« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, возможно ли участие по программе Work & Travel, если ты подавал или подал документы на грин кард? Велика ли возможность отказа в получении визы J1? Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 137 След.
Краткосрочное пребывание в США при 1-м визите по GC. Выезд без карточки GC. Повторный въезд по им.визе, Как скоро можно выехать без карточки GC? Как вернуться без карточки по иммиграционной визе?
Всем привет! Очень надеюсь получить ответ на свой вопрос . Ситуация такова: из пяти оплаченных гринкарт получили только четыре. Пятую, на старшего сына, нет. Звонили в uscis , сначала нам сказали , что все выслано, дали трекин намбер. Мы помчались уточнять на почте , там ответили, что все доставлено. После нескольких звонков в uscis добились " правды", что карта на сына была выпущена, но при проверке оказалось , что в ней были допущены ошибки и ее будут перевыпускать. smile%-) ждем уже второй месяц. Сейчас надо вернуться в Беларусь, надеюсь , пробуду до конца августа .
Но! Подскажите , как быть. Лечу с детьми, очень переживаю, чтобы не попался какой-нибудь " мычащая уточка" smile*wall* , который не пустит ребенка без гринки обратно в США. Хочу подать паспорта всех, где на визе стоит штамп, что мы можем год пользоваться ей как гринкартой. Но тут меня стращают , что все зависит от офицера. И может ребенка без гринкарты развернуть. smile=-O Для меня это, конечно, бред. Но, хотелось бы заручиться моральной поддержкой. Если я распечатаю информацию с официального сайта , о том, что мы можем въезжать по этой визе, приложу копию договора рента, где вписано имя ребенка , может это как-то помочь? smile*sos* в понедельник уже улетаю. Если есть мысли и конкретные предложения , ответьте, пожалуйста !
Изменено: Mechta2000a - 18.07.2015 17:54:06
Пакуем чемоданы. Что взять, а что оставить?, Что взять с собой в США, и что брать не стоит?
Tomik_,
smile*thumbs_up* толковый совет ! Я про вакуумный пакет не додумалась smile*scratch*.
Пакуем чемоданы. Что взять, а что оставить?, Что взять с собой в США, и что брать не стоит?
Lisic@,
Про лекарства, обычно говорю : дай бог, чтоб не понадобились . Но лучше, пусть будут и не пригодятся (выкинуть всегда успеешь, когда срок годности закончится), чем понадобятся , а их не будет.

Про все остальное, ребята, смотрите, куда летите. Конечно, все можно купить ( заказать на амазоне и тп ), но первое время, как правило, вам будет не до этого. Особенно в первые месяцы деньги просто тают, расходов очень много, соблазнов еще больше. Так что, если есть возможность , везите с собой то, что сердцу мило. Не забарахляйтесь, конечно, но свое родное и привычное можете брать.
Из личного: привезла с собой 2 подушки, рада безмерно, тк на тех, что докупали тут спать не могу. Вообще , везла все, что было новое дома ( постельное белье, пару кастрюль , полотенца, набор вилок/ложек). Ни разу не пожалела. На синтетическом белье спать не возможно , на льне и хлопке гораздо приятнее.
Авиабилеты: цены, акции, покупка, бронирование
Цитата
Наталья Гребенюк пишет:
Подкажите кто знает или может помочь с ориентиром в билетах. Лечу с 2 детьми до 12 лет. Из Москвы в Нью-Йорк на начало августа. Где лучше подобрать билет? И если лететь например через Хельсинки, то надо ли открывать транзит? Заранее благодарю.

Если транзит- виза не нужна ( вы же из аэропорта выходить не будете). Москва- Нью -Йорк , выбирайте Аэрофлот или Трансаэро, самые оптимальные по цене . Но! На начало августа уже билетов может и не быть smile:( . Попробуйте через скайсканнер поискать.
Авиабилеты: цены, акции, покупка, бронирование
Цитата
Процесс пишет:
С русской/белорусской стороны утюжите или из Америки?

Нужно утюжить со стороны, где есть скидки, попробуйте очистить историю поисков и войти через прокси из Молдовы или Белоруссии.

Из Америки . Спасибо за совет smile*thumbs_up* , попробую smile:-)
Багаж: нормы провоза, регистрация
dimonslonim,
Какой авиакомпанией?
В Америку с пересадками
Про время прохождения контроля- как повезет smile:(. Чикаго аэропорт огромный, если совместно с вашим бортом приземлится еще парочку, с новоприбывшими иммигрантами, то можете и три часа просидеть. Поэтому с самолета бегом -бегом к погранцам, очереди в Чикаго - мама не горюй . Но вы спросите у сотрудника какого-нибудь , в какую очередь вам нужно и покажите билеты, что мало времени на пересадку. Надо же еще и багаж получить и снова сдать smile%-) . Выпиши себе на листок номера гейтов и рейсов, чтобы были под рукой. Ну , и не забудьте заполнить декларацию , чтобы быстрее было.
Беларусь: медкомиссия в Минске
Цитата
kancler пишет:
Подскажите, ребенку 5 лет ему тоже нужно делать КПК и АДСМ перед медкомиссией или он просто должен быть привит по графику?
И еще вопрос, ребенку тоже нужно форму 1 мед 10у заполнять, или что то другое на медкомиссию? Т. е. выписка о хронических заболеваниях и перенесенных операциях и всех прививках, или ему просто прививки все выписать нужно?

Выписку из поликлиники заказывайте заранее. Не все готовы ее предоставить в день обращения, в выписке сами проследите , чтобы были указаны все прививки и все перенесенные операции и болезни ( орз, ОРВИ не в счет). Про КПК ребенку , надо уточнять у педиатра своего участкового . Если она сделана , согласно графику прививок, то не нужно. Если был медотвод или пропустили по какой-то причине, то надо доделать. В любом случае, перед самим походом в МОМ не надо ребенку ничего уже колоть. Вам еще манту будут ставить , все равно придется приезжать повторно на тракторный показывать реакцию. Если скажут доделать, то после проверки реакции манту сделаете и позвоните врачу на мобильный ( она сама вам даст номер). Она все внесет в вашу карточку. А если прививку будете делать не в своей поликлинике- не забудьте взять справку-подтверждение о сделанной прививке.
Нестандартный внешний вид, Отношение американцев к тату/пирсингу/дредам/тоннелям и т.п.
Людей с татуировками, пирсингом на лице и тоннелями в ушах встречаю постоянно : на улице, в магазинах, в парках. Столько татуированных раньше никогда не видела, вот прям как будто собрались в одно время и в одном месте со всего света . Но! Только раз на кассе в Wallgreens видела сотрудницу с пирсингом и тату. А в объявлении о найме на работу часто встречается среди требований к кандидатам : отсутствие тату, и бодимодификаций на видимых частях тела. Так что, "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь". Но на решение консула о выдаче вам визы, наверное, не повлияет.
Как проходит проверка правдивости и полноты предоставленной информации (документов)?
Mollygirl,
Хорошо то, что хорошо кончается ! Поздравляю ! Очень плохо то, что они не говорят на интервью, почему отказывают. Реально, паршивое чувство , сама пережила один отказ и просто голову сломала , почему??? Придраться, по-хорошему, было не к чему. Но правду лучше говорить и ничего не утаивать. Так как если обманете -пожизненный бан обеспечен -100%.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 137 След.