« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 19 лет. Учусь в колледже на 4 курсе, поступал на базе 9 классов. В колледже на 1 курсе прошёл всю программу 10-11 класса и получил якобы среднее образование. Считается ли оно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 23 След.
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Ольга Нежвинская, спасибо большое! smile*thumbs_up*
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, кто недавно подавался на шенген в Минске: надо ли там сдавать отпечатки пальцев? Сам подавался аж в далеком 2013-м году и уже не помню smile:-[ А сейчас заполняю заявку на очередной шенген и не знаю, что указывать в пункте про пальчики smile:-D
В Америку с пересадками
Bol'shoy, спасибо! smile*beer* Буду, значит, искать инфу по конкретным аэропортам перед покупкой билетов. smile:-)

Может кто знаком с Хитроу? Говорят - самый большой аэропорт Европы. Это я к чему. При пересадке там на местный рейс сколько времени нужно закладывать, чтобы не опоздать? Есть варианты от 1 часа 15 минут до 3 часов. Пятой точкой чувствую, что первый вариант не реальный, но и 3 часа торчать там тоже не охота. smile8-)
К слову, при перелете в шенген-зону и пересадке в Хитроу нужна британская транзитная виза, а стоит она 30 фунтов smile:-(
В Америку с пересадками
Еще вот что интересует: во всех ли аэропортах шенген-зоны нужна транзитная виза при пересадке, если летишь в страну, не входящую в шенген-зону?? Собираюсь в скором времени в UK. Много рейсов с пересадкой, например, в Мадриде или Амстердаме и др. городах. В сети встречал мнения, что зависит от аэропорта, но что-то мне подсказывает, что должны быть единые правила для всей шенген-зоны.
Авиабилеты: цены, акции, покупка, бронирование
Всем привет!
Кто-нибудь знает, что за поисковик http://www.hop2.com ?? Цена на перелет, что меня интересует, на 150$ ниже, чем на сайте авиаперевозчика (АА). Вкусно, но что-то терзают сметные сУмнения... smile:-)
Личные финансы в США, Размышления на тему Накопления, Приумножения и Управления финансами в Америке
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Покупаем?? Или ждем еще большего падения??

Дело, конечно, хозяйское, но я бы ща ваще никуда не рыпался smile:-)
Весь мир как с ума сошел: все индексы в минусе, нефть - ниже плинтуса, цены на топливо и авиабилеты не снижаются, а кое-где и повышаются... Хаос одним словом...
Выигрыш - это ваша тайна или повод похвастаться? Как и когда сообщить об иммиграции?, Рассказываете ли вы знакомым о выигрыше? Отношение окружающих к вашей иммиграции.
Цитата
Zhevi пишет:
ben_laden, вы уже в штатах?)))

КакбЭ... уже почти 2 года smile:-D smile:-D smile:-D
Выигрыш - это ваша тайна или повод похвастаться? Как и когда сообщить об иммиграции?, Рассказываете ли вы знакомым о выигрыше? Отношение окружающих к вашей иммиграции.
Я выиграл в DV2013. Когда подавал заявку, никому ничего не сказал, т.к. делал это абсолютно не осознанно, "каб былО" smile:-D О заявке забыл дня через 3.
Когда позвонили из ЦентрГринКард, я сразу и не понял, о чем речь идет smile:-D Потом, когда дошло, меня как обухом по голове, накрыло недели на 2, наверное smile*crazy* Как сейчас помню, что был в том момент на работе и после звонка сказал коллегам: "О, прикольно! Позвонили и сказали, что гринку выиграл." Какой-то реакции не последовало. В тот же день, после работы рассказал маме. Ее слова, в основном, и определили дальнейшие действия: "Выпал шанс - используй!".
Рассказал остальной родне и даже в соцсетях отметился по этому поводу. smile:-) Но не потому, что похвастаться хотел, а просто толком и не осознавал тогда, к каким переменам это событие приведет и сколько всего нужно сделать, чтобы увидеть маленький кусок пластика воочию, и что можно и вообще никуда не уехать из-за отказа в визе smile:-)
На работе о выигрыше узнали сразу. Каких-то притеснений по з/п или еще как не было. Шэф мой ценил профессионализм больше, чем псевдопатриотизм.
Из всех знакомых только один выражал не скрываемую зависть. Да и то, только потому, что сам играл много лет и так и не выиграл. Остальные, включая родню, говорили: "удачи", "дерзай".
Из всех моих "грандиозных" планов только с гринкой вышло так, что все всё узнали сразу. Сейчас же я делюсь своими планами только тогда, когда уверен в их осуществлении хотя бы на 90%. smile8-)
Как-то так... smile:-)
Расходы на месяц, Примерные затраты
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Значит, для "относительно" хорошей жизни нужно получать либо $60 в час одному, либо по $30 - если работают двое. Примерно.

ПРИМЕРНО??? Да вы, батенька, не мелочитесь!! smile:-D
Также, вы забыли указать, что мало кто в Штатах работает 40 часов в неделю. Соот-но, весомый довесок в виде сверхурочных не учтен. smile:-)

Цитата
belyitigr пишет:
Всем привет. Эта тема наверное рассчитана больше на тех кто уже в США и уже немного поворился в их системе.
Читая рассказы о адаптации и работах, многие пишут о низкооплачиваемых работах до 10$
Вот у меня возник вопрос, а какой уровень зп долежн быть, чтобы хватало на нормальную жизнь в США.
Давайте считать что нормальная жизнь - хорошее жилье, хороший авто, отдых мин. 1 раз в год, хорошие продукты.

Мои расходы сейчас (Кливденд, Огайо, август 2015):
Жилье (арендное, включая комуналку) - 725
Еда - 425 в среднем
Бензин + страховка - от 160 до 200
Мобилка - 80
Интернет - 50
Мелкие расходы - 75 в среднем
Развлечения - 75 в среднем
Подарки родным - 250 в среднем
В н/з - 400
Туризм - 450 (5400 в год из расчета 2-х больших и одной маленькой поездки на 2015-й)

ИТОГО: 2700 после налогов.

Как я вижу свои расходы через год:
Жилье (уже кредитное, "свое", включая сопутствующие платежи) - 1200
Еда - 450 в среднем
Бензин + страховка - от 250 до 300
Кредит за авто - 550
Мобилка - 80
Интернет - 50
Мелкие расходы - 100 в среднем
Развлечения - 100 в среднем
Подарки родным - 250 в среднем
В н/з - 500
Туризм - 250

ИТОГО: 3800 после налогов.

Сумма после налогов - это где-то 68-72% от gross salary. Саму gross salary и, соот-но, почасовой заработок можете рассчитать сами. smile:-)
Забыл сказать: рабочий график моей компании - минимум 52 часа в неделю smile:-D
Изменено: ben_laden - 22.08.2015 21:42:08
Разговоры по телефону в машине
Если уверены в том, что сможете доказать не использование или наоборот, уверены в том, что полисмен не сможет доказать использование вами девайса, то идите в суд. НО!!! При этом стоит все хорошо посчитать. Потеря рабочего времени на суды может быть больше, чем штраф. На счет поинтов не знаю, но страховка может подняться.
Вышеописанная рекомендация основана на собственном опыте. В марте получил штраф. За дело. Оспаривать не стал, ибо шансов было ноль. Страховка на след. полгода подорожала примерно на 50-60$. В июне остановили за скорость. Оспариваю. На след. неделе пойду в суд уже 3-й раз. Уже потерял больше денег, чем сумма штрафа, но все равно пойду до конца, даже если и проиграю и получу "в плечи" 2 поинта smile8-)
Как мне объяснили американцы, это повсеместная политика: этими штрафами в большинстве случаев он и просто "выбивают" деньги из людей. Причем, делают все, чтобы вы согласились заплатить и не шли в суд.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 23 След.