« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В США по гостевой визе, которая была выдана в октябре 1999 г. на 6 месяцев, находилась до июня 2002. 1. Когда я могу начинать участвовать в розыгрыше Грин карт? 2....

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 69 След.
Выдали паспорт ребенку с буквой I, а при заполнении использовал Y
Опять теории... Идите с тем паспортом, который есть. Всё будет нормально.
У моих детей в СОР (выдано РУз) есть англоязычная страничка, и там их имена указаны Darya и Ilya, соответственно.
Точно так же они были указаны и в первичной заявке на участие в лотерее.
РФ поначалу выдавала им паспорта с такими же именами, но в DS-260 пришлось указывать имена из новых паспортов: Daria и Ilia. Последняя транслитерация использована и в их визах, и в гринкартах, и американских правах. В Посольстве США в Москве на это расхождение просто не обратили внимания. Никаких вопросов не было от слова вообще.
Изменено: vershinin - 21.07.2021 07:56:25
DS-260: фамилия, имя
Цитата
Jullius пишет:
Переделайте лучше паспорт ребёнку, чтобы было в соответсвии с первоначальной анкетой

Расхождений в написании фамилии, имени с анкетой на участие в лотерее быть не должно.

Не надо людей пугать. Ребенок не может быть основным заявителем, а значит от вариаций транслитерации его имени основной заявитель никаких бенефитов не получает. То, что паспорт ребенку оформили с именем в транслитерации иной чем в первичной анкете, в консульстве даже не заметят, а если заметят, то не обратят внимания. Ребенок указан в первичной заявке? Указан. DS-260 на него есть? Есть. Немного иначе написано имя? Так это заявитель не контролирует, и правильное написание существует только в национальном алфавите, всё остальное - "трудности перевода". Всё у них будет нормально и без переделывания паспорта.
Изменено: vershinin - 21.07.2021 14:35:59
Адреса да 260
Цитата
Roman 8888 пишет:
Прежде чем писать мне ерунду надо уточнять что имелось ввиду с 13 по 16! И термины я точно не путаю!

Во-первых, надо писать не ерунду, а прочитывать собственные опусы на предмет возможности разночтений.
Во-вторых, что может быть непонятного в перечислении:
(1) с Даты1 по Дату2 проживал по Адресу1;
(2) с Даты2 по Дату3 проживаел по Адресу2;
...
(N) с ДатыN по настоящее время проживаю по АдресуN.

При этом нигде не сказано, что адреса не могут повторяться.
Адреса да 260
Цитата
Roman 8888 пишет:
с 16 лет живу по одному адресу, но был перерыв с 13 по 16, потом снова первый адрес

Что за ерунда? Три года несовершеннолетний жил на улице (бомжевал, бичевал)? А по достижению 16-летия поселился туда, где жил раньше? Вы уверены, что правильно понимаете термин "проживание"? Уверены, что не путаете его с другими ("прописка", "регистрация")?

Кстати, в DS-260 просят указать адреса проживания после достижения возраста 16 лет. А Ваш вопрос о возрасте до его достижения. Вы шесть раз этот вопрос задали, хотя у Вас должен быть собственный правильный ответ на него.
Изменено: vershinin - 20.07.2021 22:20:02
DS-260: адреса проживания
Цитата
babadjanov пишет:
Если консулный центр Кентукки отправит запрос в Россию не возникнут ли проблемы? Так как я там жил не по прописке. Спасибо!

Какой запрос? В какую Россию? Кто иностранному государству сообщит подобную информацию? Не переносите на американскую сторону "советский пропискоз".

Перед интервью Вы просто поклянетесь, что сообщенные Вами сведения правдивы. А если не правдивы, то это ложь под присягой - один из наиболее тяжких гражданских проступков. Со всеми вытекающими.

Кстати, читайте внимательно, в анкете ни слова не спросили ни про какую прописку (в 150 странах мира такое понятие вообще отсутствует). Вас четко спрашивают про адреса ПРОЖИВАНИЯ, т.е. где Вы на самом деле жили. И эти адреса будут сравнивать с предоставленными Вами же справками о несудимости/судимости.
Изменено: vershinin - 07.07.2021 09:36:19
DS-260: информация о детях
Цитата
Rel24 пишет:
Цитата
m11das пишет:

Здравствуйте! Указывая бывшую жену которая уже вышла замуж и у них есть дети. Указывать только данные бывшей жены?




Тоже интересует подобный вопрос. Насмотрелся видео по заполнению DS260 и там часто проскакивает, что нужно указывать всех детей бывших супругов даже если они не родные.



Т.е. если бывшие супруги наплодились, то я должен узнать информацию о всех их детях? Или я не правильно понял этот пункт.



PS. В реальности родных или усыновленных детей вообще нет, ни у меня ни у супруги.

Если дети у Вашей бывшей жены появились после истечения 300 дней со дня Вашего с ней развода, то они Вам никто и звать никак. Таких детей указывать не надо, Вы вообще можете ничего не знать о них.
Изменено: vershinin - 04.07.2021 10:32:03
Какие документы представить на интервью?
Цитата
Jullius пишет:
Можно уточняющий вопрос. А если меняли фамилию в возрасте 16 лет

Достаточно ли справки о смене фамилии?

Или нужно свидетельство о смене фамилии?

Нам его не могут выдать. Дают только справку. Очень переживаем, потому что вроде необходимо постановление о смене фамилии либо свидетельство о смене фамилии.

Есть ли люди, которые заходили с такими справками.

И вообще требуют ли их в консульстве ?

Успокойтесь и перестаньте дрожать! smile:)
У американцев работает нормальная логика. Давайте с помощью нее и порассуждаем. Зачем им Ваши другие ФИО? Затем, что хотят убедиться в простой вещи: Вы не преступник, скрывающийся от правосудия с помощью смены ФИО. Но если у Вас есть любой документ из официального органа, который подтверждает, что Вы именно в официальном органе поменяли ФИО, да при этом у Вас еще и в справке о несудимости это старое ФИО указано, то больше ничего и не надо. Цели достигнуты. Спрашивается, в чем же Ваша проблема? Ответ: ее просто нет. Надо просто успокоиться. Я не пытаюсь скзать будто Вы чересчур нервничаете. Поверьте, через этот мандраж все прошли. Уже потом, спустя много времени Вы сами осознаете, что он ни на чем не был основан. А сейчас просто поверьте на слово. Если можете, конечно. Побольше оптимизма! И удачи на интервью! smile:)
Какие документы представить на интервью?
Цитата
raineeva пишет:
Но с тех пор, как мы с вами выиграли и уехали, ввели обязательную регистрацию паспорта при подаче заявки на розыгрыш. И если кто-то поменял паспорт после выигрыша, старый паспорт или его копию нужно показывать, чтобы информация с первоначальной заявкой совпадала.

Вы о другом говорите. Я Вас, похоже, просто неправильно понял.
Какие документы представить на интервью?
Цитата
raineeva пишет:
За тем же, зачем надо указывать в анкете все бывшие имена и фамилии.

Разве у Вас кто-то на старые паспорта смотрел? Вы наверное рросто забыли! Иначе всем женщинам, сменившим фамилию при вступлении в брак, пришлось бы нести на интервью паспорта (или их копии) на девичью фамилию. Одним словом, Вы зачем-то понапридумывали чего нет.
Поменял фамилию / имя
Цитата
Jullius пишет:
Здравствуйте

Подскажите. Нам не могут выдать свидетельство о перемене фамилии. А только справку из загса о том, что фамилия была исправлена. Фамилию меняла мама моему мужу в его 16 лет ( так как была в разводе уже с его отцом )

Достаточно ли такой справки?

Если ЗАГС считает, что достаточно, значит достаточно. Американцы не будут спорить. А если их что-то не устроит, то они дают время на исправление и объясняют подробно что именно от Вас хотят. Невыполнимого требовать не будут: даже справки о несудимости не требуют, если знают, что получить ее либо вообще невозможно, либо результат не стóит приложенных усилий). Но на 99,9% уверен, что лично у Вас проблем нет.
Изменено: vershinin - 02.07.2021 21:40:44
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 69 След.