« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. А нужен ли загранпаспорт для того, чтобы участвовать в розыгрыше грин карты? Спасибо заранее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 69 След.
"Детская" головоломка для настоящих эрудитов лотереи
Цитата
varyha пишет:
Я понимаю конечно,что всё тут уже тёрто и перетёрто..НО есть реально непонимание этого!!

Мы не понимаем НУЖНО указывать ребёнка если отец лишен прав на него, и ребёнок сразу был усыновлён другим человеком или нет?Ребёнку сразу изменили отчество и фамилию.Прошло более 10 лет.

Поскольку теперь у ребенка другой отец, то бывший отец ему никто и звать никак. Не нужно. ИМХО.
"Детская" головоломка для настоящих эрудитов лотереи
Цитата
katerina199412 пишет:
Здравствуйте, помогите пожалуйста. у бывшего мужа до брака со мной был ребенок, с которым он не общался и я его вообще ни разу не видела, не знаю контактов его матери и не общаюсь с бывшим мужем. нужно ли мне указывать этого ребенка, если я даже не знаю его?

Я считаю, что не нужно. Он перестал быть Вашим stepchildren после развода.
Ребенок не указан в заявке на участие, Тема для тех, кто уже выиграл
Цитата
Игорь1234 пишет:
vershinin,

Я не думаю, а знаю что у меня есть ребёнок. С ребёнком я общаюсь. Просто документтально не где не указано что он у меня есть, не в паспорте ни в свидетельстве. С его матерью в браке мы не состояли и не живём с ней, ехать она ри куда не собирается.

Вот и при такой ситуации нужно сына вписывать в анкету или нет!?

С точки зрения закона Вы лишь так думаете.
Конечно, Вы можете указать его в анкете, но если в случае выигрыша к моменту интервью у Вас не будет документальных доказательств отцовства (а именно СОР ребенка, где Вы будете указаны отцом), то Вас ждет отказ (см. правило, введенное в DV-2020):
Цитата
Beginning with the DV2020 applications and thereafter, any applicant who included an individual on his or her DV entry who was not a spouse or child at the time of DV lottery entry is ineligible for a DV for failure to comply with regulations prescribed pursuant to INA 204(a)(1)(I)(iii).

9 FAM 502.6-4.b(2)(с)(iii) )
Изменено: vershinin - 12.09.2020 08:54:52
Ребенок не указан в заявке на участие, Тема для тех, кто уже выиграл
Цитата
Игорь1234 пишет:
Здравствуйте! У меня такой вопрос, у меня есть сын но в свидетельстве о рождение я не записан, фамилия матери, в браке я с ней не состоял. Нужно ли мне будет указывать сына когда буду заполнять анкету?

То есть, Вы лишь думаете, что у Вас есть сын. Документов об этом никаких нет?
Если это Ваш сын, и Вы хотите, чтобы он считался им, то следует оформить отцовство. А до такого оформления никаких признаков наличия у Вас сына я не наблюдаю, а значит и указывать его Вы не должны.
Отказ. На интервью узнали о дубликатной заявке, Как мы получили отказ в посольстве США в Киеве. Февраль 2018
Цитата
alvas пишет:
Как я понимаю с введением необходимости указывания № ЗП часть таких "старых" анкет отсеется? Или агенства будутномер "от балды" указывать?

Будут указывать "от балды". И шантажировать людей, мол, или денег давайте, или дубликат пошлем.
DS-260: владение языками
Цитата
0990188692 пишет:
Are you coming to the U.S. to practice polygamy?
Что это за вопрос? нужно писать нет?

Вы собираетесь быть в США многоженцем/многомужницей?
(Неужели гугл переводчик не перевел?)
Как долго можно тянуть с отправкой анкет?
Цитата
raineeva пишет:
В каком смысле шансов нет? До конца 2020 календарного их нет практически ни у кого. Надо ждать, что дальше будет. Если вы волнуетесь о времени отправки анкеты, то зря) это не поздно.

А я считаю, что rws прав. Case number и так в зоне риска, а если учесть, что интервью теоретически будут проводиться лишь с 1 января 2021 до 30 сентября 2021, то шансы попасть на интервью с таким номером становятся вообще исчезающе малыми. Я бы не отправлял пока DS-260. Зачем демонстрировать иммиграционные намерения без нужды?
DS-260: дата и место рождения
Цитата
Счастье Есть пишет:
Добрый день! Уважаемые форумчане, очень прошу Вашего ответа, так как переживаю уже несколько недель и терзаю себя правильно ли я заполнила один из пунктов DS-260, а именно место рождения. У мужа в загранпаспорте написано место рождения город Саратов, а в свидетельстве о рождении написано, что он родился в поселке Весенний (этот поселок входит в город Саратов). Во внутреннем паспорте у него написано - поселок (название этого поселка), города Саратов. Мы ориентировались только на свидетельство о рождении и написали - Весенний. А теперь меня мучает, не допустила ли я ошибку - ведь присутствует противоречие в загранпаспорте написан Саратов, в свидетельстве - Весенний. Когда нам загранпаспорт выдали, то я этот момент уточняла, и они сказали, что небольшие поселки они не указывают в месте рождения. У меня, к примеру, в загранике написали в месте рождения просто - Саратовская область, хотя я родилась в городе Аткарске Саратовской области (у меня так написано в свидетельстве о рождении), и опять же доблестные сотрудники паспортного стола уточнили, что в городе Аткарск всего 30 тысяч человек проживает, и они никогда не указывают такие маленькие города. Какие-то странные объяснения от сотрудников. Прошу, пожалуйста, Вашей помощи правильно ли я сделала, указав у мужа в анкете DS-260 - Весенний, а у себя – город Аткарск. Или надо было ориентироваться на наши загранпаспорта?

Во всех случаях нужно ориентироваться на первичный документ. Для определения места рождения первичным является свидетельство о рождении (СОР). Всегда. Написано Весенний, значит пишите Весенний. То, что в загранпаспорте написано иное, не Ваша вина. Вы всегда представляете для его оформления СОР, а уж потом там (в паспорте) некто неизвестный пишет всякую белиберду.
Справки о несудимости
Цитата
mk256 пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я играл в лотерею от Молдовы. У меня ЕСТЬ ГРАЖДАНСТВО Израиля. Если я жил в Израиле ЗА ДОЛГО до того как мне исполнилось 16 лет, нужна ли справка о несудимости из Израиля?

нет
Документы о финансовой состоятельности, Какие документы нужны?
Цитата
etaipa пишет:
для молодой семьи без детей, достаточно будет справки из банка о наличии средств или нет? Читаю стандарт по Украине
-Для семейных визовых заявлений:
...

Это для СЕМЕЙНОЙ иммиграции, т.е. воссоединение с семьей в США. Для лотерейщиков (DV) это не требуется.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 69 След.