« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 24 года, холост. Скажите, пожалуйста, если один из моих родителей выиграет Green Card, смогу ли я тоже уехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Воссоединение с супругом (супругой). Сроки ожидания, EAC code, Priority date, Visa Bulletin
Про Visa Bulletin думаю все знают, а вот тут есть блог с некоторыми датами, как оно бывает в жизни. Посмотрите, сравните со своими. По тем кто там отписался, видно что срок ожидания у всех примерно 2,5 года - Украина с Россией, Узбекистан. Кто подавал на визу, напишите для статистики свои сроки ожидания. Когда видишь как другие продвигаются, то немного легче ожидать.
Может быстрее начнет продвигаться, очень бы хотелось.
http://visa-bulletin-prognos-2012.blo...f3-f4.html
Всем добри вечер моу дата интервью было назначено в майе smile*thumbs_up*
Сссылка на текст проект закона по иммиграционной реформе - http://ru.scribd.com/doc/136230105/Ou...ct-of-2013.

Лотерею гринкарт будут отменять, семейные визы для братьев и сестер граждан тоже отменят, жен и детей гринкартхолдеров приравняют к близким родственникам, и как понимаю им начнут давать визы в таком статусе лишь начиная с 2015 финансового года - т.е. с 1 октября 2014 года. А до этого всё остается по-прежнему.
Кто еще читал билл - делитесь своим мнением, возможно я не правильно поняла, вдруг какие-то другие более близкие по срокам изменения есть?
permanentresident тоесть получается что если моя Мать обладатель гринкарты холд, а я родной сын старше 21 года и не женат, То получается что если она решит подать на меня воссоединение, то ждать совсем не долго.???...сколько? и с какого года?....и откуда эта инфо??...повторяю моя мать обладатель гринкарты, а я родной сын и старше 21 год и не женат
Цитата
Roman Scerbatiuc пишет:
permanentresident тоесть получается что если моя Мать обладатель гринкарты холд, а я родной сын старше 21 года и не женат, То получается что если она решит подать на меня воссоединение, то ждать совсем не долго.???...сколько? и с какого года?....и откуда эта инфо??...повторяю моя мать обладатель гринкарты, а я родной сын и старше 21 год и не женат


Это проект закона. Его только начинают обсуждать. примут или нет, и в каком виде - пока что не известно. Вот ссылка на сам проект документа, можете почитать - Проект нового иммиграционного закона США.

По терминологии американского миграционного законодательства вы не входите в категорию "Дети (child) граждан США или обладателей грин кард" так как вы старше 21 года, ваша категория unmarried sons or unmarried daughters of permanent residence. Почитайте Раздел 2305 в этом документе.

Пусть ваша мама сейчас подает на вас петицию. Будете стоять в очереди ждать. Если закон примут, то уберут некоторые категории виз (для братье и сестер граждан сша) и возможно ваша очередь станет двигаться за счет этого быстрее. И мама ваша гражданство со временем поулчит, пока вы будете ждать в очереди.
Изменено: permanentresident - 18.04.2013 15:58:48
Это что за коды и номера ?

* The NVC case number
* The invoice identification number

Кто нибудь платил ? Куда приходят документы ? Что после этого ?

Где взять эти коды ?

* The NVC case number
* The invoice identification number

To make a payment go to www.immigrantvisas.state.gov , click the "Pay immigrant visa application processing fee(s)" link and follow the instructions to submit the fees using the Immigrant Visa Invoice Payment Center. To make a payment you will need the following information, which is included on the fee bill invoice:

* The NVC case number
* The invoice identification number

If you are unable to pay online, you must submit your fee(s) using the alternative payment option by submitting a cashier's check or money order. For alternative payment instructions please visit the following website:

http://travel.state.gov/visa/immigran..._3905.html

Once the payment is received and processed, you will be given instructions on how to download the instruction packets and the appropriate forms online. You will need to mail the appropriate forms to the NVC in order to complete your immigrant visa processing.

Please note that the NVC will not send instructions to you if your payment was made online. If your payment was submitted online the instructions will be available on your payment receipt. To access your payment receipt please sign on to the Immigrant Visa Invoice Payment Center located on the following website:

https://ceac.state.gov/CTRAC/Invoice/signon.aspx

IMPORTANT:
Do not let more than one year pass without contacting the NVC concerning this visa petition. If a period of one year passes from the last date of contact (by telephone, mail, or e-mail) with the NVC, all submitted fees and documents expire. If this occurs, the fees must be paid again and documents must be resubmitted in order to continue the immigration process.
У меня такая ситуация: я женат, мать моей жены американка, дочь она забрала в США после 18 и у нее грин кард, мы после получения карты - поженились и ее мама 12 декабря/2012 подала на воссоединение меня с женой, какие сроки ожидания?????
и какие шансы попасть туда? и есть вариант не пройти проверку и собеседование?

На фото моя очередь в визовом центре, что можете сказать о сроках?
Изменено: Владимир Дутка - 28.06.2013 08:30:57
Цитата
Владимир Дутка пишет:
У меня такая ситуация: я замужем, мать моей жены американка, дочь она забрала в США после 18 и у нее грин кард, мы после получения карты - поженились и ее мама 12 декабря/2012 подала на воссоединение меня с женой, какие сроки ожидания?????
и какие шансы попасть туда? и есть вариант не пройти проверку и собеседование?
На фото моя очередь в визовом центре, что можете сказать о сроках?

Вы замужем или женаты?
Судя по фото, не мама, а ваша жена подала на вас, как на своего мужа.
Значит обработка этой петиции займет примерно еше 13 месяцев в Калифорнийском центре, сейчас они обрабатывают тех, на кого подали в ноябре 2011. Смотреть тут:
https://egov.uscis.gov/cris/processing...dn7Msyhi_t
Если ее одобрят, то после этого вас поставят в очередь за получением визы, ожидать чуть менее двух лет. Смотреть тут, категория F2A:
http://travel.state.gov/visa/bulletin..._5993.html
Все по состоянию на сегодняшний день, эти сроки "плавают" чуть больше - чуть меньше.
Изменено: Процесс - 28.06.2013 03:22:18
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Так получается, в сумме мне надо ждать еще 3-3,5 года или я что то не то думаю?!!!(((
Цитата
Владимир Дутка пишет:
Так получается, в сумме мне надо ждать еще 3-3,5 года или я что то не то думаю?!!!(((

Если ничего не поменяется в законах за это время, или в скоростях обработки и передачи документов, то да.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Подскажите пожалуйста, почему данный сроков ожидания в этом месяце не поменялись, смотрите https://egov.uscis.gov/cris/Dashboard/CaseStatus.do
или у кого то поменялись?
Цитата
Владимир Дутка пишет:
Подскажите пожалуйста, почему данный сроков ожидания в этом месяце не поменялись, смотрите https://egov.uscis.gov/cris/Dashboard/CaseStatus.do
или у кого то поменялись?

Состояние вашего кейса показывается только для вас, поэтому остальным ничего не видно по вашей ссылке.
Но я не об этом.
Согласно виза-бюллетеню, они собираются с августа разгрести завал в очереди на ожидание визы по категории F2A. Поэтому возможно вам ждать придется намного меньше в целом.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Друзья этого форума!!!

Что это значит?

Смотрите картинку
Цитата
Владимир Дутка пишет:
Друзья этого форума!!!
Что это значит?
Смотрите картинку

Тут уже отвечал:
/community/forum/messages/forum52/topic3779/messag­e167191/#message167191
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Мой друг (грин карта) подал петицию и-130 на восс. в женой, он подал ровно 2 года назад, супругу вызвали уже на соб. в консульство США.
Интересные моменты - муж подал все документы в США, документы и оригиналы, оригиналы документов забрали в США, в конце в США потребовали фому и-134-спонсорство от кого-то, муж послал в USCIS, потом ему мужу пришел эмайл - где была указана дата - когда должна пойти жена в консульство за имм. визой, до этого прошла медицину - 150 долл. жена документы не несла, все пришло с США к консулу. Время прошло ровно 2 года, жена пошла в консульство США, ее паспорт не взяли, сказали что документы в порядке, дали бумагу для платежа 165 долл. которая платится после получения визы, дала клятву, но паспорт не взяли, сказали им надо время - не сказали сколько и что сами позвонят ей.

Непонятно что - это означает ?
Не отказали и не взяли паспорт для вклеивания визы, сказали что позвонят ей...

Бывало такое ?
Цитата
vgurabanidze пишет:
Не отказали и не взяли паспорт для вклеивания визы, сказали что позвонят ей...
Бывало такое ?

Это называется "административная проверка". Очевидно, у жены какое-то образование, связанное с техническими науками. Через несколько недель, если только она не известный шпион, придет ответ, и она получит визу.
Прошло 2 месяца как административная проверка и нет ответа от них и не привета, тишина. Один парень говорил, что у них дела на полке, просто положат их на полку и все - и НЕ ДА и НИ НЕТ.
Если административная проверка, то может быть и дольше, у меня, у мамы гражданина США, она длилась более 4-х месяцев, но она была на стадии проверки документов. Но ситуации бывают разные. Просто нужно звонить в Посольство, слать запросы по электронной почте, следить за статусом на сайте https://egov.uscis.gov.... Все будет нормально, пусть Ваш друг не волнуется(если жена не супер шпион разведки smile:-) ).
Цитата
vgurabanidze пишет:
 Один парень говорил, что у них дела на полке, просто положат их на полку и все - и НЕ ДА и НИ НЕТ.


Скажите одному парню, что ему не стоит чесать языком по тем темам в которых он не разбирается. В американском посольстве более ответственные парни с более серьёзный отношением к работе и своим словам, занимаются админпроверками в соответствии с внутренними правилами и в течении чётко очерченных сроков.

И результатом обязательно будет или да или нет, причём в строгом соответствии с правилами и результатами проверки.
Изменено: Shaytan - 10.02.2014 21:33:37
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Shaytan, как всегда профессионально и точно!!! smile*thumbs_up*
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.