гринкарты и номера социального страхования счастливчик в США "никто" !!! Работать нелегально - значит нарушить имиграционное законодательство и рисковать быть пойманым властями, а затем депортированным за нарушение законов.


Бред. В момент пересечения границы вам ставят штамп на визу, который заменяет "пластиковую" гринкарту в течение 1 года. Разрешение на работу у вас есть сразу же, никаких доп.документов вам для этого не надо.

Единственная проблема -- работодатель может на вас криво смотреть из-за того, что у вас еще нет ССН. Но карточка придет в течение 1 месяца, а в течение недели можно обратиться в отдел Social Security по месту вашего жительства, и вам сообщат ваш номер ССН. Правда, это неофициальное подтверждение, но в 90% случаев вам этого с лихвой хватит.
Обмен старого паспорта РБ на новый при наличии грин кард США (политическое убежище)
Цитата
kissimka пишет:
Дочь несколько лет назад уехала по студенческой программе в США. Получила Грин Карту (политическое убежище). Срок действия старого паспорта Беларуси заканчивается, как ей получить новый?

Зачем ей срочно получать паспорт страны, где, по ее словам, она подвергалась ужасным политическим репрессиям? Пусть получает Travel Passport и ездит по нему до получения гражданства.
Обращение к властям страны, откуда "беженец" бежал от преследований, а также поездки в эту страну, согласно разъяснению Иммиграционной службы США, могут быть основанием для пересмотра дела об убежище.
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
shurikGC пишет:
После получения GC вам только паспорта американские нужны, письма уже до лампочки, мне кажется.

Какие нафик паспорта?! От ГК до гражданства (с американскими паспортами) минимум 5 лет. И то при условии, что люди будут жить в США, а не в РФ.
Воссоединение с супругом (супругой). Сроки ожидания, EAC code, Priority date, Visa Bulletin
Цитата
vgurabanidze пишет:
Не отказали и не взяли паспорт для вклеивания визы, сказали что позвонят ей...
Бывало такое ?

Это называется "административная проверка". Очевидно, у жены какое-то образование, связанное с техническими науками. Через несколько недель, если только она не известный шпион, придет ответ, и она получит визу.
Нужен совет по поводу воссоединения. Мы еще не женаты
Цитата
tivanova пишет:
У меня аналогичная ситуация-мой парень получит в скором времени грин карту по специальной эмиграционной визе. Мы не расписаны-я думала что он как держатель гринки без труда сможет оформить мне визу невесты. Как я поняли из этого форума, только гражданин США может оформлять такую визу. Как нам быть-расписаться и идти по воссоединию семьи? Других пуьей просто не вижу. Подскажите пожалуйста!


1. Есть виза для супругов резидентов. Правда, придется подождать в очереди от нескольких месяцев до 2-3 лет.

2. Если процедура еще не очень далеко зашла, срочно оформляйте брак, и пусть он вас включает в заявку как свою супругу.
Подача на Грин Карту при J-1 в США
Цитата
Alex Cat пишет:
Здравствуйте!

Нахожусь в США по j-1 (PRactical trainee). Программа работы (стажировки) истекает в июле следующего года, следовательно находиться могу в США легально до августа-2014. Ехал сюда за гринкой. Терять время до конца программы не хочу. Легально ли будет покинуть работу? То есть не аннулируют при этом ли визу? Дело в том, что есть знакомые в другом городе, готовые предоставить работу. По их словам я могу хоть сейчас уже отправляться к ним, делать Work Authirisation, а ровно через год после этого подавать на гринку по статье "убежище". Почему именно через год? Или лучше остаться до конца программы и потом действовать? Если второй вариант, то как поступать лучше? В принципе, по первому карту получил уже не один человек. Правда обратно в страну въезжать только через Европу могут...


Что за бред вам насоветовали?! Не слушайте своих знакомых, а не пожалейте денег и проконсультируйтесь у иммиграционного адовката. А то вы таких дров наломаете, что потом большие тысячи будете тратить, чтобы расхлебать.

Конкретный ответ на ваш вопрос зависит от нюансов вашей ситуации и выходит за пределы обычного форумского трепа.
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74