« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, вот мне нет 21, а только 19, не женат, в случае выигрыша родителей я тоже отправлюсь? А если они выиграют, но передумают ехать, я смогу поехать один или нет?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 69 След.
DS-260: информация об образовании
Цитата
Lana95 пишет:
Здравствуйте, образование 9 классов(в Узбекистане больше нельзя, нужно потом идти в колледж или лицей), так вот, 9 классов и колледж 4 года(есть диплом), это ведь является эквивалентом? Получается Vocational school? Есть диплом, оценки, все как надо. И со школы, и с колледжа. Специальность бухгалтер.
Не было сомнений, пока не начиталась форумов и мнений Что якобы это не подходит для лотереи.
И еще такая проблема, на дипломе выгорели печати:( но во вкладыше с оценками и часами стоит номер диплома и печать нормальная, все видно. Нужно ли бить тревогу?

У Вас всё нормально, успокойтесь. На смазанные печати обычно не обращают никакого внимания.
DS-260: дата и место рождения
Цитата
ох, вы бы знали, что творится в наших паспортных столах))

Откуда мне знать? Я ведь на Луне родился, хотя и гражданин Марса.... smile:) И иммиграционный процесс я не проходил... Так, теоретик...
Пункт 7. Passport
Цитата
yunir76 пишет:
Скоро уже очередная подача, а у дочери загранпаспорт закончился. Я не помню он нужен для ребенка в анкете или нет. Что бежать срочно оформлять?

Если дочь будет фигурировать только как член семьи, то не нужен. Для подачи ее личной заявки придется срочно оформлять.
Учусь в 11 классе. Учусь в училище / техникуме / колледже на базе 9-ти классов. Можно ли участвовать?, Минимальный возраст для участия
Цитата
Tomqris пишет:
Здравствуйте, что мне указать если я закончу последний год колледжа только в 2021. Помогите пожалуйста!

Primary school only.
Документы, которые стоит взять с собой в США, Биографические документы, документы об образовании, различные справки, свидетельства и т.п.
Цитата
Игорь Игорь пишет:
Готовимся к вылету с Украины. Нас трое муж, жена, ребенок 13 лет. Не хотелось бы забыть(не взять с собой) какие-то нужные в США документы. Скажите пожалуйста какие документы нужно взять с собой? Какие украинские документы нужно переводить? Помогите разобраться плс.

Итак что, как я понимаю, нужно взять с собой:
...

(1) чем отличаются загранпаспорта от украинских я не понимаю... На загранпаспортах какая страна указана? Заграница, что ли?
В любом случае удостоверения личности нужно брать с собой ВСЕ! В противном случае где Вы собираетесь их оставить и что будете делать если они срочно понадобятся в диппредставительствах Вашей страны в США?
(2) и не вздумайте их вскрыть или сдать в багаж. Их нужно передать офицеру CBP ДО получения багажа.
(3) положите их поглубже в багаж. На границе они не пригодятся. Диски вообще вряд ли потребуются (разве только если сдавали мокроту!), а сертификаты вакцинации нужны будут главным образом в медучреждениях по месту жительства (да и то мало кто спрашивает), а детям еще и в учебных/дошкольных учреждениях.
(4) Конечно, брать и держать в семейном несгораемом архиве! Но не надо ничего переводить. Практически нигде не пригодится. Может только детям в школе... Ну и на гражданство или для получения паспорта своей страны.
(5) см. п. 4.
(6) На 99,9% ни эвалюация, ни перевод не потребуются. Нигде.
(7) Даже сами справки не нужны. Нигде не спросят, т.к. Вас уже проверили. С момента въезда Америка и сама будет всё о вас знать.
(8) вообще никому и нигде не нужен. Мужчины от 18 до 25 лет обязаны только встать на воинский учет в Selective Service System. Это можно сделать онлайн https://www.sss.gov/. Никакие иностранные по отношению к США документы не требуются.
Изменено: vershinin - 27.09.2020 11:03:33
$220 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов
(1) Читайте информацию тут: https://www.uscis.gov/forms/filing-fee...igrant-fee
(2) следуйте по ссылке: https://my.uscis.gov/uscis-immigrant-fee/enter-data
(3) следуйте инструкциям по оплате.
(4) платить можно ТОЛЬКО ПОСЛЕ получения паспорта с визой и иммиграционным пакетом OS155A. USCIS рекомендует оплатить до въезда в США, но это необязательно, многие платят по приезду. Надо только помнить, что до оплаты Immigrant fee уполномоченное ведомство не приступит к изготовлению гринкарты.
(5) платить можно любой действующей дебетовой или кредитной картой, пригодной для платежей за пределами страны, где она выпущена. Обычно Visa и MasterCard вполне подходят. Можно платить еще и с действующего счета в кредитной организации США (в банке или кредитном союзе).
(6) полученный вместе с визой A-number является кофиденциальной персональной информацией. Не сообщайте его никому без нужды. A-number (aka Alien Number) есть и в визе, и в immigrant summary, потом появится и в гринкарте. Для жизни не очень нужен, а вот для общения с USCIS (при уведомлении о переезде) и проверок статуса в США требуется.
Изменено: vershinin - 27.09.2020 06:06:57
Компьютерная (административная) проверка, причины, длительность, исход
Цитата
TimurTatarin777 пишет:
Виза работает ,пока ваша справка с мед комиссии действительна.

Это неправда. Виза действует до даты, в ней указанной. Дату медкомиссии никто проверять не будет.
Ребенок не указан в заявке на участие, Тема для тех, кто уже выиграл
Цитата
ARS33 пишет:
Подскажите пожалуйста. У меня есть внебрачная дочь, но в ее свидетельстве о рождении в графе отец стоит "нет". Фамилия у нее материнская. Только отчество мое взяла. Указывать ли мне ее в анкете лотереи?

Читайте отсюда
Ребенок победителя планирует вступить в брак
Цитата
usa.immigrant пишет:
vershinin,

Почему не могу? То, что я женился нигде не зафиксировано в формах и так далее, можете объяснить по подробнее пожалуйста. Если прийти на собеседование и ничего не сказать?

Что будет? Извольте. Вам дадут визу исходя из того, что Вы холост, иммигрируете в США. Спустя какое-то время (например при подаче документов на гражданство США или, как выше справедливо заметили, при попытке воссоединения с женой) при проверке документов вдруг выяснится, что Вы сознательно солгали под присягой во время интервью на иммиграционную визу с целью ее получения, а именно, заявили, что холост, хотя были женаты. На этом всё. Иммиграционная виза аннулируется → гринкарта аннулируется → решение о предоставлении гражданства США (если уже получено) отменяется → Вы депортируетесь из США с пожизненным баном на въезд. Суд для этого не нужен, чисто административная процедура. Как-то так... Случаи такие хотя и редки, но есть. Нормальные люди глупостями вроде лжи под присягой не занимаются. Надо просто помнить, что такая ложь расценивается законодательством США как очень серьезный проступок. Президенту США, например, даже невинная ложь, но под присягой, запросто может стоить поста (см. скандал M. Lewinsky vs. W. Klinton в 1998 году).

P.S. Вроде бы 21 год, женаты уже, а рассуждаете как в детском саду, чесслово...
Изменено: vershinin - 21.09.2020 21:42:20
Ребенок победителя планирует вступить в брак
Цитата
usa.immigrant пишет:
Пойти и получить теоретически я могу, а вот как дальше быть

Нет, Вы не можете получить визу вместе с мамой до тех пор, пока женаты.
Изменено: vershinin - 21.09.2020 09:18:53
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 69 След.