« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Если мы поженимся зимой после подачи заявки. Будет ли риск перекрестного интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 23 След.
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Всем привет!
Решил заранее заняться налогами и возник вопрос по кредитным картам. Точнее, по всяким sign-up бонусам и прочим кэш-бэкам. smile:-)
На сколько помню по предыдущим годам, банки мне присылали письмецо (если ничего не путаю smile:-D ) с какой-то там бумажной формой, что они мне столько-то начислили денег. Сейчас у меня все карты переведены на безбумажные отчеты. В прошлом году я получал "плюшки" как минимум с 4-х различных кредиток на общую сумму примерно в 800-1100$. В своих банковских аккаунтах я никаких сумм в YearSummary отчете не нашел. Причем, некоторые суммы переводились на чековый аккаунт, а некоторые зачислялись на счет кредитки в виде платежа.
Вопрос: как файлить эти доходы? Не дело ведь лазить по всем месячным отчетам 7 различных кредитных карт и выискивать, где, сколько и когда я там получил. smile8-)
А может эти бонусы/кэш-бэки ваще не идут как tax income? smile:-[
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
to NSim,
если есть время и желание разобраться, то начинайте чтение с инструкций с сайта IRS.
3 года назад я прошел тот же путь, что предстоит вам. За 2013-й год было 2 рабочих месяца. Мог не подавать из-за небольшого дохода и нерезиденства, но решил попробовать. smile:-D
По времени у меня ушло где-то полтора месяца, но это не значит, что я каждый день сидел и карпел над бумагами. Бывало и на неделю забрасывал. smile:-D

По формам. Подавал в бумажном варианте. Основная форма 1040. Также заполнял форму 1040NR-EZ для декларирования доходов из Беларуси. Еще нужно было приложение Schedule A к форме 1040. В итоге, за вычетом возврата налоги за 13-й год для меня составили около 15$ федералам, 0 штату и около 50$ городу. Но городу вы всегда должны, если работаете не в том, в котором живете.
Первый год - самый сложный, т.к. если решили файлить, то указывать нужно ВСЕ доходы, даже те, которые были получены за границей еще до приезда в штаты. Поэтому в первый год подача декларации выглядит архисложным делом из-за заполнения доп-х форм.
Второй год - все просто! особенно, если вы жили без переездов и смены штата и у вас один источник дохода. Во второй год я сделал ошибку. По моим подсчетам я должен был федералам ~150$, ну я и выслал им чек вместе с декларацией. А дядя Сэм эту декларацию проверил и ошибку исправил. В итоге я получил возврат в почти 800$. smile8-)

Не бойтесь сами заполнять, ничего страшного там нет. smile:-)
Изменено: ben_laden - 10.02.2017 05:28:53
Green Card отменяется?
Цитата
R.A. пишет:
nick_shl,
Сразу видно русского брата , сам переехал а теперь можно и отменить все ....

R.A., Человек переехал и живет по законам, а не по понятиям, как вы. Если сказано было, что стране нужно разнообразие приезжих, так оно и должно быть обеспечено, а от первоначального смысла лотереи давно остались одни формальности... smile8-)
Трамп - президент. Каких перемен ожидать?
Цитата
nick_shl пишет:
Я сильно сомневаюсь, что у него есть полномочия не пустить выехавших Permanent Resident'ов.
...
Кстати, а где почитать текст самого указа?

Первоначально я читал статью на РБК. Сами они ссылаются на Рейтерс. По ссылкам: текст указа, статья в Рейтерс и статья на РБК.

Цитата
nick_shl пишет:
Что же касается "беженцев" шастающих на родину - это всего лишь повод к просмотру беженского дела, но никак не повод непущать назад.

По беженцам абсолютно согласен. Но меня больше беспокоит дальнейшее возможное распространение прецедента в будущем на Green card holders. smile8-)

Цитата
Azoid пишет:
Вы извините, но интересы США для президента должны быть выше сентиментальностей и разглагольствований о духовности.
В РФ я стоял на демонстрации против войны в 2014 году, там было всего 6 человек, и у двоих из них ФСБ делало обыск потому - что они съездили на Украину. В 1941...1945 года в США были созданы спец лагеря для граждан США имеющих японские корни.

Azoid, вы меня тоже извините, но ваши примеры абсолютно не соразмерны! Вы всерьез сравниваете пограничный контроль между Россией и Украиной с одной стороны и США со всем внешним миром с другой?? А за те лагеря для этнических японцев правительство уже давно извинилось. Возможно, даже какие-то компенсации выплатили. Да и не забывайте - это была Мировая война. smile8-)

Цитата
Azoid пишет:
Если идёт война на выживание - то извинясь какого х...на эти резиденты США хотят поехать на Родину? Похвастать гринкой, своими успехами, и прочими плюсами? Есть скайп. Если ты выбрал быть гражданином США - дак сражайся на этой стороне и не ной, иначе чемоданы в руки и домой - обнимать родственников.

Azoid, что за бред?? С кем Штаты сейчас ведут открытую полномасштабную войну?? Вы, конечно, можете сказать: "А как же война с террором?" Да, но она ведется с 2001-го года. Сами можете найти информацию о том, сколько народа с мусульманских стран въехало в США и сколько получили вид на жительство. Что-то не видно увеличения числа терактов мусульманами в Америке или я что-то пропустил?
И в целом, не меряйте всех по себе. Вам достаточно скайпа для общения в родней? Вы для себя окончательно решили получать гражданство и, при необходимости, воевать за США? Если да - флаг в руки! Но не говорите за всех в этом же ключе. Я через примерно 15-16 месяцев имею законное право на подачу заявки на гражданство. Но я не буду этого делать, т.к. для себя еще не решил, что США - это именно та страна, где бы я хотел жить до конца своих дней. Я вам даже больше скажу... если сегодня передо мной стал бы вопрос: становиться гражданином и оставаться на всегда без возможности выезжать на Родину или собрать манатки и уехать, то я бы уехал. smile8-)
Изменено: ben_laden - 30.01.2017 00:32:31
Трамп - президент. Каких перемен ожидать?
nick_shl, Azoid,
Вы уверены, что понимаете то, о чем был мой предыдущий камент?? Скользкий момент его указа в том, что люди УЖЕ имеют законный статус постоянного жителя, живут в стране абсолютно легально, но при выезде за рубеж их обратно могут не пустить!
А то, что ужесточает борьбу против нелегалов - так я тока за! smile8-)
Изменено: ben_laden - 29.01.2017 09:24:05
Трамп - президент. Каких перемен ожидать?
Цитата
Azoid пишет:
Трамп не враг своей стране, ничего он не отменит, только нелегалов прижучит, нам это только на руку.

Ну как сказать... за работу он резво взялся и обещания свои выполняет. Пока его взор направлен на мексиканцев и мусульман, но меня лично вот какой момент беспокоит: он запретил въезд в страну гражданам определенных мусульманских стран. Причем, не только по тур визам, различного рода убежищам, но и даже обладателям гринкард! Это своего рода прецедент. Ведь в один прекрасный день он также может поступить и с другими странами! Вот представьте, вы - законный постоянный житель США. Живете и работаете в стране несколько лет, платите налоги и совершенно законопослушный человек. Решили съездить в отпуск на Родину, а по возвращении вас может ожидать "приятный сюрприз" - назад уже могут и не пустить! smile8-)
[ Закрыто] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ben_laden,
это Вы не понимаете, смешивая все в одну зловонную кучу.
Какое отношение подгузники имеют к тому, что я не покупаю мусорные пакеты?? Какое отношение бесплатные подгузники имеют к экономии $30??

Начиная с начала дискуссии о мусорных пакетах я так и не нашел информации о том, что вам подгузники дарят. Если вы об этом раньше где-то упоминали - извиняйте, наизусть я форум не заучиваю. smile8-)
[ Закрыто] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ben_laden,

А что Вас, собственно не устраивает? Я не покупаю мусорные пакеты и не трачу на это $30 в год. Есть замечания по существу или так - пробегал мимо и как раз "газы подошли"??


Вы серьезно не понимаете смысла моего предыдущего сообщения или как обычно - "тут вижу, тут не вижу"?? Т.е. выбрасывать в день 18 подгузников более экономично и экологично, чем один мусорный пакет в 2-3 дня - я вас правильно понял??
[ Закрыто] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Bayda пишет:
Это ж как же Вы так сильно мусорите, что у Вас по целому пакету мусора в день собирается?

Два ребенка, которые совместно пачкают 18 подгузников в день??

М-да... расходовать 18 подгузников в день (!!!) и экономить на мусорном пакете, да еще и заботой об экологии прикрываться - это ж надо так уметь все в свою сторону поворачивать! smile%-)
Заботит экология и хотите сэкономить? Пелёнки вам в помощь! smile8-) smile:-D
[ Закрыто] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кто сколько платит за интернет? Где можно достать дешевле? Как бороться с гадами-монополистами??

С монополистом бороться - себе дороже выйдет и они это знают, сволочи! smile:-(
Первый год на новой квартире я платил 50. За пару недель до истечения 12 месяцев, наученный горьким опытом, я сам позвонил им и спросил про цену после года. Не помню точно, сколько, но было что-то около 70 или даже больше. Я сказал, что мня не устраивает и в случае, если они не сделают дисконт, я отключусь. Мне предложили не много подождать и через минуту-другую предложили цену всего на 7 баксов больше, чем я платил в первые 12 месяцев. Меня это устроило и я юзаю этот сервис до сих пор. Но фишка в том, что в моем городе этот провайдер - реальный монополист, т.е. других просто нет! Альтернатива, что дело в том, на кого нарветесь при разговоре. Попробуйте еще раз, может повезет. smile8-)

И да, у меня качество связи очень хорошее и скорость 50 Мбит. Провайдер - www.cox.com
Изменено: ben_laden - 07.10.2016 05:25:11
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 23 След.