« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2025, принятых осенью 2023 года

Интервью победителей DV-2025 — с 01.10.2024 до 30.09.2025

Регистрация заявок DV-2026 — с 2 октября по 7 ноября 2024 года

Проверка результатов DV-2026 — с 3 мая 2025 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Декабрь 2024: 50000

Ноябрь 2024: 6000

Октябрь 2024: 6000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 69 След.
Пункт 6: Country of Eligibility for the DV Program, Страна рождения, используемая для участия в dv программе
Цитата
Buffalo пишет:
но если кто -либо из ваших родителей родился в России,то можно подать от страны рождения родителей....

Это не совсем так. Есть еще и дополнительное условие. ОБА родителя должны были во время рождения автора вопроса находиться в УзССР временно (на отдыхе, в командировке). Если хотя бы один из них проживал там постоянно в этот момент, то уже нельзя использовать страну рождения ЛЮБОГО из родителей. Перевод офицера в часть на территории Узбекистана и направление на работу по распределению после окончания вуза командировками не являются.
Пункт 6: Country of Eligibility for the DV Program, Страна рождения, используемая для участия в dv программе
Цитата
Stanislav Kim пишет:
Что интересно, в другой теме люди говорили, что указать другую Native Country не является грубой ошибкой )) А если..? Ну Вы поняли о чем я.

А должен понимать? Я не сказал, что ошибка грубая. Но Вы намекаете не на ошибку, а на спланированные действия. Хотите пойти по скользкому пути намеренного обмана с целью получения иммиграционной визы? Хочу напомнить, что консулы единолично решают правду соискатель визы говорит или нет. Обжаловать их действия и решения крайне трудно. Если консулу Ваш рассказ о том, как Вы поменяли страну рождения на страну своего проживания, покажется неубедительным, то пенять будет не на кого: получите не только отказ, но и бан на въезд в США. И поделом.
Вы сами решаете, как поступить, однако на приличных форумах запрещено обсуждать пути обхода закона (и лично я этот запрет поддерживаю и намерен соблюдать).
Кстати, о шансах на выигрыш. Я считаю верования в это глубокой ошибкой, результатом незнания и непонимания. В реальности шансы на получение иммиграционной визы в пределах одного региона примерно равные.
Изменено: vershinin - 19.10.2020 09:22:33
Пункт 6: Country of Eligibility for the DV Program, Страна рождения, используемая для участия в dv программе
Цитата
Stanislav Kim пишет:
Всем привет! Подскажите знающие люди!

Я родился в Узбекистане, в младенчестве меня увезли в Россию, где по сей день и выживаю. Гражданства Узбекистана у меня никогда не было, было только Российское. Вопрос такой, если я буду подавать заявку на грин карту, я буду учавствовать от Узбекистана, или от России? .

Просто если от России шансы хоть один из ста, а если от Узбекистана, то лучше сразу другие пути миграции искать и пасспортеые данные в лоттерее не светить

(1) Из того, что Вы о себе сообщили — от Узбекистана, без вариантов. Гражданство Ваше никому не интересно.
(2) Про шансы это Вы расскажите тем, кто участвовал от Узбекистана, выиграл, получил визу и уехал. Лично я таких знаю предостаточно.
Ошибка при заполнении анкеты, Вопросы от участников
Цитата
danchikffkr пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В заполнении заявки на участие в лотерее указал не совсем корректный адрес проживания, перепутал улицу. Это критично?
И если я поменяю страну и место жительства на момент выигрыша?

В заявке не спрашивают адрес проживания. Вопрос стоит о ПОЧТОВОМ адресе для связи. Вы можете жить в одной стране, а почтовым адресом указать адрес "родной тети" в совершенно другой.
Пункт 13. What is the highest level of education you have achieved, as of today?, Укажите наивысший уровень образования, которого вы достигли
Цитата
rostosr пишет:
Прошу подсказать что я должен указать в пункте об образовании, если я окончил и получил:
1) Школьный аттестат за 9 классов;
2) Колледж ОЧНО
3) Институт ЗАОЧНО

University degree. Заочность вуза никому не интересна. Требование очного образования относится лишь к полному среднему.
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии, Проблема с ошибкой в имени
Цитата
anna3434 пишет:
Дисквалифицируют ли его анкету из-за несовпадения данных?

Дисквалифицируют. Скорее всего на этапе интервью. Т.е. такая ошибка может не только аннулировать шанс, но еще и обойдется недешево. Примеры прошлых лет имеются.
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии, Проблема с ошибкой в имени
Цитата
Морячок пишет:
Что делать-то? Откажут?

Даже не заметят. Лишнее беспокойство.
DS-260: как добавить нового члена семьи. Add Applicant
Цитата
Деовчка Женя пишет:
Доброго дня, добавила мужа в ДС260, появилась анкета на него буквально через пару мин, а куда свидетесьтво грузить???

Никуда. Попросят прислать скан — пришлёте. А не попросят, так на интервью принесете.
Развод и новый брак после выигрыша гринкарты
Цитата
Evelina77 пишет:
Зачем иммиграционной службе знать о вашем разводе?

Это обычное гипербеспокойство.
Приглашение на интервью, Уведомление о точной дате интервью
Цитата
Jarod Liota пишет:
Фактически если не оплатить сбор юскис, карту и соушал (который бесплатный) не выпустят, так что не нужно цепляться к словам это и есть сбор за Гринку!!!

Нет. Те, кто делает AOS, иммиграционный сбор не платят.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 69 След.