« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.
RSS
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Nekto V, вы каких-то страшных форумов начитались? Вот бедолага.
Изменено: raineeva - 04.03.2021 15:37:42
Цитата
raineeva пишет:
Nekto V, вы каких-то страшных форумов начитались? Вот бедолага.

Прежде чем глупости писать, обвинять и переходить на личности, изучите вопрос. Не можете сами (бывает) - спросите у тех, кто разбирается. Дешевле будет. Кстати, на форумах вы этого не найдете, там только елей льют, типа "все будет ок, обращайтесь, вот номер телефона". Мне вообще все равно кого там пустят, не пустят или депортируют, я на этом денег не заработаю.

ЗЫ То, что вы удалили первую серию глупостей, говорит что благоразумие у вас таки присутствует. Не все пропало, у вас есть шанс! ))
Цитата
Nekto V пишет:
Цитата
raineeva пишет:

Nekto V, вы каких-то страшных форумов начитались? Вот бедолага.


Прежде чем глупости писать, обвинять и переходить на личности, изучите вопрос. Не можете сами (бывает) - спросите у тех, кто разбирается. Дешевле будет. Кстати, на форумах вы этого не найдете, там только елей льют, типа "все будет ок, обращайтесь, вот номер телефона". Мне вообще все равно кого там пустят, не пустят или депортируют, я на этом денег не заработаю.



ЗЫ То, что вы удалили первую серию глупостей, говорит что благоразумие у вас таки присутствует. Не все пропало, у вас есть шанс! ))

Я высказалась помягче. Не могли бы вы дать ссылки на ресурсы, которые предоставили вам столь бесценную инфинформацию? Стоит ли на самом деле, не имея никакого опыта, распространять глупости? Или вы, может, сами иммиграционный адвокат? Тогда зачем пару месяцев назад вы спрашивали, как заполнять документы?
Изменено: Katya456 - 26.01.2022 15:24:53
Цитата
Katya456 пишет:
А если на сайте ещё можно изменить анкету, она не заблокированная. Или это просто так и всеравно стобы изменить семейное положение нужно сначала писать в КСС

Если статус анкеты Completed, значит, она уже отправлена, и разблокировать ее можно только письмом в КСС. Даже если вы что-то при этом можете в ней менять, изменения для КСС не сохраняются.
vershinin,
А Вы берёте ответственность за свои Советы? Никто в очереди следить за ними не будет. . Судя по комментариям девушки, они вообще в этой теме мало что знают. Девушка спросила мнение - я его выразила. Нужно быть практичнее
Цитата
Wavkatovna пишет:
vershinin,

А Вы берёте ответственность за свои Советы? Никто в очереди следить за ними не будет. . Судя по комментариям девушки, они вообще в этой теме мало что знают. Девушка спросила мнение - я его выразила. Нужно быть практичнее

Можно подумать будто Вы уже взяли на себя ответственность за советы и несете ее. В отличие от Вас я уже имею небольшой опыт общения с американским чиновником и знаю, что паника, которую Вы тут развели, есть исключительно продукт общения с чиновником с просторов бывшего СССР. Да, у американских консулов дейстивтельно есть презумпция фиктивности брака. Однако эта презумпция преодолена таким значительным количеством иммигрантов в новоиспеченных браках, что Ваше осторожничание выглядит всего лишь неврозом.
Друг с Америки посоветовал ни в коем случае на жениться, потому что знает знакомых которые так и сделали о и сразу получали отказ, говорит что 100% пролёт если поженимся, советует ему самому получить Грин карту. Опять появились сомнения
vershinin,
🙄
Ладно ладно. Мне нервничать не приходится. И паниковать тоже. Проблема, Слава Богу, не моя.
Всего доброго 😉
Цитата
Katya456 пишет:
Друг с Америки посоветовал ни в коем случае на жениться, потому что знает знакомых которые так и сделали о и сразу получали отказ, говорит что 100% пролёт если поженимся, советует ему самому получить Грин карту. Опять появились сомнения

"Не уверен — не обгоняй!"
"Друг с Америки" запустил в отношении Вас классическую манипуляцию, а Вы повелись. Судя по его словам даже несколько пар получили отказ. Но это не соответствует статистике, которую можно найти прямо не сайте Госдепартамента США. Отказы в визе победителям лотереи и без того редкость (помню, что в моем году в Москве на 2000 выданных виз было около десятка отказов, т.е. 0,5%). Думаю, что более 90% отказов — неверное указание гражданского состояния и неверное количество детей. Оставшиеся 10% приходятся на все остальные причины вместе взятые. То есть в Москве в DV-2018 на все остальные причины пришлись 1-2 отказа. Причем два из них точно были связаны с судимостью.
Но Ваши сомнения лично мне никак не развеять: прямо в этой ветке со мной не согласны сразу двое, да еще и Ваш "друг с Америки".
Хотите быть уверенной в чем-то? Самостоятельно найдите официальную информацию (т.е. с сайтов в домене .gov, а не с форумов) и тщательно изучите ее.
Здравствуйте!

Моя гражданская жена выиграла, после этого мы поженились и она взяла мою фамилию. Изначально форму участия заполняли по паспорту с девичьей фамилией. При заполнении DS-260 какой мы должны использовать паспорт? Старый с девичьей фамилией, или получить новый с новой фамилией и использовать уже его? Или можно и так и так?

Заранее спасибо.
Похожий вопрос как и выше. Я выиграла DV2022. Собираемся с парнем расписываться в ближайшем месяце и потом заполнять форму DS260 для двоих. На официальном сайте есть такое предложение : If your family circumstances have changed after you entered the Diversity Visa program, for example, if you have gotten married or had a child, you will need to add your new family members to your case. When adding family members to your case, you will need to upload a document to prove your relationship to the family member being added. Как его интерпретировать? Это значит, что при отправке формы DS нужно будет ещё скан свидетельства о браке досылать? Или там речь идёт о другом? Ещё есть такой вопрос: насколько принципиально брать фамилию мужа? Будут ли разные фамилии супругов прибавлять сомнений консулу?
Цитата
tatap пишет:
Похожий вопрос как и выше. Я выиграла DV2022. Собираемся с парнем расписываться в ближайшем месяце и потом заполнять форму DS260 для двоих. На официальном сайте есть такое предложение : If your family circumstances have changed after you entered the Diversity Visa program, for example, if you have gotten married or had a child, you will need to add your new family members to your case. When adding family members to your case, you will need to upload a document to prove your relationship to the family member being added. Как его интерпретировать? Это значит, что при отправке формы DS нужно будет ещё скан свидетельства о браке досылать? Или там речь идёт о другом? Ещё есть такой вопрос: насколько принципиально брать фамилию мужа? Будут ли разные фамилии супругов прибавлять сомнений консулу?

Не меняйте фамилию, это намного проще. Препятствием для получения визы разные фамилии не являются. Главное, чтобы документы были в порядке.
raineeva,
Спасибо за ответ! Скорее всего так и поступим. Но вот как быть с этой фразой: When adding family members to your case, you will need to upload a document to prove your relationship to the family member being added. Имеется ли ввиду, что к самой форме DS нужно будет что то прикреплять
Цитата
tatap пишет:
raineeva,

Спасибо за ответ! Скорее всего так и поступим. Но вот как быть с этой фразой: When adding family members to your case, you will need to upload a document to prove your relationship to the family member being added. Имеется ли ввиду, что к самой форме DS нужно будет что то прикреплять

Да, когда вы заключаете брак после выигрыша, вам в своем кейсе нужно добавить анкету на супруга. Для этого нужно загрузить туда свидетельство о браке.
Анкеты заполняет каждый супруг отдельно на себя. Сейчас у вас в кейсе только одна анкета - на вас.
Цитата
raineeva пишет:
Цитата
tatap пишет:

raineeva,



Спасибо за ответ! Скорее всего так и поступим. Но вот как быть с этой фразой: When adding family members to your case, you will need to upload a document to prove your relationship to the family member being added. Имеется ли ввиду, что к самой форме DS нужно будет что то прикреплять


Да, когда вы заключаете брак после выигрыша, вам в своем кейсе нужно добавить анкету на супруга. Для этого нужно загрузить туда свидетельство о браке.

Анкеты заполняет каждый супруг отдельно на себя. Сейчас у вас в кейсе только одна анкета - на вас.


Скан оригинала свидетельства или перевод?
Цитата
tatap пишет:
Цитата
raineeva пишет:

Цитата
tatap пишет:



raineeva,







Спасибо за ответ! Скорее всего так и поступим. Но вот как быть с этой фразой: When adding family members to your case, you will need to upload a document to prove your relationship to the family member being added. Имеется ли ввиду, что к самой форме DS нужно будет что то прикреплять




Да, когда вы заключаете брак после выигрыша, вам в своем кейсе нужно добавить анкету на супруга. Для этого нужно загрузить туда свидетельство о браке.



Анкеты заполняет каждый супруг отдельно на себя. Сейчас у вас в кейсе только одна анкета - на вас.




Скан оригинала свидетельства или перевод?

Я ни разу не делала. Посмотрите, какие инструкции пишет сайт. Если нужен перевод, сделать его дело пары дней, анкета от вас никуда не убежит. Вам сначала ещё пожениться надо))
Всем привет!
Такая ситуация: встречались с девушкой в течении 4-х лет, потом на 2 года наши дороги разошлись!
По итогу так сложилось, что судьба нас свела снова 7 месяцев назад. И сейчас я выйграл грин карту, и естественно мы задумались о росписи. Подскажите, на сколько есть вероятность того, что консул посчитает этот брак фиктивным?фотографии и переписки есть со старых времён, и вот за последние несколько месяцев
Цитата
Sergeenko пишет:
Всем привет!

Такая ситуация: встречались с девушкой в течении 4-х лет, потом на 2 года наши дороги разошлись!

По итогу так сложилось, что судьба нас свела снова 7 месяцев назад. И сейчас я выйграл грин карту, и естественно мы задумались о росписи. Подскажите, на сколько есть вероятность того, что консул посчитает этот брак фиктивным?фотографии и переписки есть со старых времён, и вот за последние несколько месяцев

У вас все хорошо.
Всем привет. Опишу ситуацию. Муж и жена развелись,но потом помирились и продолжают жить вместе. Есть общий ребёнок. В этом году муж выиграл. Как им поступить? Опять расписаться? Или жена пролетает? Может у кого-то было что-то подобное?
Изменено: moysha100 - 07.06.2021 19:20:32
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.