« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 137 След.
[ Закрыто] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Стефания,
С прибытием! smile*rose* легкой адаптации, успехов в поисках жилья и работы !
[ Закрыто] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Цитата
Стефания пишет:
Ну, все завтра в путь. Всем спасибо за этот год общения привыкла к вам как к родным! Прилетим отпишемся, волнуемся конечно, т.к. летим без знакомых и друзей, расчет только на себя.

Удачи и легкой адаптации ! Если что- пишите, форум своих не бросает! smile*ok*
Варшава 04.08.2015 (DV-2015)
Цитата
kcenya пишет:
NataliyaV,
нужны только копии оригиналов? Копии переводов не нужны?

Копии переводов на интервью не нужны, но вы их сделайте для себя, потом еще не раз пригодятся . А если есть возможность эти переводы закинуть на флешку- то вообще супер . smile*ok*
Варшава 04.08.2015 (DV-2015)
NataliyaV,
Поздравляю! Молодцы, что не бросили все на полпути. Мой муж тоже не хотел ехать, целый год на нервах . А как приехали , так все, сказал , пока гражданство не получит американское- не двинется ! На все в Беларуси " забил ", и дом и все остальное. Я вот вернулась разгрести кое-что, до ума довести не доведенное , а он остался, работает . Так что вперед и с песней. Работы в Колорадо хватает, если языком владеете, то выбор больше, конечно. Но и с русским, вполне можно устроится, если, конечно совсем деваться некуда. Есть тут свои минусы ( о них Lisic@ писала в своей ветке), но природа тут красивая, воздух чистый , в общем, думайте! smile:-)
$220 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов
Цитата
Процесс
Может. Если его банк не ставит запрет на подобный платеж.

Мы хотели , чтобы за нас оплатил наш друг в США - начал регистрацию на сайте, там написано было ( дословно не произведу) что заявитель лично должен все манипуляции произвести. Специально перезванивали -уточняли, в uscis ответили, что , да, карта должна быть на имя заявителя.
$220 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов
Да, еще! Будут вопросы , куда вам прислать секретный код, который вы будете вводить на сайте elis для проверки статуса вашего дела. Это или мейл или номер телефона. Если при заполнении вы укажете ваш местный ( не американский номер), а потом его отключите, то куда вам код пришлют? Учитывайте это. И еще , многие службы перестраховываются ( gmail, например ), и когда вы попытаетесь зайти с незнакомого ip адреса на почту- могут попросить подтверждение, что это действительно вы, хозяин ящика, для чего вышлют тоже проверочный секьюр код либо на мобильник, либо на другой мейл. Я для этих целей не отключала свой белорусский номер, а перевела его на самый дешевый тариф с возможностью подключени смс роуминга и мне все смс приходили на этот номер. (Кстати и соцсети тоже самое smile:-[ ). В общем как-то так.
$220 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов
Цитата
youji пишет:
Кто-нибудь, скажите пожалуйста, может ли за нас доплатить картой виза наш знакомый в России? У нас нет нет карты,а по приезду платить не хочется, т.к. у нас на вывоз валюты стоит ограничение и каждый цент на счету.

Ограничений на ввоз действительно нет. Просто сумма свыше 10000$ должна декларироваться. Ну и документы из банка о покупке валюты, снятии с вклада или что там еще.
Про оплату: платить должны вы, тк там не только оплата, но и куча вопросов ( секретных smile:-X ), логины-пароли и прочая лабуда. Заполнять это все надо самому, тк потом, не дай бог какие вопросы ( как у нас, в частности, карту сына перевыпускают), то это все решается только лично с вами. Как-то так. Ну и карту выпустить не проблема , откроете в любом банке. Если уж там не хотите платить.
Разные адреса прописки и проживания. Изменился адрес
Действительно, изменение вашего проживания и прописки на данный момент роли не играет, особенно в пределах одного города. А вот об изменении американского адреса я бы рекомендовала сообщить на интервью , лучше даже написать ( напечатать ) на листике, чтобы они могли внести изменения . Чаще всего об этом даже сами спрашивают на стадии приема документов, но если не спросят, попросите сами, тк бывает, что в аэропорту не хотят возиться и вносить изменения, а даже если и внесут , то иногда гринки приходят на адрес, который был указан в анкете первоначально. Так что лучше пусть исправят вам адрес на интервью. Надежнее будет.
Краткосрочное пребывание в США при 1-м визите по GC. Выезд без карточки GC. Повторный въезд по им.визе, Как скоро можно выехать без карточки GC? Как вернуться без карточки по иммиграционной визе?
mrdoggy,
Шикаарно! Спецы рулят! smile*crazy* интересно , с этой некомпетентностью " компетентных органов можно как-то бороться? Или только хардкор?
Фотографии для визы, Параметры
У нас с фото тоже была эпопея. smile%-) Не знали, матовые - глянцевые , smile*scratch* то малому на фото уши " отфотошопили", хорошо во-время заметила и на следующий день нам бесплатно переделали, то тень какая-то мне не понравилась . В результате , поехали на интервью с двумя комплектами, все что было взяли с собой . По итогу, никакой разницы нет , на какой бумаге вы сделаете, у нас часть взяли на матовой, часть- на глянцевой. На обратной стороне подписывается легко и та и та бумага ( вы же не по лицевой царапать будете). Но, на самом деле лучше внимательно присматриваться сразу в ателье ко всем нюансам и просить переделать на месте , чем несколько раз бегать или , того хуже, потом в Варшаве искать фотоателье.
Изменено: Mechta2000a - 31.07.2015 15:39:12
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 137 След.