« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток! Если я буду участвовать в лотерее грин кард, то смогу ли я одновременно участвовать в программе Work&Travel?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 69 След.
Коронавирус и въезд в США. Как улететь и что делать, если заканчивается виза?, Обсуждаем возможности отмены авиасообщения и проблемы въезда в США для получивших миграционные визы
Цитата
Greathmoon пишет:
На днях наткнулся на такую инфу, победитеь dv2020 получивший визу в сентябре пишет:[img]https://imgur.com/gallery/rEXx6e7[/img]

Кто знает правда или нет

А зачем ему врать?
Неправильно указана страна рождения во время участия. Ошибочная Native Country
Цитата
natleart пишет:
так в 1989 году это была Россия

Начнем с того, что в 1989 году это была Крымская обл. Украинской ССР (свое свидетельство о рождении внимательно прочитайте от корки до корки).
Во-вторых, даже если бы Вы родились в 1950 году, то всё равно обязаны указывать местом рождения Украину, поскольку сейчас Крым является частью Украины.
Изменено: vershinin - 24.10.2020 06:56:30
Неправильно указана страна рождения во время участия. Ошибочная Native Country
Цитата
natleart пишет:
добрый день! Рождена в крыму в 1989, в паспорте указано USSR, какую страну рождения писать при заполнении анкеты на гринкарту? Украина или Россия?

Паспорт — вторичный документ. Первичным документом является св-во о рождении.
В Вашем случае страной рождения является Украина.
Нет американского адреса. Помогите!
Цитата
француженка пишет:
Примерно два из трех или три из четырех никогда не отвечают на простейший вопрос - когда примерно.

Хм... Наверное 4 из 5. А еще не могут ответить на вопрос сколько конвертов ожидать и на какие фамилии. Свою фамилию я им должен сообщить, а они "шифруются". Странно поступают некоторые.
Цитата
vasyatic пишет:
Индивиду имеющему одно сообщение на форуме, и отказывающегося коммуницировать, могу посоветовать указать адрес школы Портного. Найдите на ютубе. Он без проблем предоставляет адрес и пересылает документы.

ПортноВА, а не Портного. Этого человека зовут Михаил Петрович Портнов.
Выше ссылку на ролик, где он дал разрешение, уже приводили
https://youtu.be/dW1j59tOmnQ
Изменено: vershinin - 23.10.2020 06:45:55
"Чистая" справка о наличии/отсутствии судимости при судимости в прошлом
Цитата
Tur1st пишет:
В 2011 году был осужден по статье 162 ч.2. Дали 2 года условно, с тех пор трений с законом не было. Хочу учавствовать в лотерее DV2022 чтобы эмигрировать в штаты. Стоит ли мне указывать что была судимость в ds260 если мне выдали из мвд справку о не судимости и она пустая?

Участвуйте, Вам никто не мешает. В анкете на участие вопросов о судимости нет, и справка о несудимости для этого не требуется.
Пункт 9. Mailing address, Почтовый адрес
Цитата
viento пишет:
Подскажите пожалуйста. В первый раз когда заполнял 9й пункт компьютер исправил Nizhny Novgorod на Nizhnij Novgorod. Потом исправил. Сессия закончилась, потом заполнял еще раз, не помню как в итоге отправилось. Если ушло Nizhnij то все пропало?

Всем плевать. Написали и написали. Кому надо поймет. Всё равно правильное написание города возможно только кириллицей, все остальные написания равноошибочны.
Цитата
alex-19-87 пишет:
Здравствуйте. Принципиально если "проспект" был заполнен как "pr."?

Не принципиально
Цитата
alex-19-87 пишет:
Что-то после заполнения возникли очень серьёзные сомнения.

Напрасные сомнения. Во-первых, пойдет и так, а во-вторых, всё равно уже ничего поделать невозможно.
Можно ли участвовать в лотерее в моем случае?
Цитата
George пишет:
1) Да, подаваться нужно от страны гражданства
2) Нет, не будет проблем касательно учебы. Это ваше личное дело где учится и где оставаться.
3) Вам 18 лет, вы можете делать все что угодно, не нарушая закон: учиться, жениться, работать..
4) При выигрыше можно проходить интервью в стране фактического проживания. У вас в анкете, когда будете подаваться, спросят где вы сейчас живете. Отвечайте Венгрия. В случае выигрыша можно проходить медосмотр и собеседование там. Я так делал, тк живу в Польше, там медосмотр прошел и собеседование.
5) В течении 6 месяцев нужно пересечь границу. Сама доставка гринкарты (на почту) занимает около месяца. При этом можно пересечь границу, в паспорте ставят штамп, который действует еще 1 год как виза и можно сразу уехать.
Подавайтесь конечно, но учитывайте здравый реализм. Шанс выиграть около 2%. Некоторые конечно с 1 раза выигрывают, но все же не все. Лично я с 9 раза выиграл

Пардон, но я Вас ни о чем не спрашивал — Вы не то цитируете.
И уж поскольку Вы вводите в заблуждение людей указывая абсолютно неверные сведения о стране участия (а это должна быть страна рождения, гражданство тут абсолютно не при чем!), то я прошу Вас воздержаться от советов. Разберитесь сначала в теме. Тем более, что у Вас серьезные неточности в ответах 4 (мало фактически проживать, нужно ЗАКОННО проживать) и 5 (въехать нужно до окончания срока визы, а этот срок весьма индивидуален и может варьировать в пределах от 1 дня до 6 мес.). И уж самое важное - не надо поддаваться на "провокационные" попытки желающих участвовать в лотерее делить шкуру неубитого медведя.
Можно ли участвовать в лотерее в моем случае?
Цитата
kateiv01 пишет:
Мне 18 лет. Хотела бы задать вопрос о лотерее грин кард.
Правильно ли я понимаю, что я могу податься самостоятельно и в составе семьи?
При этом я не работаю сейчас, а только учусь в университете. Могут ли возникнуть с этим проблемы на случай выигрыша(когда я подаюсь сама)? Или там где-то указывается "спонсорство" и тд.
Я родилась в России(и подаюсь от россии, верно?), но на данный момент обучаюсь в университете в Венгрии(закончу в 2025 году) может ли возникнуть с этим проблемы на этапе интервью, могут ли мне отказать в выдаче визы под предлогом, что я и так привязана к другой стране, и что мне по хорошему бы окончить сначала университет? При этом я же в теории могу переступить в университет. Или же пойти работать уже в США. Или же при необходимости взять академический отпуск.
При выигрыше мне лучше приехать в Россию на интервью или они могут обязать меня проходить интервью и мед комиссию в стране фактического проживания(венгрия)?
При получении визы есть 6 месяцев, чтобы въехать в США, подскажите, пожалуйста, достаточно ли въехать и получить свою грин кард, или же нужно прожить без выезда какое-то определенное время?

Участвовать в розыгрыше может кто угодно какого угодно возраста с каким угодно образованием или вообще без него.
Остальные вопросы будут актуальны лишь в случае выигрыша, а его вероятность меньше чем один шанс из ста.
Иными словами прямо сейчас ответ на все Ваши вопросы такой: с вероятностью 99% никакой визы в рамках DV-2022 у Вас не будет.
Изменено: vershinin - 20.10.2020 19:01:48
Ошибка при заполнении анкеты, Вопросы от участников
Цитата
holva пишет:
Добрый день, подскажите, пожалуйста, будет ли являться фатальной ошибкой то, что я вместо "разведена" указала "не замужем"?

Согласно действующим правилам будет, но лишь на этапе интервью. Однако с вероятностью 99% до этого (интервью) не дойдет.
Пункт 6: Country of Eligibility for the DV Program, Страна рождения, используемая для участия в dv программе
Цитата
dianathesunchild пишет:
Country of eligibility for the DV program –Your country of eligibility will normally be the same
as your country of birth
. Your country of eligibility is not related to where you live or your
nationality, if it is different from your country of birth

Я родилась в Казахстане, но являюсь гражданкой РФ - т.е. у меня российский паспорт. Но уже живу 7 лет в Чехии, хотя думаю, что Чехию здесь выбирать вообще не надо.. либо КЗ, либо Россия..
Так какую страну в моем случае выбрать?

Несмотря на свою осведомленность о стране Вашего рождения не можете выбрать из списка страну Вашего рождения? Или что...? Можете пояснить?
Сами цитируете правила, где английским по-белому написано, что ни страна Вашего гражданства, ни страна проживания не связаны с понятием "страна участия" = "страна Вашего рождения". Может процитированные Вами правила еще раз вдумчиво перечитать?
Изменено: vershinin - 19.10.2020 21:49:00
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 69 След.