« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 69 След.
DS-260: информация о детях
Цитата
Sonchik135 пишет:
Добрый день! Подскажите, отправили анкету на муж+жена+ребенок (17 лет),

ребенок не поедет на собеседование, и вообще не планирует уезжать, как его анкету теперь аннулировать и из наших анкет убрать?

Надо писАть туда и просить?

Никак не убрать. Но это и не надо. В своих DS-260 укажете, что он не едет, и достаточно.
DS-260: информация о детях
Цитата
30ltoevna пишет:
Доброго времени суток! У меня такая ситуация. Мой тогда парень выиграл в лотерее гринку, после чего мы не стали жениться, чтобы не рисковать, в форме DS-260 поэтому я не была указана, он прошел интервью, до его отъезда у нас родился совместный ребенок, которого он усыновил. Затем после 8 месяцев приехал и мы зарегистрировали наш брак, через 4 месяца уехал обратно, будет подавать на воссоединение. Также у меня есть ребенок, но у него другая фамилия, так как он усыновлен своим отцом, с которым я не была в браке. Подскажите, пожалуйста, знают ли в консульстве про усыновление, поймут ли что брака не было с отцом моего первого ребенка или им проще отказать в таких ситуациях? Потребуют ли также присутствие отца первого ребенка или достаточно одного разрешения? Также не будут ли придираться, что мол почему мой теперешний муж не женился раньше?

Что-то я никак не пойму почему отцы собственных детей усыновляют. Вы точно не путаете усыновление с установлением отцовства?
Проблема "21 год", Что делать, если ребёнку исполняется 21 год.
Цитата
Percius пишет:
Подача заявки осень 2021г.
Результат весна 2022 г.
21 год ребенку исполняется в 18 января 2023 г.
Успеет он получить визу в случаи выигрыша?

C вероятностью 99,5% никакого выигрыша не будет. А значит и интерес Ваш имеет праздный характер.
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии, Проблема с ошибкой в имени
Цитата
snowicestar пишет:
доброго дня. Сменил в детстве отчество. Имеется свидетельство о перемене. В ds260 необходимо указывать? В в пункте Have you ever used other names (i.e., maiden, religious, professional, alias, etc.)? вопрос звучит так меняли ли вы имена и фамилии. как быть с отчеством??

Вообще-то в вопросе ничего нет про фамилию. В США под first name понимают собственно имя, а под last name - фамилию. Но это не значит, что к отчеству (patronim) иное отношение.

Гражданский Кодекс РФ.
Статья 19. Имя гражданина
1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

Уверен, что подобные нормы можно найти и в законодательстве других стран.
Изменено: vershinin - 27.02.2021 13:36:26
Рождение ребенка после выигрыша до интервью.
Цитата
Olala22 пишет:
Здравствуйте

Такой вопрос если назначать собеседование, а мне рожать, его могут перенести? Или например ребёнок уже родится до или после интервью то что тогда?

Просто хочется знать как быть в той или иной ситуации. Спасибо за помощь

Кейс 14***.

Что значит "если назначать"? Вы в этом вопросе ничего не решаете. Можете только говорить с Посольством о переносе в пределах месяца уже по факту родов. В общем, вопроса как такового не существует, не загоняйте себя несуществующими проблемами.

P.S. К вопросу о том как быть в той или иной ситуации: в любом случае Вы будете договариваться с американской стороной. C KCC или консулами - вопрос технический.
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Цитата
Katya456 пишет:
Друг с Америки посоветовал ни в коем случае на жениться, потому что знает знакомых которые так и сделали о и сразу получали отказ, говорит что 100% пролёт если поженимся, советует ему самому получить Грин карту. Опять появились сомнения

"Не уверен — не обгоняй!"
"Друг с Америки" запустил в отношении Вас классическую манипуляцию, а Вы повелись. Судя по его словам даже несколько пар получили отказ. Но это не соответствует статистике, которую можно найти прямо не сайте Госдепартамента США. Отказы в визе победителям лотереи и без того редкость (помню, что в моем году в Москве на 2000 выданных виз было около десятка отказов, т.е. 0,5%). Думаю, что более 90% отказов — неверное указание гражданского состояния и неверное количество детей. Оставшиеся 10% приходятся на все остальные причины вместе взятые. То есть в Москве в DV-2018 на все остальные причины пришлись 1-2 отказа. Причем два из них точно были связаны с судимостью.
Но Ваши сомнения лично мне никак не развеять: прямо в этой ветке со мной не согласны сразу двое, да еще и Ваш "друг с Америки".
Хотите быть уверенной в чем-то? Самостоятельно найдите официальную информацию (т.е. с сайтов в домене .gov, а не с форумов) и тщательно изучите ее.
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Цитата
Wavkatovna пишет:
vershinin,

А Вы берёте ответственность за свои Советы? Никто в очереди следить за ними не будет. . Судя по комментариям девушки, они вообще в этой теме мало что знают. Девушка спросила мнение - я его выразила. Нужно быть практичнее

Можно подумать будто Вы уже взяли на себя ответственность за советы и несете ее. В отличие от Вас я уже имею небольшой опыт общения с американским чиновником и знаю, что паника, которую Вы тут развели, есть исключительно продукт общения с чиновником с просторов бывшего СССР. Да, у американских консулов дейстивтельно есть презумпция фиктивности брака. Однако эта презумпция преодолена таким значительным количеством иммигрантов в новоиспеченных браках, что Ваше осторожничание выглядит всего лишь неврозом.
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Цитата
Wavkatovna пишет:
Katya456,

Нет понятия «должно», «не должно». Консул - истина в последней инстанции. Любовь доказать все равно не сможете. Если молодому человеку очень нужно попасть в Штаты, я бы не рисковала сейчас, чтобы добавить Вас. В любом случае без Вас у него шансов больше

Заканчивайте людей запугивать на пустом месте. Консул не просто истина в последней инстанции, он еще и человек. Настоящий брак (особенно молодоженов) легко отличить от фиктивного и безо всякого интервью — достаточно за парой понаблюдать часок ее сидения в очереди. А Вы, конечно, не рискуйте, раз не стали бы. Особенно когда и риска-то нет.

P.S. Как поется в одной известной американской песне
Цитата
...
Living might mean taking chances, but they’re worth taking.
Loving might be a mistake, but it’s worth making.
Don’t let some hell bent heart leave you bitter,
...
Изменено: vershinin - 03.03.2021 22:21:20
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Цитата
yajor пишет:
допустим мы разблокируем, внесём изменения, а потом опять ждать запрос на сканы?

или сканы моих документов можно отправить сейчас, а мужа потом?

Нужно запрашивать добавление заявителя в дело (кейс) - мужа (в кейсе DS-260 есть специальная кнопка Add applicant).
Там потребуется свидетельство о браке. После этого KCC добавит мужа в кейс и создаст для него персональную DS-260, которую тоже потребуется заполнить и отправить на проверку.
Если этого не сделать, то муж не попадет на интервью и, соответственно, не получит визу.
Изменено: vershinin - 27.02.2021 13:43:38
DV-2021: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
olinka055 пишет:
Добрый день. Я жду ребенка на конец июля, понятия не имею о дате интервью, будет ли оно до или после рождения малыша. Хочу родить в России, кто знает как потом включить малыша по документам?

Если до интервью не родите, то на интервью Вам консул всё подробно и наиболее достоверно объяснит. А раньше эта информация Вам не пригодится.
Изменено: vershinin - 26.01.2021 11:39:16
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 69 След.