« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый! Скажите, а как узнать свой номер заявки для проверки выигрыша? Можно где-то его проверить по имени, фамилии либо каким-то другим данным?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 23 След.
ВАЖНО! DV-2019: сайт лотереи обвалился. Новый регистрационный период!, *
a-s24er,
Какая-то у вас ссылка битая... ну или форум её укорачивает smile*pardon*
https://ec.usembassy.gov/new-entry-per...m-dv-2019/
Выигравшие DV-2018. Опросник для победителей
Напишу за брата.
1. 2018EU00035***
2. РБ
3. University degree
4. 33
5. Married
6. 2
7. со 2-го или с 3-го раза
8. Выиграла заявка жены.
DV-2018. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Цитата
Владислав пишет:
Вся эта лотерея - это чисто воды профанация, я тоже играю уже забыл сколько, наверное, больше 12 лет и HBNS (этот год не исключение - 2 анкеты) Уже и переезжать не хочу, т.к. тут меня абсолютно всё устраивает, зачем ухудшать свой уровень жизни, когда тут есть всё? Раньше, я тоже думал не везёт, но теперь уже так не думаю, очередное доказательство не заставило себя долго ждать!


Читаю эту тему с первого сообщения. Очень рад за всех победителей, хоть и не отписывал ранее. Но вот мимо этого сообщения Владислава не смог пройти мимо.

Владислав, вы не выиграли в этом году? И в предыдущих годах тоже? ОК, жизнь на этом не заканчивается, но зачем же набрасывать свой негатив на вентилятор? У вас цель иммигрировать, но надежда только на лотерею? Если так, то даже сочувствия моего вы не дождетесь! Как говорят: "Терпение и труд все перетрут". А теперь, чтобы не быть голословным - расскажу, как у других бывает и случается. smile8-)

Я сам - победитель DV-2013, уже более 3-х лет в штатах. В других темах на форуме уже писал, что подавал "от балды" и выиграл с первого раза. Но в данном случае речь не обо мне. В то же самое время, когда я подавал заявку на гринку, мои знакомые (на тот момент уже муж и жена) подали заявку по иммиграционной программе в Канаду после нескольких лет безрезультатного участия в DV лотерее как по одиночке, так и парой. В той программе имеется очередь и после принятия заявки они поняли, что ждать очень долго, а жить в своей стране и ждать годами они не хотели. Поэтому они уехали в Польшу, получили там образование и квалификацию в востребованной отрасли, даже гражданство польское получили. Переписали свою Канадскую программу от Польши. В итоге со дня на день им должны вклеить уже одобренные канадские визы. Вся эта программа обошлась в кучу денег, нервов и более 5 лет жизни. При этом они каждый год продолжали участвовать в DV лотерее, а 2 дня назад я узнал, что они выиграли! На 10-й раз! Вы можете себе это представить? У них есть польские паспорта, канадские иммиграционные визы и выигрыш в гринку!!! Вот что значит поставить себе цель и идти к ней не смотря ни на что!

Цитата
Владислав пишет:
PS.: Также хочу добавить, что люди иммигранты в США почти никогда не напишут, как им там НА САМОМ деле тяжело. Им просто стыдно в этом сознаваться и они об этом не пишут и не рассказывают. Как тяжело пишут, но как НА САМОМ деле НЕ ЛЕГКО им там живётся не сознаются

Снова вы экстраполируете свою реальность на окружающих smile:-D Почитайте ветку форума "50 американских штатов". Там полно реальных историй от реальных людей. Но раз вы настроены на негатив, то подкину вам не много негатива от себя smile:-P
Из отрицательных моментов иммиграции у меня имеются:
1. отсутствие близких родственников и друзей, с кем хотелось бы чаще общаться.
2. работаю 48 часов в неделю вместо 40, как на Родине.
Пока всё. И это за более чем 3 года жизни здесь. smile8-)
[ Закрыто] О, Счастливчик!!! DV-2018, или в Ожидании Чуда dv2018))
Цитата
Orlando пишет:
У нас каждый район славится маньяками и извращенцами, ну выделяются наверно Чижовка, Шабаны.
...
какие жесткие мордобития и кровавые разборки, в которые он с братом попадал, были здесь в Минске, когда он учился в школе.

Вы еще забыли про Серебрянку и Ангарскую. smile8-) Да и рассказы вашего одноклассника наверняка относятся к лихим 90-м, а там много чего было. smile:-D

Цитата
Furiosa пишет:
Цитата
ben_laden пишет:
Можете мне не верить, но есть такие люди (как минимум один такой), которые не думали об иммиграции в США при заполнении анкеты участника лотереи

А о чем вы думали, можно узнать? Просто очень интересно.)

Furiosa, конечно можно! Слухайте в оба уха! smile:-D

Одним теплым октябрьским вечером 2011-го года собрались мы компанией в кабаке посидеть. Пока дожидались остальных, заговорили с приятелем о ситуации в стране (думаю, многие помнят, что было в белке в 11-м году: курсы валют и пр.). И вот он рассказал, что они с женой подались в очередной раз на гринку. До этого подавались раз 5 или 6 и все мимо. Они все грезили иммиграцией, постоянно об этом говорили. Я же до того о лотерее если и слышал, то на уровне каких-то слухов. Потом уже дома решил узнать подробней, что за "зверь". smile:-D В итоге набрел на этот сайт и форум. До конца подачи заявок оставалось дня 3-4. Разбираться с заполнением мне было лень, поэтому решил подать через ЦГК в Минске. Теперь самое главное - почему же я решил подать? smile:-D Во время чтения инфы на сайте у меня промелькнула такая мысль: "Буду долго ржать, если подам и выиграю, а они снова пролетят". Да, такая мысль меня ни сколько не красит, но лично я к этому отношусь не иначе, как к приколу (и он тоже). Т.е. вся моя затея с гринкой возникла благодаря потенциальной возможности потроллить приятеля в случае моего выигрыша. smile:-D smile*pardon*
Когда узнал о выигрыше, то было не до смеха, но это уже другая история. smile8-)

Цитата
Furiosa пишет:
Вы говорите так, будто Америка-это рай на земле, место для избранных, высоко-духовных, понявших все людей.

smile*thumbs_up*
Все же вставлю ремарку. Штаты - страна как раз таки специфическая, особенно для выходцев из бСССР. В 90-е, после распада Союза, туда все пищем лезли, видели в них рай на земле. Сейчас же гламурная пелена с большего спала, доступно очень много информации, в том числе и не очень приятной. Как пример, американское образование, особенно школьное. Я у Лорда в теме ссылку на книжку одну выложил, советую всем почитать. smile8-)

Цитата
Furiosa пишет:
Отбросьте комплексы, вон люди заполняют анкету непонятно зачем, память у них отшибает, но выигрывают же, и не комплексуют.)

smile*yes* smile:-D

Elvi, smile*beer*
[ Закрыто] О, Счастливчик!!! DV-2018, или в Ожидании Чуда dv2018))
Цитата
Elvi пишет:
ben_laden,
Судя по тому, что вы и другие, регулярно заходите на форум, значит вы еще не миллионеры , иначе вам бы было чем заниматься. ....уж точно. .., чем прозибать здесь на форуме и "мотивировать " недостойных сего.

Elvi,
Все зависит от свободного времени. Иногда месяц или даже больше здесь не появляюсь, но в целом пару раз в неделю стараюсь заходить, просматривать интересующие темки aka Лорда, Кивиры и некоторые другие. А мотивировать никого и ни на что не собираюсь точно также, как и отговаривать - вы меня явно с кем-то перепутали. smile8-)
Да и причем здесь миллионеры? Не вижу связи между посещением форума и банковским счетом. smile:-)
Цитата
Elvi пишет:
А вообще поражает, как многие люди, как стайки шакалов или гриффов, кружат над своей жертвой добычей, пытаясь ее еще больше добить. ..., я знаю о чем говорю, потому что я одну эмиграцию уже прошла и к сожалению есть такие контингенты. ....мама не горюй. ...

А это ваще что и к чему было?? smile\m/

Цитата
monk_ пишет:
Цитата
ben_laden пишет:
А вот мы, в смысле Кливленд, в прошлом году их сделали! Надеюсь, в этом году Cavaliers тоже не подведут.

Думаю что в финале снова встретятся кавальерс и уорриорз (с вероятностью в 90%)...

Если так, то будет эпичненько! smile:-D Я не фанат спорта, но приятно, когда команда твоего города выигрывает такие соревнования. В прошлом году после победы у нас в даунтауне целый парад был по случаю - то еще действо. smile8-)

Цитата
monk_ пишет:
Дюрант будет одним из главных факторов,повлиявших на победу

Цитата
unicolya пишет:
Главтор, чтоб с Дюрантом все было в порядке (с его травмой )

Дюрант, Дюрант... т.е. Леброна вы совсем со счетов уже списали, да?? smile:-P smile:-D
[ Закрыто] О, Счастливчик!!! DV-2018, или в Ожидании Чуда dv2018))
Цитата
unicolya пишет:
Elvi, в прошлом году я темку тоже открывала,но не выиграла-это все ни о чем не говорит.

Вроде как такого названия темы (О, Счастливчик!) раньше не было... или просто на глаза не попадалось.... ну или я внимания не обращал. smile:-D

Цитата
monk_ пишет:
Цитата
unicolya пишет:
monk_, я говорила,что болельщица Голден Стэйт? Коооогдааааа????????

unicolya, вы на форуме прошлой весной упомянули,что персонально болеете за Стефа Карри ,и соответственно за ГСВ тоже .

А вот мы, в смысле Кливленд, в прошлом году их сделали! Надеюсь, в этом году Cavaliers тоже не подведут. smile:-P smile:-D

Цитата
Furiosa пишет:
Если вы заполняли, вы не могли не думать об эмиграции, поэтому, мягко говоря, вы лукавите.

Можете мне не верить, но есть такие люди (как минимум один такой), которые не думали об иммиграции в США при заполнении анкеты участника лотереи. smile8-)

Цитата
Kate_L пишет:
По поводу давешней дискуссии хочется ответить словами Эклессиаста
"... но время и случай для всех их."

То, что я выиграл и уехал - именно случай, чистая удача. smile:-)
Благодарю за цитату, надо будет на досуге почитать товарища. smile8-)

Цитата
Elvi пишет:
... могу сказать одно недавно узнала и с этим полностью согласна, что успех человека материальный и в других сферах зависит от его общения! !! Под общением подразумевается не сплетничать, не критиковать , не сарказничать. ..Так вот человек считается, тем успешнее, чем меньше ему хочется говорить, вообще, о ком то сплетничать и кого то критиковать, тем более с сарказмом!

Хотите сказать, все миллиардеры - молчуны?? smile:-D Или я чего-то недопонял... smile8-)
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Цитата
chix пишет:
Цитата
NSim пишет:
Так и не могу разобраться с Dual status.

Этот статус не имеет никакого отношения к свежеприбывшим и не жившим до этого в США ГК-холдерам, которые получили эту самую ГК только после своего первого прибытия в США.

Еще как имеет! Если вы файлите доходы за год, то другого статуса и не предусмотрено для указания дохода, полученного за пределами США и до въезда в страну. smile8-)

Цитата
NSim пишет:
Решил все-таки купить Turbotax и научиться файлить налоги самому.
...
Первый год пребывания по грин-карте. Так и не могу разобраться с Dual status. Поэтому вопрос
2) Есть ли возможность вообще не указывать в первый год пребывания доходы, полученные не в США?

Я был в аналогичной ситуации 3 года назад. За давностью времени не помню, да и поменяться что-то могло с тех пор, но вроде как в ТурбоТаксе нет возможности файлить по Дуал Статусу. Я файлил в бумаге.
Точно не помню, но там форма 1040, 1040NR-EZ и Schedule A к форме 1040. Еще на форме 1040 нужно вверху от руки (я рукой писал) написать слова "DUAL STATUS".
Вы можете не подавать свои доходы до въезда с страну, но тогда вам нужно изменить статус, в котором файлите. Если не изменяет память, там есть какой-то, который позволяет зафайлить доходы за часть года без указания доходов до въезда в страну - читайте правила. smile8-)
И еще, вроде как ваш доход позволяет не файлить вообще, но фишка в том, что уплаченные налоги (1000$ в вашем случае) вам никто не вернет. smile:-D Лично я вернул 99% от уплаченных налогов за 2013-й год. smile8-)

Цитата
NSim пишет:
4) По какому курсу указывать доходы, полученные не в долларах?

Т.к. курс плавает постоянно, то я брал средний по НацБанку за все время с начала года и до отъезда. smile8-)
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Процесс, благодарю! smile*beer*
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
chix, спасибо! Это воодушевляет. smile:-D
А sign-up бонус тоже подпадает под определение "дискаунт"? А то по одной кредитке я умудрился 500$ получить, когда все условия выполнил. smile8-)

Цитата
Процесс пишет:
Sign-up бонусы и rewards трактуются по-разному с точки зрения налогообложения.
Если банки вам что-то присылали, то значит были плюшки за открытие какого-либо счета. И они облагаются налогом. Раз на сайте банка нет формы 1099 в ваших персональных документах, значит вы таких счетов не открывали.
А если вы говорите чисто о кредитках и rewards только, то так, как написал chix .

Когда присылали, то это были "плюшки" за открытие то ли checking, то ли savings счета - не помню точно. Те доходы я файлил. По кэш-бэку понятно - не надо, а вот не совсем понятно по sign-up бонусам... особенно, когда суммы приличные... Но я точно проверил все аккаунты - нет никаких отдельных налоговых форм и в годовых отчетах ничего не отражено.
Изменено: ben_laden - 26.02.2017 08:48:27
[ Закрыто] скоро май и что же он нам принесет?
Цитата
R.A. пишет:
Поганенький у нас народ ....

R.A., вы, как всегда, судите исключительно со своей колокольни. Как вы не поняли мысль про упорядочивание иммигрантской политики в предыдущей теме, так и продолжаете это здесь. С чего вы взяли, что мы (в данном случае я и nick_shl) против иммигрантов и не хотим никому помогать? Ко мне в личке не первый раз уже обращались люди за помощью и информацией. Я всегда отвечал. Правда, наученный опытом, сейчас я сначала уточняю статус вопрошающего прежде чем что-либо отвечать, ибо я, как и nick_shl, против НЕЛЕГАЛЬНОЙ иммиграции, а не иммиграции как таковой! smile8-)

Цитата
nick_shl пишет:
Трамп вчера высказался, что пора сворачивать low-skilled immigration

Цитата
nick_shl пишет:
А почему я не должен радоваться, если вдруг закроют путь для low-skilled immigrants?
Недавно статистика была: в отдельно взятом штате 60% иммигрантов на фудстемпах и 10% на велфере..

nick_shl, а вот здесь я с вами не соглашусь и поддержу chix. Если фудстэмпы и велфер раздается кому попало, то нужно менять политику выдачи этих самых фудстэмпов и велфера, а не
Цитата
сворачивать low-skilled immigration

Сам с вышкой, востребованной специальностью и норм языком, но тем не менее выступаю ЗА легальную иммиграцию ДЛЯ ВСЕХ слоев населения, а не только для образованных, ибо Америка - страна возможностей и каждый может себя здесь реализовать даже начав с посудомойки. smile8-)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 23 След.