« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведена, у меня 2 детей (15-10 лет). Нужно ли иметь определенную сумму денег для въезда по Green Card? И какие расходы по участию в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Я все в раздумиях - стоит ли мне получать данную лицензию, если я планирую "только покупать". Все затраты на агента возьмет на себя продавец, так что стоит ли овчинка выделки??...


СтОит в том плане, что это возможность получать до 2,5% в качестве своего собственного агента. Это оплачивается продавцом, поэтому это не избегание некоторых затрат а просто приятный бонус. И неплохой - ведь если брать ипотеку с 10% даунпаймента, то это сократит его НА ЧЕТВЕРТЬ. И соответственно на 25% увеличит ROI (ведь он считается на ВЛОЖЕННУЮ сумму).
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
Цитата
Investclub пишет:
Вы реинвестируете в недвижимость, в течении 3-6 месяцев, это зависит от Штата, то налоги на капитал платить не будете вообще.


Значит, этот закон еще работает? Это хорошая новость для меня. А это работает для ВСЕХ штатов?
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
Часто встречаю предложения по недвижимости "Cash only". Кто прольет свет на это явление? Обычно такие дома гораздо дешевле аналогичных по рынку. Но при этом надо всю сумму платить наличкой, без кредита. И дом продается "as is", то есть как есть и без гарантии. Насколько это безопасно (в плане не потерять и деньги и недвигу)? Насколько просто после покупки закредитоваться под этот дом? Насколько реально его продать уже за нормальные деньги, после небольшого ремонта и уже не "горящий" под foreclosure? Насколько быстро его можно продавать и насколько налоги зависят от срока продажи? Если дом продается под кредит, то продавец может получить всю сумму (включая кредитуемую)? понимаю, что вопросы наивные и очень общие. но буду благодарен за ответы.
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
Цитата
Bayda пишет:
Поскольку Вячеслав собирается продавать дом не ранее, чем через год после отъезда в штаты, этот дом больше не будет primary residence и налоговый вычет в 250К на него не распростратяется.


Вот это конечно надо будет узнать у юристов... Если это действительно так, то придется продавать раньше. Страшного в этом конечно ничего нет. По большому счету квартиру даже можно продать хоть сегодня, за сумму в два раза больше, чем она стоит. Родителям. И потом ноториально заверить перевод договора купли-продажи. И будет бумажка на легализацию 100-150Килобаксов ЕЩЕ ДО ИНТЕРВЬЮ. А саму квартиру могут РЕАЛЬНО продать родители когда это будет необходимо и перевести деньги мне. Например положив их на банковский счет дома на моё имя или постепенно передав наличкой. В общем, все как всегда - кто владеет информацией, тот владеет миром.
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
Цитата
Bayda пишет:

Тогда не забудьте учесть в своих планах процентов 25 налога с этой продажи.


Ну, насколько я понимаю, при продаже ОСНОВНОГО жилья на сумму меньше полумиллиона на семью налога можно ВООБЩЕ избежать. А оно и будет пока основным, ведь пока я его не продам, на покупку жилья в Штатах просто не будет средств. Поскольку ветка про недвижимость, закину сюда ответ уважаемого Процесса:

Цитата:

Искал на форумах, но так чёткого ответа и не нашёл (может плохо искал):
как большинство ГК холдеров, свою квартиру не планирую продавать сейчас (мало ли... ). Если, приехав в США, прожив там какое то время, решу её всё таки продать, то, как резидент США, получивший доход, я вынужден буду уплатить 30% налог? Где то читал про срок 3 года в течение которого налог для вновьприбывших не платиться, где то про перевод частями через пластиковую карточку или в качестве подарка.
Поделитесь, кто как планирует делать? Или кто "в теме" - посоветуйте, разъясните.
Хочется конечно по закону, но отдать треть кровнозаработанного ещё здесь.... как то рука не поднимается.


Процесс:

На слишком общий вопрос не может быть однозначного ответа.
Для начала
- продажа квартиры не является доходом, доходом является разница между ценой продажи и ценой прошлой ее покупки.
- первые 250 тыс дохода от продажи квартиры для одиночки (или первые 500 тыс долл для семьи) не облагаются налогом, если это было ваше основное жилье,
- налоги, уплаченные в другой стране с дохода в другой стране в результате расчета в США "засчитываются" в налоговой декларации,
- еще много разного, но возможно вам и этого уже хватит.
Если речь не идет о больших сотнях тысяч или миллионах за квартиру, то налогов в США платить не приходится обычно.

Насчет трех лет для вновьприбывших не знаю ничего. Думаю, что это тоже из серии старобрайтонских легенд, как и сама проблема в целом.

Я бы на вашем месте больше волновался о том, что после проживания в США более 183 дней в году вы становитесь налоговым нерезидентом своей страны и налог на сделку может быть совсем по другим ставкам. Например вместо нуля может достигать до 30% или 50%. Нужно читать свое налоговое законодательство, волноваться за США как правило на практике не приходится.
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
Цитата
Kivira пишет:
мой платеж по кредиту (c % ) составлял допустим $1К в месяц. С момента покупки дома и до момента его сдачи в аренду (8 лет) мы выложили из кармана $1*12*8=$96К. Т.е. это не считается инвестицией по-вашему?
На сегодняшний момент получается, что я вложила в этот дом $96К своих денег. Если я продам дом за те же деньги, что и должна банку, допустим за $160К, вроде бы в ноль, но я же все равно теряю свои $96К уже вложенных?
Не знаю, может я и правда чего-то там не понимаю....


smile:-) Лорд меня уже опередил с ответом. Отминусуйте от 96К рент ТАКОГО ЖЕ дома за 8 лет. Если он равен 1К в месяц, то Вы УЖЕ не в минусе. Кроме того, Вы жили В СВОЕМ доме и могли делать в нем все, что хотели (а в рентованом даже стены не покрасишь без согласования). И главное - если Вы его все-таки не продадите, рано или поздно он будет ПОЛНОСТЬЮ Ваш и будет приносить вам рент либо позволит сэкономит на своем ренте. И Ваши 96к к Вам вернутся. И приведут с собой друзей. smile;-)
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
Цитата
Haiechka пишет:
Я обычно пишу мало, точнее очень мало , но Вам захотелось ответить. Ваш план хорош, даже очень. Самое теперь главное и сложное не отступать от него. Учитывая возраст детей, я буду младше Вас, но хотелось бы просто дать Вам пару советов. Во первых, не спешите продавать квартиру в Минске. Проработав тракдрайавером, Вы и так соберете даунпеймент и возьмете кредит. А квартиру, если большая, то поменяйте на несколько обьектов и в рент. Пусть не много, но заработаете. Продать легко, купить трудно. Но это сугубо мое мнение, решение за Вами. Второе, по поводу адреса. Многие открывают mail box и это работает. Как вариант, адрес Ваших друзей, заинтересуйте их, платите им как за mail box. И не спешите покупать новый трак. Для начала подойдет и "свежий". Новые уж больно дорогие, а игры в гарантии чаще бьют по кошельку владельцев. В любом случае, Вам большой удачи и терпения!


Спасибо за советы! Вот именно для этого я и пишу, а не для того, чтобы чем-то там похвастаться или померяться, как думают некоторые. smile:-)
Квартиру я буду продавать не раньше, чем через год жизни в Штатах и только если буду абсолютно уверен в ситуации. Сдавать ТУТ (в Минске) невыгодно, экономическая ситуация очень печальна. Уровень жизни и зарплаты просели в 2-3 раза, людям не на что снимать квартиры. Получается - реально с трешки стоимостью 70.000-80.000 получать баксов 300 в месяц. Экономически нецелесообразно. Лучше довести до ума идею Лорда - купить студию на Гаваях. Почти за столько же. И получать гораздо больше. Тратить деньги от квартиры на "пожить" в любом случае не собираюсь. Либо на недвигу арендную, либо на трак.

По адресу - я тоже так думаю. Друзья мне адрес предоставят, уверен. Но тут еще есть заморочки с адресом и CDL-A. Права надо получать там, где живешь, и если штат поменялся, их надо менять на права того штата. Коммерческие - международные, их в другом штате просто меняешь, но предварительно пересдаешь обычные любительские DL в этом штате. Плюс есть хорошие штаты для ведения бизнеса (тот же Делавар, например). Это тоже надо будет учитывать...
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
Цитата
Kivira пишет:
Таунхом куплен в 2005 году за $180К, $0 down payment, кредит на всю сумму.

При условии, что рент превышает расходы и платежи - идеальная нивестиция.

Цитата
Kivira пишет:
В связи с кризисом в 2008 году его цена упала до $110К....да, да...

Это абсолютно не важно. Он стоит 110; только в том случае, если Вы решите его продать. А пока - это актив, в который не вложено ни цента (утрирую, конечно, но D.P.0%... Винни-Пух не собирался жениться, но мысль о медовом месяце сводила его с ума...)

Цитата
Kivira пишет:
Поэтому принимается решение дом сдавать.

Вот!

Цитата
Kivira пишет:
На сегодняшний день рыночная стоимость таунхома $135 -140К. Банку мы все равно должны больше...

Ну и что? 25-30 тысяч уже вернули благодаря хладнокровию.

Цитата
Kivira пишет:
Т.е. с 2005 года наша вынужденная инвестиция принесла пока $0....Даже то, что нам ренторы выплачивают кредит, никак не влияет на нашу долю в недвижимости...пока.
За 10 с лишним лет этот дом ни на грамульку не стал нашим...

Инвестиция - это когда деньги вкладывают. А тут я вижу D.P. 0% А вот про долю я не понял. У вас что, бессрочный лизинг? Обычно кредит на 15 или 30 лет. И по окончанию этого срока дом весь Ваш, с потрохами. Сколько бы он ни стоил на момент покупки и на момент погашения кредита. При кредите на 30 лет - ТРЕТЬ дома уже ваша. Повторяю, я говорю не о его цене, а о его третьей части. И через 20 лет он будет Вашим и продолжит приносить денюшку уже в Ваш карман. Долго-долго. Каждый месяц.

Цитата
Kivira пишет:
План пока такой, чтобы догнать (сдавать) до момента, когда мы можем продать его и полностью расплатиться с банком. У нас от этой сделки не будет ни цента личных денег.
Хотя через лет 7-10 уже и дочке этот таунхом понадобится. Так что может и не будем продавать.

Через 10 лет Вам будет принадлежать уже 2/3 этого дома! И останется всего 10 лет до полной собственности! Задумайтесь об этом! Дом, который уже сейчас стоит 135-140 тысяч и за который вы не заплатили ни цента - полностью Ваш! smile;-)
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
Цитата
adayana пишет:
быть владельцем недвижимости, даже нескольких, не всегда приравнивается к понятию - быть инвестором А переговоры с риэлтором - вы заблуждаетесь в функциях риэлтора и их обязанностях давать консультации в сторону инвестиций - это я сейчас о законах говорю, запрещено риэлторам давать подробные консультации об инвестициях, их прибыльности и прочего, они имеют право только общую характеристику давать. Главная задача риэлтора - это покупка, продажа, аренда от начала и до конца каждой операции. В остальном они могут высказать свое мнение, не более, и потому наполеоновские планы со сверхприбылью остаются полностью вашей идеей, риэлтор за них никакой ответственности не несет. И повторюсь, профессиональные инвесторы не ориентируются на данные сайтов зиллоу, риэлтор.ком , трулии и прочего - скорее эти сайты отражают текущее состояние рынка, ито не всегда правдоподобно до 100%.


Вечная история. Ваш банкир сам не миллионер и понятия не имеет, как можно более-менее хорошо заработать на миллионах, которыми он распоряжается, кроме как отдать их под небольшой процент и с риском никогда их не получить обратно. smile;-) Так чем риэлтор лучше? Каждый сам кузнец своего счастья. А банкир, риэлтер, страховщик, юрист и т.п. - друзья человека. Который знает, что с ними всеми делать. smile:-)

Цитата
adayana пишет:
План автора темы по поводу жены - дальнобойщика , и проживания без аренды квартиры - это круть Интересно, что думает жена об этом, или что будет думать, через полгодика таких развлечений


Надеюсь, будет думать, что лучше 2 года пожить по-спартански, и через 15 лет на пенсии вообще не думать о деньгах. К тому же это ведь приключение! Как говаривал Гекльбери Фин -"Не каждому мальчику доверяют красить забор!". Когда брал за это деньги с соседских мальчишек за работу, которую его заставляли делать по дому. smile:-D

Цитата
adayana пишет:
А также заметила особенность, что никто не любит критику, и все ждут только одобрения своего плана, каким бы идеалистическим он не казался. Так тогда зачем вообще спрашивать чье - то мнение, если уже итак все решили и любое слово против воспринимается в штыки и с насмешкой . А мнение людей учитывается по принципу дедовщины, кто дольше тусит в сша или на форуме, тот авторитет


Именно критика меня интересует В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. И я очень благодарен людям за конструктивную критику, реальную информацию "с полей". И свои планы выкладываю именно для того, чтобы найти в них "узкие места", а не чтобы похвастаться какой я умный. smile:-D
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
Цитата
Процесс пишет:

Не нужно лишь забывать основы, что там, где недвижимость не теряла в цене во время кризиса, то она и не растет и не будет расти во время надувания инвестиционного пузыря. Поэтому совершенно не привлекательна с точки зрения инвестиций, скорее даже убыточна на практике.


Прибыль с арендной недвижимости идет в три колонки:

1. Погашение части тела кредита (каждый месяц к собственности прибавляется выплаченный кусочек дома)
2. Удорожание дома за это время (или удешевление) smile;-)
3. Остаток налички после выплаты кредита и ежемесячных расходов из аренды (пресловутый ROI).

Таким образом, изменение цены дома влияет только на пункт 2. А это уже не инвестиция, а спекуляция. smile;-) В хорошем смысле этого слова, но всё равно можно и влететь. Так, мой любимый блогер на ю-тубе дядя Паша из Сакраменто построил дом во Флориде за 300.000. И потом продал его. За 200.000... А он живет в Штатах уже 26 лет и знает там всё не по наслышке. Кроме того, прибыль из второй колонки получаешь только в момент продажи дома, а может быть неблагополучная ситуация, рынок может просесть и продавать несколько лет будет невыгодно. А деньги могут срочно понадобиться. Поэтому что до меня - я за стабильные рынки. Без пузырей. По крайней мере до тех пор пока у меня нет понимания рынка, лучшего чем у 95% его участников.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.