« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток! Если я буду участвовать в лотерее грин кард, то смогу ли я одновременно участвовать в программе Work&Travel?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
DS-260: адреса проживания
Miloserdiez, здравствуйте!
Да, если год помните только приблизительно и ни в каких документах эти даты не упоминаются, то пишите, конечно, как вспомнилось. В любом случае это лучше, чем если вы совсем опустите какое-то место проживания.

По поводу места рождения вашего отца: в анкете ведь указывается просто название населенного пункта, и не важно, что это - деревня, город, прииск или поселок. Вы пишете просто название Vodopyanovo, а потом Magadan region.
DS-260: адреса проживания
Цитата
Miloserdiez пишет:
если надо указать адреса с 1965 года, а у меня только с 1977 в паспорте (ибо терял паспорт и восстанавливал) но жил и прописан был в одном городе, даже в одном районе, что писать? или надо идти в фмс или куда там и выяснять от и до адреса?


Добрый день!
По возможности постарайтесь указать точные адреса. Но это абсолютно нормально, если места, где вы проживали очень давно, уже не вспомнить и никак не восстановить. Поэтому можете написать в этом промежутке времени только город и улицу без дома. Или вообще только город, а в графе адрес написать: do not remember.
И еще обратите внимание, что указываются фактические места проживания, и если они отличаются от прописки, то указываются именно они. Прописка в таком случае не важна.
DS-260: дата и место рождения
Вообще это не принципиально smile:-) Но мы адреса именно переводим, не транслитерируем: region, street и пр. Если в первоначальной заявке вы указали иначе, ничего страшного.
DS-260: информация об образовании
Цитата
vikalysenko пишет:
У меня вопрос о заполнении,запуталась... если закончил только 9 классов и пошёл в колледж учится,так что указывать? первое и второе,или только одно?

Здравствуйте!
В форме спрашивается про учреждения, где вы получили средне образование и выше. 9 классов (базовое образование) вписывать не нужно. Указывайте колледж и если есть что-то после него.
DS-260: информация о работе
Цитата
daiz123 пишет:
как писать в поле Present Employer or School Name если у меня имя работодателя Совместое обществе с ограниченой ответсвенностью "...." ? SOOO ? и как писать название ? на траслите на своё усмотрение ?


Добрый день! Если у организации есть вариант перевода (есть сайт и его версия на английском языке), следует брать это название. Если нет, то само название транслитерируете, а вот форму собственности уже переводите. Еще как вариант: вместо формы собственности можно указывать сферу деятельность Вашей компании (например, Град - строительная компания). Это будет более информативно, чем просто COOO, ОАО.
DS-260: фамилия, имя
Здравствуйте!
В поле Surnames вписывается только актуальная фамилия. Для указания всех предыдущих фамилий будет отдельное поле с вопросом Have you ever used other names (i.e., maiden, religious, professional, alias, etc.)?
DS-260: Is spouse (child) immigrating to the U.S. at a later date to join you?, Вопросы о порядке выезда победителя и члена семьи
Добрый день, ROZEEN!
В вашем случае на вопрос "иммигрирует ли с вами супруга" нужно отвечать "нет" (имеется в виду первый въезд), а на вопрос "планирует ли она присоединиться к вам позже" отвечать - да. Присоединиться позже здесь означает выехать после вас, но обязательно по данной программе, т.е. до момента окончания иммиграционной визы DV2. Если супруга, к примеру, выезжала бы к вам через год, то это была бы уже другая программа (воссоединение семьи) и нужно было бы дважды отвечать "нет".
DS-260: прививки
Да, мы пишем по умолчанию "Yes", если нет никаких противопоказаний к прививкам.

Цитата
DragonBallZ пишет:
Просьба к администрации форума обратить внимание на данный пункт анкеты.

Итак вопрос: Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law? Общедоступный перевод гласит не иначе как "Есть ли у вас документ, подтверждающий, что вы прошли вакцинацию в соответствии с законодательством США"

Я бы перевёл этот вопрос несколько иначе: "Есть ли у Вас документальное подтверждение, позволяющее установить факт получения вакцинации в соответствии с законодательством США" , т.е. не надо иметь американскую прививочную карту, вы просто покажите что у Вас за привив. карта имеется из вашей страны и ОНИ сравнят.

Админ, спасибо за внимание.


DragonBallZ, согласна с вами smile:-)
Пункт 4. City where you were born, Город/населенный пункт рождения
Добрый день! На сайте посольства в США в Екатеринбурге такой вариант - Yekaterinburg, так что полагаю, так будет правильно.
Сменили гражданство перед собеседованием в консульстве, Что делать ? Будут проблемы ?
Цитата
named пишет:
Я гражданин Казахстана.В октябре подам на гринкард. Если я выиграю в мае-могу ли я уехать в Россию и получить там российское гражданство?В этом случае куда нужно будет приехать на интервью?


Добрый день!
Сам по себе выигрыш в лотерее не мешает вам менять место жительства или гражданство. При заполнении победительских анкет у вас будет вопрос "было ли ранее иное гражданство." Просто ответите там соответственно. На интервью нужно будет ехать туда, куда вам придет приглашение. Изначально оно будет назначено там, где проходят его граждане Казахстана. Но опять-таки , когда будете заполнять анкету для победителей, столкнетесь с информацией, где вы должны пройти собеседование, и далее ответите на вопрос, желаете ли вы поменять это место.


Цитата
named пишет:
Смотрят ли они на паспорт или на свидетельство о рождении?


Что вы конктретно имеет в виду? На интервью будут смотреть оба эти документа.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.