« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если мы выиграем грин карту, насколько велики шансы найти в США жилье и работу? Помогут ли нам в этом?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
DS-260: заполнение анкеты на ребенка
Цитата
Хуршид пишет:
Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста. Если у моих детей нету паспорта. для получение паспорта уйдет 1,5 месяца. не поздно ли будет отправка анкеты DS260 после получение паспортов?


Здравствуйте!
Крайних установленных сроков для подачи анкет ds-260 нет. Из опыта посоветовала бы вам регистрировать их не позднее мая 2015, чтобы их успели рассмотреть и назначить вам интервью.
DS-260: американский адрес
До этого года, пока анкеты в КСС отправлялись в бумажном виде, американский адрес, действительно, можно было предоставить уже непосредственно на самом интервью или же поменять его. Теперь при заполнении электронной анкеты DS-260 адрес нужно указывать обязательно. Если адрес в анкете решите изменить, вам следует позвонить в КСС и попросить, чтобы вам открыли доступ к анкете. Теоретически адрес можно будет поменять и на интервью, однако наверняка можно будет сказать, когда начнутся интервью у победителей DV-2015. Пока это наше предположение.
Изменено: Евгения (ЦГК) - 18.06.2014 10:32:40
DS-260: фамилия, имя
Добрый день! Рядом с каждым вопросом справа вы можете видеть комментарии к заполнению (Help). В данном случае там написано, что следует указать все фамилии, которые указаны в паспорте. Если в паспорте одна фамилия, то указываем одну. Что касается девичьей фамилии и пр. используемых ранее фамилий, их нужно будет указать при ответе на вопрос: Have you ever used other names (i.e., maiden, religious, professional, alias, etc.)
Как правильно внести изменения данных на интервью?, Нужны ли обновленные анкеты на интервью, если некоторые данные в них изменились?
Nermin357, здравствуйте!
Все верно, к моменту интервью у вас должна быть полностью готовая анкета. Важно, чтобы она содержала только достоверную информацию. Рассчитывать, что на какие-то данные в анкете не обратят внимание, не стоит. Aнкету DS-260 даже после отправки можно редактировать. Для этого необходимо позвонить в КСС и попросить, чтобы вам открыли доступ к анкете.
Трудности перевода
Цитата
Dash MyGosh пишет:
У меня такой вопрос. На свидетельстве о рождении печать о том, что мне выдан паспорт, почему-то стоит два раза в двух разных местах, и на одной из них написано от руки "ошибочн". Нужно переводить эту ошибочную печать. В принципе, она только запутает всех, а с другой стороны, могут спросить, что это за печать, почему нет ее перевода. Как вы думаете, лучше поступить?
Спасибо заранее.

Вопрос задавался давно, но на случай, если кому-то пригодится:
Переводить следует ВСЕ записи на документе, даже если они ошибочные, дописанные от руки и пр. В таких случаях рядом с этой записью нужно сделать соответствующую пометку. Например, если слово перечеркнуто, переводите его и в скобках пишите (зачеркнуто) - (strikethrough).
Трудности перевода
Цитата
E-L-E-N-A пишет:
Прочитала на сайте информацию, что для интервью необходимо предоставить справку из банка и если есть собственность, то документ её подтверждающий. Со справкой из банка всё понятно. Документ на собственность жилья можно предоставить из юстиции или можно взять справку о том, что есть недвижимость? Если справка, то какого она должна быть образца? И ещё есть ли у кого- нибудь вариант перевода данных документов? Спасибо.

Елена, чтобы подтвердить на интервью наличие средств к существованию, необходимо предоставить ЛИБО справку из банка на фирменном бланке, где указано, что на ваше имя открыт счет и имеется такой-то актуальный баланс, ЛИБО технический паспорт на недвижимость. Если в тех.паспорте вы нигде не указаны как владелец, следует брать свидетельство о государственной регистрации.
Трудности перевода
Здравствуйте,Otabek AZIM!
Заочное образование - это correspondence course.
Справки о несудимости
Здравстуйте, Виктория!
Справку о несудимости следует заказывать из тех стран, в которых проживали 6 месяцев СУММАРНО, а не непрерывно. Я вас правильно поняла, за год вы только 2 недели провели в Украине, остальное же время в Санкт-Петербурге? Если так, то справки из России вам с супругом нужны.
Отказы на интервью по лотерее грин кард, Делимся реальными историями
Цитата
А вот еще такой вопрос). Стаж работы супруга в Посольстве США в течении 10 лет- это + или -. Как вы думаете? За время работы - никаких нареканий, куча благодарностей, грамот.

Cкорее всего, работа супруга в Посольстве США это ни +, ни -. Худшее, что вас может ожидать - это административная проверка. Но и ее бояться не стоит, в последнее время это довольна частая процедура. Для отказа в иммиграционной визе нужны веские причины (нарушение правил лотереи, например, отсутствие среднего образования, или же расхождение биографических данных с теми, что указаны в первоначальной заявке, сокрытие информации о детях, судимостях и пр). Поэтому по поводу работы супруга волноваться не стоит. Просто будьте готовы, что можете вызвать интерес у консульского служащего smile*write*
Шенген заканчивается после интервью в Варшаве, но до дня выдачи им.визы, Как забрать иммиграционные визы, если шенген закончился?
Если вам перенесли интервью на день-два и вы укладываетесь в сроки выданного шенгена, разумеется, постарайтесь интервью посетить. В случае, если сроки действия шенгенской визы не позволяют вам остаться в Польше и дождаться выдачи паспорта с американской визой, смело езжайте домой. Паспорт для проставления визы, действительно, можно передать с другими победителями (поискать на форумах, среди знакомых). Для этого нужно передать им ваш паспорт (+ копию паспорта), доверенность для TNT, которая позволит другому лицу забрать ваш паспорт с визой. На всякий случай можно приложить еще регистрацию вашего паспорта и ваше приглашение на интервью. Доверенность может иметь подобный вид:

Я, Иванов Иван, доверяю
Петрову Петру
забрать из компании TNT в Варшаве мой паспорт с проставленной американской визой.
Мой контактный номер телефона: +375** *** ****
21.02.2014 Подпись



I, Ivanov Ivan, entrust
Petrov Petr
to take my passport with US Visa issued from TNT Express office in Warsaw.
Phone number you can contact me: +375** *** ****
February 21, 2014 Подпись
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.