« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне еще нет 21 года, но я могу подавать заявку на участие в розыгрыше грин карты. В случае моего выигрыша мои родители могут поехать со мной?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Влияет ли участие в лотерее на получение визы в США?, GC и вопрос о "запланированных намерениях"
Добрый день!
Вероятность отказа/выдачи туристической визы не зависит от того факта , что до вашего выигрышного номера не дошла очередь. Это лотерея, и по сути от вас тут ничего не зависело.
При вынесении решения консул будет рассматривать цель вашей поездки и привязки к родине.

Цитата
matilda13 пишет:
Подскажите пожалуйста, хотим подать документы на туристическую визу, но вся проблема в том, что были победителями DV 2018, отправляли анкету, но очередь не дошла до нас. Велика ли вероятность отказа туристической визы?
DS-260: информация об образовании
Цитата
Илья Перепечай пишет:
Как мне следует указать образование? Стоит ли указывать зарубежное образование или хватит 11 классов в России? И нужно ли указывать обе школы: школу, где закончил 10 и где 11, или можно только ту, в которой получил аттестат? Сейчас учусь в Университете. Анкету уже отправил, стоит ли просить разблокировать?

Добрый день!
Указывать следует то учреждение образования, где вы получили аттестат о среднем образовании (в вашем случае 11 классов). 9, 10 классы, если школы менялись, в анкету не вносятся.
DS-260: информация об образовании
Цитата
romadrom пишет:
Я дипломированный врач. Прошёл от России. Вчера отправил анкету DS-260, не указав в ней то, что я учусь в ординатуре т.к. на момент заполнения анкеты, учеба не окончена и соответствующий сертификат не получен. Учёба закончится летом. Нужно ли мне будет вносить корректировки в анкету, или это проще будет объяснить на интервью?


Добрый день!
Вносить изменения не нужно будет, это не критичное изменение ваших биографических данных. Информация должна быть актуальна на момент регистрации.
Просто привезете в посольство новый диплом.
DS-260: служба в армии
Цитата
lleon1 пишет:
Доброго вечера, я вот 2 раза служил в армии, тоже заполнять в обратном хронологическом порядке? там никаких инструкций на этот счет нет

Добрый день!
Да, все верно, все события указываются в обратном хронологическом порядке. Служба в армии в том числе.
DS-260: идентификационный номер документа (паспорта)
Цитата
vvertell пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста, паспорт РБ, осталось 2 листа чистых(срок действия до 2023), стоит ли менять паспорт и в DS-260 указывать новый номер паспорта, или вбивать старый с визами, потом делать новый паспорт и ехать за визой с двумя паспортами(старый по любому остается, там шенген до 2019)? Спасибо!

Добрый день!

Если я правильно поняла, на интервью в посольство вы в любом случае поедете с новым паспортом? В таком случае абсолютно не принципиально в какой момент его менять . Если торопитесь с заполнением, вносите в анкету данные старого паспорта, а в посольстве просто предупредите о том, что приехали с новым. Не торопитесь - меняйте сразу)
Как удалить Applicant'a в DS-260?
Цитата
Яна Ван пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста при заполнении Ds-260 по ошибке добавила ещё раз супруга , то есть получилось что он главный applicant и за ним spouse снова он, потом снова spouse я и дети! Что делать? Как удалить эту графу?

Добрый день!
В такой ситуации можно написать запрос в КСС с просьбой удалить лишнюю анкету, хотя, как показала практика, чаще всего из кабинета уже ничего не удаляется. Поэтому посоветовала бы просто не открывать "лишнюю анкету", а заполнять только актуальные.
Отсутствие среднего образования на момент выигрыша
Цитата
Димка Нуридинов пишет:
Привет Всем. Сестренка выиграла. Ей 17 лет. В анкете указывал High school degree. Она только 10й класс заканчивает. Есть ли шансы?

Добрый день!
В следующем июне получит аттестат и сможет ехать на интервью.
Нет американского адреса. Помогите!
Цитата
Владимир Масловский пишет:
А что насчёт данных о человеке, который проживает по адресу в США? Допустим указываешь хостел, какой тогда писать номер телефона и имя человека, проживающего там?
И заодно может есть добрый человек из Бостона, который может адресом поделиться? Там есть знакомые, но они не могут свой адрес написать по некоторым причинам((

Добрый день!
Указывать хостел/отель не правильно. На американский адрес придут ваши документы, и их должен будет получить конкретный человек. На интервью зачастую даже спрашивают, что за человек проживает по данном адресу и откуда вы его знаете. Поэтому если ваши знакомые не хотят предоставлять свой адрес, вариант для вас - искать людей, которые согласятся на это, на форуме.

Никто без адреса пока не оставался! Удачи вам smile:-)
Как перенести дату интервью, Куда звонить и писать и как объяснять
Цитата
zozan пишет:
Добрый день! Скажите пожалуйста,вот я написала письмо в посольство Варшавы,затем пришло автоматическое извещение что в течении 5 дней ответим,спустя 4 дня пришел ответ:
"We have forwarded your request to reschedule the visa interview to the Immigrant Visa Unit. Once a new interview date has been scheduled, the Immigrant Visa Unit will notify you by mail of the appointment date and will provide further instructions. We will do our best to schedule an appointment as you have requested, however we cannot guarantee that the appointment slots will be available on specific dates."
Означает ли это письмо что мне согласились перенести дату,и как долго ждать уведомления о новой дате?
очень не хотелось бы попасть в ситуацию когда и прежняя дата упущена и новая не назначена...


Добрый день!
ДА, ваш запрос принят, прежняя дата за вами больше не числится.
Узнаете за 2-3 недели до интервью, поэтому рекомендуем быть наготове)
Формулировка о том, что "постараются назначить интервью на запрашиваемую вами дату, но не гарантируют этого" стандартная. Как правило, вам подбирают дату, о которой просите.
Какие документы требовать от бывшего супруга для вывоза ребенка?
Цитата
Guman01d пишет:
Как обстоят дела с визой в США. Слышал что из РФ не нужно, но посольство то в Москве, а у нас в Варшаве. Знает кто может или опыт есть.

Добрый день!
В посольство США разрешение от родителя (родителей) на выезд несовершеннолетних детей не требуется.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.