« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько я знаю, в случае выигрыша в этом году, выехать в США необходимо до марта 2012. К этому времени ребёнку будет 18 лет. Может ли он...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Как перенести дату интервью, Куда звонить и писать и как объяснять
Цитата
Torryja пишет:
Если я не ошибаюсь, прививку от гриппа нужно делать тем, кто проходит интервью с октября по март (включительно).
По предварительным подсчётам получается, что интервью у нас может быть в марте месяце. Очень хотелось бы минимизировать количество прививок. На сколько реально перенести интервью на один месяц позже? Нужна ли для этого объективная причина (не прививки) или достаточно письма с просьбой? И освобождает ли это от необходимости делать прививку от гриппа?


Добрый день!
Посольство переносит интервью на столько месяцев, на сколько вы запрашиваете (по крайней мере старается так делать).
На причину не особо обращают внимание, но трудно наверняка сказать, как бы они отнеслись к Вашему нежеланию делать прививку. Поэтому, возможно, в случае переноса вам лучше указать другую причину (например, что вы не успеваете подготовить все документы) и отправить письмо с просьбой о переносе недели за 3 до своей даты.

Если медкомиссия будет назначена на месяцы, следующие за мартом, это , разумеется, освободит вас от необходимости делать прививку от гриппа.
Как долго можно тянуть с отправкой анкет?
Цитата
Mursal пишет:
Добрый день! Мы победители 2016 года. Сейчас я в положении и роды назначены на конец марта - начало апреля 2016г. Подскажите, пожалуйста, когда самый оптимальный срок заполнения DS-260 для нас, учитывая , что кейс 3***? Ведь нужно будет еще оформить загранпаспорт ребенку. Возможно стоит сначала отправить анкеты на нас, но сможем ли потом получить визу и на ребенка. Или все-таки дождаться рождения малыша и рискнуть ? Спасибо.


Здравствуйте!
Откладывать регистрацию анкет мы бы не советовали, поскольку дата интервью зависит не только от номера кейса, но и от даты регистрации, а сейчас назначают интервью пока тем, кто подал анкеты летом. Поэтому лучше теперь заполняйте анкеты на двоих супругов. А новорожденного ребенка можно добавлять в дело на любом этапе - и в момент рассмотрения ваших анкет консульским центром Кентуки, и когда собеседование уже будет назначено, но до поездки.

Не знаю, из какой вы страны, в Беларуси, к примеру, ускоренное изготовление паспорта занимает до 2 недель.

Вариант с получением визы на ребенка отдельно, после получения вами ваших виз, на мой взгляд, самый неудобный и затратный. В крайнем случае, если не будете успевать подготовить документы ребенку, дату интервью можно перенести по запросу в посольство.
Изменено: Евгения (ЦГК) - 23.11.2015 15:43:42
DS-260: информация о детях
Цитата
Alik Akhmedov пишет:
Что думаете?

По закону у ребенка сейчас другая мать, а двух матерей быть не может. Поэтому на ваш выигрыш ребенок претендовать не может, тем более, что она не указана в первоначальной заявке. В анкета ее указывать не нужно.
DS-260: информация о детях
Alik Akhmedov

Здравствуйте!

Поясните, пожалуйста, не совсем понятно, кто по документам (в новом свидетельстве о рождении) является родителями девочки? Ваша мать? А ваша супруга лишена родительских прав? Если так, то к вашему выигрышу эта девочка ни имеет никакого отношения.

Если же ребенок ваш, но в первоначальной заявке вы его не указали и укажете теперь в анкете ds260,в визе вам откажут, поскольку получится, что первоначальная заявка была подана с неверной информацией.
DS-260: электронная подпись
Цитата
Виктория пишет:
Скажите когда заполняешь анкету 260 в конце пишет что надо електронную подпись или я ошибаюсь?как ето понять?как мне подписатся если анкета онлайн?


Электронная подпись анкеты - это удостоверение правильности указанных вами данных. Для этого вы вводите номер вашего паспорта и комбинацию capture. Потом кликаете "sign and submit" и считается , что анкета подписана.
DS-260: адреса проживания
Цитата
Caldar1 пишет:
уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, где почитать достоверную инфу по поводу того в каком формате грамотно вводить адрес на английском?
к примеру, ул. Гагарина, 20, кв. 31 = 20 GAGARINA STR., APP.31?
или вообще 20/31 GAGARINA STR.?
вопрос административно-территориальных единиц, как грамотно написать область и район?
Одесская область = ODESSA REGION? тогда не ясно область это или район)
ODESSA OBLAST'?
и самое главное, Одесса на украинском языке с одной буквой "С" - Одеса.
при подаче анкеты из Украины логичнее будет писать ODESA?

в call-центре посольства в Киеве сказали "Мы не можем предоставить информацию по заполнению конкретных полей, Вы должны их заполнить так, как считаете нужным. Или пишите на KCCDV@state.gov"


Здравствуйте!
Вопрос написания адресов действительно не является принципиальным, главное - заполняйте на английском языке, а не транслитерируйте русские слова. Т.е. такие варианты, как OBLAST, лучше не использовать.
Для слова "область" перевод "region" подойдет ("район" - это district).
Варианты 20 GAGARINA STR., APP.31 и GAGARINA STR. 20-31 оба подойдут.
По поводу "Одессы": переводить можно двумя способами, оба верны, поэтому тоже на ваше усмотрение.

Это просто рекомендации. Правила, если вы таковые ищите, вряд ли существуют, ведь это американская анкета и предполагается, что тот, кто ее заполняет, владеет американским английским и подобного рода вопросы у него не возникают.
Что делать, если допущена ошибка в DS-260? Разблокировка анкеты.
Цитата
peas пишет:
Добрый день.

Обнаружено 2 ошибки:
1. Surnames at Birth матери - указана не девичья фамилия,а нынешняя, как и у отца.
2. В графе Degree, Diploma or Certificate Received (информация про аттестат) ну указано, что получен Certificate. Там просто пустота).
Хочу уточнить, стоит ли разблокировать ds 260 ?
И еще вопрос, подскажите, как написать на англ. запрос о разблокирование анкеты?



Разблокировка анкеты чаще всего приводит к сдвигу даты собеседования на 1-2 месяца. Если вас это не смутит, то разблокируйте, конечно. Ошибки не очень серьезные, но все же лучше без них smile;-)

В письме сначала указываете "My name..., сase number..., date of birth...", а затем просите открыть доступ к редактированию, например так: I would like to ask you to open my DS-260 form to add some information.

И не забудьте указать ваш сase number в теме письма.
Девичья фамилия в справке. Обязательна ли?
Цитата
Жавлонбек Рахмонов пишет:
Я гражданин Узбекистана, у меня 1 декабря интервю, а я поменял свою фамилию перед игрой греен карт. Выигрыш на новую фамилию вышел, это не будет основанием для отказа?

Здравствуйте!
Смена фамилии основанием для отказа не является. Важно, чтобы анкета ds260 была заполнена уже на новую фамилию. И не забудьте взять с собой на интервью документ, подтверждающий смену фамилии + его перевод.
Ребенок - гражданин США
Цитата
Malvartovsk пишет:
Правильно ли я понимаю, что это устаревшая информация и ребенка, гражданина США, включать в анкету не нужно?

Правильно, если ребенок - гражданин США, в заявку его вписывать не нужно.
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии, Проблема с ошибкой в имени
Цитата
Oberon пишет:
Подскажите пжлст, в лотереи когда участвовал написал свое имя как Anatoly, такой перевод имени дал гугл, загран паспорта у меня не было, вообщем выиграл, пошел оформлять загранник, и узнал в что в загране мое имя будет как Anatolii , что делать в данной ситуации?? Спрашивал в ФМС можно ли мне имя написать как Anatoly, они сказали что оснований нет на это.


Ничего страшного, просто теперь в форме ds260 пишите, как у вас в загран паспорте имя указано, а в графе "другие имена" укажите транслитерацию, которая была в вашей первоначальной заявке.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.