« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У нас возникла проблема вот какого характера: у моей жены ребенок от первого брака, носящий фамилию биологического отца. Могу ли я подавать заявку на участие в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 69 След.
DV-2021: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
AlwaysHappy пишет:
Если я правильно смотрела статистику прошлых лет, то только последние три года медленно идут номера кейсов...А до 2017 года к февралю уже были кейсы с номерами более 20 000, за октябрь проводили 8000-9500 интервью, поэтому можно предположить, что они могут работать с абсолютно разными скоростями.... Вот, наверно, какая будет команда, с такой скоростью и будут работать...Очень хочется верить, что скорость увеличится в разы в ближайшие месяцы))))...

Однозначно неправильно смотрели. Иммиграционные интервью по лотерее идут примерно с постоянной частотой круглый год. Чтобы прикинуть эту скорость из статистики требуется только средний количественный состав семьи. По всему миру средняя семья иммигрантов очень примерно состоит из 2 (± 20%) человек. Поскольку процент отказов на самом деле меньше 5%, то просто пренебрегая им получаем, что в нормальный, нековидный месяц по всему миру проводят около 50000 (кол-во выдаваемых виз за вычетом отказов и недобора)/2(кол-во людей в семье)/12(кол-во месяцев в году) = 2 тыс. с небольшим интервью (т.е. примерно 4000-4400 виз в месяц). Две тысячи. Всегда. Каждый месяц. А информация о том, кейсы с какими номерами МОГУТ попасть на интервью в тот или иной месяц, никакого отношения к количеству интервью не имеет.
Где будет проходить интервью в моем случае?
Цитата
Pandaonlinehero пишет:
Я внимательно читал правила и там не было ничего такого. Почему тогда они у меня эти документы не запросили? И что они скажут когда я приду на интервью в Киев, у вас нет ВНЖ в Украине значит мы не дадим визу? Какая им разница?

А причем тут правила? Вы зайдите на сайт какого-нибудь дип. представительства США и почитайте кого они обслуживают. На сайте Посольства США в Киеве недвусмысленно написано, что они работают с жителями Украины (включая Крым). А Вы вообще житель Таиланда. Так и ищите тот консульский пункт, где работают с жителями Таиланда. Что же касается выдачи визы, то в Киеве не будут решать вопрос о выдаче, просто не будут проводить интервью с жителем не их консульского округа.
Где будет проходить интервью в моем случае?
Цитата
Pandaonlinehero пишет:
Всем привет! Номер кейса 5×××

Недавно только рассмотрели документы. Можете подсказать когда примерно поставят интервью и поставят ли? Есть ли смысл надеяться. Спасибо! Я просто сам с России, но поставил что интервью буду проходить в Киеве. А мне в Украине оказывается нельзя находиться больше чем 90 дней в полгода. Вот не знаю что делать, куда так сказать приткнуться.

То есть, у Вас нет никаких оснований для интервью в Киеве... Умеют же люди нажить себе проблем на ровном месте, диву даюсь. Разблокируйте и переводите интервью в Москву пока еще есть время.
Развод после получения гринок
Цитата
vasyatic пишет:
Я конечно не специалист но боюсь, что сообщить куда-то будет недостаточно. Могу ошибаться но пологаю, что вам придется официально разводиться в США.

Не просто можете, а точно ошибаетесь.

picollo, ничего делать не надо. Развелись, и на этом всё. Свидетельство о разводе не забудьте получить.
DS-260: информация об образовании
Цитата
1. прочитал что люди указывают среднюю школу, верно ли это?
2. указывать ли колледж если диплома нет?
3. могу я поставить уровень образования high school - diploma если на момент интервью у меня будет диплом с вечерней школы но на момент заполнения ds260 диплома нет?

1. да. В DS-260 английским по белому написано: "начиная со средней школы и выше"
2. как хотите. Но если укажете, то приготовьтесь предъявлять документы об учебе.
3. Не можете. Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь.
DS-260: информация о работе
Цитата
StepanizAst пишет:
Добрый вечер. Специалист. В трудовой книжке запись о приеме на работу в Организацию №1. Специалист работает в Организации №1. Далее специалист заключает трудовой договор с Организацией №2 (другое юр лицо). При этом в трудовую книжку запись о работе Организации №2 не вносится. Специалист также продолжает работу по основному месту в Орг.№1. Что указывать в качестве места работы?

Фактическую информацию. Записи в трудовой книжке имеют вторичное значение.
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии, Проблема с ошибкой в имени
Цитата
Prokman.V пишет: Указанный аппликант формы это Фамилия Имя, которые были указаны при заполнении заявки на DV, вот как внести исправление в аппликанта формы т.е. исправить одну букву в имени аппликанта. Вот в чем вопрос...

Никак от слова "никак". Надейтесь, что описку простят.
Нежелание ехать. Один член семьи не хочет в США.
Цитата
Nekto V пишет:
Но меня больше интересуют технические моменты из-за которых даже могут документы не начать рассматривать (читал и такое мнение) - отметка о том что она поедет есть, а ее анкету не отправил.
Или может запросить разблокировать анкету и исправить? Но в этом случае все равно - заполнять анкету жены или нет? Непонятно...

Чтобы KCC не ждал ее DS-260, лучше разблокировать и указать, что она не едет.
Плохая новость для тех, кто ждет грин карту по воссоединению, S. 386 прошел в сенате
Цитата
Vladimir1952 пишет:
Судя по тому, что Kamala Harris была инициатором этого проекта, скоре всего что примут

Это так не работает. Точнее, работает только если вместо Камалы Харрис Путин, а вместо Конгресса Госдума РФ. Ну или беларусские реалии подставьте. А в США так не будет.
Готовимся к отьезду в Сан Диего в январе
Цитата
Valeriyka пишет:
Здравствуйте всем) Мы с мужем в январе собираемся ехать в Сан Диего по грин карте. ГК получили в сентябре. Очень переживаем из-за ситуации с президетской рокламацией и коронавирусом. Отзовитесь, кто тоже собирается ехать в начале года? Какие планы и куда?

Если у Вас гринкарта на руках, то Вас прокламация не касается. Вы точно не путаете гринкарту (отдельный документ в виде пластиковой карты, который выдают исключительно на территории США) с иммиграционной визой (вклеена в паспорт, так и написано — VISA)?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 69 След.