« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 137 След.
Переезд школьника в США
E-L-E-N-A,
Если девочка идёт на отлично, попробуйте сдать экстерном экзамены в Российской школе, и езжайте доучиваться в США. Дело в том, что выпускнику Американской школы резиденту штата ( минимум год прожить надо в одном штате) есть возможность получить образование почти бесплатно либо с частичной оплатой. Это всем известная Фафса и ещё куча грантов и гос поддержек.
Октябрята 2016!, Назначение интервью по DV-2017 на октябрь 2016
Цитата
Андрей Филиппов пишет:
Mechta2000a, с чего вы это взяли?

Сколько я читал, всегда лучше донести документ, чем переносить - перенос опасная штука, особенно после марта. И никто еще не писал, что требуют аттестат при наличии диплома. Диплом полностью перекрывает любой аттестат, тем более 2 диплома. Взять если он есть с собой надо, если его нет - лучше пойти без него и объяснить, что потерян и в процессе восстановления, чем перенести на неизвестное число месяцев и сидеть потом дрожать и снова переживать...

Очень радует речевой оборот "с чего вы это взяли" 😂😂😂. Читайте внимательно требования к предоставляемым документам, там найдёте "с чего". Дальше, второй диплом ваш никому не нужен на интервью, можете не тратиться на перевод. Вполне достаточно одного, просто как подтверждение высшего образования. И аттестат- это документ подтверждающий наличие у аппликанта среднего образования, что является одним из основных требований при подаче заявления на Участие в лотерее и в случае выигрыша- документ требуемый на интервью.
По поводу донести и прочее- кому как, если вы живёте в городе, где расположено консульство и будет проходить интервью, можно и донести, а если для этого придётся ехать, например из Беларуси в Варшаву, то кучеряво обойдётся такой "донос", ещё не факт, что консул предоставит такую возможность, как "донести".
Изменено: Mechta2000a - 23.08.2016 18:09:29
Октябрята 2016!, Назначение интервью по DV-2017 на октябрь 2016
EvgenUSKor,
Здравствуйте! Аттестат о полном среднем образовании один из главных документов, наряду со свидетельством о рождении и справкой о несудимости. Документы о высшем образовании могут даже и не спросить. Для тех у кого за плечами базовая школа, а после -колледж, училище или тому подобное- свидетельство ( диплом) об окончании этого заведения. Попробуйте "поторопить" ответственных за процесс выдачи дубликата аттестата. Может быть есть какая-то возможность дополнительной оплаты за ускорение процесса ( как в паспортном столе, например). Все-таки идти на интервью лучше с полным пакетом документов.
[ Закрыто] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Цитата
Вадим пишет:
А вы уведомляли USCIS об изменении адреса? Я имею ввиду, вот вы вьехали в страну и сразу заполнили AR-11 со своим текущим адресом? Этот адрес влияет, на то куда придут гринкарты, или это разные адреса?

Привет всем ! Вклинюсь. У меня была " эпопея " с гринкартой сына, все получили , а он нет. Так вот, чтобы не вносить еще большую неразбериху и чтобы гринкарта окончательно не затерялась, я не вносила никаких изменений адреса в AR 11, хотя считается, что втечении 10 дней это следует сделать обязательно .
То есть в ds260 мы указали один адрес, в аэропорту ничего не меняли, но по сути жили в другом месте, а гринки пришли по тому адресу , который указали в 260. И вот , я переживала, что там не так с картой сына и почему ее так долго не перевыпускают, тут еще наши знакомые( чей адрес я и указывала для гринки) собрались на отдых в Мексику на две недели, ну, я и заполнила этот AR11 об изменении адреса. Мне пришло два(!) подтверждения : один на имейл, второй по почте, что адрес измене и все ок. И что вы думаете? Гринкарта сына все равно пришла на адрес друзей ( из ds260). . Так что меняй-не меняй, но почту проверяйте по всем адресам))
[ Закрыто] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Стефания,
Про два месяца все хорошо, нам тоже про это втирали. С пятого звонка мы добились человеческий ответ , что они накосячили и начали перевыпуск. До сих пор перевыпускают smile*fists* . Перезвонить еще раз и попросите соединить с тем, кто видит все ваше дело с именами и номерами. они должны ответить : выпустили гринку или нет. Если да- то дать трекинг номер. Это просто как у юмористов про Америку : один окулист левого глаза , другой - правого. Нельзя всей семье нормально выпустить и одновременно отправить , нет, надо геморрой какой-то устроить! smile@=
[ Закрыто] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Цитата
Plenty Lucky пишет:
Приходила, мы по трекингу и следили, сразу поставили их в известность, что моя карта к вам вчера приехала. Американец наш и не отрицал, просто сказал, что вышлет. А потом 2 месяца голову морочил. А уже через постороннего общего знакомого мы узнали всю эту историю. На счет платит даже и не знаю... Хотя деньги у него есть ))))

А чего стесняться-то? Косяк их?! Ну так кто музыку заказывает?
Тем более , что деньги у него есть.
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Да! Вот ссылка , http://blisch.by/freevisa, компания оформляет документы на визы абсолютно бесплатно, но с условием, что вы покупаете у них страховку . Сама их услугами по визам не пользовалась, но страховалась всегда в Промтрансинвест . Рекомендую smile*thumbs_up* .
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Seagal,
Место рождения - исправьте на Минск, если вы родились в Минске , а информацию в анкете ВСЮ абсолютно нужно заполнять латинскими буквами.
Судимость за уклонение от прохождения военной и альтернативной службы
Цитата
booka пишет:
Рассказывать консулу , нужно то , о чем тебя спрашивают ... Для начала возьмите справку о не судимости , и посмотрите что там будет написанно


smile*thumbs_up* именно так и никак иначе. Никакой самодеятельной исповеди не нужно. Только ответы на поставленные вопросы. Спокойно, с улыбкой smileO:-) .
Сроки получения карточки "Green Card"
Drew216
У меня такая же " беда" была с гринкартой старшего сына . Звонили, писали мейлы, добились этого номера ioexxxxx . Проверяли чуть не ежедневно . По итогу, его карта пришла только неделю назад. Въехали на территорию США 18 мая, вся семья получила свои гринки в двадцатых числах июня. На все вопросы был ответ один- карта перевыпускается, ждите, проверяйте на сайте статус. Вот как-то так. Почему ее перевыпускали мы так и не поняли smile*dont_know* . Хорошо, хоть вообще пришла .

Да, и еще: меняла адрес на сайте, пришло подтверждение по почте, что адрес изменен. А карту прислали на старый адрес, который указывали в анкете 260.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 137 След.