« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько реально получить грин кард, если ранее (2010) был отказ по студенческой программе work & travel? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Пенсионная система США. Что ожидает гражданина, резидента США в старости
Цитата
Bayda пишет:
Ну разве что, если вам не нравится фонд, который выбрал работодатель, можно перевести в другой.

В том то и дело, что работодатель сказал, что это от меня зависит, как он мне эти деньги платить будет. Т.е. можно выбрать вариант получить их сейчас, заплатить налоги и потратить со спокойной совестью smile:-) Можно открыть какой-то спец счет или еще там что и деньги будут переводить туда. Я ж понимаю, что эти деньги нужно оставить на потом, но вот какой счет, где открыть и прочие сопутствующие вопросы мне и не изветсны smile:-(
ben_laden,
Зависит от того делает ли работодатель 401к matching или нет. Если не делает, то это все равно, что просто ничего не отчислять на 401к счет (хотя без матчинга от работодателя какие то копейки все таки капают).
Если делает - то вроде как эти деньги тоже снять можно, заплатив налоги, но снимать имеет смысл если совсем уж кушать хочется.
Т.е. если Вы нормально сводите концы с концами, то я рекомендовал бы оставлять хотя бы пару процентов на 401к счету - если настанут голодные времена, забрать всегда можно.
Цитата
Bayda пишет:
ben_laden,
Зависит от того делает ли работодатель 401к matching или нет. Если не делает, то это все равно, что просто ничего не отчислять на 401к счет (хотя без матчинга от работодателя какие то копейки все таки капают).
Если делает - то вроде как эти деньги тоже снять можно, заплатив налоги, но снимать имеет смысл если совсем уж кушать хочется.
Т.е. если Вы нормально сводите концы с концами, то я рекомендовал бы оставлять хотя бы пару процентов на 401к счету - если настанут голодные времена, забрать всегда можно.

401к matching - впервые слышу и вижу это словосочетание smile:-) спрошу у шэфа по-подробнее.
Вообще, я не собираюсь тратить эти деньги сейчас, но где, как и какой счет открывать для их хранения - не знаю. smile:-(
Работодатель должен это сделать за Вас.
А вы - сходите на www.401K.com и зарегистрируйтесь там. Если Вас база данных найдет - то и денежки свои там увидите! smile;-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
ben_laden пишет:
401к matching - впервые слышу и вижу это словосочетание

https://en.wikipedia.org/wiki/Employer...ng_Program
При матчинге компания доплачивает на ваш пенсионный счет денег пропорционально вашему взносу. Например при матчинге 1 к 1 вы отчисляете 100 баксов, компания добавляет свои 100 баксов. Отчисляете 200 - компания добавит 200.
Цитата
ben_laden пишет:
но где, как и какой счет открывать для их хранения

Компания сама может предложить пенсионный фонд, куда вкладывать деньги. Если не предлагает - поищите финансового консультанта в ваших краях. Обычно они получают комиссионные от фондов, поэтому их услуги для Вас будут бесплатными.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Работодатель должен это сделать за Вас

В общем случае не должен, но как правило делает, поскольку фонды их заинтересовывают.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
сходите на www.401K.com и зарегистрируйтесь там

www.401K.com - это просто один из многих фондов. Не обязательно открывать счет именно в нем.
Lord_Ehrgeiz, спасибо! Полюбопытствую на днях smile:-)

Bayda, скорее всего, без matching, т.к. недавно на ревью сказали, что просто будут выплачивать 3%, а что с ними делать - моя забота. smile:-D
Страницы: Пред. 1 2 3