« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 137 След.
После заполнения DS-260 произошли изменения. Что делать?, Если некоторые данные изменились во время или после рассмотрения анкет
Цитата
PetitRenard пишет:
я собираюсь подавать анкету DS-260, но перед этим хотела бы расписаться с моим молодым человеком.
Получается, что я выиграла Грин карту и получила свой заветный номер с одной фамилией и данными , а подавать анкеты победителя буду уже с другими данными . В анкете DS 260 как это прописывается? Будет ли им это ясно, что это один и тоже человек ?

Ничего страшного. У вас же будет документ, подтверждающий смену фамилии. Моя племянница была в такой же ситуации, выиграла, вышла замуж, поменяла фамилию, заполнила документы на новую. У вас в форме будет вопрос, пользовались ли вы другими именами ( фамилиями). И документы о высшем образовании, если есть, свидетельство о рождении- все будет на вашу девичью фамилию. Не забудьте только потом в справке о несудимости указать обе фамилии. И девичью и по мужу.
Изменено: Ирина (модератор) - 15.11.2016 15:44:43(исправлено цитирование)
[ Закрыто] DV-2018! Знакомимся, общаемся ;)
Всем привет! Не нашла, чтобы кто-нибудь постил, поэтому вот: с 23 декабря повышаются пошлины за петиции https://www.uscis.gov/forms/our-fees.
Если повторилась- простите. smile:-[
Справки о несудимости
OLBELL 2018,
Из каждой страны своя справка. Ездить не обязательно, можете послать запрос через МИД, кажется. Только уточните, как быстро они сделают.
Справки о несудимости
Цитата
Nika Skorova пишет:
Как-то мы проспали с подачей заявки на получение справки.
нам лучше попробовать перенести интервью или нас попросят принести ее позднее?

Какой город? Если справка только из одной страны, то поищите возможность договориться с начальством, объясните ситуацию. Вот если надо собирать сведения из нескольких стран, то процесс, конечно, может затянуться.
Affidavit of Support. I-134, Поручительство в форме анкеты I-134 от обладателя «грин карты» или гражданина США
Всем привет! Вопрос такого характера, если кто знает, в консульствах каких республик до сих пор требуют афидавит для выигравших в лотерею?
Выиграл в DV-2017. Есть большое желание уехать но испытываю финансовые трудности, Прошу помочь составить план бюджетного переезда в США
Yarix,
Если вы фотограф, подработать частным способом не вариант? Свадьбы, дети, love story? Дальше, фотостоки. Пусть копеечная, но прибыль. Не особо рассчитывайте, что тут будете работать фотографом, на местном рынке их полно, и все имеют репутацию и рекламу в сарафанном радио, новичку придётся несладко. Ну, впрочем, это на любой работе.
Дальше. Конечно легко раздавать советы, типа найдите деньги и езжайте вместе, но кто ищет, тот найдёт. Продать что продастся, если есть возможность переехать к родителям до отъезда, чтобы сэкономить на съёмной квартире, играть в лотерею...сомнительная затея, прямо скажем, гринкарту выиграть проще, чем сорвать денежный куш у государства. Так и до казино можно дойти.
Если все срастется и наскребёте денег на всех троих- тут будет легче. В плане: жена так же может пойти работать, при невысоком доходе есть госпрограммы по поддержке малообеспеченных- помогут оплатить садик ребёнку, если же супруга сама устроится в детский сад работать, то ребёнку скидка по оплате ( а то и бесплатно). В любом случае, при двух зарплатах выжить легче.
Про курсы вождения. Не знаю, стоит ли тратиться на Родине. Если в состоянии выучить и сдать на права самостоятельно, то сдадите без всяких курсов. Хотя, опыт вождения не помешает, но не обязателен. Если поедете в большой город с хорошо развитой транспортной сетью, без машины на первых порах можно легко обойтись ( сэкономите на страховке, топливе и т.д.).
Может, не совсем то, что вам хотелось бы прочитать, но вот какие-то такие мысли.
Воссоединение дело не быстрое и не дешевое. Вряд ли вы сможете за год-два столько заработать, чтобы хватило и на себя любимого, и домой послать наверняка захотите, и ещё за все эти документы заплатить.
Совет по улучшению знаний английского поддерживаю двумя руками. Кто бы что ни говорил, лексический запас и знание грамматики ещё никому не помешали. В этом плане очень советую курс Дмитрия Петрова Полиглот. Конечно, за 16 часов выучить английский это смешно, но если не просто смотреть уроки, а и выполнять задания к ним- довольно эффективный метод. Ну и плюс сериалы, типа Друзья и тому подобное. Ваше счастье в ваших руках. Раз так выпал шанс- не упустите его! Удачи!
Нежелание ехать. Один член семьи не хочет в США.
Цитата
Mazer пишет:
Подскажите, если отправим анкеты от трёх членов семьи, а один ( не победитель) на интервью не прибудет, будут ли какие последствия ? Сын не определился на 100%

Последствий не будет. Визу получат только те, кто придёт на интервью. Но я бы советовала сыну не горячиться, получить визу, а там посмотрит. Хотя бы съездит для начала посмотреть, что это за Америка такая, ну и тогда уже будет "определяться". Потому что если родители уедут, а он потом передумает, то воссоединение семьи гораздо более затратное и не быстрое дело.
Старое фото при участии (использовалось несколько лет подряд)
katerina0309,
vadgrodno,
Удачи, ребятки! Все будет хорошо !
Старое фото при участии (использовалось несколько лет подряд)
Из личного опыта. Подавала анкету много раз, всегда пролетала. В последний год, решила, а, заполню ещё раз, была- не была, все равно "пролечу"! Поставила фото- трёхлетней давности, которое подавала на американскую туристическую визу. То есть оно у них в базе было однозначно. Как раз в этот "последний" год и выиграла! Перенервничала не слабо. Перечитала все сообщения по этой теме, писала в личку людям, с такой же "бедой". На интервью сердце колотилось все равно, вдруг из-за фотки откажут- вот это будет номер. Так вот. Как показала практика моя и таких же счастливчиков. Какая бы ни была старая фотография ( лишь бы она была ваша!), откажут в том случае, если у вас есть более веские причины для отказа. Но, как вариант обоснования могут назвать несоблюдение требований по заполнению заявки, а именно- старое фото. Если же косяков в других вопросов за вами нет- выпейте валерианочки и спокойно идите на интервью. Это по прошлым годам. Что будет в этом- сказать трудно.
Переезд школьника в США
Вот ещё информация для родителей школьников. Тут про НЙ, правда, но, может кому будет полезно.
http://www.forumdaily.com/v-shkolax-n...razovanii/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 137 След.