« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если мы выиграем грин карту, насколько велики шансы найти в США жилье и работу? Помогут ли нам в этом?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 137 След.
[ Закрыто] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Plenty Lucky,
По гринке: узнайте трекинг номер и пошлите запрос на почту : приходила ли карта по этому адресу и если , да, то какого числа была доставлена . Дальше эти данные предоставьте вашему американцу и если не отдадут- пусть платит за выпуск новой. Это ужас какой-то с этими Гринками smile%-) .
[ Закрыто] Да здравствует лотерея DV-2017!, Правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки
Цитата
Malvadonna пишет:
А "кейс 44" - это что, это как?

Это 44ххх , а проходной был 43050.
Каждому выигравшему присваивают кейсномер . В зависимости от этого ( и времени заполнения формы 260) назначают интервью ежемесячно .
[ Закрыто] Да здравствует лотерея DV-2017!, Правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки
Цитата
SYRIUS пишет:
Mechta2000a,

Милая Мечта, Вы же, по-моему, там уже как пару лет, если я не ошибаюсь?)

Вам-то что мандражировать?)

Дорогой Сириус! Ошибаетесь smile:-D , я только DV-2015 выиграла, и еще окончательно не укоренилась, так сказать . А " мандражирую " по причине оставшихся на родине родственников и друзей smile*cry* . Вот так как-то! Племянница моя так же выиграла в 2015, но был кейс 44 с хвостиком, очень жаль, но до интервью дело не дошло, а 2016 не выиграли, а так надеялись smile:-[ . В общем, хотелось бы, чтобы 2017 состоялась. Не все хорошие люди еще " выехали"))).
[ Закрыто] Да здравствует лотерея DV-2017!, Правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки
Цитата
SYRIUS пишет:
Цитата
NataliKan пишет:

Здравствуйте всем. Ну что, всем удачи, похоже началось!!!


А похоже - нет.

Пока на официальном сайте не увижу сроков и возможности заполнить анкету - не поверю в начало). А пока на официальном сайте - ничего.

Но новости, конечно, очень обнадеживающие!



smile*thumbs_up*
[ Закрыто] Да здравствует лотерея DV-2017!, Правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки
Цитата
lady_mariya пишет:
Знающие,подскажите,пожалуйста,есть ли в сша ледовые арены и в каких городах? Спасибо

Таких, как в Беларуси нет, наверное smile:-D . Но в Денвере точно есть огромный крытый каток, хозяева , кстати, русскоязычные . Мы ходили с детками , так там и хоккеистов и фигуристов тренируют. Ну и так, просто любителям можно покататься. smile*thumbs_up*
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
Vavilove пишет:
Цитата
Vavilove пишет:
Мы въехали с дочерью 22 августа. Оплатили 21го. После оплаты я сгенерировала отчет с кодами и сохранила. Статус поменялсЯ уже в первый день на то, что оплата принята и тд. 22 сентября сгенерировала отчет на сайте снова и увидела что моя карта выпущена 18 Го а дочери 21 Го. Обрадовалась опять сохранила фотки( при этом указано что если в течение месяца до 18 и 21 Го октября не дойдет , информировать их. В тот же день к вечеру , 22 Го карта моя была получена. Итого - ровно месяц тютелька в тютельку. If U do not get your card by October 21 inform us by uscis.gov/e-request,. Так что если не можете проверить и долго ждете , я думаю обращайтесь по ссылке.

Не сама виза , а то, что снизу приписано , ниже визы. Там написано что после одобрения( первого въезда) ваша виза становится временно грин картой, на 1 год ...... Я тоже не в Америке , мы въехали и через 18 дней выехали. Без карты. Въезжать буду по той же визе , которая теперь является и грин картой на 1 год. ..... Блины, если вы что нибудь поняли......


Ничего не поняла . Так вы получили свои гринкарты или нет ? smile%-)
Как платить из США за квартиру на родине?
Если с родственником - не вариант , то можно уточнить в банке, каким образом вы сможете переводить деньги со своего счета ( американского) на свой же счет в Беларуси. Имею в виду карточку.
Как платить из США за квартиру на родине?
sergei641,
Предложу вариант, он несовершенен , несколько напряжный, но вдруг подойдет.
Если остались родственники в Беларуси , открываете счет на две карты ( открывайте в долларах), одна на ваше имя, вторая- на имя родственника. Подпишите на нее все платежи по коммуналке. Положите nn- ую сумму на карту, чтобы хватило на пару месяцев коммуналку платить, а потом присылайте деньги родственнику, он их будет класть на свою карточку, а вы сможете через интернетбанк оплачивать и следить за состоянием счета. Чтобы не просрочить платеж по забывчивости, можно попросить в банке оформить постоянно действующее платежное поручение на оплату, тогда с вашего счета ежемесячно в определенный день ( например, 20) будут переводится деньги на реквизиты, которые вы укажете: электричество , вода , телефон, квартира и тп.
Отправляем ребенка отдыхать на родину. Пересечение границ
cunnyfox,
Можно. Надо разрешение от вас с мужем оформленное у нотариуса + перевод. И просто платите за билет ребенка и за сопровождение его сотрудниками аэропорта на рейсах и пересадках. Читала об этом на сайте авиакомпании и видела, что так летели двое деток ЛОТом из Варшавы в Чикаго пару лет назад.
Багаж: нормы провоза, регистрация
Цитата
Сергей пишет:
В продолжение темы билетов до бостона. Летим в начале декабря. На скайсканере появилось хорошее предложение на 8 и 9 число. Минск-Москва-Нью-Йорк - Бостон. 1150 долл на 3х. Аэрофлот+JetBlue. Знающие люди подскажите, будет один билет или 2? В Нью-Йорке надо будет снова получать чемоданы, проходить всю регистрацию или нет? Только прошу ответить знающих, а не гадающих. Вроде как не должно быть такого, но почему указывают 2 авиакомпании, а не 1.

В Нью-Йорке получать багаж придется однозначно : это первое пересечение границы США , потом сдаете его на стойку регистрации на ваш рейс до Бостона.
Две компании , тк из Минска до Москвы и из Москвы до НЙ вы полетите Аэрофлотом , а в США уже компанией jet blue. Основной авиакомпанией всегда считается перевозчик , который выполняет основную часть полета, в данном случае- Аэрофлот. Сама полечу таким же макаром до Денвера только, ну а до меня этим же маршрутом полетит 901. Так что отпишемся по прилету, если что.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 137 След.