« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. А нужен ли загранпаспорт для того, чтобы участвовать в розыгрыше грин карты? Спасибо заранее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 23 След.
Страховка на машину
Всем привет!
Такой вопрос: можно ли использовать страховку на свою собственную машину при аренде другой? Если да, то нужно ли ставить в известность страховую?
Спасибо.
Машина в кредит. Вопрос к опытным
Цитата
Ольга с пишет:
Так не бывает .

Ну... я бы не зарекался smile:-) особенно, если учесть, что 6 дней назад их было 10, а сейчас - всего 9 осталось. И это, напомню - в радиусе 150 миль! smile:-(
Спасибо за ссылку, но Тойота также 4-х литровая, а внедорожная комплектация TRD Pro стоит от 41к smile:-( Остальные комплектации - обычные большие паркетники.
Еще раз хотел бы уточнить, что выбор уже сделан и он осознанный. Осталось узнать, как "не прозевать" момент покупки smile:-D

Цитата
Ольга с пишет:
Из всего списка только ниссан это настоящий внедорожник body on frame , все остальное : черроки кроссовер , ренегат на хатчбэкк смахивает , крострек тоже хатчбэкк , форестер универсал повышенной проходимости . Х-терра модель очень старая наверное лет 8+ выпускается .

Да, модели уже лет 10 и это, к сожалению, ее последний год. По внедорожным свойствам на втором месте после нисана идет чероки, но вы правильно указали, что это все же паркетник, просто мощнее и более проходимее. smile:-) Да и дизайн фар у него - тихий ужас! Но, как говорится, на безрыбье и рак - рыба smile:-D Так что, если не получиться затариться ниссаном, буду смотреть в сторону джипов. smile8-)
Личные финансы в США, Размышления на тему Накопления, Приумножения и Управления финансами в Америке
Цитата
kostnn пишет:
В РБ при открытии валютного (долл сша) счета и текущего и депозитного под подпись спрашивают не связан ли с налоговым резидетом США или что-то в этом духе толком не понял....

Хм... интересно, а если бы был связан, то чем бы это грозило? Хочу сказать, что между РБ и США существует какое-то там соглашение об избежании двойного налогообложения. Знаю это, т.к. использовал ссылку на этот документ при подаче декларации о доходах за 2013-й год.
Личные финансы в США, Размышления на тему Накопления, Приумножения и Управления финансами в Америке
Цитата
nick_shl пишет:
ben_laden , ссылочку на вклад в американском банке под 3-4-5% приведете?

А кто говорил про банки? Кредитный союз - вполне себе надежное заведение.
Из того, что "нагуглил" минут за 5:
https://www.cenfedcu.org/depositAccoun...icates.asp
Да, не 5 и даже не 4%, но и не 0,5%.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ben_laden , хочу сказать, что nick_shl прав на 100% - в США на сегодняшний день не существует высоколиквидных гарантированных способов вложений с процентами выше 0,5%, что гораздо ниже инфляции (последние тенденции с инфляцией (она была отрицательной два месяца) не в счет), но уже лучше, чем свинка-копилка - так как даже 0,5% уже сражается за нас.

Проценты, доходность, надежность... Вы же понимаете, что это все связано и обратно пропорционально. Хотите 100%-ой надежности? Go в банк. Хотите макс доходности? Go в АО МММ. У меня на ближайшее будущее не стоит вопрос, куда деть деньги, поэтому актуальной информацией не владею и тратить время на ее поиск также не желаю. Уверен в одном, что если бы такой вопрос стоял, то нашел бы консенсус между достаточной (для меня) надежностью и %-ой ставкой, максимально близкой к инфляции.
Изменено: ben_laden - 09.07.2015 03:48:41
Личные финансы в США, Размышления на тему Накопления, Приумножения и Управления финансами в Америке
Цитата
nick_shl пишет:
Возьмите первый попавшийся калькулятор вкладов с капитализацией и задайте условия: капитализация раз в месяц, $3000 , 30 лет и ставка 0.5% . Увидите, что такой вклад заработает всего $485,41 , а не $6000. Это даже не покроет инфляцию.

А чего 0,5%?? Вы бы еще 0,01% взяли, чего уж там... smile:-) Если инфляция в США который год около 3%, то и деньги нужно вкладывать с процентной доходностью не ниже инфляции! Рисковые вклады под 10%, а то и больше - тоже не выход, особенно если речь идет в первую очередь о сохранности, но найти что-то в районе 4-5% - вполне себе надежное вложение. И что мы получим, если пересчитаем капитализацию хотя бы с 4%-ой доходностью, а?
Конечно, 3-кратный рост за 30 лет в США - это я погорячился (не сильно между прочим), но от этого суть не меняется. smile8-)
Личные финансы в США, Размышления на тему Накопления, Приумножения и Управления финансами в Америке
Цитата
nick_shl пишет:
Заплати себе хороший посыл... но зачем??? Вот отложили вы $3000 в год, $30к за десять лет - что дальше?
На старость говорите? Вот работали вы 40 лет и отложили 4 своих годовых оклада. Т.е. сможете прожить на отложенное всего 4 года - как-то маловато.

Вы когда-нибудь слышали словосочетание "капитализация вклада"? Если нет, то советую ознакомится, а для доп. мотивации скажу, что ваши 3000$, которые вы отложили за этот год, лет через 30 вырастут раза в 3... минимум.

Цитата
nick_shl пишет:
ИМХО, лучше эти деньги вкладывать в другое - в образование детей например. В старости это даст куда больший эффект.

Чесслово, желаю вам никогда не узнать оборотную сторону ваших заблуждений. smile:-)

Цитата
nick_shl пишет:
Не нравится? Живи под мостом, езди на велосипеде, не пользуйся мобилкой и интернетом - у тебя есть выбор . В этом отличие этих " обязательных " платежей от налогов.

Вы себя хорошо чувствуете? Проверьте, может жар или давление скачет! Или это такой убогий троллинг?
Личные финансы в США, Размышления на тему Накопления, Приумножения и Управления финансами в Америке
Цитата
Bayda пишет:
В каком банке вы такие крутые ставки нашли? В BoA стандартная ставка 0.01%.

Поддерживаю вопрос, в CHASE такая же. smile:-(
Личные финансы в США, Размышления на тему Накопления, Приумножения и Управления финансами в Америке
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Только лично я иду от противного...

Заплати себе - посыл если не всех, то почти всех книг о финансовой грамотности! Так и надо поступать, просто в прошлом сообщении хотел показать, что весьма малая часть от з/п реально принадлежит заработавшему ее человеку.
С начала года настроил автоматический перевод n-ной суммы денег с каждого пэй-чека. Хоть и прошло всего полгода, но уже затрудняюсь с ходу сказать, сколько там денег, ибо тратить их НИИИЗЗЯ... их ваще НЕТ... денег этих smile:-D
Изменено: ben_laden - 06.07.2015 03:14:33
Пенсионная система США. Что ожидает гражданина, резидента США в старости
Lord_Ehrgeiz, спасибо! Полюбопытствую на днях smile:-)

Bayda, скорее всего, без matching, т.к. недавно на ревью сказали, что просто будут выплачивать 3%, а что с ними делать - моя забота. smile:-D
Пенсионная система США. Что ожидает гражданина, резидента США в старости
Цитата
Bayda пишет:
ben_laden,
Зависит от того делает ли работодатель 401к matching или нет. Если не делает, то это все равно, что просто ничего не отчислять на 401к счет (хотя без матчинга от работодателя какие то копейки все таки капают).
Если делает - то вроде как эти деньги тоже снять можно, заплатив налоги, но снимать имеет смысл если совсем уж кушать хочется.
Т.е. если Вы нормально сводите концы с концами, то я рекомендовал бы оставлять хотя бы пару процентов на 401к счету - если настанут голодные времена, забрать всегда можно.

401к matching - впервые слышу и вижу это словосочетание smile:-) спрошу у шэфа по-подробнее.
Вообще, я не собираюсь тратить эти деньги сейчас, но где, как и какой счет открывать для их хранения - не знаю. smile:-(
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 23 След.