« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 19 лет. Учусь в колледже на 4 курсе, поступал на базе 9 классов. В колледже на 1 курсе прошёл всю программу 10-11 класса и получил якобы среднее образование. Считается ли оно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 След.
Процесс покупки автомобиля. Нюансы. Рассказы о приобретении
Не буду никому давать никаких советов, просто расскажу свою историю покупки первой машины.

Лето 14-го. В Штатах 10 месяцев. Машины нет. Есть необходимость СРОЧНО, как можно срочнее сменить работу, т.к. имеющаяся уже не выносима. Бюджет к тому моменту 2000. Начинаются параллельные поиски и работы, и машины. Кредной истории еще нет. С банками и диллершипами пролет. Остается тока крэйгслист. Ездил смотреть пару вариантов - шлак. В безнадеге чуть не лишился денег из-за eBay Motors vehicle protection scam (подробнее о мошенничестве можно почитать здесь). В итоге в один прекрасный день появляется на крэйгсе Додж Нион 2003: 120 тыщ пробег, без ржавчины (из Кали прибыл), чистый CarFax. После осмотра и пробного заезда ударили по рукам. Итого: машина с налогами, номерами и прочей бюрократией стала в 2100.

Без проблем отъездил 2 недели, на 3-й загорелась лампочка "масленка". Причем, она горела не все время, а только на холостых. Поездил какое-то время так, потом решил чинить. Попробовал поколдовать с машиной путем замены всяких датчиков, свеч и прочего, что мог сделать сам без ямы и разбора половины авто. Не помогло. Нашел русский сервис. С заменой ГРМ и решением вопроса с маслом отдал более 600$, что ОЧЕНЬ дешево на фоне обычного американского сервиса не говоря уже про официалов.

Через полтора месяца началась зима и ездить дальше на лысой резине было просто опасно. Пришлось менять. Резина + работа + развал-схождение, балансировка и прочее - 450. Через 3 дня после замены резины возвращался субботним вечером из кино. Загорается лампочка "батарея". Ну, думаю - приехали. Уже все закрыто, завтра воскресенье, а в понедельник на работу. Каким-то чудом нашел работающий в воскресенье сервис и еще большим чудом смог доехать до него на почти мертвом аккумуляторе. Вердик - замена генератора и аккумулятора + работа + налоги = 520$.
Заскрипели тормоза. Какое-то время поездил, но надоело и поехал менять. Замена на всех колесах колодок + небольшой ремонт в русском сервисе обошлись где-то в 400.

Помимо этого были траты всякие мелкие на замену масла, разные диагностики и прочее. На сегодняшний день потрачено с учетом самой стоимости авто, разных ремонтов и обслуживания - где-то 4700-4800. И это еще не все. В середине января обнаружилась течь анифриза под панелью приборов (не большая). Скорее всего из-за этого и печь почти не греет. Ремонт в американском сервисе - около 1000, в русском - не менее 600. Но зима почти закончилась, а к следующей я машину поменяю. smile:-)

Собсно, при всех проблемах с машиной цель достигнута: она позволила мне сменить работу, доставляет меня до работы и домой и позволяет зарабатывать деньги!!! После всех вложений для своего возраста она ездит замечательно! Я даже замерзший Ниагарский водопад смог посмотреть! smile:-)

пс все же дам один совет: отнеситесь к начилию и покупке авто очень внимательно! Даже общественный транспорт (Кливленд, напр.) не всегда сможет вам заменить автомобиль.

ппс вроде кто-то говорил, что сервис в штатах дешевле, так вот - это наглая ЛОЖЬ!!! Машины - да, могут быть дешевле, но сервис - никогда! Дороже! В разы дороже, чем в СНГ!
Изменено: ben_laden - 07.03.2015 22:45:10
Помогите советом в выборе автомобиля
Всем привет!
Имеется возможность carfax-проверки на 5 машин по вин-кодам до 25-го августа. Мне уже без надобности, но если кому надо, обращайтесь, а то ведь все равно пропадут. smile:-)
Как провезти жесткие диски или перекинуть информацию
Везите смело и не парьтесь! Это все страшилки про права и пр. Ведь вся эта инфа у вас уже имеется и вам ничего никому не надо доказывать о легальности ее происхождения, презумция невиновности так сказать smile:-)
Вот если вы начнете жестко качать на тер-ии штатов или же у вас на винтах есть инфа, за которую вешают статью далеко не по интел-й собств-ти, то да, могут быть проблемы smile8-)

PS у самого в ручной клади был ноут и 2 внешних винта - нуль проблэм smile:-D
В Америку с пересадками
Дэйтон находится где-то в часе езды от Каламбуса. Рассмотрите вариант покупки билета до Каламбуса, а там вас могут родственники встретить. Из Нью-Йорка до Каламбуса куда проще добраться, чем сразу до Дэйтона. И, как сказал Процесс, очень мало вероятно, что из Нью-Йорка вы полетите из JFK. Посмотрите рейсы из Ла-Гвардии. Большинство внутренних рейсов идет от туда. Автобус (шатл) из Кеннеди до Ла-Гвардии едет минут 30 (зависит от трафика) и стоит 13 у.е. + водиле на чай smile:-D
В Америку с пересадками
Цитата
Dinozavr Dino пишет:
mne letet v OH Dayton nujno. Kakimi avealiniyami letayut obichno po Amerike iz shtata v shtat?

Попробуйте все же найти деньги на прямой рейс, без пересадок. Я из Нью-Йорка покупал билет в Кливленд с пересадкой в Филадельфии. Летел US Airways. Обошлось в 2 раза дешевле, чем прямой рейс, НО... из Минска в Кливленд у меня было 3(!) пересадки. Поверьте, это ад! После 4-го рейса я самолеты чуть не возненавидел. smile:-D
Сейчас предпочитаю переплатить, но сэкономить время, нервы и силы. smile:-)
Авиабилеты: цены, акции, покупка, бронирование
Цитата
Shavkatik пишет:
поездом 6 часов 68$


Поезд? Вариант!! Спасибо за подсказку!! Обязательно рассмотрю такой вариант, если лучше не найду)) Что касается Чикаго, то собираюсь в начале сентября сюда smile8-)
А во второй половине декабря хочу недельки на 2 домой, в Минск сгонять... дома НГ встретить smile:-) Но цены на билеты совсем не радуют... smile:-(
Авиабилеты: цены, акции, покупка, бронирование
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, лучшее время для покупки билетов из США на вторую половину декабря. Время от времени мониторю скайсканер, но цена то падает доляров на 20-30, то растет на те же самые 20-30 доляров...
И еще...
Есть ли какие лоукостеры на внутренних рейсах в Штатах? Смотрю Кливленд-Чикаго-Кливленд - US Airways в районе 240-260$ в зависимости от даты, остальные - дороже. Или это норм прайс?
Спасибо.
Возврат товаров в магазины США
ArcticEve, Процесс,
Огромное спасибо за столь подробные ответы! Сегодня сдал назад вещь. ТАК просто это не происходило даже с бракованными вещами в Беларуси! Это нечто! Не то, чтобы я собираюсь "подсесть" на это дело, но очень классно! smile:-) Я обычно не покупаю того, что мне не нужно или есть сомнения, просто это был особый случай, первый такой за всю жизнь smile:-D
Еще раз спасибо!
Возврат товаров в магазины США
ArcticEve,
Спасибо за столь обширный ответ. smile*thumbs_up*
У меня вот все равно в голове как-то не укладывается, что можно прийти и сдать вещь безо всяких объяснений причин, ругани и пр. Да, менталитет берет свое... smile:-D Ладно, буду на днях пробовать smile:-)
Возврат товаров в магазины США
Всем привет!

Возник у меня тут вопрос. Вопрос детский, но только для тех, кто хоть раз с этим уже сталкивался, а именно: как вернуть товар в магазин в США? Интересует именно процедура возврата, т.к. инфы о том, что можно вернуть и в какие сроки, в сети полно, а вот этого аспекта я так и не нашел. Всегда покупаю только то, что надо и за всю жизнь пришлось всего пару раз сдавать вещи по браку, да и было это в Беларуси, а сейчас вот приобрел одну штуковину, как говорится, just in case, а этот самый кейс и не наступил)))

Просьба к "бывалым" вкратце описать процедуру возврата: куда идти, что нести с собой, что говорить и т.д.

Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 След.