« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 21 След.
RSS
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Цитата
Limonka пишет:
Мы, кстати, очень сильно пожалели, что ходили к бухгалтеру в прошлый раз, в этот раз сами всё сделали без проблем, а вот прошлый получается напортачили(((( если бы сами всё делали, уверена, что не пропустили бы то, о чём писала выше.

А ведь говорили умные люди, делайте сами, там ничего сложного, особенно если нет "сложного материала"...


"Бухгалтера" бывают разными До недавнего времени для того, чтобы готовить налоговые отчеты, не было вообще никаких квалификационных требований. Лет 5 назад IRS обязало подготовщиков налогов проходить ежегодное небольшое обучение -- если не ошибаюсь, что-то вроде 2 дней в течение года. Кроме того, ввела систему учетных номеров для подготовщиков налогов (PTIN). Но по-прежнему требования к квалификации очень низкие.

Для чего это делается? Это выгодно государству. Люди с низкой квалификацией работают на том же рынке, что и квалифицированные специалисты, такие как СРА (сертифицированный бухгалтер) и налоговый адвокат. Но делают ту же работу за более низкую оплату. И, естественно, менее качественно. В итоге клиенты переплачивают налоги, что хорошо для государства, но плохо для налогоплательщиков.

Поэтому основным критерием при выборе подготовщика налогов я лично рекомендую считать отзывы других клиентов, а не цену услуги. Да, более квалифицированный специалист возьмет дороже, но и сэкономит вам больше денег.

В налоговом праве все еще менее однозначно, чем в иммиграционном. Абсолютно нормально, когда есть ситуация А, ситуация В и ситуация С -- все законные. Ситуация А самая простая, но приводит к самым высоким налогам. Ситуация В более сложная, но позволяет заплатить меньше. Ситуация С тоже законная, но самая рискованная -- IRS может придти с аудитом, и, даже если ничего не докажет, то попьет много крови. Выбор всегда остается за клиентом. А задача профессионала -- объяснить плюсы и минусы каждой ситуации, помочь принять решение.
Подскажите пож-та, если получен перевод на пайпал в 150у.е. и потом он выведен на счет бофа... его нужно делкарировать? или 150у.е. это не так много?
Если я не ошибаюсь, разовые поступления до $600 не подлежат декларации. Но это может различаться в разных штатах.
Если это ваше единственное поступление за год, то можете не декларировать. Суммарный доход до 650 долларов в год не облагается налогами.

Но это не значит, что если вы получили этот перевод в Беларуси, то вы не должны платить налоги по беларусским законам.
Bol'shoy,
ziankovich,
Спасибо.
Цитата
ziankovich пишет:
У меня есть встречная просьба. Если вы обратили внимание, срач начался после моей рекомендации обратиться за консультацией к профессионалу. Я не говорил, что обращаться нужно ко мне лично -- просто порекомендовал анализ дела профессионалом.


Вся заварушка началась именно отсюда, со слов, которые выглядят на форуме категорично и обычно вызывают раздражение у пользователей:
Цитата
ziankovich пишет:
Не видя ваших документов, не видя вас лично, и не получив оплаты за проведенный анализ вашей ситуации, я не буду вам давать советов, что делать.


Цитата
ziankovich пишет:
Я рекомендую консультацию профессионала в ситуации, когда ответ на вопрос для меня неочевиден, и нужен более глубокий анализ дела.

Именно таких формулировок я от вас и добиваюсь. Мы бы избежали весь этот сыр-бор, если бы вы сразу так и написали, мол, с такими вопросами для глубокого изучения лучше обращаться к специалисту. Кстати, ответ Limonkе, опубликованный вами чуть выше, вышел вполне нейтральным и при чтении не режет глаз, а по сути передает то, о чем велся спор на двух листах. Вот можете же, когда захотите.
Подскажите, пожалуйста, при self employment вся часть дохода после списаний облагается налогом? Или есть какой-то минимум? Потому что при найме на работу мужу сказали, что до 24000 в год сумма не облагается, а сейчас, сходив к бухгалтеру выясняется, что мы должны заплатить 3000.
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
А подскажите про Foreign Earned Income Exclusion. Заполнял в ТурбоТаксе. Спросила "Есть доходы за бугром" - есть(были перед отъездом зарплата+отпускные). Спросила "Укажите период в год который вы отсутствовали в США более 330 дней начинающиеся или заканчивающийся в отчитываемом году" - указал февраль 2015 - февраль 2016(до въезда в 16-ом в Штатах не был). Спросила "Есть ли у вас гринкарта в 2016 году" - есть(получили после въезда). Ну и говорит программа: "Поздравляем, вы подходите для Foreign Earned Income Exclusion!". Но что-то берут меня сомнения... с одной стороны на пару соток возврат больше, с другой как бы не нажить себе с этим проблем...
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
Александра и Дмитрий пишет:
Подскажите, пожалуйста, при self employment вся часть дохода после списаний облагается налогом? Или есть какой-то минимум? Потому что при найме на работу мужу сказали, что до 24000 в год сумма не облагается, а сейчас, сходив к бухгалтеру выясняется, что мы должны заплатить 3000.

После всех списаний - да, вся часть дохода.

Вы пока непонятно ставите вопрос.
Допустим есть ваш заработок по 1099. Грубо - при заполнении налогов вы заполняете специальные приложения к форме 1040 для self-employed, по которым списываются некоторые бизнес-расходы Получается доход. Потом списываются расходы на страховку, на учебу и пр. Получается скорректированный доход. Потом из величины вашего скорректированного дохода, списываются standard/itemized deductions, exemptions и т.п. Получается ваш налогооблагаемый доход, откуда и высчитывается величина налога. Потом отнимаются расчетные налоги, которые вы выплачивали в течение года, self-employment налог, который вы платите вместо работодателя, детские кредиты и пр. Получается ваш итог.
Вы о каких именно списаниях спрашиваете?
3000 должны - это в целом обычный уровень, если вы ничего не платили в течение года. Но конечно зависит от суммы вашего дохода, может быть меньше, может быть больше.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс
Спасибо, я все поняла))
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Цитата
nick_shl пишет:
А подскажите про Foreign Earned Income Exclusion . Заполнял в ТурбоТаксе. Спросила " Есть доходы за бугром " - есть( были перед отъездом зарплата+отпускные ). Спросила " Укажите период в год который вы отсутствовали в США более 330 дней начинающиеся или заканчивающийся в отчитываемом году " - указал февраль 2015 - февраль 2016( до въезда в 16-ом в Штатах не был ). Спросила " Есть ли у вас гринкарта в 2016 году " - есть( получили после въезда) . Ну и говорит программа: " Поздравляем, вы подходите для Foreign Earned Income Exclusion! ". Но что-то берут меня сомнения... с одной стороны на пару соток возврат больше, с другой как бы не нажить себе с этим проблем...

Foreign earned income exclusion в своей основе предполагает временный выезд налогового резидента США за рубеж.
Ваш ответ о конкретном периоде отсутствия предполагает, что вы были налоговым резидентом США до отъезда в феврале 2015 года, потом уехали на год. Поэтому Турботакс поздравляет.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
nick_shl,
Точно все правильно, свою беларусскую з/П в вашем случае указывать не надо. А вот расходы на переезд при правильном подходе указать можно...
Цитата
Kivira пишет:
Точно все правильно, свою беларусскую з/П в вашем случае указывать не надо.

Ай-яй-яй Ира! Нельзя давать такие вредные советы! smile:)
Не все так просто... в первый год у новоиспеченного иммигранта есть право выбора. Что бы не указывать ЗП из РБ нужно выбрать Dual Status. Но тогда:
Цитата
Restrictions for Filing Dual-Status Tax Returns
The following restrictions apply if you are filing a tax return for a dual-status tax year:
* You cannot use the standard deduction allowed on Form 1040, U.S. Individual Income Tax Return. However, you can itemize certain allowable deductions.
* You cannot file a joint return

Можно файлить как все. Но тогда:
Цитата
Choosing Resident Alien Status
If you are a dual-status alien, you can choose to be treated as a U.S. resident for the entire year if all of the following apply.
* You were a nonresident alien at the beginning of the year.
* You are a resident alien or U.S. citizen at the end of the year.
* You are married to a U.S. citizen or resident alien at the end of the year.
* Your spouse joins you in making the choice.

If you make this choice, the following rules apply.
* You and your spouse are treated as U.S. residents for the entire year for income tax purposes.
* You and your spouse are taxed on worldwide income.
* You and your spouse must file a joint return for the year of the choice.

Мы будем файлить по этому варианту. А значит доход указать нужно. А вот будут ли начислены на него налоги, это уже другой вопрос...

Цитата
Kivira пишет:
А вот расходы на переезд при правильном подходе указать можно...

Вроде как можно для иммигранта, но в ТурбоТаксе пришлось указать, чтотпереезд связи со сменой работы. Но на момент приезда работы еще не было. Потом еще формы просмотрю на всякий случай.
Царь, очень приятно, Царь.
nick_shl,
Отправила ссылку твоей жене по поводу Белорусского дохода...
Все же доход ДО приезда можно не указывать. Доход, полученный в РБ, ПОСЛЕ приезда в Штаты, конечно же указывать нужно

Сейчас перечитала твой пост внимательно... Ты прав, не указывать можно если ты выбрал dual status.
Изменено: Kivira - 21.02.2017 23:44:52
Ребята, нужна помощь. Получили свои формы W2 и оказалось, что супруга весь год не платила федеральный налог, потому что на ее новой работе, кто-то криворукий заполнил W4 в систему с отказом платить федеральный налог. Что теперь делать и как поступить?
Что для нижних потолок - для верних, сугубо пол
Ничего не сделаете. Придется платить за год. И настучать по башке тому, кто вашими доками на работе занимался.
Цитата
Cartel de Cali пишет:
Ребята, нужна помощь. Получили свои формы W2 и оказалось, что супруга весь год не платила федеральный налог, потому что на ее новой работе, кто-то криворукий заполнил W4 в систему с отказом платить федеральный налог. Что теперь делать и как поступить?


К сожалению, придется заплатить налог.

Можно его уменьшить (грамотный бухгалтер), но, скорее всего, избежать полностью не удастся. Можно разложить на платежи, но придется заплатить процент.
Цитата
ziankovich пишет:
К сожалению, придется заплатить налог.

Можно его уменьшить (грамотный бухгалтер), но, скорее всего, избежать полностью не удастся. Можно разложить на платежи, но придется заплатить процент.


Да, я уже понял, что придется платить. Главный вопрос как? Подавать декларацию и они мне насчитают и пришлют, что я им должен?
Первый раз с таким гемором встречаюсь.
Что для нижних потолок - для верних, сугубо пол
Цитата
Cartel de Cali пишет:
Да, я уже понял, что придется платить. Главный вопрос как? Подавать декларацию и они мне насчитают и пришлют, что я им должен?
Первый раз с таким гемором встречаюсь.

Просто заполнять декларацию и отсылать с платежом.
Если это первый налоговый год или сумма налога небольшая, то даже штрафа не будет.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Просто заполнять декларацию и отсылать с платежом.

Если это первый налоговый год или сумма налога небольшая, то даже штрафа не будет.

Процесс, заполняю через ТурбоТакс. Как расчитать платеж? Как заплатить? Как приложить? У меня много как, извините.
Что для нижних потолок - для верних, сугубо пол
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 21 След.